Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ybrjkfqnfhfy2017
Зарегистрирован: 08.07.2017 Откуда: Россия Сообщения: 19
08.07.2017 20:56
В понятие спасение каждый, как правило,  вкладывает свой смысл и содержание этого понятия, которое бы устраивало большинство верующих христиан, я как то до сих пор не встретил. Поделюсь своим пониманием этого термина. Когда мы произносим спасение, спастись, спаслись, то как правило имеется ввиду некая большая беда, которой удалось избежать, не так ли? А что за беда нас подстерегает верующих во Христа при жизни на земле? Думаю, что наслаивающиеся друг на друга нераскаянные грехи, ибо если человек грешит, но не кается, всякий раз находя себе оправдание, то неизбежно приходит к печальному итогу, когда подходя к смертному одру, он бы хотел покаяться, но привычка себя оправдывать настолько стала его природой, что он уже к искреннему покаянию не способен. И это действительно страшная беда, ибо не спасшись от греха в этой жизни, человек с своим греховным богажом, должен будет предстать перед Богом, там, где уже нет места покаянию. А потому, не обретя спасения на земле, такой человек не найдёт его и на Небе, ибо даже Бог, при всём своём милосердии, не в состоянии чем либо помочь нераскаянному грешнику и тот сам отправляет себя к себе подобным, оказываясь в аду. Если же человек подходит к концу своей земной жизни с очищенной от греховной коросты душой, с душой, исполненной любовью к Богу и ближнему, то он будет оправдан перед лицом Бога, тем самым обретя спасение от ада и опять же уходя к подобным себе, удостаиваясь жизни вечной с Богом, в Царстве Его, в раю! Воистину, как сказано в Писании, "что посеешь, то пожнёшь". Что скажите братья и сёстры?

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.07.2017 8:43
Игнат
странник
Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, — и не будет избавляющего.
 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".

(Пс.49:16-23)

Рим.2:17-24 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,  и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?  Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 

Я человек грешный и потому согрешающий,ошибающийся,но учусь и стремлюсь к праведной жизни,как написано:Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил.3:13-15)

Что получил от Господа в познании истины,тем делюсь. А вам не в чем меня упрекать,если я стараюсь быть послушным и Богу Отцу и Господу Иисусу Христу,чему вы упрямо противитесь: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
29.07.2017 9:15
странник
Я человек грешный и потому согрешающий,ошибающийся,но учусь и стремлюсь к праведной жизни,
Согласен, что вы грешник, притом пребывающий в бесовском учении, но стремящийся иметь вид благочестия.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
странник
Что получил от Господа в познании истины,тем делюсь. А вам не в чем меня упрекать,если я стараюсь быть послушным и Богу Отцу и Господу Иисусу Христу,чему вы упрямо противитесь: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Вижу только учение бесовское, которым вы делитесь. Даже приведенный вами отрывок не говорит о вас, а вырван из контекста, иначе вы, субботники, б не смогли ничего ни купить ни продать, и были б убиваемы везде и всюду.
Откр 13:15-17: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.07.2017 17:18
Вованиусc
странник
Я человек грешный и потому согрешающий,ошибающийся,но учусь и стремлюсь к праведной жизни,
Согласен, что вы грешник, притом пребывающий в бесовском учении, но стремящийся иметь вид благочестия.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
странник
Что получил от Господа в познании истины,тем делюсь. А вам не в чем меня упрекать,если я стараюсь быть послушным и Богу Отцу и Господу Иисусу Христу,чему вы упрямо противитесь: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Вижу только учение бесовское, которым вы делитесь. Даже приведенный вами отрывок не говорит о вас, а вырван из контекста, иначе вы, субботники, б не смогли ничего ни купить ни продать, и были б убиваемы везде и всюду.
Откр 13:15-17: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."

Уже бы не выставлялись со своими враждебными и  глупыми комментариями...
Сообщение отредактировал странник - 29.07.2017 17:19
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
29.07.2017 20:29
ybrjkfqnfhfy2017
...ибо даже Бог, при всём своём милосердии, не в состоянии чем либо помочь нераскаянному грешнику и тот сам отправляет себя к себе подобным, оказываясь в аду.

Друг мой! Уж поверьте, у Бога достаточно сил и средств чтобы привести к покаянию всякого грешника. Но покояние не спасает грешника, спасает вера. Каются в преступлениях даже атеисты. Христианское покаяние - это лишь одно из проявлений спасительной веры. 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
30.07.2017 0:22
странник
Уже бы не выставлялись со своими враждебными и глупыми комментариями...
Враждебность - желание зла, я же изо всех сил хочу обратить внимание на Истину, попираемую адвентистской ложью, ради спасения людей, которые еще в силе увидеть адвентистское заблуждение. Может по отношению к вам это и глупо? Вы ж не желаете останавливаться, пусть впереди ад, вечное осуждение... вас это не пугает? Вот это глупо!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.07.2017 8:07
странник
Я человек грешный и потому согрешающий

Потому что не веришь в Евангелие. И следовательно не пребываешь во Христе.

1-е Иоанна 3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

странник
но учусь и стремлюсь к праведной жизни

Делами синайского закона. Не понимая праведности Божией.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

К Римлянам 10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
К Римлянам 10:4 
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

странник
написано:Братия, я не почитаю себя достигшим ...

... полного возраста Христова.

К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
К Ефесянам 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Но Иисус не всегда пребывал в этом духовном возрасте. Ему тоже надо было возрастать в познании.

От Луки 2:40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

От Луки 2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

Однако не грешил.

странник
а только, забывая заднее и простираясь вперед,
 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.


К Филиппийцам 3:5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
К Филиппийцам 3:6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
К Филиппийцам 3:7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
К Филиппийцам 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
К Филиппийцам 3:9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
К Филиппийцам 3:10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
К Филиппийцам 3:11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
К Филиппийцам 3:12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Так что, приведённая тобой цитата не оправдывает твою жизнь во грехах.

странник
Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить

Вот именно, кто совершен! А ты грешник. Значит это не о тебе.

странник
если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил.3:13-15)

Будем надеяться.

странник
А вам не в чем меня упрекать,если я стараюсь быть послушным и Богу Отцу и Господу Иисусу Христу,чему вы упрямо противитесь: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Так здесь речь о святых! А ты грешник. Значит опять не о тебе.
Понравилось: 

Страницы: <<1234567[8]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua