Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ybrjkfqnfhfy2017
Зарегистрирован: 08.07.2017 Откуда: Россия Сообщения: 19
08.07.2017 20:56
В понятие спасение каждый, как правило,  вкладывает свой смысл и содержание этого понятия, которое бы устраивало большинство верующих христиан, я как то до сих пор не встретил. Поделюсь своим пониманием этого термина. Когда мы произносим спасение, спастись, спаслись, то как правило имеется ввиду некая большая беда, которой удалось избежать, не так ли? А что за беда нас подстерегает верующих во Христа при жизни на земле? Думаю, что наслаивающиеся друг на друга нераскаянные грехи, ибо если человек грешит, но не кается, всякий раз находя себе оправдание, то неизбежно приходит к печальному итогу, когда подходя к смертному одру, он бы хотел покаяться, но привычка себя оправдывать настолько стала его природой, что он уже к искреннему покаянию не способен. И это действительно страшная беда, ибо не спасшись от греха в этой жизни, человек с своим греховным богажом, должен будет предстать перед Богом, там, где уже нет места покаянию. А потому, не обретя спасения на земле, такой человек не найдёт его и на Небе, ибо даже Бог, при всём своём милосердии, не в состоянии чем либо помочь нераскаянному грешнику и тот сам отправляет себя к себе подобным, оказываясь в аду. Если же человек подходит к концу своей земной жизни с очищенной от греховной коросты душой, с душой, исполненной любовью к Богу и ближнему, то он будет оправдан перед лицом Бога, тем самым обретя спасение от ада и опять же уходя к подобным себе, удостаиваясь жизни вечной с Богом, в Царстве Его, в раю! Воистину, как сказано в Писании, "что посеешь, то пожнёшь". Что скажите братья и сёстры?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.07.2017 17:18
Теокоммунист
Так это о тех, которые не знают Христа. То есть, о субботниках. Они не знают Его,
Да, действительно, мы не знаем где и в каком месте Он отменил Субботу Господню и заменил на Свой день Воскресение. Напишите, нам Субботникам об этом важном деле!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.07.2017 22:28
Антонина Егоровн
мы не знаем где и в каком месте Он отменил Субботу Господню и заменил на Свой день Воскресение

Конечно же не можете знать, потому что Христос не вводил никакой день "Воскресение".
Вот такие вот дела, Егоровна.
Сообщение отредактировал Assistance - 18.07.2017 21:56
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.07.2017 22:50
Антонина Егоровн
Да, действительно, мы не знаем где и в каком месте Он отменил Субботу Господню

На кресте.
Кстати, субботу дал Бог через Моисея.

Исход 16:23 И [Моисей] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра.
Исход 16:24 И отложили то до утра, как повелел [им] Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
Исход 16:25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
Исход 16:26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в этот день.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.07.2017 9:35
Теокоммунист
quote user="странник"]как и вот эти: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Так это о тех, которые не знают Христа. То есть, о субботниках. Они не знают Его, Он не знает их.

От Иоанна 10:14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.[/quote]

Христос Сам сказал о тех кто Его не знает:отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Нарушение субботы такой же грех как и воровство,убийство и неверность!

Так что ваш комментарий "то есть",не что иное как заблуждение беззаконника.

К сожалению многие из-за своего упрямства и беззаконных заблуждений поймут  это только на Суде Божием...

_____________________________________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 17.07.2017 09:38
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.07.2017 12:38
странник
Христос Сам сказал о тех, кто Его не знает: отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Нарушение субботы такой же грех, как и воровство, убийство и неверность!

Так что ваш комментарий не что иное, как заблуждение беззаконника.

К сожалению многие из-за своего упрямства и беззаконных заблуждений поймут  это только на Суде Божием...

Показываю, как надо разоблачать "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2). Есть такие (вышеупомянутые) заповеди в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано: 
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 17.07.2017 12:39
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.07.2017 15:51
странник
Нарушение субботы такой же грех как и воровство,убийство и неверность!
Вот и накажите себя сами за несоблюдение субботы. Отсупившие от субботы власти вам в этом не помогут. Скажут, вы ж не убили никого не украли, тогда б мы вам помогли. Жертв за такое не может быть в принципе, не предусмотрена. Сделайте свое дело образцово-показательным, чтоб другие субботники страх имели. За что скажите?, за писанину на форуме.
Может ли быть спасение в адвентизме? 15.07.2017 16:41 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12) Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не..
Вавилон Великий 15.07.2017 16:46 Это всего лишь ваша интерпретация,по вашей науке истории... А вот с кем борется сатана-диавол и наполненные его духом и заблуждениями христианские общества: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее,...
Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4) 15.07.2017 16:37 Это по их разумению,но не по истине: Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. (Иоан.12:28) Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий. (Иоан.8:50)
Огненного искушения не чуждайтесь. 15.07.2017 16:30 Двух.Вместе с сатаной,если он вам и не враг.
Всего 9 сообщений на этом форуме, только в последнюю субботу, тут не может быть снисхождения. Казнить, нельзя помиловать.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.07.2017 15:57
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.07.2017 15:57
Assistance
Конечно же не можете знать. потому что Христос не вводил никакой день "Воскресение". Вот такие вот дела, Егоровна

Ответ, Спасибо за ответ, - значит есть только один день, освещённый Богом... И благословил Бог седьмой день и освятил его. Субботы Мои святите, чтобы она была ЗНАМЕНИЕМ между Мною и вами. Суббота - знамение между Богом и человеком верующим.Знамение - Знак освящения...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.07.2017 16:06
Антонина Егоровна
Суббота - знамение между Богом и человеком верующим.Знамение - Знак освящения...
Отец всех верующих Авраам не имел этого знамения? Может у вас другой отец - диавол?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.07.2017 16:43
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.07.2017 16:16
Вованиусc
Всего 9 сообщений на этом форуме, только в последнюю субботу, тут не может быть снисхождения. Казнить, нельзя помиловать
В Субботу нести истину людям необходимо каждому Христианину... Совершив служение в обществе в день Субботний и приходишь дома после 17и часов, продолжаешь вести служение по Интернету  допоздна......
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.07.2017 16:19
Вованиусc
Отец всех верующих Авраам не имел этого знамения? Может у вас другой отец диавол
Дьявол взял повод от Заповеди и отменил её язычникам. Он то и есть отец всем язычникам,(и твой отец) отвергающим Субботу Господню... Вот так то Вова.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 17.07.2017 16:20
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.07.2017 16:24
Вованиусc
Отец всех верующих Авраам не имел этого знамения? Может у вас другой отец диавол
Всё верно. Христос и сказал тем, кто говорил, отец нам Авраам, одного отца имеем. А Христос сказал, ваш отец дьявол. Верно ты Вова подметил...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.07.2017 16:32
Антонина Егоровна
Дьявол взял повод от Заповеди и отменил её язычникам.
. Надо же, а я думал что Христос установил человека высшим дня. Мар 2:27-28: "И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы." Так и апостолы не упоминали о ней, как чем-то необходимом. Деян 15:28-29: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы»." Но вы ж не на их основании построенны, иному учите и другое проповедуете, зачем на таких внимание обращать?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.07.2017 17:06
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.07.2017 16:38
Антонина Егоровна
В Субботу нести истину людям необходимо каждому Христианину... Совершив служение в обществе в день Субботний и приходишь дома после 17и часов, продолжаешь вести служение по Интернету допоздна......
Вы можете нести только заблуждения бесовские, будучи обольщены бесами.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.07.2017 16:39
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.07.2017 17:21
Вованиусc
Дьявол взял повод от Заповеди и отменил её язычникам. Он то и есть отец всем язычникам,(и твой отец) отвергающим Субботу Господню... Вот так то Вова.
Не всем язычникам отец диавол.Рим 2:26-29: "Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." Вот фаресеи соблюдали субботу, более чем вы сегодня, и что? Им это помогло? Еще и Христа искали убить из-за несоблюдения субботы.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.07.2017 17:26
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.07.2017 18:39
странник
Христос Сам сказал о тех кто Его не знает:отойдите от Меня, делающие беззаконие.

А бездельничание в субботу и есть грех, равный убийству.

Исаия 1:13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

странник
Нарушение субботы такой же грех как и воровство,убийство и неверность!

Неправда! Постоянно врёшь, без стыда и совести.

От Матфея 12:5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

Страницы: <<12[3]45678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua