Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
31.01.2017 6:05
ТРЕХАНГЕЛЬСКАЯ ВЕСТЬ - это комплекс могущественных вестей
для  последнего времени перед ЗАКРЫТИЕМ ЦАРСТВА БЛАГОДАТИ,
о которых необходимо знать каждому.

ВЕСТЬ ПЕРВОГО АНГЕЛА

Откр.14:6 И увидел я  Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное
 Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену,
 и языку и народу;
 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил
час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.


ВЕСТЬ ВТОРОГО АНГЕЛА
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что
 он яростным вином блуда своего напоил все народы.


ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю
 и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его,
 и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем,
ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.


Вначале ПРЕДЛАГАЮ РАЗБОР 1-й Ангельской вести, трех ее главных мыслей:
1) В чем проявляется святой страх Божий и как можно воздать славу Богу?
2) В чем сущность вести ВЕЧНОГО ЕВАНГЕЛИЯ?
3) О каком суде возвещает 1-й Ангел?

Р.С. при ответах прошу указывать № вопроса, а кому нечего сказать,
 воздержитесь от пустословия,
это очень  важная тема. Дан.12:4.

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]9101112>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.02.2017 6:42
Смех
ВСЕМИРНУЮ ПРОПОВЕДЬ-СОСТЯЗАНИЕ  из Иерусалима последних апостолов Христовых все увидят и услышат в дни, когда на храмовой горе Иерусалима восторчит ТРЕТИЙ, де, ХРАМ. А по истине - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Ответ, в третьем Храме просто не будет Бога. А вот  мерзость Запустения второй Храм, отстроенный после плена Вавилонского, постигала дважды.
Первый раз когда Антиох (малый рог) вошёл в Иерусалим и осквернил Храм тем, что там приносились жертвы - СВИНЕЙ, 2300 вечеров и утр. В храме были размещены солдаты которые оскверняли оргиями с блудницами в святых притворах. Это первое запустение.
 Второе запустение ЭТОГО ЖЕ ХРАМА, когда распяли Христа а Христос пред этим провозгласил, СЕ ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ. ДОМ ВАШ ПУСТ. С этого времени было мерзостью пред Богом жертвы животных, приносимые Евреями ещё 40 лет, до разрушения Храма и  Иерусалима в 70 году. а ТОТ храм, ЧТО ВЫСТРОИТСЯ В БУДУЩЕМ, это уже просто постройка - здание, так как во Христе - ХРАМ ЕГО МЫ, верующие
"Кор.6, Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
05.02.2017 7:44
Антонина Егоровн
Смех
ВСЕМИРНУЮ ПРОПОВЕДЬ-СОСТЯЗАНИЕ  из Иерусалима последних апостолов Христовых все увидят и услышат в дни, когда на храмовой горе Иерусалима восторчит ТРЕТИЙ, де, ХРАМ. А по истине - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Ответ, в третьем Храме просто не будет Бога. А вот  мерзость Запустения второй Храм, отстроенный после плена Вавилонского, постигала дважды.

АНТОНИНА,  открыта тема о "Небесных Вестях", а НЕ о 3-м храме в Иерусалиме?

Для разбора этого храма можно открыть новую тему.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
05.02.2017 8:18
Вованиусc
Зое5. Форум предназначен для обсуждения,..
 Но если вы на форуме, уважайте других и не выгоняйте из темы.
 Это не культурно, и не вежливо.

ТРЕХАНГЕЛЬСКАЯ ВЕСТЬ очень важна для нашего последнего поколения,
поэтому я  желала, просила ее НЕ засорять, НЕ переводить стрелки  на другие
менее важные  вопросы, помня слова Христа:
Матф.18:6. "кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы,
если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской
"


Вот поэтому, я предельно четко пыталась отстаивать эту тему.

На одном из форумов, мне модератор сделал замечание, "если я открыла тему,
то, как автор темы, я  должна ее и поддерживать в определенном русле".
Здесь   все темы в "винегретом" общении, зато все культурные и вежливые, как Вова.

Хорошо.
Я просто оставлю эту тему для вашего культурного общения, я снимаю с себя
 ответственность перед Богом за ваши дальнейшие ваши толкования

А "мельничные жернова" уже будут ваши.

Основная мысль о ТРЕХАНГЕЛЬСКОЙ ВЕСТИ донесена для свидетельства.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
06.02.2017 13:31
Зое5. Спасибо, оставьте свои медали (мельничные жернова) себе. Несоблюдение суббот - не начертание зверя, и трехангельская весть не звучала. Поэтому, то чему вы учите не обоснованно не Писанием, не ангелами, только воображением адвентистов. Вы отвергаете благодать и спасение своим учением, жаль, что этого не понимаете. А если понимаете, то жаль еще сильнее, ведь в таком случае вы сознательно учите учению диавола. Тут я не только о трехангельской вести, а о всем вашем оригинальном учении.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 06.02.2017 21:03
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
06.02.2017 19:02
1).Так как "...вы-боги..."то и святой страх в том чтобы судить справедливо. Господь зрит. 2).Вечность-Любовь, всегда была, есть, будет. 3).Об ангелах-не буду, "...дух посылаемый для служения..."
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.02.2017 10:19
 Вованиусc
Несоблюдение суббот - не начертание зверя, и трехангельская весть не звучала. Поэтому, то чему вы учите не обоснованно не Писанием, не ангелами, только воображением адвентистов. Вы отвергаете благодать и спасение своим учением, жаль, что этого не понимаете. А если понимаете, то жаль еще сильнее, ведь в таком случае вы сознательно учите учению диавола. Тут я не только о трехангельской вести, а о всем вашем оригинальном учении.


А вы можете в Писании показать - где Христос учил,что субботу,как и другие заповеди Закона Божия соблюдать не надо?!

 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.

Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:8-12)

_____________________________________________
Соблюдать Закон - это его не нарушать - и все! Но это так трудно и даже невыносимо почему то для некоторых...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.02.2017 10:33
Пожалуйста!Мат 5:21-32: "Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду». А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." Еще.Мар 2:23-28: "И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним? как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним? И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы." Если не достаточно, могу продолжить.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.02.2017 10:42
Пожалуйста!Мат 5:21-32: "Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду». А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." Еще.Мар 2:23-28: "И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним? как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним? И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы." Если не достаточно, могу продолжить.
__________________________________________________________________________

В этом многословии нет ответа на поставленный вопрос:А вы можете в Писании показать - где Христос учил,что субботу,как и другие заповеди Закона Божия соблюдать не надо?!
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
07.02.2017 10:48
Вованиусc
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

Опасно сводить свое учение к одному-двум стихам Библии, а нужно знать
  и опираться на ВСЮ ГАРМОНИЮ СЛОВА БОЖЬЕГО..


Вот вам ВАЖНЕЙШИЙ  молитве  стих:
"Кто отклонит ухо свое от слушания Закона Божьего, того и МОЛИТВА - МЕРЗОСТЬ" Притч.28:9.

Вованиусc
Мар 2:23-28: "И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?

Как вы любите защищать талмуты фарисейские,.... что ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ в СУББОТУ?
Разве я НЕ могу сорвать яблоко в саду и съесть его?.

О Законе Божьем есть параллельные темы, НЕ ПЕРЕНОСИТЕ и НЕ загромождайте  эту тему,
своими фарисейскими сочинениями.
Понравилось: 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.02.2017 10:58
Христос принес Новый Закон, закон совершенный. Уже 10 заповедей или 600 не достаточно для оправдания перед Ним. Суббота и вовсе была им подарены человеку, а значит отменена как день Господен. Я это показывал на основании Ин.5:2-16, Мк.2:22-28, Мф.12:3-8, Иак.1:13,14.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.02.2017 10:59
странник
В этом многословии нет ответа на поставленный вопрос:А вы можете в Писании показать - где Христос учил,что субботу,как и другие заповеди Закона Божия соблюдать не надо?!

Суббота упразднена вместе с Ветхим заветом, поскольку суббота это одна из заповедей Ветхого завета. Почему Иисус об этом должен говорить отдельно?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.02.2017 12:20
Зое5. Гармония Слова Божьего в вашем понимании не существует. Существует вражда духовного и плотского. Закон Моисея дан был евреям, чтоб жить во плоти, а Закон Христов - ученикам, чтоб умертвив и распяв свою греховность, жили по духу. Вы не понимаете, потому что плоские, не рожденные от Духа. Вам не понятен духовный закон Христов, только 10 заповедей. И трехангельская весть прозвучит именно для плотских людей, не удостоенным избавления от великой скорби, чтоб собственной кровью могли доказать веру в Бога.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
07.02.2017 13:35
Вованиусc
Вы не понимаете, потому что плоские, не рожденные от Духа.

Володя, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СВОИ "БРЕВНА".

ПЛОТСКИЕ - ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ НЕ ПОКОРЯЮТСЯ, да и НЕ могут. Рим.8:7.

Это про вас, нарушителя заповедей божьих говорится, что вы ЛЖЕЦ,
который НЕ знает ни закона, ни Христа.
1Ин.2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
 4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец,
 и нет в нем истины; 


ДУХ - это мысли, идеи, планы.
 А НЕ какие-то ваши сверестественные вымыслы.

На наш разум из эфира и действуют 2 духа.
1)  Дух Святой исходит  от Бога, дает  святые, чистые мысли
2) дух нечистый сатанинский нашептывает свои обольстительные греховные мысли,
а человек по своему собственному выбору слушает того, кого хочет.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.02.2017 15:31
Нет, Зоя5, вы - старые мехи, которые не способны вместить нового вина. Почему не отвечаете полностью на мой комментарий? Потому что я прав, 10 заповедей, как часть Закона был для старого человека, а для нового Христос дал то, что не способен вместить старый грешный человек. А если вы - новое творение, как же вы не приняли более строгую заповедь Христову из Нагорной проповеди, в которой грех уже определен глубже и осужден еще в сердце человека, а не выйдя из него? Поэтому бревна ваши не позволяют вам видеть.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.02.2017 15:48
,Вованиусc
вы - старые мехи, которые не способны вместить нового вина. Почему не отвечаете полностью на мой комментарий? Потому что я прав, 10 заповедей, как часть Закона был для старого человека, а для нового Христос дал то, что не способен вместить старый грешный человек. 


Тогда Христос и Апостолы по вашему все ошибались,когда учили: Он же сказал...Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Или вы хотите в вечность на халяву? Но благодать - не халява!

Страницы: <<123...67[8]9101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua