Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
decomasterinfo
Зарегистрирован: 16.04.2018 Сообщения: 12
16.04.2018 22:13
Вскоре, после того как я уверовал, я осознал , что христианство - это намного глубже и реальней, чем то, что я видел и слышал. Что побудило меня искать Бога и задавать Ему осознанные вопросы. В ответ на мои вопросы и искания, Бог становился ближе ко мне. Я переживал реальность Бога, находился в Его присутствии и общении днями и неделями. Познание Бога меня меняло, вдохновляло и укрепляло. И в какой-то момент, я пришел к пониманию того, что я должен иметь твердое основание познания истины, учения Нового Завета. Чтобы не только сохранить мои отношения с Богом, но и возрастать в них. И еще сильнее начал углубляться в изучении Нового Завета. Полученные ответы от Бога порождали новые вопросы. Пока я не пришел к пониманию того, что Бог ждет от всех христиан. Я видел это в учении Нового Завета. Мы должны полностью отдать свою жизнь Богу. Мы должны быть мертвы не только для греха, но и для этого мира и для себя! Так, чтобы только Христос стал нашей жизнью!
Когда я это увидел и понял, тогда во мне звучали такие вопросы к Богу: почему, зачем такое Бог от нас ждет?! И как это влияет на наше спасение? Многие последующие годы, эти вопросы были для меня безответны. Но в один благословенный день, чудесным образом, я получил ответ от Бога:
,,Христос позволил Отцу совершить через Себя все необходимое для нашего спасения и усыновления. Теперь наше спасение и усыновление может совершиться только на справедливом и единственном основании. Это позволить Христу прожить остаток нашей жизни на этой земле в нас и через нас. Он был лишен жизни на этой земле ради нас. Теперь, чтобы нам обрести вечную жизнь, нам надо отдать нашу жизнь на земле Ему. Это не только справедливо, но именно то, что Он будет жить в нас и через нас, именно это и совершает наше спасение.,,
И через несколько дней Бог показал мне текст Нового Завета, который подтверждает общий смысл этого откровения:
,,Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.,, (2Кор.5:14,15)

Пишите свое мнение об этом. Что вы думаеете об этом. Подробно о том, как мне было дано это откровение, можно будет услышать на моем ютуб канале: http://www.youtube.com/watch?v=pFTPLVDbXHM





Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5678>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 10:16
Антонина Егоровн
Ответ, - Всё верно! Тайна Беззакония началась от самого Эдема, через Адама и Еву и продолжается до сего дня. Павел пишет,7Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
Что это значит, тайна беззакония уже в действии, но не совершится. А как именно она эта тайна должна совершиться? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 10:19
странник
Не знаете Писаний и используете его кусочками и невпопад...

 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1Кор.12:28)
Вот, вот, я про это и испрашиваю, с какого перепуга Христос изменил в корне Своё же учение, да и Он ли его изменил или тайна беззакония, которая совершалась уже при Нём в Иуде и далее по списку? 
Сообщение отредактировал Семён - 23.04.2018 10:25
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 12:18
Антонина Егоровн
Ты стараешься развенчать учение Христа и показать христианам их несостоятельность веры?

Нет. Речь идёт о том, что истинных христиан не было и нет.

Вот я и пытаюсь показать здешним форумчанам, почему так? А это потому, что не поняли идеи изначально.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 12:20
странник
А к чему мне внимать голосу вашего откровенно поврежденного разума?!

Конечно. Лучше внимать завуалированно повреждённому?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 12:28
Семён
в Библии не мало примеров и воскрешения умерших, и исцеления больных, и истинных пророчеств через грешных и многогрешных пророков и апостолов.

И что? Как написано, если я творю чудеса, а любви не имею ...

Было немало праведников (если верить Преданию), творивших чудеса, пророчества. Разных столбников, молчунов, затворников. Но разве зажжённую свечу ставят под спуд? Я восхищаюсь их подвижничеством, но где любовь и к чему должна была проявиться эта любовь?

К правде (названной в книге Мессией). Кто же из них отстаивал или отстаивает сегодня правду? Они уклоняются от общественной жизни, считая это делом далёким от их веры. А Иисус именно к этому призывал!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.04.2018 12:29
коллив
Вот я и пытаюсь показать здешним форумчанам, почему так? А это потому, что не поняли идеи изначально.
Идея и повеление - Идите и научите. Вашей же идеи я не вижу и никак не могу понять, чего же вы хотите от современного человека.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 12:37
коллив
И что? Как написано, если я творю чудеса, а любви не имею ...
Лучше не имея любви творить Божественные чудеса воскрешения, исцеления, окормления, усмирения. и пусть потом Бог осудит за нелюбовь, чем тешить себя пустым, будто бы полон любви, но при этом без даров Духа.... 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 12:38
Семён
Павел свидетельствовал и о том. что невозможно было оспорить, к примеру исцеление немощного при вратах и воскрешение умершего. сбывшееся пророчество. 

И что? Вот в этом то и вся вера верующих. В суеверии! Яви нам чудо и мы примем тебя Богом!

Разве есть какое-то определение понятия "Бог", данное Им самим, за Его подписью и печатью небесной канцелярии? Такого нет.

Так что, люди сами придумали себе критерии Бога - всё сверхъестественное. На этом бы остановиться, однако, люди стали мудрствовать и выделять в Боге главного бога и второстепенных богов. Чем уже начали грешить ... Ещё позже, второстепенных богов объявили демонами (!), а главного бога - единственным. И нет конца человеческой глупости ...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 12:40
коллив
К правде (названной в книге Мессией). Кто же из них отстаивал или отстаивает сегодня правду? Они уклоняются от общественной жизни, считая это делом далёким от их веры. А Иисус именно к этому призывал!
Так все Библейские пророки и апостолы сказали не мало правды, поднаврали конечно малехо, не без этого, на то они и плевела, но в основном говорили правдиво, за что были гонимы и даже убиваемы. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 12:42
коллив
И что? Вот в этом то и вся вера верующих. В суеверии! Яви нам чудо и мы примем тебя Богом!
Лучше с чудом, чем с пустословием. Что могут современные христиане кроме словоблудства? Ничего. К этому их призывал Христос? 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 12:42
Антонина Егоровн
Вашей же идеи я не вижу и никак не могу понять, чего же вы хотите от современного человека.

Говорил не раз и ещё раз повторю. Служения правде! Здесь и сейчас!

В этом и суть жизни тех, кто верят в идеи Иисуса.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 12:44
коллив
Говорил не раз и ещё раз повторю. Служения правде! Здесь и сейчас!
А чем правда отличается от истины? 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 12:45
Семён
при этом без даров Духа.... 

Вы всерьёз считаете "Дары Духа" свидетельством правильной жизни?

Ну а если все эти дары для того, чтобы сбить с толку, увести от правильной жизни?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 12:46
Семён
Так все Библейские пророки и апостолы сказали

Мы читаем об этом, а вот в жизни таковых почему-то не видно ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 12:47
Семён
А чем правда отличается от истины? 

Слова синонимы.
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]5678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua