Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
decomasterinfo
Зарегистрирован: 16.04.2018 Сообщения: 12
16.04.2018 22:13
Вскоре, после того как я уверовал, я осознал , что христианство - это намного глубже и реальней, чем то, что я видел и слышал. Что побудило меня искать Бога и задавать Ему осознанные вопросы. В ответ на мои вопросы и искания, Бог становился ближе ко мне. Я переживал реальность Бога, находился в Его присутствии и общении днями и неделями. Познание Бога меня меняло, вдохновляло и укрепляло. И в какой-то момент, я пришел к пониманию того, что я должен иметь твердое основание познания истины, учения Нового Завета. Чтобы не только сохранить мои отношения с Богом, но и возрастать в них. И еще сильнее начал углубляться в изучении Нового Завета. Полученные ответы от Бога порождали новые вопросы. Пока я не пришел к пониманию того, что Бог ждет от всех христиан. Я видел это в учении Нового Завета. Мы должны полностью отдать свою жизнь Богу. Мы должны быть мертвы не только для греха, но и для этого мира и для себя! Так, чтобы только Христос стал нашей жизнью!
Когда я это увидел и понял, тогда во мне звучали такие вопросы к Богу: почему, зачем такое Бог от нас ждет?! И как это влияет на наше спасение? Многие последующие годы, эти вопросы были для меня безответны. Но в один благословенный день, чудесным образом, я получил ответ от Бога:
,,Христос позволил Отцу совершить через Себя все необходимое для нашего спасения и усыновления. Теперь наше спасение и усыновление может совершиться только на справедливом и единственном основании. Это позволить Христу прожить остаток нашей жизни на этой земле в нас и через нас. Он был лишен жизни на этой земле ради нас. Теперь, чтобы нам обрести вечную жизнь, нам надо отдать нашу жизнь на земле Ему. Это не только справедливо, но именно то, что Он будет жить в нас и через нас, именно это и совершает наше спасение.,,
И через несколько дней Бог показал мне текст Нового Завета, который подтверждает общий смысл этого откровения:
,,Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.,, (2Кор.5:14,15)

Пишите свое мнение об этом. Что вы думаеете об этом. Подробно о том, как мне было дано это откровение, можно будет услышать на моем ютуб канале: http://www.youtube.com/watch?v=pFTPLVDbXHM





Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 12:50
коллив
Вы всерьёз считаете "Дары Духа" свидетельством правильной жизни?
Нет не считаю, но лучше быть грешником творя дарами всякую Божественную милость, чем быть тем же грешником пустобрёхом трандащим о любви и милости. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 12:53
коллив
Ну а если все эти дары для того, чтобы сбить с толку, увести от правильной жизни?
без даров у таковых получается лучше, дары хотя бы свидетельствуют о Божественности, а о чём свидетельствуют бездарные пустобрёхи? 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 12:57
Семён
Лучше с чудом, чем с пустословием.

Это понятно. Только дались вам эти чудеса!

Ну исцелите бедолагу, откуда вам знать, что следующее заболевание не станет для него хуже, чем было первое? Изгоните беса, а в него вселится легион. Да и куда отправится изгнанный, будет на вашей совести. Воскресите и что? Больше не умрёт? А не станет ли его последующая жизнь невыносимой? Агасферу дана вечная жизнь, но он не рад ей.

Здесь ведь вопрос мировоззренческий. Вопрос смысла нашей жизни, как таковой. Если для человека она очень ценная, то, понятно, что он будет рабом у страха болезней, невзгод, смерти. Но для кого она ценна? Для эгоистов. Людей, которые способны закрыть глаза на беды других и бессмысленность такого нашего бытия.

Поэтому Иисус не боялся умереть, скорее, даже шёл к этому. Но, по-человечески, конечно же, боялся страданий. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 12:59
Семён
дары хотя бы свидетельствуют о Божественности

Это люди так считают ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 13:00
Семён
лучше быть грешником творя дарами всякую Божественную милость, чем быть тем же грешником пустобрёхом трандащим о любви и милости. 

Кто бы с этим спорил.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 13:00
коллив
Это понятно. Только дались вам эти чудеса!
Повторюсь, воскресить, исцелить, усмирить можно только Божественным образом, если  Христос в нас, то для нас это вообще не проблема, если Его и близко к нам не стояло, то мы пустопорожние без даров Духа лжесвидетели будто бы Христос в нас, а мы в Нём. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 13:03
коллив
Ну исцелите бедолагу, откуда вам знать, что следующее заболевание не станет для него хуже, чем было первое?
Дело не в бедолаге, дело в явлении Христа в Церкви через нас, пока что видим один словоблудный порожняк. Да, исцелённый и даже воскрешённый из мёртвых - умрут, но само действие Божественности укрепляет веру, показывает что Бог с нами во все дни. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 13:05
коллив
Это люди так считают ...
А о чём же они свидетельствуют. к примеру когда Христос творил чудеса не ради голословного Евангелия, а ради Евангелия дел.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 13:18
Семён
воскресить, исцелить, усмирить можно только Божественным образом, если  Христос в нас, то для нас это вообще не проблема

Ну а если всё это только сказка?

Чудеса, исцеления, изгнания бесов, всё это можно встретить и сегодня (и, надо полагать, это было и до Иисуса).

А кто встречал воскрешение умершего? Ну хоть один то такой одарённый должен же был быть.

Но нет таковых! А ведь почитаешь книгу, так там чудотворцы-воскресители в порядке вещей ...

И Илия воскрешал, и Елисей, ну и Иисус не отстал от древних ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 13:20
Семён
А о чём же они свидетельствуют

Так свидетельствовать надо делом, а не писаниной. Бумага то всё стерпит.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 13:30
коллив
Ну а если всё это только сказка?
А если это только сказка, то тщетна наша вера.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 13:31
коллив
А кто встречал воскрешение умершего? Ну хоть один то такой одарённый должен же был быть.
Должен быть и не один, но их нет, поэтому это для нас соблазн не малый.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 13:33
коллив
Так свидетельствовать надо делом, а не писаниной. Бумага то всё стерпит.
О чём и речь, если бы в христианах был действительно Христос, то ничего для них не было бы невозможного, но именно Христа мы в них и в себе и не видим. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.04.2018 13:37
Семён
Лучше не имея любви творить Божественные чудеса воскрешения, исцеления, окормления, усмирения. и пусть потом Бог осудит за нелюбовь, чем тешить себя пустым, будто бы полон любви, но при этом без даров Духа.... 

Дары Духа есть почти у всех (по вере) но мы ленимся ими пользоваться.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 13:40
Антонина Егоровн
Дары Духа есть почти у всех (по вере) но мы ленимся ими пользоваться.
А за это гореть таковым в озере безвылазно, ибо таковые зарыли таланты Божьи и пустились в многослойное словоблудие и пустобрёхство. 

Страницы: <<1234[5]678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua