Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.11.2017 18:54
Православные, католики проповедуют ереси... (учения, которых нет в Новом Завете), и сражаются насмерть за свои ложные доктрины: 

1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею... (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема. 
2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников. 
3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его. 
4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме. 
(Деян. 7-го вс. соб.)

Адвентисты и прочие субботники… проповедуют ереси... (учения, которых нет в Новом Завете), и сражаются насмерть за свои ложные доктрины: 

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
2. Кто ест свинину - погибнет (Ис.66:17).
3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует. 

Баптисты, пятидесятники... проповедуют ереси, извращают Писание..., и сражаются насмерть за свои ложные доктрины:

1. Спасается человек, исключительно, благодатью Божьей (Еф.2:8,9). 
2. Бог - это любовь (1Иоан.4:8) и Он не может детей Своих (рождённых свыше), как бы они ни нарушали Его заповеди, убить, отправить в ад.
3. Церковь будет восхищена на Небо до великой скорби… (2Фес.2:7). 
4. Пророков в наше время не существует, время пророков прошло, нам дано пророческое слово (Библия).
5. Чудеса Божии закончились со смертью первых Апостолов. 

Харизматические церкви: Алексея Ледяева - «Новое поколение», Сандея Аделаджа - "Посольство Божие"... проповедуют ереси... (учения, которых нет в Новом Завете), и сражаются насмерть за свои ложные доктрины:

1. Грядёт «Новый мировой порядок» (власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа).
2. Всё золото и серебро придёт в церковь.
3. Во всех сферах власти (политики, бизнеса…) воссядут святые…

«Свидетели Иеговы» проповедуют ереси... (учения, которых нет в Новом Завете), и сражаются насмерть за свои ложные доктрины:

1. Не признают божественность Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), называя Его - Архангелом Михаилом.
2. Отрицают личность Духа Святого, хуля Его, называя Его - безликой энергией. А «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).
3. Называют Иегову своим Богом! В то время как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова».
4. Проповедуют абсурд…, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году.
5. Поэтому «Перевод Нового Мира» заменил в Новом Завете слово «Господь» на слово «Иегова».
6. Утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… - не существует.

Есть вышеупомянутые учения в Новом Завете? Нет! Написано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Какой бог вдохновляет конфессии проповедовать вышеупомянутые учения? Конечно, не тот, который описан в Новом Завете, а тот, о котором сказал Павел: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 - подстрочный перевод). Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли - бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

А почему так произошло, что 2 миллиарда конфессиональных «христиан» воюют против Бога? А вот, почему:

10 …за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)
Сообщение отредактировал Stas - 16.11.2017 19:09

Комментарии:  

Страницы: [1]23...121314>>
 Автор  Тема:
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
17.11.2017 8:36
Stas:::::::: А эти все конфессии тоже называются христианскими? Особенно Ледяевы и ежи с ними?
Сообщение отредактировал Манифест - 17.11.2017 08:39
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.11.2017 8:46
Манифест
А эти все конфессии тоже называются христианскими?
Разве ношение имени Христа делает их христианами.... Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Иоан.14:23,24)
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
17.11.2017 8:58
Я имел ввиду как себя САМИ считают названные конфессии?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 9:04
Манифест
А эти все конфессии тоже называются христианскими? Особенно Ледяевы и ежи с ними

Говорить с чужого голоса:  - Истина страшна для тех, кто злоупотребляет разумом. Восставать против Небесного учения сомнениями, прекословиями, значит метать стрелы в Небо! Небо не страшится этих ран, но они опасны для тех, кто пускает их над своею головою.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 9:27
Манифест
Я имел ввиду как себя САМИ считают названные конфессии?

А вот мы не конфессия, нас всего осталось 12 человек. Исполняем Субботу Господню по Заповеди. Было много да все разъехались, кто в Россию, кто в Германию, кто в Америку... Православный Форум нас называет, - "Домашняя группа", исполняющая Субботу, исследует Писания... Русских здесь осталось мало...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 17.11.2017 15:14
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.11.2017 10:03
Манифест
Я имел ввиду как себя САМИ считают названные конфессии?
Какое это имеет значение? Сатана ведь не приходит явно чтобы его сразу раскусили  а  Ангелом света , так же лжепророки и лжеапостолы,  принимают вид пророков от Бога и Апостолов Христовых.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
17.11.2017 11:34
Манифест
А эти все конфессии тоже называются христианскими?

Основанием любой церкви является ее учение. Если учение церкви исповедует Иисуса Христа Богом неба и земли, то это христианская церковь, если же нет - то это псевдохристианская церковь, как бы, при этом, она себя не называла. Следует заметить, что совершенных церквей на земле нет, так как церковь состоит из людей, а люди далеки от совершенства.
   Каждый верующий, прежде всего, должен иметь церковь в самом себе, при этом ее качество и будет определять, спасен он или нет, не зависимо, какую церковь он посещает или к какой конфессии принадлежит.
   Совершенство церкви в человеке определяется наличием в нем любви и истин от Господа, поэтому важно правильное учение конфессиональной церкви, которое формирует в нем такие качества, если человек живет согласно учению.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2017 12:00
Михаил Кот
 Каждый верующий, прежде всего, должен иметь церковь в самом себе, при этом ее качество и будет определять, спасен он или нет, не зависимо, какую церковь он посещает или к какой конфессии принадлежит.

Абсурд... полнейший!

Если человек Божий будет посещать конфессии (где проповедуются лжеучения), то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. первое сообщение в этой теме)! 


Потому и написано: 
"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).

Потому Иисус и сказал: "смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Один из признаков рождения свыше - это дар различения духов (1Кор.12:10), потому что написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от конфессиональных лжеучителей - волков в овечьих шкурах, ложных учений, то он не Его овца, он сам - волк (Матф.7:15). 
Сообщение отредактировал Stas - 17.11.2017 12:00
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
17.11.2017 12:43
Stas
Один из признаков рождения свыше - это дар различения духов (1Кор.12:10),

 Если внимательно читать 1-е Кор. 12 то дар различения духов не дается всем подряд, он может быть дан человеку, но это не обязательный признак возрожденного человека.
   Признак возрожденного человека - это преобразование воли и разума человека Господом, когда его жизнь становится согласной  воли Божьей. Поэтому возрождение не происходит мгновенно, это целый процесс духовных преобразований в человеке. Ему предшествуют крещение и покаяние, как знак вступления человека в церковь и желание изменить свою жизнь. Церковь, при этом, как инструмент, через который Господь производит духовные преобразования в человеке и сопутствует его возрождению. 
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 14:59
alexey957
а  Ангелом света , так же лжепророки и лжеапостолы,  принимают вид пророков от Бога и Апостолов Христовых

А вот Стас прямо пишет, что он Божий одуванчик и что он от Бога, ты тоже писал, что получаешь откровения, но ненаписал нам ни одного откровения. Потому что у тебя их нет. Когда Господь даёт откровения, то человек не может молчать----И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 17.11.2017 15:08
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 15:10
Михаил Кот
Поэтому возрождение не происходит мгновенно, это целый процесс духовных преобразований в человеке. Ему предшествуют крещение и покаяние, как знак вступления человека в церковь и желание изменить свою жизнь. Церковь, при этом, как инструмент, через который Господь производит духовные преобразования в человеке и сопутствует его возрождению

Истинно и Аминь!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2017 17:42
Михаил Кот
Признак возрожденного человека - это преобразование воли и разума человека Господом, когда его жизнь становится согласной  воли Божьей. Поэтому возрождение не происходит мгновенно, это целый процесс духовных преобразований в человеке.

Рождение свыше – это процесс не долгий и сложный, а - мгновенный! 

Например, Савл (Павел) с детских лет был тщательно наставлен в законе (Деян.22:3), но гнал истинную Божью церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу.

Но после того как Иисус остановил его на дороге в Дамаск, он признал Иисуса Господом, сожалел о своих грехах (Деян.9:1-18), и таким образом, родился свыше (Иоан.1:12-13; 3:3-5), "в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать?..." (Деян.9:6).

Исполнять волю Божию может только рождённый свыше:

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:11-13)

Разбойник на кресте – сожалел о своих грехах, покаялся, признал Иисуса Господом (Лук.23:40-42), таким образом, родился свыше (Иоан.1:12-13; 3:3-5), и сразу ушёл на небо... "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43).

На небо уйти может только рождённый свыше:

3 Иисус сказал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан.3:3)

Блудница – сожалела о своих грехах, покаялась, признала Иисуса Господом (Иоан.8:11), таким образом, родилась свыше (Иоан.1:12-13; 3:3-5), и Иисус ей сказал: «...Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши» (Иоан.8:3-11).

Не грешить может только рождённый свыше: "Кто делает грех, тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9). 
Сообщение отредактировал Stas - 26.11.2017 23:41
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
26.11.2017 17:36
Stas
Рождения свыше – это процесс не долгий и сложный, а - мгновенный!

Рождение свыше - это очищение человека от врожденного зла. Справится с ним человек может только после принятия Божественных истин и практикой жизни по ним. А это процесс далеко не мгновенный. Он сравним с процессом зарождения и вынашиванием плода женщиной. Другое дело, что одни могут быть более готовы к возрождению, другие менее, и не ко всем является Иисус, чтобы сказать насколько он созрел для этого.
   Когда человек не только верит, но и живет по заповедях Господа, тогда только можно сказать, что он рожден от Бога.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.11.2017 23:36
Stas
Рождение свыше – это процесс не долгий и сложный, а - мгновенный!

Михаил Кот
Рождение свыше - это очищение человека от врожденного зла. Справится с ним человек может только после принятия Божественных истин и практикой жизни по ним. А это процесс далеко не мгновенный. Он сравним с процессом зарождения и вынашиванием плода женщиной. Другое дело, что одни могут быть более готовы к возрождению, другие менее, и не ко всем является Иисус, чтобы сказать насколько он созрел для этого. Когда человек не только верит, но и живет по заповедях Господа, тогда только можно сказать, что он рожден от Бога.

Я тебе на основании Писания доказал, что рождение свыше – это процесс не долгий и сложный, а - мгновенный! А ты на основании человеческой мудрости доказываешь обратное.

Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Слово Божье – истина (Иоан.17:17). Насколько ты любишь Бога (Слово Божие) можно судить по твоим высказываниям, в которых Слова Божьего – ноль, а только умствования человеческие, которые являются - мерзостью, безумием, глупостью в глазах Божьих (Лук.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.3:19). «Человек произносит то, что переполняет его сердце»  (Лук.6:45) - это или истина (Слово Божье), если в сердце – Бог, или - умствования человеческие..., если в сердце – дьявол (1Иоан.4:5).

Иисус сказал: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтят Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтят Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Матф.15:7-9). То есть - ради своих выдуманных учений (умствований человеческих...) отменили заповеди Божьи.

Так же считали ветераны веры (высокопоставленные учителя...) - богопротивники, когда прозревший (младенец во Христе) обличил их, говоря: "это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего" (Иоан.9:30-33).

Реакция на обличения младенца во Христе ветеранов веры (высокопоставленных учителей...) была такая: "во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон" (Иоан.9:34).
Сообщение отредактировал Stas - 26.11.2017 23:41
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2017 9:24
Михаил Кот
Когда человек не только верит, но и живет по заповедям Господа, тогда только можно сказать, что он рожден от Бога.

А если верит, но не делает как должно, и бесы веруют и трепещут.

Страницы: [1]23...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua