Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей64
Зарегистрирован: 05.02.2018 Сообщения: 13
05.02.2018 15:24
Извините, может где и есть уже где-то написано, но я пока не нашёл ни в сайте ни здесь. Может кто-то подскажет, где прочитать?.. Хотелось бы знать во что верят в Церкви Христовой, за кого почитают Христа, как относятся к догмату о Троице , о состоянии после смерти и др... если это возможно...

Комментарии:  

Страницы: [1]2345678>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.02.2018 15:39
Сергей64
Извините, может где и есть уже где-то написано, но я пока не нашёл ни в сайте ни здесь. Может кто-то подскажет, где прочитать?.. Хотелось бы знать во что верят в Церкви Христовой, за кого почитают Христа, как относятся к догмату о Троице , о состоянии после смерти и др... если это возможно...

В нашем обществе только что разбирали эту тему. ХРИСТОС БОГ??? и вот всё что я успела записать.

     ХРИСТОС БОГ?

-------- Как видим всюду идут споры в отношении Христа, Сына Божия. Является ли Он Богом или всё таки Сыном, которому сказано, -  Сиди одесную Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног Твоих. Господствуй среди врагов Твоих… От кого такое повеление? – От Бога Отца     ------- Где Христос господствует среди врагов? Конечно же на Земле, так как Сам Он сказал, - Мат.28,16 - Дана Мне всякая власть и на Небе и на Земле. Кто дал Ему эту власть? – Конечно же, Отец. Следовательно, всё и во всём Бог, как Владыка Вселенной. РАЗБЕРЁМ:     - От Ио.1,1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2     Оно было в начале у Бога. - 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

------- Слово -  Христос. Так как написано, И Слово стало плотию     Ин.1, 14     И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Из этого видим, что Христос есть Сын, Единородный от Отца, который был на земле с учениками. И ученики видели Славу Его? Где видели? На горе преображения и после воскресения из мёртвых… И все дела Его, которые Он совершал во Славу Бога Отца и говорил, - Я ничего не делаю Сам от Себя

Ин5,19  истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего… ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Здесь Христос прямо указывает, что Отец более Меня, И  Слово было у Бога. То есть, у Отца в недре Отчем…

-------- Сам Бог не имеет начала. Сын имеет начало… Как и написано,

Ио17, 5     И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.     ------- Если некоторые утверждают что Христос есть Бог, то где предсказание о том, что появится второй Бог или что Христос будет Богом… Или в Христианстве будет два Бога…     ИО.17, 3     Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Откр.5,13, - Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.Слово было Бог---- То есть Слово – Христос Своим учением принёс человечеству Бога Отца. Примирил человека с Богом

Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.02.2018 15:51
ПРОДОЛЖЕНИЕ: - 1Ио.5,20 - Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Ответ, Сей есть истинный Бог – Отец и жизнь вечная. Это говорится о Боге Отце. Потому что только Отец воскресил Христа и дал Ему жизнь вечную. И Христос воскрешал людей силою Отца Небесного. Не Сам от Себя и говорил, Я знал, что ты услышишь меня (в моих просьбах и молитвах) Ио.11, - 42  Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня… Бог Отец – жизнедатель… да познаем Бога истинного.Но о  том что Христос будет Богом, а это значит займёт престол Отца, нигде не написано. - Рим9,5 - их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.     Ответ, - Христос по плоти от Израиля. А Бог Отец, СУЩИЙ НАД ВСЕМ благословенный во веки.

Лука1,32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;     Христос по плоти Сын Давидов. СВИДЕТЕЛЬСТВА:     - Матф.9,27 за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов! Матф.12, 23     И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?     ---- кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. - Сын Давидов! помилуй меня.



Тим.3,16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.     ------- Ответ вопрос, Разве Богу надо было явиться во плоти? Оправдывать Себя в духе? Разве Бог потерял собственный дух жизни? Показывать Себя Ангелам? И возносится во Славе. Всё это совершил Сын Христос…Чтобы показать Ангелам победу Своего воскресения из мёртвых в славу Отца Своего.

Дея2, 34 - Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,      35     доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.      36     Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

------- Ответ, И сказал Бог Отец, Сыну – Господу моему. Врагов положит под ноги Его, 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.02.2018 15:56
ПРОДОЛЖЕНИЕ: - Евр.3, 4     ибо всякий дом устрояется кем - либо; а устроивший всё [есть] Бог.   5     И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;      6     а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца…

------- Коротко: - Моисей служитель в доме Отца. Сын Христос – служитель в доме Его, подобно Моисею, но не равен Моисею - выше, так как Сын является наследником, а Христиане сонаследники. Кто послал Сына? – Бог, Кто повелел приносить жертвы, указывающие на жертву Христа? – Бог. И всё спасение от Бога через Христа Иисуса. Никто не придёт ко Мне, кого не привлечёт Отец Мой Небесный. Растение, которое не Отец Мой насадил, искоренится. То есть, всё исходит от Бога.

Откр.19,6 как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. То есть Царство Небесное наполнилось Святыми человеками. Набрано недостающее число Христианами. Через Христа наполнилась Скиния Бога с человеками. Спасение прекратится, наступит брак Агнца     7     Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему (Богу) славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.

Откр.21,22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. Ответ, – Храм его – Господь Бог Вседержитель. Агнец одесную, но не на престоле.     Марк12,29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;30     и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, 31     Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Ответ, - Ио.14,28  - иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Пс.109 - 1     Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.      2     Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.

-------- Ответ, Христос господствует среди врагов Своих посредством Христиан и последний враг истребит Христос – СМЕРТЬ.     PS: - Если Два Бога то и должно быть два Престола. А Христос одесную Отца т. е. рядом… Если бы Бог Отец не дал власти Христу, то кем бы был Христос? Но, однако, дана Мне всякая власть и на Небе и на Земле. Кем дана? – Богом Отцом. Так что Бог это Бог всей Вселенной и всего живого на земле. А Христос Сын Его достоин власти Славы и поклонения. Потому что всё ради Христа стало быть, чтобы Он смог доказать на Земле, принять смерть за грех мира, и показать Себя Ангелам, что Он достоин Славы и поклонения.

И ПОСЛЕДНЕЕ: Ис54,5 5   Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

 Как печать ЕДИН БОГ. – БОГОМ ВСЕЙ ЗЕМЛИ НАЗОВЁТСЯ ОН.

Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
05.02.2018 16:08
Сергей64
Хотелось бы знать во что верят в Церкви Христовой, за кого почитают Христа, как относятся к догмату о Троице , о состоянии после смерти и др... если это возможно...

  Наверное это можно узнать на главной странице сайта в разделе Темы. Более же достоверные познания можно получить при посещении собраний церкви. Но вообще то, здесь на форуме, высказывают свое мнение представители различных церквей и большое спасибо Церкви Христа (Христовой) за предоставление такой возможности. Мы здесь стараемся извлечь зернышки истин из огромного количества плевел собственных размышлений и мнений, поэтому присоединяйтесь. Я думаю, что ответы на ваши вопросы можно получить и на форуме если вы ищете истины ради истин.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.02.2018 16:39
Михаил Кот
Более же достоверные познания можно получить при посещении собраний церкви

 Ответ, - Слово Божие познается в беседах и исследовании Писаний. А когда приходишь в Церковь, что ты там можешь познать? пятьсот человек слушателей. так не так говорит проповедник, ни спросить, ни переспросить в таких собраниях невозможно. Иногда говорят, - задавайте вопросы. И вот поднялось 15-20 рук. У каждого вопрос. ну и что? Проповедник спросил у двух-3х вопросы, кое как ответил, с пятого на десятое... Собрание кончилось - все по домам. Вот и все знания... полученные в церквах....

Я не говорю о своей церкви. У нас мало народу и мы не отступаем до той поры, пока не разберём до тонкости. Все с Библиями в руках, уточняем, переспрашиваем, сами дополняем... Поэтому у нас все Писания знают чуть ли не наизусть, а некоторые рассказывают целые главы или Пс.118 от начала и до конца 176 стихов на память. Думаю, малые общества более подготовлены во всех отношениях.
Сергей64
Зарегистрирован: 05.02.2018 Сообщения: 13
05.02.2018 16:53
Спасибо, попробую ещё поискать в том разделе... А насколько здесь терпимы к разногласиям, к разным взглядам на какие-то библейские вопросы?
Сообщение отредактировал Сергей64 - 05.02.2018 16:58
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2018 17:09
Сергей64
Спасибо, попробую ещё поискать в том разделе... А насколько здесь терпимы к разногласиям, к разным взглядам на какие-то библейские вопросы?

Настолько, насколько были терпимы ко Христу и Его ученикам его современники..
Сергей64
Зарегистрирован: 05.02.2018 Сообщения: 13
05.02.2018 17:16
странник
Настолько, насколько были терпимы ко Христу и Его ученикам его современники..

Настолько, что убили? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2018 17:21
Сергей64
странник
Настолько, насколько были терпимы ко Христу и Его ученикам его современники..

Настолько, что убили? 

Убить не убъют,поскольку есть уголовная ответственность.Но вот такой дух в некоторых присутствует:

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых (побеседовав и узнав)удаляйся.
(2Тим.3:1-5)

И это все про верующих...

Но не бойтесь искать и свидетельствовать истину Божию,потому что в этом помощник Бог!

Вы готовы смириться с истиной Слова Божия и набраться мужества увидеть ошибки?
Сообщение отредактировал странник - 05.02.2018 17:23
Сергей64
Зарегистрирован: 05.02.2018 Сообщения: 13
05.02.2018 17:50
Я не имел ввиду это... Я спрашивал о некоторых разногласиях в символах веры, насколько всё догматично, о том, где границы допустимого...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.02.2018 18:24
Сергей64
Спасибо, попробую ещё поискать в том разделе... А насколько здесь терпимы к разногласиям, к разным взглядам на какие-то библейские вопросы?

Это уже доказано, если модерат. часто будут вмешиваться, запрещать, банить, то Форум мало помалу перестанут посещать люди. именно горячие споры привлекают любопытных. Форум должен быть живым. Знаю, некоторые Форумы тут же стирают не угодные темы или высказывания и находятся в одиночестве. Когда ни зайдёшь:  - заригестрированных Посетителей нет. Гость один (это я)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.02.2018 19:30
Сергей64
Я спрашивал о некоторых разногласиях в символах веры, насколько всё догматично, о том, где границы допустимого...

Да все границы допустимого давно уже нарушены верующими.

Ещё тогда, когда стали писать о Боге, не зная, что это такое и не умея дать определение тому, о чём написали.

Вот и стали умничать друг перед другом ... Это нашло отражение и в символе веры.

Православные считают, сто Святой Дух исходит только от Бога Отца, а католики, не менее обоснованно, что Он исходит и от Бога Сына.

Это всё равно, что спорить от чего исходит аромат - от розового куста или от розы? 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.02.2018 22:07
Сергей64
Извините, может где и есть уже где-то написано, но я пока не нашёл ни в сайте ни здесь. Может кто-то подскажет, где прочитать?.. Хотелось бы знать во что верят в Церкви Христовой, за кого почитают Христа, как относятся к догмату о Троице , о состоянии после смерти и др... если это возможно...

 Найдите в поиске христианский форум "Свидетель Верный", там найдёте ответ на все ваши вопросы. С Богом.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.02.2018 7:27
Сергей64
Я не имел ввиду это... Я спрашивал о некоторых разногласиях в символах веры, насколько всё догматично, о том, где границы допустимого...

Вас понял. Допустимое ограничено Писанием - Словом Божиим:

 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
(Втор.4:2)

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

На всю жизнь запомните это! Это поможет вам избегать многих губительных заблуждений и утверждаться в истине.Держитесь принципа: Писание объясняет само себя и само себе НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ!

Но люди научились обходить эти запреты Бога своими толкованиям,которые лишают Слово Божие настоящего смысла и вкладывают туда то значение,которое желают.И это очень распространенное явление,потому христианство такое разобщенное,если не сказать враждебное взаимно...Христос так говорит об этом:

 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого,.. и делаете многое другое, сему подобное.

 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
(Мар.7:8,9)
Сергей64
Зарегистрирован: 05.02.2018 Сообщения: 13
06.02.2018 13:45
Антонина Егоровн
Это уже доказано, если модерат. часто будут вмешиваться, запрещать, банить, то Форум мало помалу перестанут посещать люди. именно горячие споры привлекают любопытных. Форум должен быть живым. Знаю, некоторые Форумы тут же стирают не угодные темы или высказывания и находятся в одиночестве. Когда ни зайдёшь:  - заригестрированных Посетителей нет. Гость один (это я)

Трудно сказать... часто привлекает именно и популярность форума и посещаемость... Вы правы, что форум должен быть живым, но может не настолько, чтобы он был площадкой для пропаганды антихристианских идей и явных (общепризнанных) ересей, хотя создателям форума виднее, каким они хотят видеть свой форум.

Страницы: [1]2345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua