Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ВалерийСин
Зарегистрирован: 07.02.2018 Сообщения: 5
07.02.2018 8:16
1. От Луки 23:46: "46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: ОТЧЕ! В РУКИ ТВОИ ПРЕДАЮ МОЙ ДУХ. И, сие сказав, испустил дух." 2. От Иоанна 19:30: "30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: СОВЕРШИЛОСЬ! И, преклонив главу, предал дух." Как совместные слова Иисуса?

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.02.2018 21:28
Citya
не стесняюсь, что много раз прочитал Библию

Не скромничайте, вы уже называли цифру - 16 раз!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.02.2018 6:30
коллив
Некто сообщил им это ... один из тех, кого именовали богами

терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.02.2018 7:47
Антонина Егоровн
И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.

Писание древних евреев не имело больших букв.

Вот и напишем так, как это должно выглядеть при переводе на русский язык:

и сказал я бог отца твоего бог авраама бог исаака и бог иакова   

А вот стал бы Бог, создавший всё мироздание, называть Себя Богом одного из народов на земле?

Если в книге евреев и написана правда, то говорится в ней, скорее всего, об одном из богов.

Возможно, сильнейшем на тот момент. И это вполне коррелирует с мифами древних греков, римлян и других народов.

Где боги так же брали какой то народ под свою опеку, воевали против других народов, вступали в интимные отношения с человеческими женщинами и зачинали от них полубогов.

Почему же не верить и им? Ведь мифическую Трою откопали ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.02.2018 11:28
коллив
А вот стал бы Бог, создавший всё мироздание, называть Себя Богом одного из народов на земле

Ответ, - Да, стал. Потому что этот народ Бог избрал для особой миссии, что в этом народе явить Сына Своего, который отберёт ключи смерти у сатаны. Победит смерть. -
Откр.1,18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти
1Ин,3,8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. - ГДЕ СОГРЕШИЛ? - НА НЕБЕ. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
ДЕЛО ТО ИДЁТ НЕ О ЗЕМНОМ ГРЕХЕ ДИАВОЛА, О ТОМ ЧТО ОН ЯВИЛСЯ РАЗРУШИТЕЛЕМ Царства Небесного, то есть увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного..(Дом разделившийся сам в себе – не устоит)

коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.02.2018 11:32
Антонина Егоровн
ДЕЛО ТО ИДЁТ НЕ О ЗЕМНОМ ГРЕХЕ ДИАВОЛА, О ТОМ ЧТО ОН ЯВИЛСЯ РАЗРУШИТЕЛЕМ Царства Небесного

Разве сатана не являлся творением Бога? Как же творение может быть опасно Всеведующему Создателю? 

Антонина Егоровн
Да, стал

Вряд ли. Один из богов - вполне возможно.

Страницы: <<1234[5]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua