Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.02.2017 16:59
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта»[1]) — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Таким образом представители двух разных религиозных учений могут взаимно обвинить друг друга в ереси.


В истинном значении"ересь" - это искажение Священного Писания путем ложного и пристрастного истолкования его текстов в угоду традиционному учению церкви,несмотря на его противоречие Библии.Это добавления к Писанию конфессиональных понятий и учений "освященных" временем и традицией. Это игнорирование требований Закона Божия и частей Евангелия,которые не согласуются с привычными представлениями религиозного общества или отдельных людей.

Во все времена лукавый старался посылать в среду народа Божия людей с поврежденным его заблуждениями умом,как фарисейские,саддукейские и тому подобные ереси,про действия которых  Иисус сказал:
 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф.23:13)

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)

Но более всех преуспели в разноообразии ереси христианство.Но Господь дает предупреждения на все поколения: Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(отделен)

Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.(отделен)

(Гал.1:6-9)

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.02.2017 6:29
 когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Евр.1:9)

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.02.2017 9:17
странник
когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Евр.1:9)

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Не за это он был помазан елеем радости более соучастников своих, а за это:

Исаия 53:12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

А этого в законе нет.
Итак, если праведность ваша не превзойдёт праведность, требуемую законом, вы не войдёте в Царство Небесное.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
18.02.2017 9:24
Авденаго
Ап.Павел призывает нас ...

А можно жить Едино в ЗАКОНЕ, - Духовном, Добром, Праведном и Вечном ?  (Не под законом.)

 Как призывает нас Христос. Мф.22,40. 

..."на сих двух заповедях ( Любви) утверждается весь Закон и Пророки." 

И как Отец Небесный написал Их на сердцах наших . Благодарение Богу !
 
У кого-то, наверное, не написал : Закон = Любовь, - дело добровольное. Свобода выбора.

 Иер 31:33 ...и на сердцах их напишу его,.. 
Евр 8:10 ...и напишу их на сердцах их;.. 
Евр 10:16 ...и в мыслях их напишу их,.. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.02.2017 11:07
Енох
..."на сих двух заповедях ( Любви) утверждается весь Закон и Пророки." 

И как Отец Небесный написал Их на сердцах наших . Благодарение Богу !
 
У кого-то, наверное, не написал : Закон = Любовь, - дело добровольное. Свобода выбора.

Ваше заблуждение в том, что Вы между законом и любовью ставите знак равенства.
Закон основан на любви, как например, замок основан на скале. Но замок не скала. Скала всегда больше, чем замок.
Так и любовь больше, чем закон.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
18.02.2017 11:14
Теокоммунист
Ваше заблуждение в том, что Вы между законом и любовью ставите знак равенства.
Закон основан на любви, как например, замок основан на скале. Но замок не скала. Скала всегда больше, чем замок.
Так и любовь больше, чем закон.

Это моя Вера.  ( Заблуждение - по вашему. )
 
 Нет проблем и для вашей веры : отрывайте замок от скалы, или скалу от замка, - как пожелаете.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.02.2017 13:34
Енох
Теокоммунист
Ваше заблуждение в том, что Вы между законом и любовью ставите знак равенства.
Закон основан на любви, как например, замок основан на скале. Но замок не скала. Скала всегда больше, чем замок.
Так и любовь больше, чем закон.

Это моя Вера.

Тогда покажите мне в законе такую любовь:

К Римлянам 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
18.02.2017 14:45
Теокоммунист
Бог Свою любовь к нам доказывает
Вы - доказывайте...

 Бог, Творец, ...ничего не доказывает своим тварям, и вообще - НИКОМУ.

 Христос = Слово = Истина,- не умирает в Душах, верующих в Него, и строящих в тайне Домостроительства, -
Небесный Иерусалим.

 "Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?»
10 Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня
11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я – Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
13 Я воздвиг его в правде и уровняю все пути его. Он построит город Мой и отпустит пленных Моих, не за выкуп и не за дары, говорит Господь Саваоф." Ис.45.


Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
18.02.2017 15:21
Если Иоанн написал что Бог - Любовь, Павел, что Он доказывает нам свою любовь, Иаков что Дух любит до ревности. То сомневаться в Его любови равносильно тому, чтоб ставить под сомнение боговдохновенность того, что они написали. Тоесть почти весь Новый завет.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.02.2017 15:29
Енох
Нет проблем и для вашей веры : отрывайте замок от скалы, или скалу от замка, - как пожелаете.

Скала без замка не пострадает, остаётся чем была, скалой.

Енох
Теокоммунист
Бог Свою любовь к нам доказывает
Вы - доказывайте...

 Бог, Творец, ...ничего не доказывает своим тварям, и вообще - НИКОМУ.

Ваал/Господин, но не Отец. Отец и убеждает и доказывает.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
18.02.2017 15:39
Теокоммунист
Отец и убеждает и доказывает.
Да, - это папы и отцы земные.

 У Отца Небесного и Сына - вам дана свобода выбора.
 За Христом бегут, чтобы "прикоснуться"...., а не Он за вами.

  Плевел много насеяно  Павлу, где уравняли Бога, -  с тварью , с человеком.

 Исследуйте : Вт.28; Отк.22,11.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.02.2017 16:59
Енох
Теокоммунист
Отец и убеждает и доказывает.
Да, - это папы и отцы земные.

 У Отца Небесного и Сына - вам дана свобода выбора.

А Отец Небесный лучше всех земных отцов.

От Матфея 7:11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Енох
За Христом бегут, чтобы "прикоснуться"...., а не Он за вами.

Для этого он должен был сперва прийти. Инициатива всегда идёт от Бога.
По всем притчам Иисуса Бог ищет человека, а не человек Бога.

Енох
Исследуйте : Вт.28; Отк.22,11.

Перед Вт. 28 идёт Вт. 7:6.
А перед Откр. 22:11 идёт Рим. 3:21-26.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2017 18:02
Вованиусc
Если Иоанн написал что Бог - Любовь, Павел, что Он доказывает нам свою любовь, Иаков что Дух любит до ревности. То сомневаться в Его любови равносильно тому, чтоб ставить под сомнение боговдохновенность того, что они написали. Тоесть почти весь Новый завет
Истинно и Аминь! Бог есть непревзойдённая Любовь ибо заботится о своём Творении неустанно...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.02.2017 18:16
Некоторые из форумчан дошли до неразумия оспаривая и Слово Божие и Христово,проталкивая идеи беззакония,пытаясь обосновать их Писанием,как это делал диавол искушая Иисуса.И при этом даже не замечают этого...

Кто догадается с одного раза - чей дух ими руководит?!!

 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
(Иуд.1:11)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
18.02.2017 18:20
Я догадался, Странник, вы о себе и своих собраьтьях!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.02.2017 18:21
Вованиусc
Если Иоанн написал что Бог - Любовь, Павел, что Он доказывает нам свою любовь, Иаков что Дух любит до ревности. То сомневаться в Его любови равносильно тому, чтоб ставить под сомнение боговдохновенность того, что они написали. Тоесть почти весь Новый завет
Истинно и Аминь! Бог есть непревзойдённая Любовь ибо заботится о своём Творении неустанно...


Бог Всевышний из любви и сострадания к своим грешным детям дал Свой Закон,чтобы учились жить не согрешая и не погибли в беззаконии! Но некоторые вместо того,чтобы любить этот дар Божий - ненавидят его...

Читайте псалом 118-й,он многое об этом прояснит!

1 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
3 Они не делают беззакония, ходят путями Его.
4 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
5 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
6 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:

(Пс.118:1-6)

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua