Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.11.2017 18:54
Православные, католики проповедуют ереси... (учения, которых нет в Новом Завете), и сражаются насмерть за свои ложные доктрины: 

1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею... (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема. 
2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников. 
3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его. 
4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме. 
(Деян. 7-го вс. соб.)

Адвентисты и прочие субботники… проповедуют ереси... (учения, которых нет в Новом Завете), и сражаются насмерть за свои ложные доктрины: 

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
2. Кто ест свинину - погибнет (Ис.66:17).
3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует. 

Баптисты, пятидесятники... проповедуют ереси, извращают Писание..., и сражаются насмерть за свои ложные доктрины:

1. Спасается человек, исключительно, благодатью Божьей (Еф.2:8,9). 
2. Бог - это любовь (1Иоан.4:8) и Он не может детей Своих (рождённых свыше), как бы они ни нарушали Его заповеди, убить, отправить в ад.
3. Церковь будет восхищена на Небо до великой скорби… (2Фес.2:7). 
4. Пророков в наше время не существует, время пророков прошло, нам дано пророческое слово (Библия).
5. Чудеса Божии закончились со смертью первых Апостолов. 

Харизматические церкви: Алексея Ледяева - «Новое поколение», Сандея Аделаджа - "Посольство Божие"... проповедуют ереси... (учения, которых нет в Новом Завете), и сражаются насмерть за свои ложные доктрины:

1. Грядёт «Новый мировой порядок» (власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа).
2. Всё золото и серебро придёт в церковь.
3. Во всех сферах власти (политики, бизнеса…) воссядут святые…

«Свидетели Иеговы» проповедуют ереси... (учения, которых нет в Новом Завете), и сражаются насмерть за свои ложные доктрины:

1. Не признают божественность Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), называя Его - Архангелом Михаилом.
2. Отрицают личность Духа Святого, хуля Его, называя Его - безликой энергией. А «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).
3. Называют Иегову своим Богом! В то время как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова».
4. Проповедуют абсурд…, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году.
5. Поэтому «Перевод Нового Мира» заменил в Новом Завете слово «Господь» на слово «Иегова».
6. Утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… - не существует.

Есть вышеупомянутые учения в Новом Завете? Нет! Написано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Какой бог вдохновляет конфессии проповедовать вышеупомянутые учения? Конечно, не тот, который описан в Новом Завете, а тот, о котором сказал Павел: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 - подстрочный перевод). Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли - бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

А почему так произошло, что 2 миллиарда конфессиональных «христиан» воюют против Бога? А вот, почему:

10 …за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)
Сообщение отредактировал Stas - 16.11.2017 19:09

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]1314>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.01.2018 23:45
Нейл
]Ну, во-первых, спасибо за ответ. Извините за настойчивость. Я не ищу легкого пути, а просто пытаюсь понять истину. Я проповедую уже более 20 лет, но нахожу в Святом Писании все новое и новое. Бог так дал нам слово, чтобы мы искали Его всегда и нашли только на небесах. А в этой жизни - все как через тусклое стекло.Вот и у вас, и у меня есть вера в Бога, а понимание разное. А истина одна. И ее надо искать, а не "мертво стоять". Вспомните слова из Писания :"стоящий, бойся упасть".  Вечером отвечу на ваш предыдущий пост. Храни Господь.

 Нейл, я очень рада, что вы пытаетесь понять истину. Но можно ли её понять самому, если никто не наставит (Деян.8:31) Написано:"Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою, Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божьи человеки, будучи движимы Духом Святым" 2Петр.1:20-21). И поэтому я черпаю истину только на форуме "Свидетель Верный" Это форум ВАСД. У них хорошие были пророки, что дали им такой свет. Ни на одном форуме я такого света не встречала, и поэтому советую, если вас истина интересует.  

   Написано:"Великое преимущество  (народа Божьего) во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божье" (Рим.3:2).  "Он возвестил слово Своё Иакову (служителям Своей церкви), уставы Свои и суды Свои Израилю (членам Своей церкви). Не сделал Он того никакому другому народу (другим номинациям), и судов Его они не знают" (Псал.147:8-9). Вестей своего времени никто не знает. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.01.2018 0:29
Нейл
С момента покаяния и водного крещения для прощения грехов, спасенные становятся новыми людьми, святыми. Христос же находится одесную Бога. Так вот и мы, благодаря Христу, находимся также с Ним духовно на небесах. Это великая честь и ответственность. Но мы уже новые люди, святые во Христе. И слава Ему.

 Одно покаяние и крещение не делает нас святыми. Сначала надо купить у Христа золото огнём очищенное, то есть иметь крепкую веру упования, очищенную в огне испытаний. И белую одежду - характер небесного происхождения. И глазную мазь - это световые дары Святого Духа. Откр.3:18.  И находиться в вести своего времени. На данное время весть Свидетеля Верного и Истинного Откр.3:14-22.  14:6-12.  19:11. 18:1-4.  Вот эти вести надо принять и исполнить. А не сразу после крещения в святость.  

  Только "побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём" Откр3:21. Только тот, кто победил самого себя самое главное, а потом выстоит при гонениях, которые не за горами.  "И те, которые с Ним суть званые и избранные и верные", т.е. не только званые и избранные, но и верные. Откр17:14.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
25.01.2018 6:59
 Хризантема, объясните подробнее ваше утверждение:Церковь есть символическое тело Христа, Который в лице истины и служителей слова есть символическая  Глава этого тела.  Кол.1:18. 24. Еф.1:22-23.  Я понимаю, что Церковь не символическое тело Христа, а духовное тело Христа. Те люди, которые приняли Христа , называются святыми во Христе. 
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
25.01.2018 7:05
Хризантема
 Одно покаяние и крещение не делает нас святыми.
Скажите, те которые покаялись в день Пятидесятницы, были спасены? безусловно, что кающийся человек понимает что делает. 
Хризантема
Только "побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём" Откр3:21.
Конечно же христианская жизнь - путь победы веры над силами зла. 
Хризантема
А не сразу после крещения в святость. 
Да вот как раз в Дея 2:38 и сказано, что спасение сразу после крещения. Грехи прощены и естественно, человек обретает святость. А иначе, скажите, на момент крещения что эти 3000 не получили прощение грехов?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.01.2018 8:33
Нейл
Вот это в духовном смысле.    А вы понимаете всё в буквальном смысле. Не так то легко на небо попасть. 
Я никак не понимаю в буквальном смысле. Это говорится как раз о духовных вещах. С момента покаяния и водного крещения для прощения грехов, спасенные становятся новыми людьми, святыми. Христос же находится одесную Бога. Так вот и мы, благодаря Христу, находимся также с Ним духовно на небесах. Это великая честь и ответственность. Но мы уже новые люди, святые во Христе. И слава Ему[/quote]

 Дорогой Брат, прости за любопытство, но мне хотелось бы знать, к какой Конфессии вы принадлежите. Это для того, чтобы было легче вас понять и воспринять Слово Божие проповеданное вами. Не сочтите это за бестактность. С любовью Антонина.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.01.2018 8:42
[quote user="Нейл"]Скажите, те которые покаялись в день Пятидесятницы, были спасены? безусловно, что кающийся человек понимает что делает.[/quote]
Ответ, - Всё верно, но Господь сказал, ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ. И начинается новая жизнь верующего с его падениями, покаяния и плачем (жало греха в плоти делает своё дело) Чего не хочу - делаю, пишет Павел. Так что крещение приносит человеку Святость, но вот вся последующая жизнь во Христе, подвергнется Суду Божию. Как и Павел пишет,
2Кор.5,10ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. После принятие Крещения во Христа, начинается борьба Духа Святого в человеке с ЗАКОНОМ ГРЕХА В ПЛОТИ. И это испытали на себе все верующие, которые вышли из мира. Другое дело, дети верующих родителей, они не знают этой борьбы, потому что у верующих родителей и дети святы. Но мы знаем, на Небе более радости на Небесах об одном кающимся грешнике, чем о 99и праведниках не имеющим нужды в покаянии... О чём это говорит? Грех в человеке, чтоб человек ВЗЫСКАЛ БОГА И ВОЛИ ЕГО. Чтобы человек смог Богу принести ПЛОДЫ СВОЕЙ ВЕРЫ...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 25.01.2018 08:55
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
25.01.2018 20:47
Stas
Я тебе на основании Писания доказал, что рождение свыше – это процесс не долгий и сложный, а - мгновенный! А ты на основании человеческой мудрости доказываешь обратное.
Я говорил уже от трех тысячах спасенных. Дея.2:38 . В этом моменте писания были крещены и спасены три тысячи. Им были прощены грехи и в один момент они были спасены. Так что спасение это момент крещения для прощения грехов уверовавшего и покаявшегося человека. Пред Богом он чист благодаря крови Христа. А многие, как Кот и Хризантема, хотят , чтобы люди сказали: "тебе рано креститься" !!! Кто мы? Мы люди. Бог принял спасенных. Другое дело, что впереди еще возможны и подъемы и падения. Но верные, надеющиеся на кровь Христа - спасены.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
25.01.2018 20:49
Антонина Егоровн
 Дорогой Брат, прости за любопытство, но мне хотелось бы знать, к какой Конфессии вы принадлежите.
Я не принадлежу ни к какой конфессии. Христос оставил на земле Свою Церковь - Церковь Христову. К ней я и принадлежу. Я спасен по вере, покаявшись и приняв водное крещение и Христос причислил меня к Своей Церкви (Дея. 2:47).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.01.2018 0:01
Нейл
Но верные, надеющиеся на кровь Христа, - спасены.

Даже пастора первоапостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа (Деян.20:28), - отступили: «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою» (Деян.20:29,30). 

 Последствия их отступничества описаны во 2Пет.2гл.: "...у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель…" (2Пет.2:1-17).

Потому и написано: "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне" (Матф.10:28); "...со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Фил.2:12). 

Бог сказал пастору Своей церкви: «знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв… Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны» (Откр.3:1-5). То есть только несколько человек из всей церкви не отступили от Бога!

И потому Бог сказал: «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…» (Откр.3:5).
Сообщение отредактировал Stas - 26.01.2018 12:10
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.01.2018 0:10
[quote user="Нейл"]Скажите, те которые покаялись в день Пятидесятницы, были спасены? безусловно, что кающийся человек понимает что делает.  

Ещё никто из них не попал на небо. Воскресения ещё не было. Крещение не даёт спасения. Он сегодня крестился, а в конце своей жизни может согрешит и не успеет покаяться и что ему дало в таком случае его крещение.  Сапфира и Анания тоже были крещены и , что попадут они на небо?. 

  [quote user="Нейл"] Конечно же христианская жизнь - путь победы веры над силами зла.  

Главное для христианина -  победа над самим собой.  

Нейл
Да вот как раз в Дея 2:38 и сказано, что спасение сразу после крещения. Грехи прощены и естественно, человек обретает святость. А иначе, скажите, на момент крещения что эти 3000 не получили прощение грехов?

 В Деян.2:38  не говорится, что они стали святыми и уже спасены, хотя прощение прошлых грехов, которые были до крещения и за которых они покаялись, они получили и получили дар Святого Духа. Но разве они стали после этого безгрешны?  Разве вы себя считаете безгрешным?  Написано: "Нет праведного ни одного" Рим.3:10.  Крещение это обряд принятия в церковь А прощение грехов получают не при крещении, а при покаянии, ибо без покаяния никакой грех не прощается. Много евреев приняли крещение от Иоанна, но разве все стали святыми и спасены?. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2018 10:53
Нейл
Христос оставил на земле Свою Церковь - Церковь Христову. К ней я и принадлежу. Я спасен по вере, покаявшись и приняв водное крещение и Христос причислил меня к Своей Церкви
И кто вам преподал водное крещение или сами себе? А о духовном рождении от Духа не пишите, то как вы можете быть причисленным к Церкви Христа не родившись свыше ?
Сообщение отредактировал alexey957 - 26.01.2018 10:54
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2018 15:08
alexey957
И кто вам преподал водное крещение или сами себе? А о духовном рождении от Духа не пишите, то как вы можете быть причисленным к Церкви Христа не родившись свыше ?

Ответ, - А как вы понимаете, рождение свыше? Крещение духом Святым со знамением (знаком) Ин. Языки? Или как то ещё... Очень многие принимают Крещение Д. Святым - посещение Духа Святого, без знамения. Понимают это, как за крещение Д. Святого
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2018 15:17
Нейл
Я не принадлежу ни к какой конфессии. Христос оставил на земле Свою Церковь - Церковь Христову. К ней я и принадлежу. Я спасен по вере, покаявшись и приняв водное крещение и Христос причислил меня к Своей Церкви (Дея. 2:47).

Ответ, всё понятно. У вас похоже маленькая домашняя церковь. Сейчас много таких. Не бойся мало стадо, Лука12, - 32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

Я так же посещаю вот уже 24 года домашнюю церковь, исполняющую все Десять Заповедей а в них и Субботу по учению Христа... Из Субботы в Субботу на весь день, и ещё по средам 2 часа
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2018 15:31
[quote user="Хризантема"]А прощение грехов получают не при крещении, а при покаянии, ибо без покаяния никакой грех не прощается. Много евреев приняли крещение от Иоанна, но разве все стали святыми и спасены?.[/quote]

Ответ,
-  А мы понимаем, покаялся и принял водное крещение и вода символически унесла твой грех и ты вышел чистым, прощённым. Вода должна быть проточной, чтобы унесла грехи, которые Бог изглаживает ради Сына и Его пролитой крови.Так что и покаяние и водное крещение (приобщение к обществу Святых) всё это необходимо совершать по Евангельскому учению Христа. О Евреях не можем судить, т.к. об этом знает Господь, они перешли из ВЕРЫ В ВЕРУ  144 000 тысячи.

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 26.01.2018 15:32
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
26.01.2018 18:19
А пост от 25.01 6.59 вы пропустили? там о символическом  Пожалуйста ответьте.


Хризантема
В Деян.2:38  не говорится, что они стали святыми и уже спасены, хотя прощение прошлых грехов, которые были до крещения и за которых они покаялись, они получили и получили дар Святого Духа. Но разве они стали после этого безгрешны?  Разве вы себя считаете безгрешным?
Да, они стали безгрешными. На момент крещения все грехи прощены. А далее жизнь во Христе. Если есть ошибки и есть раскаяние, то кровь Иисуса Христа омывает нас от всякого греха. (1Ин гл.1)
Хризантема
А прощение грехов получают не при крещении, а при покаянии, ибо без покаяния никакой грех не прощается.
Читайте Дея.2:38 там четко написано: Покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов". Вода - это могила для наших грехов.

Страницы: <<123...1011[12]1314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua