Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.02.2018 15:39
Сергей64
Извините, может где и есть уже где-то написано, но я пока не нашёл ни в сайте ни здесь. Может кто-то подскажет, где прочитать?.. Хотелось бы знать во что верят в Церкви Христовой, за кого почитают Христа, как относятся к догмату о Троице , о состоянии после смерти и др... если это возможно...

В нашем обществе только что разбирали эту тему. ХРИСТОС БОГ??? и вот всё что я успела записать.

     ХРИСТОС БОГ?

-------- Как видим всюду идут споры в отношении Христа, Сына Божия. Является ли Он Богом или всё таки Сыном, которому сказано, -  Сиди одесную Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног Твоих. Господствуй среди врагов Твоих… От кого такое повеление? – От Бога Отца     ------- Где Христос господствует среди врагов? Конечно же на Земле, так как Сам Он сказал, - Мат.28,16 - Дана Мне всякая власть и на Небе и на Земле. Кто дал Ему эту власть? – Конечно же, Отец. Следовательно, всё и во всём Бог, как Владыка Вселенной. РАЗБЕРЁМ:     - От Ио.1,1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2     Оно было в начале у Бога. - 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

------- Слово -  Христос. Так как написано, И Слово стало плотию     Ин.1, 14     И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Из этого видим, что Христос есть Сын, Единородный от Отца, который был на земле с учениками. И ученики видели Славу Его? Где видели? На горе преображения и после воскресения из мёртвых… И все дела Его, которые Он совершал во Славу Бога Отца и говорил, - Я ничего не делаю Сам от Себя

Ин5,19  истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего… ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Здесь Христос прямо указывает, что Отец более Меня, И  Слово было у Бога. То есть, у Отца в недре Отчем…

-------- Сам Бог не имеет начала. Сын имеет начало… Как и написано,

Ио17, 5     И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.     ------- Если некоторые утверждают что Христос есть Бог, то где предсказание о том, что появится второй Бог или что Христос будет Богом… Или в Христианстве будет два Бога…     ИО.17, 3     Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Откр.5,13, - Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.Слово было Бог---- То есть Слово – Христос Своим учением принёс человечеству Бога Отца. Примирил человека с Богом

Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua