Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.05.2017 22:35
странник
На форуме представлено множество точек зрения и различных толкований Библии, зачастую взаимоисключающих и откровенно противоречащих Букве и Духу Писаний.

Эта фраза уже предполагает, что из 20 тыс. конфессий, враждующих между собой на основе доктринальных различий, адвентисты и прочие субботники, соблюдающие из Ветхого Завета только 10 заповедей, включая, субботу, и чистую, нечистую пищу... (абсурд всех абсурдов...), единственные истинные христианине.

Но точно также утверждают и все остальные 20 тыс. конфессий, что только они - единственно правильные...

Кому верить? Библии - Новому Завету, говорящему, что Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских...). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин — истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43).

Большинство внеконфессиональных христиан — это люди, вышедшие из конфессий! И потому большая вероятность, что они подцепили смертельный вирус в этих конфессиях — бесовские учения, ведущие в погибель, о которых написано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

О которых сказал Иисус: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого…:

7 Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)
Сообщение отредактировал Stas - 06.05.2017 10:18

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua