Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...3334[35]3637...131132133>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.07.2017 21:31
коллив
Истинному Богу нужно ли туман напускать? Разве Он не мог предъявить людям свои требования в открытой всем и не допускающей кривотолков форме? Но Он не сделал этого. Это, если и сделал, то некто другой.
Дык откуда у вас знание об истинном Боге,если вы отвергаете Писание как слово Божие?!

 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
 Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
 Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.

(Ис.45:18-24)
Сообщение отредактировал странник - 21.07.2017 21:33
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.07.2017 7:55
Антонина Егоровн
Наконец я разобралась кто ты и как понимаешь Писания. Я почему то думала у тебя глубочайшие познания в Деле Божьем.

В Деле Божьем у меня нет никаких познаний вообще (как нет их ни у одного человека).

А то, что ты наконец разобралась в моём понимании книги, - радует.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.07.2017 8:01
Антонина Егоровн
И все они уверены в своей правоте, так разве они упёртые???

Всё это пустое ...

Нельзя рассчитывать, что какой-то человек или группа людей смогут что-то рассказать о Боге (Он слишком велик и недоступен для ограниченного ума человека).

И потому люди способны поведать лишь о богах (или об одном из них) в лучшем случае.

А в худших случаях - это лукавые, подхалимствующие или фантастические сочинения о Боге. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.07.2017 8:04
странник
Дык откуда у вас знание об истинном Боге,если вы отвергаете Писание как слово Божие?!

В который раз вам повторяю - у меня нет никаких знаний о Боге, а лишь вера в Его существование и надежда на Его милость.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.07.2017 8:07
коллив
Нельзя рассчитывать, что какой-то человек или группа людей смогут что-то рассказать о Боге (Он слишком велик и недоступен для ограниченного ума человека).

Бог открывается человек на уровне его ограниченного ума в Своем Слове ,чтобы снять это ограничение. 

 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
(Рим.1:19)

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)


коллив
А в худших случаях - это лукавые, подхалимствующие или фантастические сочинения о Боге. 

А себя вы к таким почему то не относите...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.07.2017 8:09
коллив
странник
Дык откуда у вас знание об истинном Боге,если вы отвергаете Писание как слово Божие?!

В который раз вам повторяю - у меня нет никаких знаний о Боге, а лишь вера в Его существование и надежда на Его милость.

А откуда у вас вера и на чем основана,и надежда на милость по какой причине?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.07.2017 8:34
странник
Бог открывается человек на уровне его ограниченного ума в Своем Слове ,чтобы снять это ограничение. 

Где доказательства, что людям открывается Бог, а не один из богов?

Если рассмотреть написанное в Библии, то к людям обращались боги или один из них (в том случае, если к ним вообще было какое-то обращение).

Вам же известно, что людям с чувствительной психикой свойственны обманы чувств.

Сегодня таковые обращаются за специальной помощью, а раньше лишь явно буйных не принимали всерьёз.

Я вовсе не утверждаю, что все библейские пророки и другие авторы текстов страдали психическими расстройствами, но и таковые могли быть.

Всё же, полностью психически здоровым людям свойственна критика и ответственность за слова, обращённые к людям (нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся).

И если такой человек вещает от имени какого-либо бога, то должен понимать, что ему надлежит дать определение этому понятию "бог" и уметь доказать людям, что именно он ему говорил. 

А этого нет.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.07.2017 8:36
странник
А себя вы к таким почему то не относите...

Разве я пишу книги о Боге?

Я и о богах то ничего не знаю.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.07.2017 8:39
странник
А откуда у вас вера и на чем основана,и надежда на милость по какой причине?

Вера основана на моём личном и общечеловеческом теистическом мировоззрении.

А на милость Бога я надеюсь потому, что если и я способен на это, то тем более Он (Она, Оно).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.07.2017 20:40
коллив
странник
Бог открывается человек на уровне его ограниченного ума в Своем Слове ,чтобы снять это ограничение. 

Где доказательства, что людям открывается Бог, а не один из богов?

Самое главное доказательство то,что других богов просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!:

 Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.
(Пс.95:5)

Идолы - это так же всевозможные другие мнения об этом.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.07.2017 22:19
странник
Самое главное доказательство то,что других богов просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Где доказательство?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.07.2017 22:20
странник
Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.(Пс.95:5)

Написать можно всё, что угодно (бумага стерпит).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.07.2017 7:48
коллив
странник
Самое главное доказательство то,что других богов просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Где доказательство?

Ваше сопротивление.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.07.2017 8:48
странник
Идолы - это так же всевозможные другие мнения об этом.

Конечно. Что такое идол? Изделие рук человеческих.



А что такое книга? То же самое.



Только идол – продукт образного мышления.



А книга – продукт вербального (словесного) мышления.



Если человек поклоняется не книге, а тому, о чём она сообщает, называют ли его идолопоклонником? И если человек поклоняется не идолу, а образам, связанным с ним, является ли он идолопоклонником?



Когда Аарон отлил фигурку тельца и объявил его богом, какие образы воскрешал телец в памяти евреев? Это был пример идолопоклонства. Когда Моисей изготовил из меди фигурку змея, она напоминала о том, кто повелел её изготовить. Но когда воспоминания стали предметом сомнений, то люди стали считать самого змея богом и дали ему имя. И это стало идолопоклонством.



Разве нам известно, с чем было связано изготовление древними народами предметов культа? Возможно, они изготавливали их в память о тех существах, что им были дороги. И кого они именовали богами. Но часть потомков тех народов, известные нам как древние евреи, утеряв память об истории более древних народов, презрели их верования. Объявили веру народов вымыслами, сказками. И возвели на пьедестал свои умозаключения в форме монотеизма. Но что такое «моно»? Каждое «моно» может быть единством «поли». И не удивительно, что Библия говорит о богах, а людям Бог являлся в виде и одного, и двоих, и троих, и сонма ангелов. И, как видим, умозаключения библейских авторов не позволили им дать определение Богу и ответить на вопрос о происхождении самого Бога. Логика человеческого мышления входит в противоречие с собою же, что указывает на её несовершенство. Так, логика предполагает начало, но каждое начало предполагает своё начало. Логика предполагает конец, но конец одного является лишь началом чего-то другого. И потому осуждение религиозных верований других народов в Библии свидетельствует о гордыне библейских авторов и их ограниченности.    

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.07.2017 8:25
коллив
странник
Идолы - это так же всевозможные другие мнения об этом.

Конечно. Что такое идол? Изделие рук человеческих.

Это продукт поврежденного ума. В вашем случае - это идол сомнений,продукт вашего характера.

 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога,(а не ищет в себе) дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

(Иак.1:5-8)

Страницы: <<123...3334[35]3637...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua