Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
decomasterinfo
Зарегистрирован: 16.04.2018 Сообщения: 12
16.04.2018 22:13
Вскоре, после того как я уверовал, я осознал , что христианство - это намного глубже и реальней, чем то, что я видел и слышал. Что побудило меня искать Бога и задавать Ему осознанные вопросы. В ответ на мои вопросы и искания, Бог становился ближе ко мне. Я переживал реальность Бога, находился в Его присутствии и общении днями и неделями. Познание Бога меня меняло, вдохновляло и укрепляло. И в какой-то момент, я пришел к пониманию того, что я должен иметь твердое основание познания истины, учения Нового Завета. Чтобы не только сохранить мои отношения с Богом, но и возрастать в них. И еще сильнее начал углубляться в изучении Нового Завета. Полученные ответы от Бога порождали новые вопросы. Пока я не пришел к пониманию того, что Бог ждет от всех христиан. Я видел это в учении Нового Завета. Мы должны полностью отдать свою жизнь Богу. Мы должны быть мертвы не только для греха, но и для этого мира и для себя! Так, чтобы только Христос стал нашей жизнью!
Когда я это увидел и понял, тогда во мне звучали такие вопросы к Богу: почему, зачем такое Бог от нас ждет?! И как это влияет на наше спасение? Многие последующие годы, эти вопросы были для меня безответны. Но в один благословенный день, чудесным образом, я получил ответ от Бога:
,,Христос позволил Отцу совершить через Себя все необходимое для нашего спасения и усыновления. Теперь наше спасение и усыновление может совершиться только на справедливом и единственном основании. Это позволить Христу прожить остаток нашей жизни на этой земле в нас и через нас. Он был лишен жизни на этой земле ради нас. Теперь, чтобы нам обрести вечную жизнь, нам надо отдать нашу жизнь на земле Ему. Это не только справедливо, но именно то, что Он будет жить в нас и через нас, именно это и совершает наше спасение.,,
И через несколько дней Бог показал мне текст Нового Завета, который подтверждает общий смысл этого откровения:
,,Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.,, (2Кор.5:14,15)

Пишите свое мнение об этом. Что вы думаеете об этом. Подробно о том, как мне было дано это откровение, можно будет услышать на моем ютуб канале: http://www.youtube.com/watch?v=pFTPLVDbXHM





Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
24.04.2018 20:23
странник
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
(Ис.45:9)
Вот, вот, я же и говорю Вам до сына как до Китая, раб, он и есть раб. Иов кстати не боялся говорить  Богу в Лице и спорить с Ним за что и снискал у Бога благословение вечное. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.04.2018 20:36
Семён
странник
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
(Ис.45:9)
Вот, вот, я же и говорю Вам до сына как до Китая, раб, он и есть раб. Иов кстати не боялся говорить  Богу в Лице и спорить с Ним за что и снискал у Бога благословение вечное. 

Не знаете ни Бога ни Иова,ни Писаний...: Господь отвечал Иову из бури и сказал:
 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
(Иов.38:1,2)

 И продолжал Господь и сказал Иову:
 будет ли состязающийся со Вседержителем еще учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему.
 И отвечал Иов Господу и сказал:
 вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои.

 Однажды я говорил, - теперь отвечать не буду, даже дважды, но более не буду.
(Иов.39:31-35)
Сообщение отредактировал странник - 24.04.2018 20:37
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
24.04.2018 21:35
странник
Однажды я говорил, - теперь отвечать не буду, даже дважды, но более не буду.
(Иов.39:31-35)
Не оправдал ли Бог Иова за то, что он дерзновенно говорил к Богу и о Боге истину, не лицемерил пред Ним и не льстил Ему. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.04.2018 9:10
Семён
странник
Однажды я говорил, - теперь отвечать не буду, даже дважды, но более не буду.
(Иов.39:31-35)
Не оправдал ли Бог Иова за то, что он дерзновенно говорил к Богу и о Боге истину, не лицемерил пред Ним и не льстил Ему. 

Бог видел его жизнь и сердце,принял его покаяние,потому и оправдал.У него было то,чего нет у многих христиан - благоговение перед Богом...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.04.2018 12:29
странник
Бог видел его жизнь и сердце

А может быть всё проще?

Иов не мудрил о Боге и не называл Его любовью.

А лишь просил снисхождения к себе, как слабый просит сильного.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.04.2018 6:39
странник
Бог видел его жизнь и сердце,принял его покаяние,потому и оправдал.У него было то,чего нет у многих христиан - благоговение перед Богом...
Благоговение у сынов могущих дерзновенно говорить с Богом и о Боге. оспаривать то или иное решение Бога, спорить с Богом и Христом, ошибаться, поправляться при этом разумея Его величие и славу и это более угодно Богу нежели лукавое идолопоклонское джесмирение и лжепослушничество тупых рабов, которые путают благоговение с лицемерием и лестью к Богу, вот Вы лично путаете, потому что в Вас много лести и лицемерия.  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.04.2018 8:51
Семён
странник
Бог видел его жизнь и сердце,принял его покаяние,потому и оправдал.У него было то,чего нет у многих христиан - благоговение перед Богом...
Благоговение у сынов могущих дерзновенно говорить с Богом и о Боге. оспаривать то или иное решение Бога, спорить с Богом и Христом, ошибаться, поправляться при этом разумея Его величие и славу и это более угодно Богу нежели лукавое идолопоклонское джесмирение и лжепослушничество тупых рабов, которые путают благоговение с лицемерием и лестью к Богу, вот Вы лично путаете, потому что в Вас много лести и лицемерия.  

А вы кто что можете судить о том какой я перед Богом и Христом?!

 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак.4:12)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.04.2018 8:56
странник
А вы кто что можете судить

Не судите сами, так и не судимы будете.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.04.2018 15:05
странник
А вы кто что можете судить о том какой я перед Богом и Христом?!
А я тот самый, который судит обо всём и о всяком.  
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.04.2018 15:06
странник
 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак.4:12)
Отвечаю Иакову многогрешному, Бог обличает и судит через человека, стыдно брату Господнему этого не знать. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.04.2018 19:06
Семён
странник
А вы кто что можете судить о том какой я перед Богом и Христом?!
А я тот самый, который судит обо всём и о всяком.  

Нехорошим словом такое называется...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.04.2018 19:48
странник
Нехорошим словом такое называется...
сказал лукавый....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2018 10:49
Семён
Благоговение у сынов могущих дерзновенно говорить с Богом и о Боге. оспаривать то или иное решение Бога, спорить с Богом и Христом, ошибаться, поправляться при этом разумея Его величие и славу и это более угодно Богу нежели лукавое идолопоклонское

Истинно понимаешь дело Божие вот в этом случае...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2018 10:52
коллив
Не судите сами, так и не судимы будете.
Грех осуждать надо, как мы судим Адама и Еву за их непослушание пред Богом...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.04.2018 21:07
Антонина Егоровн
Грех осуждать надо, как мы судим Адама и Еву за их непослушание пред Богом...

Грех конечно же осуждать надо ... в себе!

Что касается книжных персонажей, говорить об осуждении их греха не серьёзно.

А уж если верить, что они твои прародители, наше ли дело их осуждать?

Что же касается осуждения на форуме друг друга, так это идёт от плохого умения вести диалоги.

Люди начинают обсуждать идеи, содержание книги, а скатываются к переходу на обсуждение личности собеседника.

Всем нам не хватает культуры общения.

Страницы: <<123456[7]8>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua