Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.05.2018 20:53
Вованиусc
Вижу вы совсем запутались в своем царстве теней. Где суббота, а где тень субботы? Где покой, для грешника? Только в смерти, и никакая суббота (день) ему не поможет и не помешает. Ничего кроме греха для грешника не доступно, добро он делать не может, вот и запретил Бог любое дело под страхом смерти. Не успокоиться, его успокоят. Это тоже тень или реальность?

 Суббота никогда не была тенью, ибо она дана при творении нашей земли.  Нам Господь дал шесть дней для всяких наших дел, а седьмой день Бог отделил для Себя, как особое святое время.  И освятил Он этот день и благословил.  (Быт.2:3. Исх.20:11)  И никто не отменял этот субботний день, ибо он дан навечно  
Суббота является ещё памятником о Боге, как Творце. Потому и сказано "Помни день субботний" (Исх.20:8) 
 И знамением между нами и Богом "Дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я - Господь, освящающий их"  (Иез.20:12. 20)  

  А субботство -духовный покой, т.е. покой во Христе, покой от дел греховных, от рабства греха, от нарушения всех десяти заповедей Закона Божьего (Евр.4:9-10) А вошёл в покой это уже возрождённый человек. Он уже успокоился от дел греховных и больше их не делает.  

  Закон Бог дал для всего человечества, ибо мы все грешники. Только одни желают соблюдать всё, что Бог заповедал соблюдать, чтобы быть спасёнными, а другие спастись хотят, но Закон и субботу соблюдать не хотят. Находят всякие причины, которые подсовывает им сатана, лишь бы увести человека от Бога. Плохо, что большинство встают на сторону сатаны, потому что там легче. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua