Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ybrjkfqnfhfy2017
Зарегистрирован: 08.07.2017 Откуда: Россия Сообщения: 19
08.07.2017 20:56
В понятие спасение каждый, как правило,  вкладывает свой смысл и содержание этого понятия, которое бы устраивало большинство верующих христиан, я как то до сих пор не встретил. Поделюсь своим пониманием этого термина. Когда мы произносим спасение, спастись, спаслись, то как правило имеется ввиду некая большая беда, которой удалось избежать, не так ли? А что за беда нас подстерегает верующих во Христа при жизни на земле? Думаю, что наслаивающиеся друг на друга нераскаянные грехи, ибо если человек грешит, но не кается, всякий раз находя себе оправдание, то неизбежно приходит к печальному итогу, когда подходя к смертному одру, он бы хотел покаяться, но привычка себя оправдывать настолько стала его природой, что он уже к искреннему покаянию не способен. И это действительно страшная беда, ибо не спасшись от греха в этой жизни, человек с своим греховным богажом, должен будет предстать перед Богом, там, где уже нет места покаянию. А потому, не обретя спасения на земле, такой человек не найдёт его и на Небе, ибо даже Бог, при всём своём милосердии, не в состоянии чем либо помочь нераскаянному грешнику и тот сам отправляет себя к себе подобным, оказываясь в аду. Если же человек подходит к концу своей земной жизни с очищенной от греховной коросты душой, с душой, исполненной любовью к Богу и ближнему, то он будет оправдан перед лицом Бога, тем самым обретя спасение от ада и опять же уходя к подобным себе, удостаиваясь жизни вечной с Богом, в Царстве Его, в раю! Воистину, как сказано в Писании, "что посеешь, то пожнёшь". Что скажите братья и сёстры?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345678>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.07.2017 18:52
-------- Покаяние должно быть, неудержимо устремлённым с плачем, неотступным, доколе не почувствует душа прощение Божие… Не выносимые муки совести против любви Божией сопровождает грех…. Может для кого то это покажется странным, для тех, кто не почувствовал остроту своего греха… Но когда верующий человек согрешает, то он испытывает подлинное томление, муки ада…

-------А человек совершивший грех, должен искать полного прощения от действующего в нас «закона греховного» и только тогда проявится Благодать Божия в полной силе. Ищите этого. Мы можем много говорить и исследовать Писания, не очень то, заботясь именно о душе своей. И это плохо….

Понравилось: 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
12.07.2017 20:48
странник
 Я как то в такой теме задавал вопрос: Что такое СПАСЕНИЕ? Попыток ответить на него,хотя бы для себя было совсем немного...

Иисус призывал прилагать много усилий, чтобы "войти через узкую дверь", то есть обрести спасение: (Луки 13:23,24; Филиппийцам 3:13,14; сравните с Матфея 7:13,14). Он так же сравнил себя с дверью образного овечьего загона; он хороший пастух, который ведёт своё "малое стадо", помогая ему развивать отношения с Иеговой на основании нового соглашения скреплённого его кровью (Луки 12:32; Иоанна 10:7-11). Такое сравнение с дверью согласуется с тем, что через него (благодаря его искупительной жертве) сравнимые с овцами люди смогут приблизиться к Богу, спастись и обрести вечную жизнь (Иоанна 14:6).
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
12.07.2017 23:47
Assistance
Такое сравнение с дверью согласуется с тем, что через него
Assistance
(благодаря его искупительной жертве)
Благодаря соблюдению заповедей - только это дверь!
От Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
По заповедям показываем веру из дел, опираясь на надежду и получаем любовь Духом Святым!К Римлянам 5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.=== Надежда не постыдит, если Бог увидит дела веры. Не надо бежать впереди паровоза. Соблюди заповеди человек и тогда примеривай на себя Его обетования. Дверь - это смерть по заповедям.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.07.2017 7:19
Assistance
приблизиться к Богу, спастись и обрести вечную жизнь

Как часто тьма крылом своим сносила,
губила свет любви Твоей в Твоих рядах.
А тек кто верным Богу оставались,
таких людей сжигали на кострах...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.07.2017 7:21
Иеффай
Дверь - это смерть по заповедям
Как это понять?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
13.07.2017 8:04
Иеффай
Assistance
Такое сравнение с дверью согласуется с тем, что через него
Assistance
(благодаря его искупительной жертве)
Благодаря соблюдению заповедей - только это дверь!
От Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
По заповедям показываем веру из дел, опираясь на надежду и получаем любовь Духом Святым!К Римлянам 5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.=== Надежда не постыдит, если Бог увидит дела веры. Не надо бежать впереди паровоза. Соблюди заповеди человек и тогда примеривай на себя Его обетования. Дверь - это смерть по заповедям.

Ссылки даются для того, чтобы их читали. Прочти ссылки, поразмышляй, а потом прочти то, что ты написал.
Сообщение отредактировал Assistance - 13.07.2017 21:24
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
13.07.2017 9:24
ybrjkfqnfhfy2017
И это действительно страшная беда, ибо не спасшись от греха в этой жизни, человек с своим греховным богажом, должен будет предстать перед Богом, там, где уже нет места покаянию.
Это почему же там нет места покаянию ?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
13.07.2017 22:54
Антонина Егоровн
Иеффай
Дверь - это смерть по заповедям
Как это понять?
Чтобы родиться новому человеку надо умереть ветхому - для того и заповеди НЗ.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
13.07.2017 23:00
Assistance
Ссылки даются для того, чтобы их читали. Прочти ссылки, поразмышляй, а потом прочти то, что ты написал.
Боюсь, что это займет какое-то время. Пока скурпулёзно не разберусь во всех 13-ти стихах - не побеспокою.
Сообщение отредактировал Иеффай - 13.07.2017 23:02
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2017 8:19
Иеффай
Дверь - это смерть по заповедям
Как это понять?[/quote]Чтобы родиться новому человеку надо умереть ветхому - для того и заповеди НЗ.[/quote]

Насчёт двери, Христос говорит Я дверь овцам. Вы это имели в виду?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2017 8:22
Игнат
Это почему же там нет места покаянию ?
 Разве умерший имеет возможность раскаится в своих грехах и больше не повторять их?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
14.07.2017 13:36
Антонина Егоровн
Иеффай
Дверь - это смерть по заповедям
Как это понять?
Чтобы родиться новому человеку надо умереть ветхому - для того и заповеди НЗ.[/quote]

Насчёт двери, Христос говорит Я дверь овцам. Вы это имели в виду?[/quote]Дверь в магазине у кассы - это деньги (не будет их - выгонят с позором); дверь в интернет - личный пароль; знакомые откроют Вам дверь по Вашему голосу. Дверь к Иисусу - это заповеди НЗ.  От Иоанна 14:4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.===А я утомился лично Вам переписывать свои слова о том, что заповеди эти убийственные. Это подтверждается и Писанием!!!
2-е Коринфянам 7:3 Не в осуждение говорю; ибо я прежде сказал, что вы в сердцах наших, так чтобы вместе и умереть и жить.
Подписавшись под безоговорочным исполнением заповедей человек становится бесправным, но этим он показывает своё доверие Богу и надеется только на Него!!! Не смогли древние показать своей веры и надежды из-за хилой их совести (даже Моисей усомнился и не вошёл в землю обетования Божьего). Иисус дал смертельные заповеди для укрепления нашей веры!!! Умный (и избранный) человек имеет СТРАХ БОЖИЙ и боится более Бога, нежели унижения и смерти. Он отрекается от всего и идёт вперёд по заповедям! Это трудно, но у него есть пример: если в нём умирает только его жизненная человеческая позиция с человеческими принципами, то Иисус Сам умер физически. Для чего - Он же не был виновен??? Я могу случайно утонуть спасая кого-либо, но смогу ли я всю свою жизнь ждать определённго часа своей смерти вместо преступников (Закона) реальных? Егоровна, кроме субботы (исполняйте её себе на здоровье) есть ещё кое-что. Придёт Господь и Вы в точности повторите Его пророческие слова:От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?===А Он ответит:
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.===О беззаконии ли ветхозаветном речь??? Вы уж разберитесь !!!1-е Коринфянам 15:36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
От Иоанна 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Чтобы принести плод умереть придётся .................................................................А вера и надежда - это только часть пути, плод же - любовь. И крещение Духом - это крещение любовью. 1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.07.2017 15:37
Антонина Егоровн
Разве умерший имеет возможность раскаится в своих грехах ...?

От Луки 16:22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
От Луки 16:23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
От Луки 16:24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

От Луки 16:25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
От Луки 16:26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
От Луки 16:27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
От Луки 16:28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

От Луки 16:29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
От Луки 16:30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
От Луки 16:31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Как видим, богач осознал свои грехи и раскаялся. Но поскольку не мог изменить свою участь, заботился о своих братьях. Чтоб они вовремя покаялись!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2017 16:27
Теокоммунист
Как видим, богач осознал свои грехи и раскаялся. Но поскольку не мог изменить свою участь, заботился о своих братьях. Чтоб они вовремя покаялись!

Он не мог изменить и свою участь:От Луки 16:26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

как и вот эти: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.07.2017 14:58
странник
как и вот эти: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Так это о тех, которые не знают Христа. То есть, о субботниках. Они не знают Его, Он не знает их.

От Иоанна 10:14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

Страницы: <<1[2]345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua