Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2017 16:27
На форуме представлено множество точек зрения и различных толкований Библии ,зачастую взаимоисключающих и откровенно противоречащих Букве и Духу Писаний.

Но каждый уверен что прав именно он и учение только его церкви правильно.Но так не бывает! И вот почему это происходит,предсказано и написано уже давно: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

И так происходит потому,что истина требует самоисследования, смирения и борьбы со своими грехами и недостатками,а льстящие слуху и приятные басни звучат убаюкивающе и успокаивающе совесть и душу..

Все как и было прежде: Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки.
 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня,
 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;
 сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святаго Израилева."
 Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то:
 то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.

(Ис.30:8-13)

В конце концов для многих считающих себя христианами пришествие Господа Иисуса Христа будет великим разочарованием,катастрофой и ужасом:

МНОГИЕ СКАЖ УТ МНЕ в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
03.05.2017 20:30
Все правы?

Конечно нет.

странник
Все как и было прежде: Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки.
 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня,
 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;
 сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святаго Израилева."
 Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то:
 то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.
(Ис.30:8-13)

Да не всё, как было прежде. Да, в то время мятежный народ не хотел слышать закон Иеговы (Исаия 30:9), Святого Израилева (Исаия 30:11). Поэтому через пророка Иеремию Иегова предсказал, что заключит новое соглашение (Иеремия 31:31,32). И он заключил его через своего сына Иисуса Христа (Луки 22:20). Только  мятежные опять не хотят слышать Иегову - вместо того, чтобы повиноваться Новому Соглашению, они навязывают христианам соблюдение Закон Иеговы данного Израилю через Моисея, тем самым отвергая Закон Христа и восставая против воли Иеговы.

Пощадит ли их Христос в день гнева  Иеговы (Исаия 13:9)? Здесь очень уместно предупреждение Христа из Матфея 7:22,23.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2017 8:37
Assistance
quote]Все правы?

Конечно нет.

странник
Все как и было прежде: Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки.
 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня,
 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;
 сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святаго Израилева."
 Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то:
 то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.
(Ис.30:8-13)

Да не всё, как было прежде. Да, в то время мятежный народ не хотел слышать закон Иеговы (Исаия 30:9), Святого Израилева (Исаия 30:11). Поэтому через пророка Иеремию Иегова предсказал, что заключит новое соглашение (Иеремия 31:31,32). И он заключил его через своего сына Иисуса Христа (Луки 22:20). Только  мятежные опять не хотят слышать Иегову - вместо того, чтобы повиноваться Новому Соглашению, они навязывают христианам соблюдение Закон Иеговы данного Израилю через Моисея, тем самым отвергая Закон Христа и восставая против воли Иеговы. [/quote]

Значит по вашему с пришествием Иисуса Христа и заключением Нового Завета - мятеж против Бога - уже не мятеж,а беззаконие уже не беззаконие,а повиновение учению Иисуса Христа - это неповиновение Законам Бога Отца?!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.05.2017 9:42
странник
На форуме представлено множество точек зрения и различных толкований Библии ,зачастую взаимоисключающих и откровенно противоречащих Букве и Духу Писаний.
Умиляет. Иудействующий,  не знающий Бога и не разумеющий писания рассуждает про Букву и Дух Писаний. :)  
Это как раз тебе Он скажет "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
04.05.2017 10:02
странник
На форуме представлено множество точек зрения и различных толкований Библии ,зачастую взаимоисключающих и откровенно противоречащих Букве и Духу Писаний.

у трактовок и изъяснений должна быть доказательная база. Потому что с помощью своих индивидуальных особенностей мировоззрения или мировосприятия мы и воспринимаем слова Писания. И далеко не всегда наше мировосприятие позволяет правильно понимать написанное. Ибо написано 
"Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим".
(1 Кор. 4:6)
Сообщение отредактировал Ласковый - 04.05.2017 10:04
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2017 13:17
странник
На форуме представлено множество точек зрения и различных толкований Библии ,зачастую взаимоисключающих и откровенно противоречащих Букве и Духу Писаний.
Умиляет. Иудействующий,  не знающий Бога и не разумеющий писания рассуждает про Букву и Дух Писаний. :)   
Это как раз тебе Он скажет "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
"

А меня удручает ваше откровенное неразумие...

Неужели вы считаете что нас Бог накажет за послушание Его Закону и отвергнет,а вас,пренебрегающих Законом Божиим похвалит и в ЦН отправит?

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие?..

(Пс.13:4)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.05.2017 13:51
странник
Неужели вы считаете что нас Бог накажет за послушание Его Закону и отвергнет,а вас,пренебрегающих Законом Божиим похвалит и в ЦН отправит?
Старый Закон отменён словами "А Я говорю вам"! Одновременно нельзя любить и ненавидеть врага и т. д. Есть вариант жить ТОЛЬКО по ВЗ, а смешивать законы нельзя - получатся несмысленные галаты. И если ты соглашаешься исполнять не только Декалог. но и остальные 603 штуки, то будь любезен и обрезаться. И подумай: сможешь ли ты понести всё это, если у древних не получилось.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.05.2017 14:57
странник
Неужели вы считаете что нас Бог накажет за послушание Его Закону и отвергнет,а вас,пренебрегающих Законом Божиим похвалит и в ЦН отправит?

Бог не может наказать христиан за неисполнение "моисеева" закона, поскольку христиане не брали на себя обязательство соблюдать такой закон, в отличии от иудеев. Да и Бог не требовал от христиан соблюдение Ветхого завета, поскольку последний заменен Новым заветом.

Так, что все "делающих беззаконие" это те кто находятся под законом и не могут его исполнить. А нам понятно, что исполнить требования закона невозможно в принципе, греховному человеку это не под силу, как бы он не старался. Вот и выходит, что всякий кто под законом обязан его исполнять, но неизбежно его нарушает. Потому всякий отвергнувший благодать остался под проклятием закона. Поскольку благодатью мы спасены, а не законом, потому и Бог не может требовать от нас исполнение закона, который христианам не предписывалось соблюдать. 

Вот потому и сказано так : "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." (Рим.7:6)
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2017 18:21
Иеффай
странник
Неужели вы считаете что нас Бог накажет за послушание Его Закону и отвергнет,а вас,пренебрегающих Законом Божиим похвалит и в ЦН отправит?
Старый Закон отменён словами "А Я говорю вам"! Одновременно нельзя любить и ненавидеть врага и т. д. Есть вариант жить ТОЛЬКО по ВЗ, а смешивать законы нельзя - получатся несмысленные галаты. И если ты соглашаешься исполнять не только Декалог. но и остальные 603 штуки, то будь любезен и обрезаться. И подумай: сможешь ли ты понести всё это, если у древних не получилось.

А это что?: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
1почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

А это?: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.05.2017 18:37
странник
quote user="Иеффай"]
странник
Неужели вы считаете что нас Бог накажет за послушание Его Закону и отвергнет,а вас,пренебрегающих Законом Божиим похвалит и в ЦН отправит?
Старый Закон отменён словами "А Я говорю вам"! Одновременно нельзя любить и ненавидеть врага и т. д. Есть вариант жить ТОЛЬКО по ВЗ, а смешивать законы нельзя - получатся несмысленные галаты. И если ты соглашаешься исполнять не только Декалог. но и остальные 603 штуки, то будь любезен и обрезаться. И подумай: сможешь ли ты понести всё это, если у древних не получилось.

А это что?: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
1почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

А это?: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)
[/quote]Твоё цитирование давно не читаю. В 6-й раз спрашиваю (ответь простыми словами): как можно убить, прелюбодействовать и прочее не нарушив Нового Завета?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.05.2017 19:00
странник
А это что?
То чего ни как понять не можете..... Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:18)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2017 19:06
странник
А это что?
То чего ни как понять не можете..... Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Гал.5:18)

Дух Святой не может противоречить или отвергать Закон Божий,потому что Дух Святой - это и есть Дух Божий!

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:16)

 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)


И вот это надо понимать и хорошо помнить!: Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

1а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.05.2017 8:17
странник
Дух Святой не может противоречить или отвергать Закон Божий,потому что Дух Святой - это и есть Дух Божий!
Пожалуйста напишите эти слова в вашей теме о божественных личностях.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.05.2017 22:35
странник
На форуме представлено множество точек зрения и различных толкований Библии, зачастую взаимоисключающих и откровенно противоречащих Букве и Духу Писаний.

Эта фраза уже предполагает, что из 20 тыс. конфессий, враждующих между собой на основе доктринальных различий, адвентисты и прочие субботники, соблюдающие из Ветхого Завета только 10 заповедей, включая, субботу, и чистую, нечистую пищу... (абсурд всех абсурдов...), единственные истинные христианине.

Но точно также утверждают и все остальные 20 тыс. конфессий, что только они - единственно правильные...

Кому верить? Библии - Новому Завету, говорящему, что Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских...). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин — истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43).

Большинство внеконфессиональных христиан — это люди, вышедшие из конфессий! И потому большая вероятность, что они подцепили смертельный вирус в этих конфессиях — бесовские учения, ведущие в погибель, о которых написано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

О которых сказал Иисус: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого…:

7 Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)
Сообщение отредактировал Stas - 06.05.2017 10:18
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
06.05.2017 0:03
Stas
Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских...)
К Титу 3:13 Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так=Деяния 23:6 Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея;
Кстати из ХВЕ меня попёрли за законничество (как оказалось я возродил древнюю секту). Когда получил от Бога знание, то стал неудобным: вдовам требовал помощи от церкви, женщин в платочки одел, задавал вопросы о говорении языками по Писанию. Побеседовал с пастором и он обозвал меня законником, я его - беззаконником, он это съел и не нашёл ответа. Думаю. что христианин обязан быть баптистом (крещёным водой), пятидесятником (иметь Духа), субботником (субботствовать, а не чтить субботу), и т.д. Беда деноминаций в том, что они выхватили из Учения что-то своё и строят на нём, а надо брать всё целиком. Я с тобой по букве не согласен, как и видно из сносок, а смысл похож. Если зайдёт речь с кем-либо из сектантов, то стараюсь им показать их же доктринами,что чтут неправильно.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2017 6:54
 Господь определил для себя только одну конфессию с принципами веры Им установленными,что все пришли к единству веры в послушании Закону Божию и Евангелию Иисуса Христа:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан.10:16)

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua