Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2017 16:27
На форуме представлено множество точек зрения и различных толкований Библии ,зачастую взаимоисключающих и откровенно противоречащих Букве и Духу Писаний.

Но каждый уверен что прав именно он и учение только его церкви правильно.Но так не бывает! И вот почему это происходит,предсказано и написано уже давно: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

И так происходит потому,что истина требует самоисследования, смирения и борьбы со своими грехами и недостатками,а льстящие слуху и приятные басни звучат убаюкивающе и успокаивающе совесть и душу..

Все как и было прежде: Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки.
 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня,
 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;
 сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святаго Израилева."
 Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то:
 то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.

(Ис.30:8-13)

В конце концов для многих считающих себя христианами пришествие Господа Иисуса Христа будет великим разочарованием,катастрофой и ужасом:

МНОГИЕ СКАЖ УТ МНЕ в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 7:30
 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.(Пс.110:10)

Вот кто прав в глаза Божиих и Христовых!:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.05.2017 12:49
странник
Вот кто прав в глаза Божиих и Христовых!:
Прав тот в ком полнота Божья, полный возраст Христа.
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
09.05.2017 15:28
alexey957
странник
Вот кто прав в глаза Божиих и Христовых!:
Прав тот в ком полнота Божья, полный возраст Христа.

и что есть полнота Божья и прожить надо 2000+ лет,дабы доказать тебе свою правоту?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 15:58
странник
Вот кто прав в глаза Божиих и Христовых!:
alexey957 
Прав тот в ком полнота Божья, полный возраст Христа.


Думается что слова Пророка и слова Христовы значительнее ваших.

Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.(Пс.110:10)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.05.2017 15:59
Ласковый
alexey957
странник
Вот кто прав в глаза Божиих и Христовых!:
Прав тот в ком полнота Божья, полный возраст Христа.

и что есть полнота Божья и прожить надо 2000+ лет,дабы доказать тебе свою правоту?
2-е Петра 3:18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя.К Колоссянам 2:19 все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
 имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

К Ефесянам 2:21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
Возраст - это не годы. а процесс роста и совершенствования себя под идеал.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.05.2017 16:04
странник
Думается что слова Пророка и слова Христовы значительнее ваших.

Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Пропагандируешь "несовершенство"? Или Псалом не противоречит Иоанну? Или таки изменили Закон?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 16:13
странник
Думается что слова Пророка и слова Христовы значительнее ваших.

Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Пропагандируешь "несовершенство"? Или Псалом не противоречит Иоанну? Или таки изменили Закон?

Не понимаете разницы между страхом человеческим перед людьми и страхом Божиим?!

А вам известно что Иисус имел в себе страх Божий?

 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;

 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;

и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.

 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
(Ис.11:1-5)

 Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас.

(Пс.33:12)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.05.2017 16:27
странник
Не понимаете разницы между страхом человеческим перед людьми и страхом Божиим?!

А вам известно что Иисус имел в себе страх Божий?
Я то как-раз людей не очень боялся, а СБ имел качественный. Именно "имел", ибо он прошёл мгновенно. А ты пропагандируешь страх этот сам его не имея. Подхалим.
Псалтирь 49:17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
-
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 16:33
странник
Не понимаете разницы между страхом человеческим перед людьми и страхом Божиим?!

А вам известно что Иисус имел в себе страх Божий?
Иеффай
Я то как-раз людей не очень боялся, а СБ имел качественный. Именно "имел", ибо он прошёл мгновенно. А ты пропагандируешь страх этот сам его не имея. Подхалим.

Господь знает кто есть кто...

Вам так хочется меня унизить и оскорбить,потому что вы подсознательно понимаете свою неправоту и это вызывает в вас раздражение. Это не ново,так было всегда: одни люди слышащие одну и ту же истину каялись,а иные ожесточались...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.05.2017 16:34
Ласковый
и что есть полнота Божья и прожить надо 2000
Сказанул однако ! Тело Его ( Церковь )есть полнота.... и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:22,23)А ещё ...И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, В МЕРУ ПОЛНОГО ВОЗРАСТА ХРИСТОВА;
(Еф.4:11-13)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.05.2017 16:37
странник
Вам так хочется меня унизить и оскорбить,потому что вы подсознательно понимаете свою неправоту и это вызывает в вас раздражение.
Прямо как в белом братстве.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 16:38
странник
Вам так хочется меня унизить и оскорбить,потому что вы подсознательно понимаете свою неправоту и это вызывает в вас раздражение.
Прямо как в белом братстве.


Как в Христово братстве.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.05.2017 16:48
странник
Как в Христово братстве.
В Христовом не плачутся, тем более вы сами Христа отвергли ибо  оправдывающие себя делами закона, остались без Христа, отпали от благодати.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.05.2017 17:00
странник
Вам так хочется меня унизить и оскорбить,потому что вы подсознательно понимаете свою неправоту и это вызывает в вас раздражение.
Любителю ветхого подскажу, что в обоих заветах люди общались на "ты", и если хочешь быть похожим на "ученика", то бросай высокий слог. Психолог ты никакой. Думаю, что и на детекторе лжи никто из форумчан не признается в таком, потому-что все уверены в своей правоте. Разномыслия наши рассудила бы Библия, если б ты умел слышать. Чтишь ты субботу - чти, но не учи этому. Не ешь ты змей и мышей - молодец!
К Римлянам 14:21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
Но не запрещай этого - попадёшь под проклятие. Забоишься погибать - позови меня - приеду и сдохну вместо тебя, настолько ты достал своей упёртой найвностью
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.05.2017 17:01
Иеффай
Чтишь ты субботу - чти, но не учи этому. Не ешь ты змей и мышей - молодец!

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua