Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2017 16:27
На форуме представлено множество точек зрения и различных толкований Библии ,зачастую взаимоисключающих и откровенно противоречащих Букве и Духу Писаний.

Но каждый уверен что прав именно он и учение только его церкви правильно.Но так не бывает! И вот почему это происходит,предсказано и написано уже давно: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

И так происходит потому,что истина требует самоисследования, смирения и борьбы со своими грехами и недостатками,а льстящие слуху и приятные басни звучат убаюкивающе и успокаивающе совесть и душу..

Все как и было прежде: Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки.
 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня,
 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;
 сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святаго Израилева."
 Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то:
 то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.

(Ис.30:8-13)

В конце концов для многих считающих себя христианами пришествие Господа Иисуса Христа будет великим разочарованием,катастрофой и ужасом:

МНОГИЕ СКАЖ УТ МНЕ в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.05.2017 14:34
Вдовица, Христианка очень уж больна,

(ей 84 года) “-Что -то в храме её не видать” Ненадо думать и годать:
Служитель шлёт сестёр, Чтобы проведать – разузнать:
Три сестрицы к ней пришли,Себя в подарок принесли, пришли, наведались.
Особо здоровьем не интересовались, Зато о десятине проведали.

Уж месяц и два не платит. Выговор сделали ей, разнесли
Худую молву о ней, чтоб не повадно было другим.
Чтоб всяк десятину в храм относил.

Не помощь ей оказать пришли, Больной старице даров не несли,
А о десятине напомнить – сказать, От пенсии столько должна ты отдать.
И звонит ей старица (90летняя)Её знакомая сестрица:
“И чтой то ты надумала, сестра, и десятину в храм не отнесла!
Да рассказали тут сестрицы,которые к тебе ходили.
Уж сильно возмущались, и даже и меня стыдили”.

“- Ну что ж, мол, что не можешь встать с постели,
Ну и что ж что ноги отнялись. Служители, ведь братья молодые,
Чем им зарплату оплатить? За что же им тебя любить?
Так что, бабушка, одной рукой за гроб держись,

Другой рукой ты, десятину протяни.
Да чтобы точно было, а меньше ни – ни - ни!
А если строим что,  Тут тысячи неси. Не меньше! А как же!
Бог Он ведь такой. Мы, братья молодые,Всё это требуем от вас Его рукой.

Чтоб десятину в храм несли, Служители чтоб вас любили.

Зачем у нас приход большой? Зачем приход чтоб умножался?
Да чтобы брат ваш молодой, ни в чём нужды не знал!
Ни в чём он не нуждался.
На чищеный, на глаженый, холёный; На кафедре пред вами красовался,

Словно месяц молодой, И словом Божьим прикрывался.
(-Ведь ты плательщик мой) Платите нам. Чтоб не нуждался!
Неважно, что ты стара, Неважно, что пенсия мала,
Ну 700, ну 800 рублёв.  Мне вон и 10 тысяч не хватает!
А сотню для меня вам отстегнуть, Ну что вам составлет.
Когда вас много, Зарплата не плохая набегает.

Все по сотни – это хорошо! Я для вас как солнышко!
А ты бабуля не крутись... Я гонцов к тебе пошлю,
Одной рукой сотняги отдавай,
Другой рукой за гроб держись.


РС: (Лютые волки, не щадящие стада)
Я вижу в вас жадность, холодный расчёт.
И здравый рассудок тут в счёт не идёт
Ни старый ни малый, ни больной инвалид,
Всё просчитано точно! Отдать десятину! – Велит.... 

Сейчас в некоторых государствах, общества Христиан регестрируются под названием “Бизнес – Ценр”
 – прямо в открытую. И к этому прибавляют название этого общества.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.05.2017 15:04
Михаил Кот
Этот свет подобен, по своему действию, на солнечный
Вы когда нибудь видели свет Божественный ? Нет ничего общего с солнечным. Кто то, кто видел может поделиться переживаниями ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.05.2017 17:54
странник
странник
Для какого закона вы умерли? Для того,что учит не воровать,не врать,не прелюбодействовать
От Матфея 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.===Хочешь, чтобы тебя обворовали, обманули, наставили рога? В этой заповеди И ЗАКОН, И ПРОРОКИ!!! Раскрой глаза и прочитай слова Иисуса:"закон и пророки" в одной фразе!!! 
странник
,почитать родителей
1-е Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Сможешь не почитать родителей по этой заповеди? А она включает и всех родственников, и проклятие (хуже неверного)!
странник
,не завидовать т.п.?..
1-е Петра 2:1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,===Получается, что и не позавидуешь по НЗ? 
странник
И если отвергнуть Закон Десяти заповедей,законы морали и нравственности,то какой будет плод Богу - аморальность,безнравственность,беззаконие?!
В 8-й раз прошу научить меня проявить аморальность, безнравственность, беззаконие не нарушив заповедей НЗ. 


А разве во всем этом Закон Божий и учение Иисуса Христа противоречат друг другу или взаимоисключают?![quote]
А разве не заметна детскость 1-го закона по отношению ко 2-му? Это в школе можно бриться полотенцем, а в армии уже не получится. Из бутылки с соской трудно высосать бутерброд. Подгузник будет выпирать из под джинсов. Пластмассовой лопаткой не вскопать огород. Да и носки свои пора стирать самому, а не надеяться на маму. В определённый период жизни мужчина становится "мочащимся к стене" и надо поднимать стульчак, который ранее был необходим.
странник
 взаимоисключают?!
Нет конечно. Декалог теряется в величии НЗ.[/quote]

"мочащиеся к стене" - это позор безнравственности,а не достоинство взрослости! Странно что вы этого не понимаете...

Декалог - это законы праведной жизни на земле,а величие Нового Завета в полном соответствии закону праведности,его Букве и Духу,исполнением  которого  определяется так же и верность Завету!И снова странно,что вы не понимаете разницы между понятиями  Закона и Завета.А может просто не хотите понять?!..

 Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:11-13)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.05.2017 20:19
Иеффай
В определённый период жизни мужчина становится "мочащимся к стене" и надо поднимать стульчак
странник
"мочащиеся к стене" - это позор безнравственности,а не достоинство взрослости! Странно что вы этого не понимаете...
Ни юмора, ни сарказма - видно же, что я писал (ударение на 2-й слог) о статусе возраста, а не призывал метить территорию.1-я Царств 25:22 пусть то и то сделает Бог с врагами Давида, и еще больше сделает, если до рассвета утреннего из всего, что принадлежит Навалу, я оставлю мочащегося к стене.

странник
Декалог - это законы праведной жизни на земле,а величие Нового Завета в полном соответствии закону праведности,его Букве и Духу,исполнением  которого  определяется так же и верность Завету!И снова странно,что вы не понимаете разницы между понятиями  Закона и Завета.А может просто не хотите понять?!..
Только-что обрадовался в другой теме твоему ответу, что по НЗ нельзя нарушить декалог и на тебе: опять 25...
странник
вы не понимаете разницы между понятиями  Закона и Завета?
Скорее понимаю, но к чему вопрос? Завет и закон часто синонимы, иногда нет.
Сообщение отредактировал Иеффай - 07.05.2017 20:31
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.05.2017 20:32
Иеффай
Иеффай
В определённый период жизни мужчина становится "мочащимся к стене" и надо поднимать стульчак
странник
"мочащиеся к стене" - это позор безнравственности,а не достоинство взрослости! Странно что вы этого не понимаете...
Ни юмора, ни сарказма - видно же, что я писал (ударение на 2-й слог) о статусе возраста, а не призывал метить территорию.
странник
Декалог - это законы праведной жизни на земле,а величие Нового Завета в полном соответствии закону праведности,его Букве и Духу,исполнением  которого  определяется так же и верность Завету!И снова странно,что вы не понимаете разницы между понятиями  Закона и Завета.А может просто не хотите понять?!..
Только-что обрадовался в другой теме твоему ответу, что по НЗ нельзя нарушить декалог и на тебе: опять 25...
странник
вы не понимаете разницы между понятиями  Закона и Завета?
Скорее понимаю, но к чему вопрос? Завет и закон иногда синонимы, иногда нет.

Написано: Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.

 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.

 ГОСПОДУ УГОДНО БЫЛО, РАДИ ПРАВДЫ СВОЕЙ, ВОЗВЕЛИЧИТЬ И ПРОСЛАВИТЬ ЗАКОН.
(Ис.42:18-21)

И что же должен делать после этих слов человек - отвергать и уничижать Закон?!
Сообщение отредактировал странник - 07.05.2017 20:32
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.05.2017 23:32
странник
 ГОСПОДУ УГОДНО БЫЛО, РАДИ ПРАВДЫ СВОЕЙ, ВОЗВЕЛИЧИТЬ И ПРОСЛАВИТЬ ЗАКОН.(Ис.42:18-21)

И что же должен делать после этих слов человек - отвергать и уничижать Закон?!
Ну и о чём тут можно ещё сказать??? 2-1=2 !!! Садись, два.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.05.2017 7:37
странник
 ГОСПОДУ УГОДНО БЫЛО, РАДИ ПРАВДЫ СВОЕЙ, ВОЗВЕЛИЧИТЬ И ПРОСЛАВИТЬ ЗАКОН.(Ис.42:18-21)

И что же должен делать после этих слов человек - отвергать и уничижать Закон?!
Ну и о чём тут можно ещё сказать??? 2-1=2 !!! Садись, два.


кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

(Иоан.7:17,18)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.05.2017 8:05
странник
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
А закон тут при чём если это о Евангелие , Христос пришёл проповедовать закон или Евангелие ?.... И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
(Матф.4:23)
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
08.05.2017 9:06
какая то тема провокационная...
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.05.2017 10:39
странник
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
alexey957
А закон тут при чём если это о Евангелие , Христос пришёл проповедовать закон или Евангелие ?.... И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
(Матф.4:23)

Иисус ходил среди иудеев,знающих и живущих по Закону Божию,а не среди беззаконствующих недоообращенных язычников ,находящихся в разных заблуждениях. Есть разница кому и о чем говорить?!

 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
(Евр.5:11)

Евангелие начинается со страха перед Богом и покорности Ему,а не с нездоровой радости: "нам ничего не надо делать - Иисус за нас уже все сделал"!:И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

(Откр.14:6,7)
Сообщение отредактировал странник - 08.05.2017 10:40
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.05.2017 11:50
странник
Иисус ходил среди иудеев,знающих и живущих по Закону Божию,а не среди беззаконствующих недоообращенных язычников ,находящихся в разных заблуждениях. Есть разница кому и о чем говорить?!

Только относительная. Иудеев необходимо было Писанием убеждать в том, что Иисус является обещанный Богом мессия, язычников же - нет.
Прочитайте пророведь Павла в Афинах. Ни слова о законе.

странник
Евангелие начинается со страха перед Богом и покорности Ему,а не с нездоровой радости: "нам ничего не надо делать - Иисус за нас уже все сделал"!

Неправда. Евангелие - это добрая весть! Весть о том, что Бог нас спас во Христе! Об этом говорят все притчи Иисуса.
Нашим ответом на Евангелие может быть только вера. Или неверие, как у вас.

странник
И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

(Откр.14:6,7)

И опять, понимаете неверно. "Убойтесь" в данном случае не в смысле стаха, а в смысле уважения. Уважения в смысле признания Его Евангелия путём спасения.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.05.2017 11:55
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.05.2017 16:42
Ласковый
какая то тема провокационная...
Разве только эта ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.05.2017 17:07
Иеффай
Только-что обрадовался в другой теме твоему ответу,
В переписках так и получается, идёт разнобой, потому что темы разные и время разное. На одной теме скандал,на другой теме мирное соглашение. так бывает.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.05.2017 19:10
Антонина Егоровн
На одной теме скандал,на другой теме мирное соглашение.
 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор.6:15-17)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.05.2017 19:37
странник
 ГОСПОДУ УГОДНО БЫЛО, РАДИ ПРАВДЫ СВОЕЙ, ВОЗВЕЛИЧИТЬ И ПРОСЛАВИТЬ ЗАКОН (Ис.42:18-21)

И что же должен делать после этих слов человек - отвергать и уничижать Закон?!

А чего же ты не исполняешь закон? Ведь, Исаия под словом "закон" имел ввиду весь закон - около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...
 
Не о тебе ли написано?

23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
(Рим.2:23,24)

Никто и никогда (кроме адвентистов и прочих субботников...) не исполнял 10 заповедей (включая, субботы), чистую и нечистую пищу... отдельно от ветхозаветного закона! Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...): "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Так же вы находитесь под проклятием Нового Завета, потому требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуете, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и прочих субботниках…

Вы в проклятиях, как новогодняя ёлка в игрушках...
Сообщение отредактировал Stas - 08.05.2017 19:39

Страницы: <<123[4]56>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua