Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
borman
Зарегистрирован: 01.11.2011 Откуда: Украина Сообщения: 14 Предупреждения: 1
05.11.2011 11:25
Это самый актуальный вопрос на сегодняшний день... давайте за  дадим он вопрос      1.спасение души  эта наша заслуга ?      2. через покаяние ?      3. через церковь?      4. через крещение ?      Давайте ответим на первый вопрос ефс 2:8-9   Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
 не от дел, чтобы никто не хвалился. через веру  в Иисуса Христа мы получаем  спасение   Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем ин 3:36  что происходит в  момент когда доверяет  жизнь Иисусу Христу   через искупление  кровью в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов Колоссянам 1:14  когда происходит искупление  и в этот  момент происходит рождение свыше  Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Иоанна 3:3 И закон уже не имеет  уже власти как  произошло рождение свыше римлянам 3:19 
19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе    3 и 4 вопрос отпадают машинально. крещение  эта обнищание БОГУ Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, 1-ПЕТР 3:21 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]789>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
06.07.2016 22:25
Citya
Тогда получается, что Господь Иисус не увидит Царствие Божие по вашему?

Иеговистам, у который Христос - человек, невозможно ничего объяснить. Потому что зомби без разума совсем.     Поэтому еще раз говорю:

Citya
  ХРИСТОС - БОГ!!! ЕМУ НЕ НУЖНО РОЖДАТЬСЯ СВЫШЕ, ЭТО НУЖНО НАМ, ЧЕЛОВЕКАМ !!! Прекратите писать ЕРЕСЬ!!!
[/quote]
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.07.2016 1:13
Семён
Керренгаппух
   Давайте еще раз. Сатана, если мы храним себя по Слову Божьему, как это нам показал Христос, по слову: "Так написано", не прикасается к нам, он не имеет над нами власти.
Давайте ещё раз. На остальное отсекаю премудрой логикой логику кривую. По - вашему получается Христос и апостолы себя от греха не хранили, поэтому к ним сатана и прикоснулся руками своих служителей. Вот какая у вас логика, если её копнуть поглубже....
От Луки 7:39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
1-е Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.=====Если мы представим христианина в метро в час пик,то можно а.Иоанна назвать лжецом.Но если мы вспомним,что лукавый - это дух,то всё встанет на свои места.Он духовно не может прикоснуться.=Иов 2:6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
Иов 2:7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
====Физически сатана прикасается,но жизнь человека не в его власти и дух человека тоже не его.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
07.07.2016 3:58
Иеффай
Физически сатана прикасается
Вот если Вам придётся увидится с ап. Иоанном ранее меня, скажите ему при встрече на Небесах, что это мол ты друг накатал в Евангелии того, что не соответствует действительности, пишешь что сатана к человеку рождённому свыше не прикасается, а он ещё как прикасается, так прикасается что даже Бога во плоти распял и апостолов Его, и святых Божьих не пощадил...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.07.2016 8:00
Керренгаппух
Citya
Тогда получается, что Господь Иисус не увидит Царствие Божие по вашему?

Иеговистам, у который Христос - человек, невозможно ничего объяснить. Потому что зомби без разума совсем.     Поэтому еще раз говорю:

Citya
  ХРИСТОС - БОГ!!! ЕМУ НЕ НУЖНО РОЖДАТЬСЯ СВЫШЕ, ЭТО НУЖНО НАМ, ЧЕЛОВЕКАМ !!! Прекратите писать ЕРЕСЬ!!!
[/quote]

А кто тогда Бог Отец?!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.07.2016 9:11
Керренгаппух
Citya
Тогда получается, что Господь Иисус не увидит Царствие Божие по вашему?

Иеговистам, у который Христос - человек, невозможно ничего объяснить. Потому что зомби без разума совсем.     Поэтому еще раз говорю:

Citya
  ХРИСТОС - БОГ!!! ЕМУ НЕ НУЖНО РОЖДАТЬСЯ СВЫШЕ, ЭТО НУЖНО НАМ, ЧЕЛОВЕКАМ !!! Прекратите писать ЕРЕСЬ!!!
[/quote]

Я очень рад, что вы четко разделяете то, что я являюсь поклонником Бога Иеговы - это очень важно, а вы поклоняетесь его сыну в противоречие его словам в которых он четко и ясно сказал кто достоин один поклонения цитируя Закон:

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал:

Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи,
[и к Нему прилепись] и Его именем клянись.

Второзаконие 6:13(Макарий)

Иеговы, Бога твоего, бойся, [и] Ему [одному] служи,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.
Второзаконие 10:20 (Макарий)

Про то, что Иисус человек, так же учили его апостолы, вот как об этом написал апостол Павел:

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)

Четко и ясно Иисус человек, который является посредником между людьми и Богом!

А ересь несете вы, утверждая, что Бога можно убить, так как если по вашей логике Иисуса убили и если он Бог, получается, что ваш Бог смертен???!!! - ересь, Во вторых ваши утверждения показывают, что понимание Библии для вас пока закрыто наглухо, так как вы не понимаете одно из основных учений Библии о жертве которая была ПРИНЕСЕНА БОГУ - жертва Агнца - Иисуса Христа или как Иисус Христос сам себе себя в жертву принес????? За грех человека - Бог умер - не слишком ли высока плата?

Вы искажаете Писание, суть его и Хорошо Господь про вас сказал еще 2 000лет назад:

13. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. 
(Св. Евангелие от Матфея 23:13)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.07.2016 9:15
странник
А кто тогда Бог Отец?!

Один из духовных лидеров по этому поводу сказать, что догмат о троице понять нельзя его надо просто принять и что для них это великая тайна!

Придумали такое, что и объяснить не могут!
Сообщение отредактировал Citya - 07.07.2016 09:15
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.07.2016 9:30
Семён
а он ещё как прикасается, так прикасается что даже Бога во плоти распял и апостолов Его, и святых Божьих не пощадил...

То есть вы утверждаете так же, что Бог смертен и хотя Библия говорит, что Бога не вмещают небеса небес и он к тому же является Богом Всемогущим сатана взял его просто и убил?

Я просто поражен, во что люди верят, даже прочитывая Библию, я никогда не встречал, чтоб сатана хоть намекал на то, что он мог бы хоть каким либо способом навредить Богу - а вы утверждаете, что сатана убил Бога - это Богохульство - дьявол боится такое утверждать - а вы не много ли на себя берете?

Человек Иисус был принесен в жертву Богу за грех такого же человека Адама - жертва была равноценна!

А Бог единственный кто всегда был бессмертным - я так понимаю вы не понимаете сути слова бессмертие - это означает, что тот кто не имеет смерти ну никак не может умереть! Иисус не был бессмертным и умер, после чего Бог его воскресил и посадил справа от себя и к тому же наградил за верность бессмертием, так же бессмертием будут награждены те кто станут царями и священниками Бога!

15. которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, 
16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. 
(Первое послание к Тимофею 6:15,16)

Обратите внимание, что Бог еще обитает в неприступном месте - хоть это вы понимаете, что означает?

А дальше говорится, что его никто из людей не видели!!!! - это вам не сложно понять???

Разницу между тем, что Иисуса Христа видело тысячи людей, а вот Бога не видел никто и ни когда!!!! 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
07.07.2016 9:57
Citya
То есть вы утверждаете так же, что Бог смертен
А где именно я это утверждаю, мою прямую речь в доказательство этого представьте. А если я этого не утверждаю и не утверждал никогда, то для чего вы искажаете моё слово вкладывая в него свой лукавый смысл?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.07.2016 10:01
Иеффай
=Физически сатана прикасается,но жизнь человека не в его власти и дух человека тоже не его.

С этим я полностью согласна. Хорошая формулировка, ясная всем.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.07.2016 10:40
Семён
Citya
То есть вы утверждаете так же, что Бог смертен
А где именно я это утверждаю, мою прямую речь в доказательство этого представьте. А если я этого не утверждаю и не утверждал никогда, то для чего вы искажаете моё слово вкладывая в него свой лукавый смысл?

Семён
....даже Бога во плоти распял........


Ваши слова?

Как Бога можно распять если его не вмещают небеса небес и он живет в не преступном свете и к тому же если его никто из людей не видел?
Сообщение отредактировал Citya - 07.07.2016 10:42
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
07.07.2016 10:43
Citya
Семён
....даже Бога во плоти распял........


Ваши слова?
Слово "во плоти" вмещаешь или разжовывать надо?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.07.2016 13:54
Семён
Citya
Семён
....даже Бога во плоти распял........


Ваши слова?
Слово "во плоти" вмещаешь или разжовывать надо?

А что тут его вмещать?

По вашим словам Бога убили и как это можно вместить? И что тут разжевывать?

Лично я поклоняюсь Богу который есть дух и которого никто из людей не видел и увидеть не может, который живет в неприступном свете и который является Богом Всемогущим!

К Богу которому я поклоняюсь смерть вообще ни как не относится и ни как не может по сути влиять!

А вы себе лучше разжуйте, кому ваш бог поклонялся и кому служил, кому ваш бог был принесен в жертву за грехи людей, кто вашего бога воскресил и посадил с права от себя!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.07.2016 14:04
Семён
Иеффай
Физически сатана прикасается
Вот если Вам придётся увидится с ап. Иоанном ранее меня, скажите ему при встрече на Небесах, что это мол ты друг накатал в Евангелии того, что не соответствует действительности, пишешь что сатана к человеку рождённому свыше не прикасается, а он ещё как прикасается, так прикасается что даже Бога во плоти распял и апостолов Его, и святых Божьих не пощадил...
От Иоанна 10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание," -У меня на вооружении стоит: "НЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬСЯ ПИСАНИЕ".Если находится что-то неудобоваримое,то записываю это на собственную тупость.Со временем приходит понимание,что поступил правильно.Какое чувство юмора надо иметь,чтобы обвинить апостола,говорящего слова от Бога, лжецом?!!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.07.2016 16:37
Citya
очень рад, что вы четко разделяете то, что я являюсь поклонником Бога Иеговы - это очень важно, а вы поклоняетесь его сыну в противоречие его словам в которых он четко и ясно сказал кто достоин один поклонения цитируя Закон:

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Аминь!

Но в тоже время и написано: Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

Только надо понимать в чем Иисус как Человек,а в чем Христос Божественен.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.07.2016 17:06
странник
Аминь!

Но в тоже время и написано: Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

Только надо понимать в чем Иисус как Человек,а в чем Христос Божественен.

Так кто спорит о божественности Иисуса?

Я четко понимаю, что сын Бога пришел на землю и стал человеком(совершенным - каким был Адам до грехопадения) - чтоб предоставить равноценную жертву за грех!

И после того как его Бог воскресил, Иисус занял подобающее место рядом с Богом - кто как не Иисус божественен?!

По этой причине в Исаи и говорится, что нарекут ему имя Бог крепкий!

6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. 
(Исаия 9:6)

И нет другого имени благодаря которому можно будет спастись и Бог сам сказал, что иисус его возлюбленный сын и повелел его слушаться!
Сообщение отредактировал Citya - 07.07.2016 17:07
Понравилось: 

Страницы: <<12345[6]789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua