Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...5960[61]6263...131132133>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.04.2018 18:44
странник
Кто бы мог предположить что появится такой как вы,считающий себя умнее Бога,Христа и Апостолов?!

Что вы ёрничаете? Я не считаю вообще себя особо умным человеком, но это не означает, что стану явные не очень умные высказывания принимать как слова апостолов, Иисуса или самого Бога.

Никто из нас не общался ни с живыми апостолами, ни с живым Иисусом. Мы знакомы лишь с их книжными образами. А они не безупречны.

Что же касается Бога, ещё раз повторяю для особо упрямых - прежде, нежели что-либо приписывать Богу, потрудитесь сообщить - что это такое? А коли не способны, то лучше вообще помалкивайте о Боге. А если говорите, то отдавайте себе отчёт в том, что вы говорите о том образе Бога (довольно карикатурном), что создали библейские авторы. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.04.2018 22:39
Антонина Егоровн
Assistance
закон потерял свою силу, так как был несовершенным. 

Ответ, А где вы видите, что Десять заповедей а в них и Суббота потеряли свою силу?

Антонина, Вы ссылки-то, которые приводятся, читайте, пожалуйста. И размышляйте над тем, что там написано. Ведь ответ на Ваш вопрос уже дан, а Вы его не видите.
Сообщение отредактировал Assistance - 15.04.2018 22:45
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.04.2018 10:38
Assistance
странник
Assistance
А Вы что Иисуса не считаете Христом и не признаёте его искупительной жертвы, что пропагандируете Моисеев Закон?
Ведь в Библии чёрным по белому написано что Христос своей смертью положил конец Закону (Римлянам 10:4), то есть исполнил его, закон потерял свою силу, так как был несовершенным. 

Матфея 5:17 Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.
Римлянам 7:6 Но теперь мы освободились от Закона, умерев для того, что нас крепко держало, чтобы быть рабами в новом смысле — по духу, а не в старом — по записанному своду законов.
Эфесянам 2:15 Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей, состоявшему из постановлений, чтобы в единстве с собой из двух народов сотворить одного нового человека, установив мир,
Колоссянам 2:14 и стёр рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас, Он же устранил её с пути, пригвоздив к столбу мучений.
Что здесь непонятного написано?

А вы вот этого Христа не признаете,Который учил послушанию Богу Отцу?

Судя по всему, не дошло.  

А слабо на вопрос ответить?!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.04.2018 21:08
 Ныне существует одно заблуждение. Сатана объявлял, что милость уничтожает справедливость, то есть не  может Бог иметь и любовь и справедливость -правосудие, Он должен быть или милующим или справедливым, и что смерть Христа отменила Закон Божий. Если же Закон мог быть изменён или отменён, то Христу незачем было бы умирать. Отменить Закон значило бы сделать грех вечным и установить над миром власть сатаны. Именно потому, что закон не изменен, именно потому, что человек может спастись только через повиновение закону, Иисус был вознесён на крест. 
  Те средства, которыми Христос  утвердил авторитет закона, сатана объявил средствами уничтожения закона. На этой почве и произойдёт последняя битва между Христом и сатаной. 

  Сегодня сатана заявляет, что закон, провозглашённый Самим Богом, несовершен, что некоторые Его предписания уже отменены. Это последний великий обман, который он пытается навязать миру. Ему не нужно нападать на весь закон; если удастся  склонить людей нарушить одну- единственную заповедь, он достигнет своей цели, ибо "кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всём" (Иак.2:10). Нарушая всего одну заповедь, люди оказываются во власти сатаны. Подменяя закон Божий человеческим законом, сатана попытается овладеть миром, и это предсказано в пророчествах. "И против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его" (Дан.7:25). 
 
  Борьба против закона Божьего началась на небесах и продолжится до конца времён. Каждого человека ждёт испытание. Весь мир будет поставлен перед одним вопросом: повиноваться закону или нет? Все вынуждены сделать выбор между законом Божьим и законами людей. Чёткая граница разделяет всех на две группы. Каждый человек достигнув полного развития, проявит свою сущность и окажется на стороне либо тех, кто верен закону,  либо восставших против него.  И тогда наступит конец. Бог докажет справедливость Своего закона и спасёт Свой народ. Сатана и все, кто присоединился к нему в восстании будут устранены. Грех и грешники погибнут, не останется "у них ни корня , ни ветвей" (Мал.4:1).  Сатана - это корень, а его последователи - ветви. 
     (Е.Вайт. Ж,В, ст. "Совершилось")
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.04.2018 21:54
 ДАЛ ИМ ТАКЖЕ СУББОТЫ МОИ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ЗНАМЕНИЕМ МЕЖДУ МНОЮ И ИМИ, ЧТОБЫ ЗНАЛИ, ЧТО Я ГОСПОДЬ, ОСВЯЩАЮЩИЙ ИХ.
(Иез.20:12)

А кто отменил субботу для христиан? Кто назначил другой день для поклонения?:

 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон
(Дан.7:25)

Вот кто он!: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)
Сообщение отредактировал странник - 26.04.2018 21:58
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.04.2018 9:30
странник
А кто отменил субботу для христиан?

А христианам суббота вообще не устанавливалась.

странник
Кто назначил другой день для поклонения?:

А, что ты понимаешь под словом поклонение?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.04.2018 13:20
Игнат
странник
А кто отменил субботу для христиан?

А христианам суббота вообще не устанавливалась.

В таком случае вы не знаете что такое христианство.

Игнат
странник
Кто назначил другой день для поклонения?:

А, что ты понимаешь под словом поклонение?

То же что и Христос понимал и делал:
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:9-11)

 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Лук.4:8)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.04.2018 13:37
странник
В таком случае вы не знаете что такое христианство.

За меня беспокоится не нужно.

странник
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:9-11)

И где здесь ответ на вопрос, что такое поклонение Богу? Тут его нет.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.04.2018 19:56
Игнат
странник
В таком случае вы не знаете что такое христианство.

За меня беспокоится не нужно.

странник
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:9-11)

И где здесь ответ на вопрос, что такое поклонение Богу? Тут его нет.

Это всего лишь у вас нет!

 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

(Ис.66:22-24)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.04.2018 7:58
странник
Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

(Ис.66:22-24)

Зачем приводить места из писания, где есть слово поклонение, но нет объяснения сути этого явления? Здесь нет объяснения, что такое поклонение.

Итак, что же такое поклонение Богу?

Если нет ответа так и скажи, что ты обычный религиозный человек, который не понимает Бога, но научен религиозным доктринам, которые навязываешь, поскольку тебя так научили. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
28.04.2018 11:15
странник
Assistance
странник
Assistance
А Вы что Иисуса не считаете Христом и не признаёте его искупительной жертвы, что пропагандируете Моисеев Закон?
Ведь в Библии чёрным по белому написано что Христос своей смертью положил конец Закону (Римлянам 10:4), то есть исполнил его, закон потерял свою силу, так как был несовершенным. 

Матфея 5:17 Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.
Римлянам 7:6 Но теперь мы освободились от Закона, умерев для того, что нас крепко держало, чтобы быть рабами в новом смысле — по духу, а не в старом — по записанному своду законов.
Эфесянам 2:15 Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей, состоявшему из постановлений, чтобы в единстве с собой из двух народов сотворить одного нового человека, установив мир,
Колоссянам 2:14 и стёр рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас, Он же устранил её с пути, пригвоздив к столбу мучений.
Что здесь непонятного написано?

А вы вот этого Христа не признаете,Который учил послушанию Богу Отцу?

Судя по всему, не дошло.  

А слабо на вопрос ответить?!

А на что здесь отвечать? На клевету несведущего человека? 
Сообщение отредактировал Assistance - 28.04.2018 11:19
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.04.2018 15:37
Игнат
И где здесь ответ на вопрос, что такое поклонение Богу? Тут его нет.
[/quote]
Ответ, - Потому что в Десяти заповедях Возлюби Бога является первой и наиважнейшей Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби.
Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби.
Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби.
Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби. Помни день субботний чтобы святить его! Шесть дней работай...
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу то есть ПОКЛОНЕНИЕ. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт -2,2 ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
ВОТ ВИДИТЕ, К ЧЕМУ ПРИЗЫВАЕТ НАС ЛЮБОВЬ БОЖИЯ.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.04.2018 15:39
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.04.2018 15:45
Assistance
Ведь в Библии чёрным по белому написано что Христос своей смертью положил конец Закону (Рим.10:4), то есть исполнил его, закон потерял свою силу, так как был несовершенным

Ответ, - Десять Заповедей всегда были и есть само совершенство. И Христос исполнил за Себя закон (подчинился закону) а не за Христиан.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.04.2018 16:01
Игнат
странник
Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

(Ис.66:22-24)

Зачем приводить места из писания, где есть слово поклонение, но нет объяснения сути этого явления? Здесь нет объяснения, что такое поклонение.

Вам надо объяснять?!

Игнат
Итак, что же такое поклонение Богу?

1
Поклонение — Википедия


Поклонение — проявление особого почитания, уважения, преданности кому-либо
Чувство преданного восхищения, благоговения; преклонение. 

Вы в вашей вере испытываете это и осуществляете по отношению к Богу Отцу?!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.04.2018 16:29
Антонина Егоровн
Assistance
Ведь в Библии чёрным по белому написано что Христос своей смертью положил конец Закону (Рим.10:4), то есть исполнил его, закон потерял свою силу, так как был несовершенным

Ответ, - Десять Заповедей всегда были и есть само совершенство. И Христос исполнил за Себя закон (подчинился закону) а не за Христиан.

Да,Христос исполнил Закон Божий в полной мере как слуга Бога и людей и Жертва га грехи человеческие и показал людям своим примером как надо ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ ПЕРЕД БОГОМ!

 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

Страницы: <<123...5960[61]6263...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua