Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.02.2017 16:59
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта»[1]) — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Таким образом представители двух разных религиозных учений могут взаимно обвинить друг друга в ереси.


В истинном значении"ересь" - это искажение Священного Писания путем ложного и пристрастного истолкования его текстов в угоду традиционному учению церкви,несмотря на его противоречие Библии.Это добавления к Писанию конфессиональных понятий и учений "освященных" временем и традицией. Это игнорирование требований Закона Божия и частей Евангелия,которые не согласуются с привычными представлениями религиозного общества или отдельных людей.

Во все времена лукавый старался посылать в среду народа Божия людей с поврежденным его заблуждениями умом,как фарисейские,саддукейские и тому подобные ереси,про действия которых  Иисус сказал:
 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф.23:13)

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)

Но более всех преуспели в разноообразии ереси христианство.Но Господь дает предупреждения на все поколения: Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(отделен)

Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.(отделен)

(Гал.1:6-9)

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.09.2017 16:55
странник
Почитайте Писание в параллели с оригиналом и многие ваши вопросы прояснятся.
Мил человек, ты можешь, способен ли выразить твою мысль кратко и в соответствии с заданным тебе вопросом, является ли всё то в Святом Писании что я разместил из Писания - ересью? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.09.2017 17:07
Антонина Егоровн
Я понимаю, как написано, - Не искашай Господа Бога твоего. Значит и ненадо искушать. Бог так же искушает человека как ты и сам привёл пример. Ну и что? А ты что споришь с Богом. мы понимаем,
ГОСПОДЬ ПРОМЫСЛИЛ ТАК БЫТЬ.

Человек Компромат; Человек – Свидетель; Человек - Судия

ВЕСЬ СУД БОЖИЙ (над сатаною) ЗАВИСЕЛ ОТ СОТВОРЁННОГО ЧЕЛОВЕКА.
Егоровна, ну почему тебя всё время сносит в многословие, можешь ответить кратко, является ли ересью те ссылки из Святого Писания которые я привёл для уточнения истины. Если являются, то так и скажи это ересь вкравшаяся в Писание или всё что засвидетельствовано святыми пророками, Христом и апостолами о Боге искушающем и искушаемом совершенная истина. Ну не надо болтаться между небом и землёй, конкретный выбор можете сделать? Я понимаю того, кто чётко, кратко и ясно изложил свою веру назвав ересью канон Писания в части Бога искушаемого и искущающего, он хотя был был прям в своём понимании, а вот этих болтающихся как дерьмо в проруби и которые ни вашим, не нашим, и ересью не признают, и не ересью тоже, мне более чем странны и возмутительны, эти хуже всех и лукавие всех однозначно, бо двоедушные.  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.09.2017 17:25
Семён
Егоровна, ну почему тебя всё время сносит в многословие, можешь ответить кратко, является ли ересью те ссылки из Святого Писания которые я привёл для уточнения истины. Если являются, то так и скажи это ересь вкравшаяся в Писание или всё что засвидетельствовано святыми пророками,

Ответ, - Ереси в Писаниях нет. Если Бог искушает ч-ка, значит к тому есть необходимость. Если человек искушает Бога, то только по своему неразумию. Короче не получается. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.09.2017 17:34
Антонина Егоровн
Ответ, - Ереси в Писаниях нет. Если Бог искушает ч-ка, значит к тому есть необходимость. Если человек искушает Бога, то только по своему неразумию. Короче не получается
Спасибо Егоровна!
Ты даже не представляешь как мне было приятно читать твой ответ! Даже Бог не переносит двоедушных, которые вертятся между вашими и нашими, что бы и Богу угодить, и дьяволу одновременно. поэтому твой ответ мне отраден, потому что он прям, без отката в обратное. 
Сообщение отредактировал Семён - 22.09.2017 17:35
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.09.2017 19:28
Семён
Понятно из твоего сообщения только одно, что ты словоблуд. 

Судя по уровню такого понимания сложно тебе будет понять ответ на твой вопрос.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.09.2017 19:51
Игнат
Судя по уровню такого понимания сложно тебе будет понять ответ на твой вопрос.
Так ведь в том том и дело Игнат, что ответа от тебя я ещё не видел, что бы мне и форуму сделать о нём выводы. Егоровна ответила прямо, и даже если бы она сказала, что да ересь, заблуждение попавшее в Библию это был бы достойный ответ и возможность дальнейшего диалога по этому вопросу. А вот что мне отвечать на твоё когда оно "не рыба, ни мясо" Если те ссылки, которые я разместил в теме ересь, то так и скажи что ересь, заблуждение, а если не ересь, то значит надо признать это истиной. Вот и всё что от тебя требуется.
Сообщение отредактировал Семён - 22.09.2017 19:54
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
14.10.2017 20:32
Если скажу, что НЕДОГОВАРИВАЮТ ВСЕ -это я еще мягко выразился! на самом деле все печально и конца этому нет!
Писание аллегорично, иносказательно, сдобрено метафорами и образами, так что трактуй как угодно, что и делают!
Самим нужно думать и много читать! 
Например, НЕВОД, оказывается, -это ПРОПОВЕДЬ, ЗАБРОШЕННАЯ В ДУШИ ЛЮДЕЙ! 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
09.11.2017 16:52
А море -что ?  Учения ?
Рыбы ? - Истины ?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.11.2017 19:19
Енох
А море -что ? 

Море в Библии символизирует богоборческие, мятущиеся, языческие народы.

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua