Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
decomasterinfo
Зарегистрирован: 16.04.2018 Сообщения: 12
16.04.2018 22:13
Вскоре, после того как я уверовал, я осознал , что христианство - это намного глубже и реальней, чем то, что я видел и слышал. Что побудило меня искать Бога и задавать Ему осознанные вопросы. В ответ на мои вопросы и искания, Бог становился ближе ко мне. Я переживал реальность Бога, находился в Его присутствии и общении днями и неделями. Познание Бога меня меняло, вдохновляло и укрепляло. И в какой-то момент, я пришел к пониманию того, что я должен иметь твердое основание познания истины, учения Нового Завета. Чтобы не только сохранить мои отношения с Богом, но и возрастать в них. И еще сильнее начал углубляться в изучении Нового Завета. Полученные ответы от Бога порождали новые вопросы. Пока я не пришел к пониманию того, что Бог ждет от всех христиан. Я видел это в учении Нового Завета. Мы должны полностью отдать свою жизнь Богу. Мы должны быть мертвы не только для греха, но и для этого мира и для себя! Так, чтобы только Христос стал нашей жизнью!
Когда я это увидел и понял, тогда во мне звучали такие вопросы к Богу: почему, зачем такое Бог от нас ждет?! И как это влияет на наше спасение? Многие последующие годы, эти вопросы были для меня безответны. Но в один благословенный день, чудесным образом, я получил ответ от Бога:
,,Христос позволил Отцу совершить через Себя все необходимое для нашего спасения и усыновления. Теперь наше спасение и усыновление может совершиться только на справедливом и единственном основании. Это позволить Христу прожить остаток нашей жизни на этой земле в нас и через нас. Он был лишен жизни на этой земле ради нас. Теперь, чтобы нам обрести вечную жизнь, нам надо отдать нашу жизнь на земле Ему. Это не только справедливо, но именно то, что Он будет жить в нас и через нас, именно это и совершает наше спасение.,,
И через несколько дней Бог показал мне текст Нового Завета, который подтверждает общий смысл этого откровения:
,,Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.,, (2Кор.5:14,15)

Пишите свое мнение об этом. Что вы думаеете об этом. Подробно о том, как мне было дано это откровение, можно будет услышать на моем ютуб канале: http://www.youtube.com/watch?v=pFTPLVDbXHM





Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78>>
 Автор  Тема:
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
23.04.2018 13:56
Семён
А за это гореть таковым в озере безвылазно, ибо таковые зарыли таланты Божьи и пустились в многослойное словоблудие и пустобрёхство. 

вот и гори,еретик. Не тебе говорить о талантах и дарах. И предупреждение в профиле от админов тому яркие подтверждения.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 14:42
Ласковый
вот и гори,еретик. Не тебе говорить о талантах и дарах. И предупреждение в профиле от админов тому яркие подтверждения.
о, палата №6 подтянулась....,    
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.04.2018 16:27
[quote user="]Ответ, - Дары Духа есть почти у всех (по вере) но мы ленимся ими пользоваться.[/quote]
Семён"
А за это гореть таковым в озере безвылазно, ибо таковые зарыли таланты Божьи и пустились в многослойное словоблудие и пустобрёхство[/quote]
Ответ, - Именно так я и говорю о талантах, которые раздал Христос и сказал, Идите, научите. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 17:53
Семён
Повторюсь, воскресить, исцелить, усмирить можно только Божественным образом, если  Христос в нас

А если мальчика и вовсе не было?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 17:57
Семён
А если это только сказка, то тщетна наша вера.

Правильно.

Вот и не следует увлекаться фантастическими произведениями древних.

Каждый из нас имеет от Творца разум, совесть, жизненный опыт. Ими надо жить и за них благодарить Творца.

И уповать на Него, а не на персонажей книг человеческих. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 18:02
Семён
Должен быть и не один, но их нет, поэтому это для нас соблазн не малый.

А, может быть, это свидетельство того, что:

1) либо Иисус был психически не здоров (каковым его и считали как в семье, так и окружающие)

2) либо Иисус не говорил того, что ему приписала народная молва, отражённая в евангельских текстах.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 18:07
коллив
А если мальчика и вовсе не было?
Вот тут беда, тогда караул и чур меня.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 18:11
коллив
А, может быть, это свидетельство того, что:

1) либо Иисус был психически не здоров (каковым его и считали как в семье, так и окружающие)

2) либо Иисус не говорил того, что ему приписала народная молва, отражённая в евангельских текстах.
всё может быть, ведь иудеи не поверили в Его мессианство и ожидают иного, слишком великое искушение дал нам в этом Бог.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 18:16
Семён
слишком великое искушение дал нам в этом Бог.

Это нам принесли проповедники христианства и навязали через внебрачного сына Святослава (святого князя Владимира).
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.04.2018 19:34
Антонина Егоровн
Дары Духа есть почти у всех (по вере) но мы ленимся ими пользоваться.

 Да, дары то имеют два вида. Это световые дары, которые есть основные дары Святого Духа.  Они в Божьей церкви проявляются постоянно во все века домостроительства благодати Божьей. Это дар мудрости, дар знания, дар веры, дар пророчества и дар различения духов, т.е. понимание где зло, а где добро.  

 И дары чудодейственные - это дар исцеления, дар чудотворения, чудодейственная вера , разные языки, и дар истолкования языков.  Это дары Духа Святого вспомогательные. Они проявляются не всегда, а лишь в особое время и по особой необходимости, чтобы усилить работу и влияние световых даров и создать особое внимание и интерес к свету и к орудиям световых даров.  "Всему своё время , и время всякой вещи под небом" Еккл.3:1.  И день пятидесятницы Деян.2:1-12.  3:1-1  "Многие же из слушавших слово уверовали..."  Деян.4:4, потому что ученики говорили на каждом наречии,  Здесь языки были даны ученикам в помощь нести весть о Христе всем народам.  Сейчас чудодейственных даров. 

  Сейчас Господь не даёт нам чудодейственных даров, они сейчас нам без надобности, но после гонений на Божий народ, тем, кто выстоит и будет верен Богу, то им будут даны все чудодейственные дары.  Как сатана будет обольщать народы своими чудесами по Откр.13:13-14, так и верные Богу будут творить чудеса. 
  Как Моисеев жезл превратился в змея и волхвы превратили свои жезлы в видимость змеев, потому что сатане не дано силы животворения.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.04.2018 19:49
Семён
Михаил Кот
Говорить о том, что Христос пребывает во мне, может только тот, который живет в соответствии с законами Божественного порядка, то есть согласно заповедей Божьих. Но это в один миг не происходит, это целый процесс постепенного сближения Бога и человека.
Набор словоблудия!
Христос сказал Своим ученикам - идите, мёртвых воскрешайте. больных исцеляйте и так далее, и никакого двухтысячелетнего ожидания от них не требовал, и они будучи людьми грешными и многогрешными пошли и делали по сказанному Христом. А нынешним видите ли особые условия подавай. Словоблудие всё это, фарисейские отговорки. 

Неправы вы Семен!..  А Михаил прав. На 100%. А вы как дитятя капризное...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 22:21
странник
Неправы вы Семен!..  А Михаил прав. На 100%. 
сказал льстец....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.04.2018 8:35
Семён
странник
Неправы вы Семен!..  А Михаил прав. На 100%. 
сказал льстец....

Если я соглашаюсь с человеком говорящим правду,то почему я "льстец"?!

А если кто соглашается с неправдой,тот кто?!

Неужели нельзя быть просто честным человеком?!

 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

(Ис.59:14,15)
Сообщение отредактировал странник - 24.04.2018 08:38
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
24.04.2018 9:11
странник
Если я соглашаюсь с человеком говорящим правду,то почему я "льстец"?!
потому что льстите неправде. и льстите потому, что человек либо ваш знакомый, либо вы зависимы от него, либо ещё что - то, что мешает вам говорить с ним на языке истины. Не говорю уже про Бога с которым поспорить ради правды у Вас не хватит ни ума ни духа правды. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.04.2018 20:19
Семён
странник
Если я соглашаюсь с человеком говорящим правду,то почему я "льстец"?!
потому что льстите неправде. и льстите потому, что человек либо ваш знакомый, либо вы зависимы от него, либо ещё что - то, что мешает вам говорить с ним на языке истины. Не говорю уже про Бога с которым поспорить ради правды у Вас не хватит ни ума ни духа правды. 

Плохой вы психолог,если ваши лукавые предположения выдаете за действительность.

И не собираюсь быть таким как вы перед Богом,Которого вы не знаете и Который про таких как вы говорит:

 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
(Ис.45:9)

Страницы: <<12345[6]78>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua