Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
31.01.2017 6:05
ТРЕХАНГЕЛЬСКАЯ ВЕСТЬ - это комплекс могущественных вестей
для  последнего времени перед ЗАКРЫТИЕМ ЦАРСТВА БЛАГОДАТИ,
о которых необходимо знать каждому.

ВЕСТЬ ПЕРВОГО АНГЕЛА

Откр.14:6 И увидел я  Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное
 Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену,
 и языку и народу;
 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил
час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.


ВЕСТЬ ВТОРОГО АНГЕЛА
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что
 он яростным вином блуда своего напоил все народы.


ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю
 и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его,
 и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем,
ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.


Вначале ПРЕДЛАГАЮ РАЗБОР 1-й Ангельской вести, трех ее главных мыслей:
1) В чем проявляется святой страх Божий и как можно воздать славу Богу?
2) В чем сущность вести ВЕЧНОГО ЕВАНГЕЛИЯ?
3) О каком суде возвещает 1-й Ангел?

Р.С. при ответах прошу указывать № вопроса, а кому нечего сказать,
 воздержитесь от пустословия,
это очень  важная тема. Дан.12:4.

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]789101112>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.02.2017 10:59
Зоя5
ДВЕ  КАТЕГОРИИ ЛЮДЕЙ указаны в этом вести:

1) Соблюдающие заповеди Божии и веру в Иисуса.

2) Поклоняющиеся зверю, образу его и принимающие начертание его.

Вот и все, третьего НЕ дано

Пишите, - 1) Соблюдающие заповеди Божии и веру в Иисуса. Следовательно соблюдать Заповеди Десятисловия а в них и Субботу....
А поклоняться зверю, значит не соблюдать заповеди Божии а в них и Субботу Господню.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
03.02.2017 12:14
Вованиусc
Зоя5, я разве оправдываюсь? Проанализируйте весть третьего ангела, есть ли спасение для тех, кто принимает начертание зверя? Нет, для них гарантировано озеро огненное.
По вашему миллиарды людей сегодня носят начертание зверя, и не знают об этом?
 Ведь начертание - не соблюдение суббот.
 Тогда спасения им нет и не может быть.

А что вы у меня снова спрашиваете, будто от меня исходит ВЕСТЬ 3-го АНГЕЛА?

Вы ЧТО,  читать РАЗУЧИЛИСЬ, НЕ ВИДИТЕ,  что написано в Откр.14:6-12.

ЗАКОН БОЖИЙ = Исх.20:1-17.

Кто отвергает Закон Божий, тот получит озеро огненное, что вы СПОРИТЬ с БОГОМ ВЗДУМАЛИ
ИЛИ БУДЕТЕ с БОГОМ ТОРГОВАТЬСЯ,
как со мной?

Это последнее ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДАЕТСЯ ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ,
чтобы сделали свой собственный выбор!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
03.02.2017 12:51
Зоя5
1) В чем проявляется святой страх Божий и как можно воздать славу Богу?
2) В чем сущность вести ВЕЧНОГО ЕВАНГЕЛИЯ?
3) О каком суде возвещает 1-й Ангел?

1. Убойтесь Бога:

Притчи 8:13:
Страх перед Иеговой в том, чтобы ненавидеть зло. Тщеславие, гордость, путь зла и извращённые уста я ненавижу.
Матфея 10:28:
И не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело.

Воздайте ему славу: 

Псалом 19:1:
Небеса возвещают славу Бога, О делах его рук рассказывает небосвод.
Римлянам 11:36: Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь.
Иуды 25: единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь.
Откровение 4:9: И когда живые существа возносят славу, честь и благодарность Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,

2. Вечная благая весть:

Матфея 24:14:
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Марка 13:10: И во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть.

3. Час суда:


1 Петра 4:17: Пришло назначенное время начаться суду с дома Бога. Если же он начнётся с нас, то каким будет конец тех, кто не повинуется Божьей благой вести?

2 Петра 2:9: то Иегова знает, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегать на день суда, когда они будут истреблены,...

«Час» суда — это небольшой промежуток времени, в течение которого провозглашаются, а также приводятся в исполнение Божьи суды, описанные в этом пророчестве. Сейчас мы живем именно в то время.

Пока час суда не завершился, мы призываем всех:
«Убойтесь Бога и воздайте ему славу». Что означают эти слова? Благотворный Божий страх должен побуждать нас ненавидеть зло (Притчи 8:13). Если мы чтим Бога, мы с глубоким уважением прислушиваемся к его словам. Мы не станем оправдываться, что нам некогда читать его Слово, Библию, и не будем пренебрегать советом ходить на христианские встречи (Евреям 10:2425). Мы будем дорожить почетным заданием — возвещать благую весть о Мессианском Царстве Бога и будем делать это ревностно. Будем всем сердцем надеяться на Иегову во всякое время (Псалом 61:9). Признавая его власть как Всевышнего, мы чтим его тем, что с готовностью подчиняем свою жизнь его воле. Питаем ли вы Божий страх и воздаёте ли Богу славу именно таким образом?

Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.02.2017 15:28
Вованиусс, 144000 набираются с того времени как начала звучать Трёхангельская весть, то есть с 1844 года.  Кто же они эти 144000 тысячи? Читаем: "Сии облеченные в белые одежды кто и откуда пришли? ... и он сказал мне:  
это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровью Агнца" (Откр.7:13-14). Как видим, что великая скорбь будет и для них.  

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных (которые были убиты, а теперь при пришествии Христа , воскрешены) за свидетельство Иисуса и за слово Божье, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом 1000 лет"(Откр.20:4).

 
При втором пришествии Христа все избранные и верные Богу даже до смерти будут воскрешены и вознесены на небо, а остальные все (как вы говорите верующие и неверующие), которые не были записаны в книге жизни, будут убиты. На земле будет всё разрушено и останутся в этом хаосе только сатана и его злые ангелы, ждать своего приговора. 

  "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится 1000 лет." (Откр.20:5). И сатана будет скован на исковерканной земле на 1000 лет. Цепь, которой он был скован, означает обстоятельства, что на небо путь закрыт , а земля пуста и некого ему больше обольщать. "...и положил над ним печать (запрет), дабы не прельщал уже народы" (Откр20:3). 

А Трёхангельская весть это не завет Бога с людьми, а последняя предупреждающая весть, обращение Бога ко всему народу, чтобы они сделали правильный выбор, кому поклониться и чью печать принять.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.02.2017 15:36
Хризантема
Вованиусс, 144000 набираются с того времени как начала звучать Трёхангельская весть, то есть с 1844 года.
Целое учение ...  Из какой бурной фантазии это учение рождается?
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
03.02.2017 18:05
Игнат
Хризантема
Вованиусс, 144000 набираются с того времени как начала звучать Трёхангельская весть, то есть с 1844 года.
Целое учение ...  Из какой бурной фантазии это учение рождается?

Я открыла новую тему для разбора темы о 144 тысячах первенцев.

Да это целое учение, необходимое для изучения.

Если идти на поводу у Володи, то он любую тему сведет на НЕТ
, запутает любого,

у него полнейший "бурелом", все в каше, Трехангельская весть вместе с разбойником

 на кресте разбирается и т.п.

Нужна какая-то система в общении по определенным вопросам.

 Тогда и новички смогут разобраться в темах.

В этой теме беседа лишь о ТРЕХАНГЕЛЬСКОЙ ВЕСТИ и то, что связано с ВЕСТЯМИ

этих НЕБЕСНЫХ ВЕСТНИКОВ.

ИЗВИНИТЕ, я никого НЕ хотела обидеть, но так нужно для порядка.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
03.02.2017 20:05
Да - да. Не надо у меня на поводу идти, лучше у учительницы субботней школы. Которая учит что спасение от закона 10 заповедей, что трехангельская весть была провозглашена, и теперь всем, кто нарушил субботу (принял начертание зверя) прямая дорога в озеро огненное. Как я понял, это и есть адвентистское благовестие.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
03.02.2017 20:37
Володя, а у вас ЕСТЬ БИБЛИЯ?

Володя, вы наверное разучились ЧИТАТЬ БИБЛИЮ, об этом написано в Библии
в вести 3-го Ангела из Откр.14:9-12.

Я от себя НЕ прибавила НИ одного слова, это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ из СЛОВА БОЖЬЕГО.
Вам НЕ в чем меня упрекнуть, обида лишь на себя самого, что вместо того, чтобы
задуматься и искать выход из этой ситуации, язвите на других, ожесточая сердце.

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю
 и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его,
 и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем,
ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

НАПИСАНО в Библии, что в ВЕЧНОСТЬ попадут лишь те, кто соблюдает заповеди Божии.

Откр.22:14. "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им
ПРАВО на древо жизни и войти в город воротами".

Это НЕ я придумала, так говорит Слово Божие.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 03.02.2017 20:39
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
03.02.2017 22:32
Хризантема
Вованиусс, 144000 набираются с того времени как начала звучать Трёхангельская весть, то есть с 1844 года.  Кто же они эти 144000 тысячи?

144 000 начали набираться в Пятидесятницу 33 г.н.э. а именно в момент когда дух святой в виде огненных языков сошёл на 120 учеников Христа (Деяния 2:1-3).  В этот момент родилось христианское собрание. 144 000 это те с кем Христос заключил завет о царстве (Луки 22:28-30).

На этом форуме уже столько раз об этом говорилось. 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иоанна 4:21 Иисус сказал ей: «Поверь мне, женщина: настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме. 22 Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, так как спасение приходит через иудеев. 23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сообщение отредактировал Assistance - 03.02.2017 22:33
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
03.02.2017 22:57
Зое5. Да, Библия у меня есть. И отрывок, на которой вы ссылаетесь есть в Откр. 14:9-12. Но смысл искажаете очень сильно. Начертание зверя. Откр 13:16-17: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." Если магазины, рынки и банки обслуживают только тех кто не соблюдает субботу, то это ваше учение о субботе было б более правдоподобно. Откр 13:15: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя." Если бы везде и всюду субботников нещадно убивали, было бы более правдоподобно. Если бы всех заставляли работать в субботу... Начертание зверя - это не несоблюдение субботы. Время трехангельской вести. Она должна быть после восхищения святых из церкви, которое знаменует конец периода благодати. Его результат описан в Откр 7:9,13-17: "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. … И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их." Восхищения церкви еще не было, ангелы посреди неба не пролетели заметным для всех людей образом, и вести своей не сообщали. Людей услышавших их весть ждет великая скорбь в ближайшее время. Они для спасения должны будут умереть как мученики за веру в трехангельскую весть. Кто еще жив с 1844 года? Может мы уже живем в тысячелетней царстве? Заповеди Божьи. Адвентисты утверждают, что это 10 заповедей, и не какие-то другие. На самом деле Бог иногда изменяет свои заповеди. Пример, пища. Люди до потопа могли есть только растительные пищу, мяса Бог в пищу им не дал. После потопа можно было есть и животных, причем любых, без разделения на чистых и нечистых, только не кровь. В законе Моисея позволялось есть только чистую пищу. В новом завете снова, ограничений нет, только удавленина и кровь. Я могу уверенно сказать о двух заповедях для святых времен скорби: начертания не принимать и зверю не поклоняться. Такие заповеди как не укради и не возжелай могут быть отменены, ведь они не смогут ничего ни купить ни продать. Про субботу я уже писал, Христос - истинный покой, а суббота иудеев только его прообраз. Мы входим во Христа и в Его покой, все наши дни - СУББОТА ГОСПОДУ. Так что ваша трехангельская весть - околобиблейское опасное лжеучение.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 04.02.2017 01:52
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
04.02.2017 2:17
Что есть ангел? Дух посылаемый для служения.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 8:53
НА 3 странице ХРИЗАНТЕМА ясно объяснила, что такое начертание и образ зверя.

Я все время пытаюсь как-то очистить тему, чтобы обсуждался конкретно один вопрос,
а вы, Володя,  все равно простынями, "захватываете" многие другие вопросы, требующие точно
такого же тщательного изучения. Я открыла ОТДЕЛЬНУЮ тему о 144 тысячах.

Вованиусc
Время трехангельской вести. Она должна быть после восхищения святых из церкви, которое знаменует конец периода благодати. Его результат описан в Откр 7:9,13-17: "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. …

ЭТО ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО воскресших - это ТЕ верные Богу, соблюдающие ЕГО ВЕЛИКИЙ
НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН, которые умерли ранее,  начиная от Адама, они НЕ 100%, а имеют
плод в 30 крат, 60 крат.
Разбор о них в будет в теме о 144 тысячах,

А восхищение церкви без экзамена во время времени скорби = БРЕД,  учение сатанинское,
обман, лазейка через "черный ход",  именно во время скорби и будет испытана
ВЕРНОСТЬ ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ.
Это и будет КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ испытаний каждого.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 9:19
ЗАКОН ДАННЫЙ ИЗРАИЛЮ

Хочу запечатлить в вашем сознании ВСЮ ТУ СВЯТОСТЬ и ТОРЖЕСТВЕННОСТЬ
взвещение этого ЗАКОНА.

Господь желал прославить Моисея, чтобы люди доверяли ему и тем наставлениям,
 какие он должен будет передавать им.

Бог хотел вручить Свой закон в необычной обстановке, чтобы величественная торжественность соответствовала возвышенной сути этого закона.
Необходимо было запечатлеть в сознании народа, что ко всему, связанному со служением Богу,
 следует относиться с величайшим благоговением
.

 Господь сказал Моисею: "Пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют
 одежды свои
, чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред
глазами всего народа на гору Синай"
.
 В течение этих дней всем нужно было торжественно готовиться к тому, чтобы явиться пред
лицо Божье. И тела и одежды должны были быть чистыми. Поскольку Моисею предстояло указать
 им на их грехи, они должны были в смирении, посте и молитве очистить сердца свои от
 всякого беззакония.

Согласно повелению были сделаны соответствующие приготовления, и, повинуясь дальнейшим
указаниям, Моисей велел огородить гору, чтобы ни человек, ни какое-либо животное не
 перешло священной границы. Осмелься кто-либо хотя бы прикоснуться к горе, его мгновенно
постигла бы смерть.
Утром на третий день, когда взоры всех обратились к горе, люди увидели, что вершина ее
 покрыта густым облаком, которое все темнело и сгущалось, постепенно сползая вниз, пока
наконец вся гора не погрузилась в необычайно таинственный мрак. Тогда раздался звук,
похожий на звук трубы, приглашая народ собраться для встречи с Богом, и Моисей вывел всех
 к подножию горы.
 В густом мраке вспыхивали яркие молнии, и среди возвышающихся вершин разносились
раскаты грома. "Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне;
 и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась".
Исх.19 гл.

 В глазах всего собравшегося множества слава Господня была подобна пожирающему огню
 на вершине горы. И звук трубный становился все сильней и сильней. Так страшны были
 проявления Божьего присутствия, что Израильский народ трепетал от страха, и все упали
на лица свои пред Господом
. Даже Моисей воскликнул: "Я в страхе и трепете" (Евр. 12:21).

Но вот гром стих, звук трубы более не раздавался, земля не колебалась. Наступила торжественная
тишина, затем послышался голос Божий. Стоя на горе в окружении ангелов, скрытый густым
 мраком. Господь провозгласил Свой закон.

Моисей, описывая эту сцену, говорит: "Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял
 от горы Фарана, и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона. Истинно Он любит народ Свой;
 все святые Его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим"

 (Втор. 33:2, 3).
Иегова явил Себя не только в страшном величии Судьи и Законодателя, но и как сострадательный Покровитель Своего народа: "Я, Господь, Бог твой. Который вывел тебя из земли Египетской,
из дома рабства".

Тот, Кто, как они уже знали, указал им путь и вывел их из Египта, избавил от врагов, проложил
перед ними дорогу через море и поразил фараона и его войско. Кто показал, что Он превыше
 всех богов Египта, - теперь провозглашал Свой закон.

Закон, возвещенный тогда, не предназначался исключительно для евреев. Бог оказал
 им честь быть стражами и блюстителями Его закона,
который должен был сохраняться как
священное наследие для всего мира.
Принципы Десятисловия распространяются на все человечество, они были даны для
ВСЕХ как наставление и руководство к жизни.

 Десять кратких, всеобъемлющих и несомненных принципов выражают обязанности человека
по отношению к Богу и к ближним, и все они основаны на великом основополагающем принципе
 любви.
 "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию
 твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя
"
 (Лк. 10:27; см. также Втор. 6:4,5; Лев. 19:18).
Подробно эти принципы представлены в Десятисловии, они применимы для всех и каждого.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 9:36
Как СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ характеризует ЗАКОН БОЖИЙ в 10-и заповедях?

- "Закон Господа СОВЕРШЕНЕН, укрепляет душу". Псал.18:8.
- "Повеления Господа ПРАВЕДНЫ, веселят сердце". Псал.18:9.
- "Заповедь Господа СВЕТЛА, просветляет очи" Псал.18:9.
- "Посему ЗАКОН СВЯТ и заповедь СВЯТА, ПРАВЕДНА и ДОБРА". Рим.7:12.
- " А мы знаем, что ЗАКОН ДУХОВЕН (имеет еще и духовное значение)". Рим.7:14.
- "А мы знаем, что ЗАКОН ДОБР, если кто законно упртребляет его". 1Тим.1:8.
- " Кто вникнет в ЗАКОН СОВЕРШЕННЫЙ, ЗАКОН СВОБОДЫ (от греха), и пребудет
    в нем, тот.... блажен будет в своих действиях (исполени) " Иак.1 :25.
- " Вы исполняете ЗАКОН ЦАРСКИЙ, по Писанию". Иак.2:8.

***************************************************

Пс.118:142 "Правда Твоя–правда вечная, и закон Твой–истина."
 Истина, это то, что неизменно.


Вот Закон (10 Заповедей), который Господь дал Своему народу:

     ЛЮБОВЬ к БОГУ
"1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома
рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай  себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху,
 и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им,
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов
до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до
тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без
наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие
дела твои, а день седьмой–суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный
 никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня  твоя, ни скот
 твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть  дней создал Господь небо
 и землю, море и все, что в них, а в день  седьмой почил; посему благословил Господь
 день субботний и освятил его.

     ЛЮБОВЬ к ближнему

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую
 Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба
его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."
(Исх.20:2-17 )
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 09:52
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
04.02.2017 9:53
Зоя5
ТРЕХАНГЕЛЬСКАЯ ВЕСТЬ - это комплекс могущественных вестей
для  последнего времени перед ЗАКРЫТИЕМ ЦАРСТВА БЛАГОДАТИ,
о которых необходимо знать каждому.
...трёхангельская весть сегодня НЕ ЗВУЧИТ. Ибо ещё НЕ ЗВУЧАТ ТРУБЫ АНГЕЛЬСКИЕ... НЕТ пока СЕМИ ТРУБЛЕНИЙ Ангельских!

Страницы: <<12345[6]789101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua