Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.06.2017 9:10

     Беседы – рассуждения – отвержения. 

ХРИСТОС ТОЛЬКО ХОДАТАЙСТВУЕТ ЗА ВАС ПРЕД ОТЦОМ. РЕШАЕТ БОГ ОТЕЦ, ПРОСТИТЬ ИЛИ НЕ ПРОСТИТЬ ВАШЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ БОЖЬИМ ЗАПОВЕДЯМ. Через Христа мы приходим к Отцу, т.к. Он сказал, никто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня

У нас Один Бог с Евреями и требования Бога как к Своему народу – Евреям, так и к народу язычников одинаковое. Евреи были наказаны за не повиновения Его Заповедям. И Павел предупреждает Христиан язычников, не гордись, но бойся.

21     Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. ----------- Итак, видим, Бог не лицеприятствует и не смотрит на национальности и повеления у Него одни, что к Евреям, что к язычникам Христианам. И Заповеди Бог дал для всех одинаковые, а в них и Субботу. Помни день Субботний. Субботы Мои чтите – Я Господь.

-------- И надо понимать, -  времена меняются, и Бог открывается Святым Его всё новыми и новыми гранями, удивительными и как бы огненными поправками на Христианство и говорит,  - Вот в первые века была вера, а теперь подобие веры. Христианство стало безликим, беспомощным, слабым... увлечённое собственными псевдо победами обольстившись собственными вымыслами, стерли границы между грехом и Праведностью.  Для таковых сказано Духом Святым: - Сатана взял повод от Заповеди и лишил Христиан святости, отняв Субботу, И, заменил Субботу  на первый день в неделе, в возвеличенном действии, назвав этот день -  Воскресением.


Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.06.2017 11:52
Антонина Егоровн
ХРИСТОС ТОЛЬКО ХОДАТАЙСТВУЕТ ЗА ВАС ПРЕД ОТЦОМ. РЕШАЕТ БОГ ОТЕЦ, ПРОСТИТЬ ИЛИ НЕ ПРОСТИТЬ ВАШЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ БОЖЬИМ ЗАПОВЕДЯМ.

Бог уже решил!

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Исаия 28:16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, - камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

Деяния 5:30
 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
Деяния 5:31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.

Деяния 10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

К Колоссянам 1:14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

Антонина Егоровн
У нас Один Бог с Евреями и требования Бога как к Своему народу – Евреям, так и к народу язычников одинаковое. Евреи были наказаны за не повиновения Его Заповедям. И Павел предупреждает Христиан язычников, не гордись, но бойся.

Бог евреям дал новый завет, в который входим и мы.

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 
И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

Исаия 42:1
 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
Исаия 42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
Исаия 42:5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
Исаия 42:6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

Вы же этот завет игнорируете, и хотите стать причастниками синайского завета. О котором Павел пишет следующее:

К Галатам 4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
К Галатам 4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
К Галатам 4:23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
К Галатам 4:24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
К Галатам 4:25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
К Галатам 4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

.
К Галатам 4:30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

Не глупо ли, ревновать о завете, не имеющем обетования жизни вечной?

Антонина Егоровн
Сатана взял повод от Заповеди и лишил Христиан святости, отняв Субботу

А вот это уже ересь. Как буд-то святость христиан зависит от субботы!
Наша святость в пребывании во Христе!

К Ефесянам 5:25 ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
К Ефесянам 5:27 
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.06.2017 12:08
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.06.2017 14:17
Теокоммунист
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
  ....Павел  пишет следующее....

 Для кого человек Павел выше Отца и Сына, - вопросов нет.   Продолжайте Им противиться.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.06.2017 15:10
Енох
Для кого человек Павел выше Отца и Сына, - вопросов нет.   Продолжайте Им противиться.

А мы и Сына и Отца познаём через Апостолов, в том числе и Павла. 

От Иоанна 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

А вы противитесь Павлу, которого послал Иисус. А значит противитесь и Сыну и Отцу.

1-е Фессалоникийцам 4:8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

Более того, Павел проклял всех, проповедующих иное Евангелие.

К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

А теперь подумайте.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 29.06.2017 15:13
ybrjkfqnfhfy2017
Зарегистрирован: 08.07.2017 Откуда: Россия Сообщения: 19
08.07.2017 20:26
Сын Божий, сестра Антонина Егоровна, Иисус Христос, принёс на землю Новый Завет между Богом и человеком не евреям, а ВСЕМ, кто поверил Его Радостной вести, поверил в то, что Он и есть обещанный ВЗ Пророками Мессия, распятый, умерший, но Воскресший! И имя этим ВСЕМ, не евреи, а христиане, среди которых нет, как сказано Павлом, ни еврея, ни эллина, а есть только те, кто в Сына Божьего верует!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.07.2017 21:16
Антонина Егоровн
Евреи были наказаны за не повиновения Его Заповедям.

А с этого места, Антонина, пожалуйста, поподробнее...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.07.2017 22:49
ybrjkfqnfhfy2017
И имя этим ВСЕМ, не евреи, а христиане, среди которых нет, как сказано Павлом, ни еврея, ни эллина, а есть только те, кто в Сына Божьего верует
Аминь!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.07.2017 22:58
Керренгаппух
Евреи были наказаны за не повиновения Его Заповедям.

А с этого места, Антонина, пожалуйста, поподробнее..[/quote]

31И соблюдайте заповеди Мои и исполняйте их. Я Господь.
32Не бесчестите святого имени Моего, чтоб Я был святим среди сынов Израилевых. Я Господь, освящающий вас,

14Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих,
15и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, -
16то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, 17обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
18Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши,

11и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них;
12дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их.
13Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 08.07.2017 22:59
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.07.2017 7:56
ybrjkfqnfhfy2017
Сын Божий, сестра Антонина Егоровна, Иисус Христос, принёс на землю Новый Завет между Богом и человеком не евреям, а ВСЕМ, кто поверил Его Радостной вести, поверил в то, что Он и есть обещанный ВЗ Пророками Мессия, распятый, умерший, но Воскресший! И имя этим ВСЕМ, не евреи, а христиане, среди которых нет, как сказано Павлом, ни еврея, ни эллина, а есть только те, кто в Сына Божьего верует!

Одной веры недостаточно однако. Сын Божий это показал очень наглядно: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

И с этим надо что то делать!..
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2017 17:30
ybrjkfqnfhfy2017
Иисус Христос, принёс на землю Новый Завет между Богом и человеком не евреям, а ВСЕМ
От Матфея 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

К Римлянам 3:1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
К Римлянам 3:2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2017 17:39
ybrjkfqnfhfy2017
И имя этим ВСЕМ, не евреи, а христиане, среди которых нет, как сказано Павлом, ни еврея, ни эллина,
К Римлянам 2:28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
К Римлянам 2:29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.===Мораль сей басни такова: надо умудриться стать жидом (укр.) новозаветным и только тогда будешь считаться христианином. Лезут и лезут, лезут и лезут гои с необрезанным сердцем (включая "природных" евреев) в Святое Святых ...
Сообщение отредактировал Иеффай - 09.07.2017 17:46
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.07.2017 18:47
странник
Сын Божий, сестра Антонина Егоровна, Иисус Христос, принёс на землю Новый Завет между Богом и человеком не евреям, а ВСЕМ, кто поверил Его Радостной вести

То же самое и я говорю, что Христос не отрёкся Отца и Его Заповедей... Не изменил и не отменил а растолковал и отменил - ПОБИТЬ КАМНЯМИ.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.07.2017 21:19
странник
Одной веры недостаточно однако. Сын Божий это показал очень наглядно: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

И с этим надо что то делать!..

Только говорить, ещё не вера.

К Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Осуществление, то есть, действие, дела. Но не дела закона, а дела веры.
Можно подумать, что эти имели дела веры:

не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Но первым делом веры является крещение, то бишь, соединение со Христом подобием смерти Его. Чем человек умирает для греха, закона, и мира. И облекается во Христа. Становится новым творением Божиим.
Без этого дела веры человек остаётся ветхим творением, грешником. И никакие другие дела это не изменят.
Они же думали, что дела их служения обеспечат им свободный вход в Царство Небесное и без законного соединения со Христом.
Кто не соединился со Христом подобием смерти Его, и тем самым не умер для закона, обязан исполнять весь закон.
И если таковой хоть какую-то часть закона не исполняет, значит он нарушил весь закон. Он беззаконник.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
12.07.2017 23:28
Теокоммунист
Но первым делом веры является крещение, то бишь, соединение со Христом подобием смерти Его.
Где там дело веры? Любой с улицы крестится на раз и заполняет собой собрания к гордости уличных проповедников.1-е Петра 3:21  крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести===ТОЛЬКО совесть!!!

Теокоммунист
Кто не соединился со Христом подобием смерти Его,
Т.е. не умер по заповедям Христа!!! Обязуясь выполнять эти заповеди человек проявляет своё доверие и надеется уже Только на Бога, ибо заповедями этими Иисус сделал его бесправным и зависящим ТОЛЬКО от Него!!! Кто-нибудь пусть оценит эти заповеди и представит своё будущее при обещании их исполнять, что получится??? Смертный приговор! Решишься на это - умрёшь, но Он даст Новую жизнь. Именно Новую! ВОТ ДЕЛА ВЕРЫ !!! Будет и любовь, и знание, и смелость в трепете!!! Только никто в эту чудную страну войти этими воротами не решается...
Теокоммунист
Кто не соединился со Христом подобием смерти Его, и тем самым не умер для закона, обязан исполнять весь закон.
И если таковой хоть какую-то часть закона не исполняет, значит он нарушил весь закон. Он беззаконник.
Эти строки из разных песен. ВЗ к подобию смерти Его здесь не имеет отношения. Я не хочу с тобой скандала - подумай над моей мыслью - ты же умный человек.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.07.2017 7:24
Теокоммунист
Кто не соединился со Христом подобием смерти Его, и тем самым не умер для закона, обязан исполнять весь закон.
И если таковой хоть какую-то часть закона не исполняет, значит он нарушил весь закон. Он беззаконник

Весь закон в Десяти Заповедях и ещё, - Любите врагов ваших.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.07.2017 8:56
Антонина Егоровн
Любите врагов ваших

А Иисус любил своего врага?

А обещанный им суд и наказание согрешивших геенной (где червь их не умирает, а огонь не угасает) - это проявление любви?

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua