Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...6162[63]6465...131132133>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2018 18:15
Игнат
странник
Во первых:Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

Во вторых: Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
(Рим.2:26)

В третьих: Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.

(Рим.3:1,2)

А начало вот откуда и для кого дано обрезание: Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

(Быт.17:10,11)

Также написано : "Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, он нарушил завет Мой." (Быт.17:14) Так как надо обрезаться или нет?

Вы читать умеете? Там написано что обрезание - это знак завета с родом Авраамовым!:Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

Нам надо вот что:Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

Без смирения и послушания Богу все бесполезно!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.05.2018 22:02
Игнат
Если обрезание это символ духовного обрезания то и суббота это символ духовного  покоя во Христе :
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Матф.11:28-30)
Евр.4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Свои

  Верно . Суббота определяет и духовный покой в Боге, то есть покой от дел греховных во всякое время, что есть субботство.  
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.05.2018 23:49
Хризантему
Верно . Суббота определяет и духовный покой в Боге, то есть покой от дел греховных во всякое время, что есть субботство.
Вижу вы совсем запутались в своем царстве теней. Где суббота, а где тень субботы? Где покой, для грешника? Только в смерти, и никакая суббота (день) ему не поможет и не помешает. Ничего кроме греха для грешника не доступно, добро он делать не может, вот и запретил Бог любое дело под страхом смерти. Не успокоиться, его успокоят. Это тоже тень или реальность?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.05.2018 8:15
странник
Вы читать умеете? Там написано что обрезание - это знак завета с родом Авраамовым!:Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

Нам надо вот что:Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. (Гал.3:7) Благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников. Так, что надо обрезание.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2018 8:28
Игнат
странник
Вы читать умеете? Там написано что обрезание - это знак завета с родом Авраамовым!:Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

Нам надо вот что:Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. (Гал.3:7) Благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников. Так, что надо обрезание.

Не все верующие дети Авраама .Авраам не был беззаконным,хотя и жил задолго до Синая.Христа распяли тоже верующие и Он отверг тоже верующих:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Сделаете вид что этого не написано?!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.05.2018 8:58
странник
Не все верующие дети Авраама .Авраам не был беззаконным,хотя и жил задолго до Синая
Итак, заповедано Аврааму обрезание и потомкам его.
Так в чем причина вашего не обрезания ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2018 8:11
Игнат
странник
Не все верующие дети Авраама .Авраам не был беззаконным,хотя и жил задолго до Синая
Итак, заповедано Аврааму обрезание и потомкам его.
Так в чем причина вашего не обрезания ?

Вопрос неразумный...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.05.2018 20:43
Вованиусc
Вижу вы совсем запутались в своем царстве теней. Где суббота, а где тень субботы? Где покой, для грешника? Только в смерти, и никакая суббота (день) ему не поможет и не помешает. Ничего кроме греха для грешника не доступно, добро он делать не может, вот и запретил Бог любое дело под страхом смерти. Не успокоиться, его успокоят. Это тоже тень или реальность?[/quote]   

Это не тень и не реальность -Это ересь!!!!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.05.2018 17:24
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.05.2018 20:53
Вованиусc
Вижу вы совсем запутались в своем царстве теней. Где суббота, а где тень субботы? Где покой, для грешника? Только в смерти, и никакая суббота (день) ему не поможет и не помешает. Ничего кроме греха для грешника не доступно, добро он делать не может, вот и запретил Бог любое дело под страхом смерти. Не успокоиться, его успокоят. Это тоже тень или реальность?

 Суббота никогда не была тенью, ибо она дана при творении нашей земли.  Нам Господь дал шесть дней для всяких наших дел, а седьмой день Бог отделил для Себя, как особое святое время.  И освятил Он этот день и благословил.  (Быт.2:3. Исх.20:11)  И никто не отменял этот субботний день, ибо он дан навечно  
Суббота является ещё памятником о Боге, как Творце. Потому и сказано "Помни день субботний" (Исх.20:8) 
 И знамением между нами и Богом "Дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я - Господь, освящающий их"  (Иез.20:12. 20)  

  А субботство -духовный покой, т.е. покой во Христе, покой от дел греховных, от рабства греха, от нарушения всех десяти заповедей Закона Божьего (Евр.4:9-10) А вошёл в покой это уже возрождённый человек. Он уже успокоился от дел греховных и больше их не делает.  

  Закон Бог дал для всего человечества, ибо мы все грешники. Только одни желают соблюдать всё, что Бог заповедал соблюдать, чтобы быть спасёнными, а другие спастись хотят, но Закон и субботу соблюдать не хотят. Находят всякие причины, которые подсовывает им сатана, лишь бы увести человека от Бога. Плохо, что большинство встают на сторону сатаны, потому что там легче. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2018 21:29
Хризантема
Вованиусc
Вижу вы совсем запутались в своем царстве теней. Где суббота, а где тень субботы? Где покой, для грешника? Только в смерти, и никакая суббота (день) ему не поможет и не помешает. Ничего кроме греха для грешника не доступно, добро он делать не может, вот и запретил Бог любое дело под страхом смерти. Не успокоиться, его успокоят. Это тоже тень или реальность?

 Суббота никогда не была тенью, ибо она дана при творении нашей земли.  Нам Господь дал шесть дней для всяких наших дел, а седьмой день Бог отделил для Себя, как особое святое время.  И освятил Он этот день и благословил.  (Быт.2:3. Исх.20:11)  И никто не отменял этот субботний день, ибо он дан навечно  
Суббота является ещё памятником о Боге, как Творце. Потому и сказано "Помни день субботний" (Исх.20:8) 
 И знамением между нами и Богом "Дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я - Господь, освящающий их"  (Иез.20:12. 20)  

  А субботство -духовный покой, т.е. покой во Христе, покой от дел греховных, от рабства греха, от нарушения всех десяти заповедей Закона Божьего (Евр.4:9-10) А вошёл в покой это уже возрождённый человек. Он уже успокоился от дел греховных и больше их не делает.  

  Закон Бог дал для всего человечества, ибо мы все грешники. Только одни желают соблюдать всё, что Бог заповедал соблюдать, чтобы быть спасёнными, а другие спастись хотят, но Закон и субботу соблюдать не хотят. Находят всякие причины, которые подсовывает им сатана, лишь бы увести человека от Бога. Плохо, что большинство встают на сторону сатаны, потому что там легче. 

Их проблема в том,что дух заблуждения взял контроль над их разумом и они не столько не могут,сколько не хотят видеть истину Закона о субботе.Как и бесы,которые верят что Бог един,трепещут.но при всем этом продолжают оставаться бесами...
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.05.2018 10:00
Хризантема
Суббота никогда не была тенью, ибо она дана при творении нашей земли.

Суббота тенью показывает на тысячелетний покой со Христом---4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. И потому, ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ. Этот день указывает вот на это Отк.20,5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.05.2018 20:18
Антонина Егоровн
Суббота тенью показывает на тысячелетний покой со Христом---4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. И потому, ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ. Этот день указывает вот на это Отк.20,5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

 Не поняла. А причём здесь еженедельная  суббота? Как может суббота указывать на 1000-летнее царство? Жертва указывала на Христа, это ясно, что Христа принесут в жертву как и животное.Но как суббота может указывать на 1000-летнее царство? Суббота не может быть тенью, потому что её ничем заменить нельзя и она ни на что не указывает.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.05.2018 7:23
Хризантема
Антонина Егоровн
Суббота тенью показывает на тысячелетний покой со Христом---4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. И потому, ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ. Этот день указывает вот на это Отк.20,5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

 Не поняла. А причём здесь еженедельная  суббота? Как может суббота указывать на 1000-летнее царство? Жертва указывала на Христа, это ясно, что Христа принесут в жертву как и животное.Но как суббота может указывать на 1000-летнее царство? Суббота не может быть тенью, потому что её ничем заменить нельзя и она ни на что не указывает.

Суббота указывает на авторитет Бога,как Творца всего сущего, на Его право создавать Законы и правила жизни на Его  заботу о человеческом счастье,здоровье,отдыхе ,общении с Ним и именно в этот день Им назначенный!

 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;

(Втор.5:13,14)

И никто во всем Писании субботу не изменял и не отменял,кроме того,о котором написано:

 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон
(Дан.7:25)

А кто против субботы и всего Закона,тот противнику Бога и служит,кем бы такой себя не считал...
Сообщение отредактировал странник - 22.05.2018 07:23
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2018 8:28
Хризантема
Но как суббота может указывать на 1000-летнее царство?

Ответ, - Суббота, как пророческое действие от Бога ещё не исполнилась и не приносит покой человеку... А принесёт покой только когда исполнится её предназначение в тысячелетнем царстве со Христом.

Страницы: <<123...6162[63]6465...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua