Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...4041[42]4344...131132133>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.10.2017 19:20
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Где такое написано в Новом Завете? Где Иисус и/или Апостолы такому учили?
Ты видно не понимаешь Божьего повеления, ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО. Тебя надо опять учить???

Это было сказано в законе Моисеевом. А где такое сказал Иисус?
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
23.10.2017 19:32
неаррий
А то что "с почтением ЗОЯ"...,так мы ,со Христом давно умерли(почтили)для греха

Сам Сын Божий Своим перстом начертал 10 заповедей на каменных скрижалях.
Нарушение Закона Божьего - это и есть ГРЕХ - БЕЗзаконие, 1Ин.3:4.
а кто нарушит хотя бы 1 заповедь = тот виновен в нарушении ВСЕХ заповедей.
Иак.2:10.

Вы совершенно НЕ знаете гармонии всей Библии, а только  прыгаете
по Библии, выхватывая отдельные стихи из контекста.
Даже слово "с почтением" вы понимаете по-своему, что вы уже умерший - почил,
 а НЕ по библейской логике,  читайте, что написано:
1Петр.2:17."всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите"
Почитать всех и тех, кто находится в заблуждении.

неаррий
Но осудить ВСЕ христианские течения,навесить им ярлыки,папство,зверя

Это только библейски безграмотный человек может возмущаться, НЕ зная пророчеств.

Откр.17:1-6. показана жена блудница, облеченная в порфиру и багряницу, имя ее
"ТАЙНА" для очень многих, ибо все засекречено, замаскировано, "ВАВИЛОН великий",
РКЦ  извратила  все  драгоценные истины Библии,  наполнила своим блудным учением,
РКЦ гонительница, за 1260 лет дремучего средневековья уничтожила миллионы христиан.
Все забыли историю, крестовые походы, инквизицию, костры...
РКЦ - МАТЬ всем ложным религиям, блудницам и всем мерзостям земным, вот я
и некоторые из них и перечислила

Еще реформатор Лютер папу антихристом назвал, вы и этого НЕ знали???
А скоро 500 лет реформации отмечать будут, и опять вам ложь замаскированную
будут проповедовать, а про Лютера уже  в другом варианте.
Ну и сидите во тьме, верьте лжи, воля ваша "почившие".
неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
23.10.2017 19:36
Вавилонская башня рухнула а вот Вавилон (в голове у некоторых) остался
неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
23.10.2017 20:12
Да все вспомнили и перечислили :заповеди,реформацию,Лютера,Папу,антихриста,походы,инквизицию,костры,РКЦ И даже дремучее средневековье.А где суббота,ее соблюдение,Покой в Боге?Или желание полить грязью Папу,Ркц и дремучее средневековье ,так сильны,что и 4-заповедь уходит в тень.?Вавилон-Мать,тайны и секреты и масонская конспирология...А где благоговение перед Днем субботним?Страшен Вавилон не тайный-а явный-в голове.Вавилон каменный рухнул,а вот духовный(в голове)когда рухнет?
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
23.10.2017 21:57
неаррий
Страшен Вавилон не тайный-а явный-в голове.Вавилон каменный рухнул,а вот духовный(в голове)когда рухнет?

ВАВИЛОН каменный строили наперекор Богу, если Бог сказал, что больше
потопа НЕ будет, даже знамением дал радугу, но ... Быт.9:12-16.
Тогда Бог СМЕШАЛ языки строителей, что они перестали понимать друг друга,
и тогда  рассеялись по земле.

Духовный Вавилон - это СМЕШАНИЕ истины с заблуждением, вот я вам
ранее и написала в сообщении, что в Библии жена - блудница имеет имя
"Тайна, Вавилон великий", что в учении РКЦ - смешана истина с заблуждением.
Если вам предлагают стихи из Библии, то нужно их читать, тогда и НЕ будет
в голове замешательства.

неаррий
А где суббота,ее соблюдение,Покой в Боге?

Я же вам объясняла про СУББОТУ в  сообщении, которое уже оказалось на
прошлой странице, я с вами в "докучные сказки" играть НЕ собираюсь.

Если идет речь о РКЦ, о папстве - так они и изменили святую Божью
СУББОТУ на празднование 1-го дня недели, переименовав в "день солнца",
(сандей, зонтаг), а для русских - это воскресение.

Иак.2:10-11.
"Кто соблюдает весь закон и СОГРЕШИТ в ОДНОЙ заповеди,
тот становится виновным во всем.
Ибо ТОТ, КТО сказал: "НЕ прелюбодействуй", сказал и "НЕ убей"; посему,
если ты НЕ прелюбодействуешь, но убьешь, ты ТАКЖЕ ПРЕСТУПНИК ЗАКОНА."


И если вы НЕ соблюдаете 4-ю заповедь Закона Божьего, НЕ ПОМНИТЕ о СУББОТЕ,
то являетесь ПРЕСТУПНИКОМ ЗАКОНА, и гнев Божий будет на вас: будете пить
вино ЕГО ярости в язвах, о которых повествует Откр.16 глава.
неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
24.10.2017 0:29
Значит если не соблюдаеш :1-ю;2 -ю ;3-ю,заповеди,то это допустимо.А вот несоблюдение 4-ой:это уже суды кн.Откровения.Почему же так?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.10.2017 9:24
Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -

 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.

 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

(Ис.56:4-7)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.10.2017 11:10
Вованиусc
Учительница тут обьявилась...ЛЖЕ. Но, видимо, сама не понимает, что учит пребывать в тени вместо света.
Кол 2:16-17: "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе."

Ответ, 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе. Видишь, ТЕНЬ БУДУЩЕГО 1000 ЛЕТНЕГО ПОКОЯ ВО Христе, потому и - ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ. чтоб не забыл ТЫ о будущем покое со Христом. А кто не исполняет, тот и НЕ ВОЙДЁТ В ПОКОЙ ЕГО!!!

Если берёшься что либо пояснять, не оскорбляй собеседника ЛЖЕ, и не прикрывайся своим незнанием Писаний. Кто ты, что осуждаешь чужого раба. Пред своим Господом стою я или падаю. А ты кто, чтоб называть меня лже? Кто ты? Банд сатана что ли?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.10.2017 11:17
неаррий
Значит если не соблюдаеш :1-ю;2 -ю ;3-ю,заповеди,то это допустимо.А вот несоблюдение 4-ой:это уже суды кн.Откровения.Почему же так?

Соблюдать надо все Десять, а не восемь. как принято у Протестантов Католиков, Православных.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
24.10.2017 11:36
Антонина Егоровн
Соблюдать надо все Десять...

Где об этом написано в Новом Завете? Нигде! Библия (Новый Завет) говорит:
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6);
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  •  Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Значит, эту ересь о 10 заповедях, включая, субботы, придумал сатана, и все водимые его духом (2Кор.4:3-4) повторяют этот абсурд..., ведущий в погибель (1Тим.4:1-2).

Задача сатана - пропихнуть субботы..., из-за которых убивали Иисуса и Его учеников: «И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он нарушал субботу...» (Иоан.5:18).
Сообщение отредактировал Stas - 24.10.2017 11:38
неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
25.10.2017 0:23
НАДО и СОБЛЮДАЕШЬ- это две разные вещи.Кто соблюл все 10 заповеди досконально и ни а чем не согрешил?:не упомянул ни разу в жизни имя Бога в суее(только на молитве и все),у кого не было иного бога,хотя бы случайно:идола в-сердце-мамона (желание денег,вещей,приобретений)?Всегда ли скурпупелезно почитали родителей -грубый ответ ( хоть раз,отмахнулись от просьбы,пропустили мимо ушей их слова,посчитали их требования глупыми?Не прелюбодействовали втайне:с вожделением смотрели на женщин(мужчин),хотя бы мимолетно?а прелюбодейство с миром(что-то хотим получить от начальства,властей и жмемся к ним)?-тоже ведь нарушение заповеди!А как вы "не пожелай-ну позавидовали (ну чуть-чуть ,самую малость,так слегка)-соседу,близкому,имущему,даже духовному(много прихожан например,проповедывает как вы не можете,люди его слушают,вас нет)еще сами вспомните-только не лгите перед Богом,нарушение еще одной заповеди :мол"я не хотел ссорится,доказывать,спорить(как вы поступаете на форуме всегда),еслиб человек-опонет понял,а он неправ:-ложь самому себе и Богу:все это оправдать свой характер,свое "я",гордынюшку.Ёще кстати один идол - человек сам себе в сердце "Бог".А как быть с " не убей"-руки(пусть даже духовные )полны крови : 1-е Иоанна 3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.)))»?Где-то по жизни возненавидел ближнего(чуть-чуть,мимолетно):не согласился с тобой,повысил-голос,ответил тебе грубо и вот налицо нарушение-убить можно ведь и духовно?Скажете:"зато суббота!".Есть ли скурпулезное весь(!)субботний день --исполнение - тютелька в тютелька,строжайше,как в Законе :все 100% исполнение или? -где-то подумали оземном :забот ведь много,что то в сердце припомнили ближнему,позавидовали сестре-у нее красивое платье,пропустили мимо ушей всего несколько слов проповеди (задумались)?И далее -припомните еще Все сами.(((Рим,17. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, 18. и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, 19. и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, 20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: 21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого? 22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? 23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2017 9:06
неаррий
НАДО и СОБЛЮДАЕШЬ- это две разные вещи.Кто соблюл все 10 заповеди досконально и ни а чем не согрешил

Есть разница меду теми кто старается соблюдать и теми кто даже не пытается? Может быть по вашему Иисус ошибся когда сказал?:

  Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

неаррий
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Есть те кто хвалится и те,то старается. И есть разница между теми кто соблюдая ошибаются, и те,которые пренебрегая законом бесчестят Бога. Вы с кем?!
неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
25.10.2017 21:30
3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.(Евр.5;21)Зачем что то пытаться,топтаться на месте,если просто надо "Войти в покой Его"
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.10.2017 9:49
неаррий
3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.(Евр.5;21)Зачем что то пытаться,топтаться на месте,если просто надо "Войти в покой Его"

И как же вы это делаете?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2017 11:18
неаррий
3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.(Евр.5;21)Зачем что то пытаться,топтаться на месте,если просто надо "Войти в покой Его

Ответ, за просто так все захотят войти, кому же тогда скажет Христос?22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Вскоре смолкнет звук призывный - О ВПУСТИ МЕНЯ..
ГОСТЬ ПРОЙДЁТ ТОГДА РЫДАЯ, УЖ НА СКЛОНЕ ДНЯ
 Будешь в дверь стучать ты РАЯ, О. впусти меня!!!..
Но взывать тога напрасно, будешь ты к Нему
И услышишь ты НЕСЧАСТНЫЙ, - ОТОЙДИ ВО ТЬМУ

Страницы: <<123...4041[42]4344...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua