Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.11.2017 18:54
Православные, католики проповедуют ереси... (учения, которых нет в Новом Завете), и сражаются насмерть за свои ложные доктрины: 

1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею... (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема. 
2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников. 
3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его. 
4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме. 
(Деян. 7-го вс. соб.)

Адвентисты и прочие субботники… проповедуют ереси... (учения, которых нет в Новом Завете), и сражаются насмерть за свои ложные доктрины: 

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
2. Кто ест свинину - погибнет (Ис.66:17).
3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует. 

Баптисты, пятидесятники... проповедуют ереси, извращают Писание..., и сражаются насмерть за свои ложные доктрины:

1. Спасается человек, исключительно, благодатью Божьей (Еф.2:8,9). 
2. Бог - это любовь (1Иоан.4:8) и Он не может детей Своих (рождённых свыше), как бы они ни нарушали Его заповеди, убить, отправить в ад.
3. Церковь будет восхищена на Небо до великой скорби… (2Фес.2:7). 
4. Пророков в наше время не существует, время пророков прошло, нам дано пророческое слово (Библия).
5. Чудеса Божии закончились со смертью первых Апостолов. 

Харизматические церкви: Алексея Ледяева - «Новое поколение», Сандея Аделаджа - "Посольство Божие"... проповедуют ереси... (учения, которых нет в Новом Завете), и сражаются насмерть за свои ложные доктрины:

1. Грядёт «Новый мировой порядок» (власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа).
2. Всё золото и серебро придёт в церковь.
3. Во всех сферах власти (политики, бизнеса…) воссядут святые…

«Свидетели Иеговы» проповедуют ереси... (учения, которых нет в Новом Завете), и сражаются насмерть за свои ложные доктрины:

1. Не признают божественность Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), называя Его - Архангелом Михаилом.
2. Отрицают личность Духа Святого, хуля Его, называя Его - безликой энергией. А «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).
3. Называют Иегову своим Богом! В то время как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова».
4. Проповедуют абсурд…, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году.
5. Поэтому «Перевод Нового Мира» заменил в Новом Завете слово «Господь» на слово «Иегова».
6. Утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… - не существует.

Есть вышеупомянутые учения в Новом Завете? Нет! Написано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Какой бог вдохновляет конфессии проповедовать вышеупомянутые учения? Конечно, не тот, который описан в Новом Завете, а тот, о котором сказал Павел: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 - подстрочный перевод). Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли - бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

А почему так произошло, что 2 миллиарда конфессиональных «христиан» воюют против Бога? А вот, почему:

10 …за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)
Сообщение отредактировал Stas - 16.11.2017 19:09

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...121314>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 7:39
Игорь new
И голос его слышишь - это буквально происходит. В разуме как бы голос цитирует нужное место в новом завете

А если ещё и подтвердится это Крещение знамением свыше, на Иных Языках, то вы достигли полного Крещения Духом Святым.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 7:42
Stas
3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует. 
Об этом я слышала только у Свидетелей Иеговы, но у Адвентистов такого нет.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.11.2017 8:44
Антонина Егоровн
А если ещё и подтвердится это Крещение знамением свыше, на Иных Языках, то вы достигли полного Крещения Духом Святым.
Вы как всегда пишите ересь, для верующих знамение пророчество а не говорение на иных языках , которое для неверующих. И не бывает неполного крещения ни полного, есть крещение Святым Духом.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.11.2017 10:20
Михаил Кот
Рождение свыше - это очищение человека от врожденного зла.

О если бы это так и было... но это не так. Человек рождается грешным и умирает грешным.
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
28.11.2017 11:38
Игнат 28 ноября 2017 г. 10:20:38

Должен с вами не согласиться. Христос избавляет человека от греха - знаю по своему опыту.
Я не состою в конфессиях и к Господу пришел через покаяние т.е. через осознание зла которое во мне.
В миру искал, но никто мне не мог помочь ,а Господь помог и избавил и дал силу противостоять, но не сразу , а постепенно по мере возрастания.Поэтому-

От Матфея 23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
От Матфея 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
От Матфея 23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.11.2017 11:44
Игорь new
Должен с вами не согласиться. Христос избавляет человека от греха - знаю по своему опыту.
Я не состою в конфессиях и к Господу пришел через покаяние т.е. через осознание зла которое во мне.
В миру искал, но никто мне не мог помочь ,а Господь помог и избавил и дал силу противостоять, но не сразу , а постепенно по мере возрастания.Поэтому-

От Матфея 23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
От Матфея 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
От Матфея 23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

Все это конечно хорошо, но не отменяет того, что человек грешен.
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
28.11.2017 11:53
Человек - да , а сын Божий - уже нет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 12:46
alexey957
Вы как всегда пишите ересь, для верующих знамение пророчество а не говорение на иных языках , которое для неверующих. И не бывает неполного крещения ни полного, есть крещение Святым Духом.

Ответ, - А вы как всегда недоучка...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 12:49
Игнат
Человек рождается грешным и умирает грешным

Так и есть. Спасибо. Жало греха в плоти и крови. И потому, плоть и кровь не наследуют Ц. Небесного...
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
28.11.2017 14:42
К Римлянам 12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
К Римлянам 12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
К Римлянам 12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
К Римлянам 12:4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
К Римлянам 12:5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
К Римлянам 12:6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
К Римлянам 12:7 имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
К Римлянам 12:8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.
К Римлянам 12:9 Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
К Римлянам 12:10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
К Римлянам 12:11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
К Римлянам 12:12 утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны;
К Римлянам 12:13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
К Римлянам 12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
К Римлянам 12:15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
К Римлянам 12:16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
К Римлянам 12:17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
К Римлянам 12:18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
К Римлянам 12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
К Римлянам 12:20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
К Римлянам 12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 14:54
Игорь new
 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Так говорит Господь, - БЕСЕДА ЦИТАТАМИ ЭТО САМЫЙ МАЛЫЙ ИСТОЧНИК ПОЗНАНИЯ. Через Апостолов сказана самая малость для того времени.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.11.2017 18:27
Антонина Егоровн
А вы как всегда недоучка...
Сатана вынес свой вердикт, лучше бы молчали, вам невдомёк что писал слова Апостола, а так у вас получается что Апостол недоучка. Вы с головой совсем дружить не хотите.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 18:45
alexey957
Сатана вынес свой вердикт, лучше бы молчали, вам невдомёк что писал слова Апостола, а так у вас получается что Апостол недоучка. Вы с головой совсем дружить не хотите.

Вы и не такое можете насочинять... Да ладно уж... Простите ради Христа.

Дело в том, что летать по верхушкам, а мы именно так вас всех и понимаем, дело не сложное и не требует особого труда. И этим питать свою гордыню, поучать и затыкать рот - ЕРЕСЬ,ЕРЕСЬ. это удел малограмотных недоучек.
 Простите если обидела, но из всех наших бесед, всё наше собрание вынесла вам такое определение. Я же перепечатываю наши беседы и мы разбираем в обеденный перерыв вот эти наши беседы. Так что это коллективное мнение.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.11.2017 18:53
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.11.2017 20:16
Рождение от воды (от слова) и Духа (Духа Святого) 
Праведность достигается верою взирания, при которой человеческие усилия соединяются с Божественными силами, что есть использование благословений от тука земли ( своими земными средствами, молитвы, изучение слова и др.) и от росы небесной свыше (помощь от Бога). 

  Освящение- это не мимолётное  усилие, а дело всей жизни. Это не радостный порыв чувств, а результат ежедневной победы над грехом и жизни во имя Христа.  
  Нельзя избавиться от недостатков и преобразить себя случайными поступками, Только строгая самодисциплина и суровая борьба приведёт нас к победе 
 
  Мы не знаем, что ждёт нас завтра. До тех пор пока сатана правит миром, мы должны будем подчинять своё "я", побеждать грех, осаждающий нас и всю жизнь без устали, без остановки двигаться к цели.  

  Освящение, или рождение свыше это результат послушания на протяжении нашего пребывания на земле.  

  Но пусть человек никогда не бесчестит Бога словами: "я безгрешен, я свят, я спасён". Освященные уста никогда не произнесут таких самонадеянных слов. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.11.2017 21:03
Хризантема
Рождение от воды (от слова) и Духа (Духа Святого) 

Так можно дойти до абсурда, ибо в другом месте Иисус Духа Святого назвал водой.

От Иоанна 7:37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
От Иоанна 7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
От Иоанна 7:39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

Получается: рождение от воды(Духа Святого) и Духа(Духа Святого). Абсурд.

Нет. Вода в данном случае означает простую воду (водное крещение).

Хризантема
Праведность достигается верою взирания,

Не верой взирания, а действием веры. Ибо вера без дел мертва.

К Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

И этим осуществлением ожидаемого спасения, и праведности, является водное крещение.

К Евреям 11:7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

1-е Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

К Титу 3:3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
К Титу 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею(водным крещением) возрождения и обновления Святым Духом,
К Титу 3:6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
К Титу 3:7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

Хризантема
при которой человеческие усилия соединяются с Божественными силами, что есть использование благословений от тука земли ( своими земными средствами, молитвы, изучение слова и др.) и от росы небесной свыше (помощь от Бога).

Человеческие "усилия" тут только в делах веры.

Хризантема
Освящение- это не мимолётное  усилие, а дело всей жизни. Это не радостный порыв чувств, а результат ежедневной победы над грехом и жизни во имя Христа.  
  Нельзя избавиться от недостатков и преобразить себя случайными поступками, Только строгая самодисциплина и суровая борьба приведёт нас к победе 

Конечно.

Хризантема
До тех пор пока сатана правит миром, мы должны будем подчинять своё "я", побеждать грех, осаждающий нас и всю жизнь без устали, без остановки двигаться к цели.

А потом не надо будеть? Тогда мы сами станем сатаной.

Хризантема
Освящение, или рождение свыше это результат послушания на протяжении нашего пребывания на земле. 

Неправда. Рождение свыше это разовый акт, как рождение ребёнка. А освящение это рост и развитие родившегося ребёнка.

Хризантема
Но пусть человек никогда не бесчестит Бога словами: "я безгрешен, я свят, я спасён". Освященные уста никогда не произнесут таких самонадеянных слов.

А это уже явная бесовщина. Сатана является источником греха, он сделал человека грешником. И он хочет чтоб человек всегда оставался грешником.
А Христос делает человека святым, праведным.

Так ты хочешь сказать что у Христа не получается? Что сатана сильней Христа?

Страницы: <<12[3]45...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua