Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.02.2017 16:59
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта»[1]) — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Таким образом представители двух разных религиозных учений могут взаимно обвинить друг друга в ереси.


В истинном значении"ересь" - это искажение Священного Писания путем ложного и пристрастного истолкования его текстов в угоду традиционному учению церкви,несмотря на его противоречие Библии.Это добавления к Писанию конфессиональных понятий и учений "освященных" временем и традицией. Это игнорирование требований Закона Божия и частей Евангелия,которые не согласуются с привычными представлениями религиозного общества или отдельных людей.

Во все времена лукавый старался посылать в среду народа Божия людей с поврежденным его заблуждениями умом,как фарисейские,саддукейские и тому подобные ереси,про действия которых  Иисус сказал:
 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф.23:13)

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)

Но более всех преуспели в разноообразии ереси христианство.Но Господь дает предупреждения на все поколения: Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(отделен)

Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.(отделен)

(Гал.1:6-9)

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7>>
 Автор  Тема:
Элина
Зарегистрирован: 25.02.2017 Откуда: Украина Сообщения: 1
04.03.2017 14:24
Это я могу спастись только родив детей?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
04.03.2017 14:47
Элина
Это я могу спастись только родив детей?

Это кто же вам такую глупость сказал? Это было в Ветхом Завете, когда Мессия еще не пришел. А теперь "нет ни иудея, ни эллина...ни мужеского пола, ни женского, но все и во всем Христос. Христос искупил ВСЕХ людей. НО спасется только тот, кто принимает эту Величайшую Жертву. От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Спастись может "ВСЯКИЙ, верующий во Христа и послушный Ему.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
04.03.2017 17:26
Элина
Это я могу спастись только родив детей?

Не плотские дети, Суть Дети Божии. ( Павел).
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
04.03.2017 18:03
Енох
Не плотские дети, Суть Дети Божии. ( Павел).

Младенцы - да, после и дети, есть ещё и сыны Божьи.

 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Вера. Младенцы -  Ибо мы отчасти знаем
 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал;

Надежда.  Дети Божьи - отчасти пророчествуем;
стал мужем, то оставил младенческое. ( Именно Павел - муж или сын Божий, но не дитё)
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,
теперь знаю я отчасти
( видно, тускло Царство Божье, можно пророчествовать), это ещё -дитё, не младенец и не сын.

Любовь. Сыны Божьи - стал мужем, то оставил младенческое.
Любовь никогда не перестает,
настанет совершенное
тогда же лицем к лицу; 
тогда познаю, подобно как я познан.

Виден образ славы Христовой на сынах Божьих.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.03.2017 18:42
Элина
Это я могу спастись только родив детей
Почему вы так решили? Мария родила Христа и это спасает нас женщин, через чадородие - Марии.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.03.2017 20:23
Элина
Это я могу спастись только родив детей?


 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:15)
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
04.03.2017 21:00
странник
Элина
Это я могу спастись только родив детей?


 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:15)

Не умничай, друг!
Как женщина может спастись, если ты не знаешь как зачать детей в соединении в одну плоть?

А до яйцеклетки, как оказывается, должно дойти много сперматозоидов. Вот на последних конгрессах медицинских очень красивые видеосъемки показывали, как это делают сперматозоиды. Вообще, так уже в таком сленге внутреннем, это называется поцелуем сперматозоидов.

Вот мы всегда говорим парам и про это сочиняем сказки, они сами сочиняют эти сказки, что это не просто так, это не голословное утверждение, что женщине надо много внимания от мужчины для того, чтобы, в частности, принять его сперматозоиды, потому что когда мы смотрим на эту красивую картину огромной яйцеклетки, которая крутится, как планета, на самом деле – она окружена атмосферой, это большое количество питательных клеток. И вот к ней сразу подплывает очень много сперматозоидов, огромное количество, они все ее окружают вот в эту атмосферу так внедряются и начинают крутить ее в одну сторону.

https://секс.рф/

Доминанты, которые руководят размножением 

Доминанта, которая руководит женским размножением, хорошо известна, называется она доминанта материнства, и у нее есть все части, которые последовательно разворачиваются. Поэтому я вот и сказала, что яйцеклетка тоже не независимая структура. Она очень даже зависит от того, какая сейчас будет обстановка в мире, в жизни, в своей семье, в своей голове, в своем теле и так далее у женщины. Но у мужчин тоже есть определенная доминанта, она не такая, не так устроена, как у женщин, потому что женщинам помимо овуляции яйцеклетки надо еще массу всяких вещей делать по отношению к ребенку. Будет беременность, будут роды, будет лактация, воспитание и так далее.

Биологически устроено так, что человеческому мужчине для воспроизводства нужно только донести сперматозоиды до яйцеклетки, больше ему ничего не надо. Все остальное – это у нас культурные приспособления, это культурные модели, как мы их называем, участия мужчины в воспитании ребенка, но биологически от него надо только это. Поэтому, конечно, и его вот эта командная часть, его доминанта, она устроена намного проще.

Женщина 63 лет.
Почему мы не рожаем с выдвижением и захватом, по настоящему?
Это значит , один раз, два, три в жизни соединение в одну плоть.
Как же нам тогда жить на Земле?
Моя мать - я эту грязь в себя не запущу.
Одна соседка,начала в гости приходить - надоело.
Сказал - знаю как детей зачатие происходит по БНК и ВУМам
и ЭТО было у меня.
Перестала захаживать в гости.)))

Сообщение отредактировал PROSTAK - 04.03.2017 21:16
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.03.2017 17:20
 Как сюда попадают из шестой палаты?!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.09.2017 12:04
странник
В истинном значении"ересь" - это искажение Священного Писания путем ложного и пристрастного истолкования его текстов
На одном из христианских форумов меня обвинили в ереси и назвали еретиком за то, что я исповедал Библейский канон в том, что Бог есть Бог искушаемый и Бог искушающий.
 «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия (= «зло», в оригинале стоит ра); Я, Господь, делаю все это» (Ис. 45:7). 

«неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими».(Иов 2:6-10).

Не из уст ли Всевышнего исходят бедствия и блага?» (Плач 3: 37-38).

Бывает ли в городе зло, которое не Господь сотворил?» (Ам. 3:6)

Кто может приказать, чтобы исполнилось нечто, чего не повелел Господь?  



20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; 
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? 
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. 
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих


3Цар.22: 20

Искушения  от Бога

 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама  (Быт.22:1)

1.Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских, - (Суд 3:1). 

 11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, -- благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. (Иов. 1, 6-12),
  
14. И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.  (Ис. 8,14).

Отче наш
И не введи нас во искушение!


1Пет.4:12. Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного



Искушение Бога

 Ветхий Завет

Исх 17:7 ...и потому, что они искушали Господа,.. 
Чис 14:22 ...и искушали Меня уже десять раз,.. 
Втор 6:16 ...как вы искушали Его в Массе... 
Пс 77:18 ...искушали Бога в сердце своем, требуя пищи по душе своей,.. 
Пс 77:41 ...и снова искушали Бога и оскорбляли Святаго Израилева,.. 
Пс 77:56 ...Но они еще искушали и огорчали Бога Всевышнего,.. 
Пс 94:9 ...где искушали Меня отцы ваши,..



Новый Завет

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего» (Матф.4:5-7). 

9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

 1Кор 10:9 ...как некоторые из них искушали и погибли от змей... 
Евр 3:9
 ...где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня,...



Являются ли данные Библейские свидетельства о Боге искушаемом и Богt искушающем истинными?  


Внимание вопрос. 
Каким правилом, какой Церкви исповедание Библейского канона стало ересью, а исповедующие слово Божье не добавляя к нему ничего и не убавляя от него ни йоты - стали еретиками?  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.09.2017 12:36
Похоже, подбирая цитаты из Писаний, можно доказать всё и отвергнуть всё.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.09.2017 12:43
Антонина Егоровн
Похоже, подбирая цитаты из Писаний, можно доказать всё и отвергнуть всё.
Это расплывчатая философия, размазывание киселя по столу, а я спрашиваю о конкретном, является ли ересью свидетельство Библии о том, что Бог искушаем и Бог искушает?  
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.09.2017 13:24
Семён
]На одном из христианских форумов меня обвинили в ереси и назвали еретиком

Ну если ты родился еретиком то ты и есть еретик. Что уж тут поделать. Надо смириться.
Семён
Являются ли данные Библейские свидетельства о Боге искушаемом и Богt искушающем истинными? 
Смотря в каком смысле используется это слово.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.09.2017 16:07
Семён
странник
В истинном значении"ересь" - это искажение Священного Писания путем ложного и пристрастного истолкования его текстов
На одном из христианских форумов меня обвинили в ереси и назвали еретиком за то, что я исповедал Библейский канон в том, что Бог есть Бог искушаемый и Бог искушающий.
 «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия (= «зло», в оригинале стоит ра); Я, Господь, делаю все это» (Ис. 45:7). 

«неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими».(Иов 2:6-10).

Не из уст ли Всевышнего исходят бедствия и блага?» (Плач 3: 37-38).

Бывает ли в городе зло, которое не Господь сотворил?» (Ам. 3:6)

Кто может приказать, чтобы исполнилось нечто, чего не повелел Господь?  



20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; 
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? 
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. 
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих


3Цар.22: 20

Искушения  от Бога

 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама  (Быт.22:1)

1.Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских, - (Суд 3:1). 

 11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, -- благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. (Иов. 1, 6-12),
  
14. И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.  (Ис. 8,14).

Отче наш
И не введи нас во искушение!


1Пет.4:12. Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного

Искушение Бога

 Ветхий Завет

Исх 17:7 ...и потому, что они искушали Господа,.. 
Чис 14:22 ...и искушали Меня уже десять раз,.. 
Втор 6:16 ...как вы искушали Его в Массе... 
Пс 77:18 ...искушали Бога в сердце своем, требуя пищи по душе своей,.. 
Пс 77:41 ...и снова искушали Бога и оскорбляли Святаго Израилева,.. 
Пс 77:56 ...Но они еще искушали и огорчали Бога Всевышнего,.. 
Пс 94:9 ...где искушали Меня отцы ваши,..

Новый Завет

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего» (Матф.4:5-7). 

9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

 1Кор 10:9 ...как некоторые из них искушали и погибли от змей... 
Евр 3:9
 ...где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня,...

Являются ли данные Библейские свидетельства о Боге искушаемом и Богt искушающем истинными?  

Внимание вопрос. 
Каким правилом, какой Церкви исповедание Библейского канона стало ересью, а исповедующие слово Божье не добавляя к нему ничего и не убавляя от него ни йоты - стали еретиками?  

Почитайте Писание в параллели с оригиналом и многие ваши вопросы прояснятся.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.09.2017 16:36
Семён
а я спрашиваю о конкретном, является ли ересью свидетельство Библии о том, что Бог искушаем и Бог искушает?

Я понимаю, как написано, - Не искашай Господа Бога твоего. Значит и ненадо искушать. Бог так же искушает человека как ты и сам привёл пример. Ну и что? А ты что споришь с Богом. мы понимаем,
ГОСПОДЬ ПРОМЫСЛИЛ ТАК БЫТЬ.

Человек Компромат; Человек – Свидетель; Человек - Судия

ВЕСЬ СУД БОЖИЙ (над сатаною) ЗАВИСЕЛ ОТ СОТВОРЁННОГО ЧЕЛОВЕКА.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.09.2017 16:52
Игнат
Ну если ты родился еретиком то ты и есть еретик. Что уж тут поделать. Надо смириться.
Семён
Являются ли данные Библейские свидетельства о Боге искушаемом и Богt искушающем истинными? 
Смотря в каком смысле используется это слово.
Понятно из твоего сообщения только одно, что ты словоблуд. 

Страницы: <<12345[6]7>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua