Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
31.01.2017 6:05
ТРЕХАНГЕЛЬСКАЯ ВЕСТЬ - это комплекс могущественных вестей
для  последнего времени перед ЗАКРЫТИЕМ ЦАРСТВА БЛАГОДАТИ,
о которых необходимо знать каждому.

ВЕСТЬ ПЕРВОГО АНГЕЛА

Откр.14:6 И увидел я  Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное
 Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену,
 и языку и народу;
 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил
час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.


ВЕСТЬ ВТОРОГО АНГЕЛА
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что
 он яростным вином блуда своего напоил все народы.


ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю
 и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его,
 и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем,
ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.


Вначале ПРЕДЛАГАЮ РАЗБОР 1-й Ангельской вести, трех ее главных мыслей:
1) В чем проявляется святой страх Божий и как можно воздать славу Богу?
2) В чем сущность вести ВЕЧНОГО ЕВАНГЕЛИЯ?
3) О каком суде возвещает 1-й Ангел?

Р.С. при ответах прошу указывать № вопроса, а кому нечего сказать,
 воздержитесь от пустословия,
это очень  важная тема. Дан.12:4.

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
08.02.2017 20:00
Зоя5, мне кажется или вы начинаете исправляться? Мой поезд по вашим рельсам не поедет, колея не та. А свое мнение я уже выразил. Трехангельская весть будет в будущем, а не в 1844 году началась, неисполнение суббот не является начертание зверя. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО:Откр 13:15-17: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." Вы бываете в магазинах, на базарах, в банках, на почте? Как вы б смогли оплатить, купить, продать что-либо если у вас нет начертания зверя? Вас не убивают как тех, кто не поклонился зверю? Просто начертания еще нет, время не пришло.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 08.02.2017 20:11
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.02.2017 20:04
Вованиусc 
Страннику. Истина - Христос! Ин 1:17: "ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа." Ин 14:6: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." А Закон только тень истины. 


Конечно Истина Христос! Как образец для подражания Ему.И как Его образец для послушания Богу Отцу:

 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

А Закон  - не самоцель для исполнения,а как средство достижения характера Иисуса Христа,праведности в послушании Богу Отцу и показатель верности Завету!

 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.

(Пс.102:17-18)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
08.02.2017 20:19
Странник Заповеди Христа, это не 10 заповедей Моисея, Заповеди Отца для Христа - спасти мир, основать церковь, а не только исполнить 10 заповедей. Прочитайте Нагорную проповедь. Совсем иные стандарты праведности. Христос там подчеркивает "сказано..., а Я говорю....". Поэтому 10 заповедей Христу не свидетельствуют ни о чем, кроме того, что вы не исполняет всего того, что Он хочет. Про субботу я говорил раньше, сейчас помолчу.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.02.2017 20:25
Вованиусc
Странник Заповеди Христа, это не 10 заповедей Моисея, Заповеди Отца для Христа - спасти мир, основать церковь, а не только исполнить 10 заповедей. Прочитайте Нагорную проповедь. Совсем иные стандарты праведности. Христос там подчеркивает "сказано..., а Я говорю....". Поэтому 10 заповедей Христу не свидетельствуют ни о чем, кроме того, что вы не исполняет всего того, что Он хочет. Про субботу я говорил раньше, сейчас помолчу.


 Он же(Иисус)сказал...:  Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Не хотите в вечность - не слушайте Христа...

Не хотите поступать как ученики Христовы - не поступайте как они: День тот был пятница, и наступала суббота.
 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
(Лук.23:54-56)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Стандарты праведности у Бога не меняются: Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь
(Мал.3:6)
Сообщение отредактировал странник - 08.02.2017 20:27
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
08.02.2017 21:09
А вы Странник, неисправимы. Опять мф.19:17-19, что этого мало, без того, что нужно: раздать имение и следовать за Христом.Женщины - мироносицы, пришедшие с Иисусом из Галилей соблюдали субботу, что тут непонятного? Заповеди Его нетяжки для рожденных свыше, для плоти не выполнимы. А стандарты праведности ужесточились, соблюдения 10 заповедей не достаточно для того чтоб войти в жизнь вечную. Флп 3:8-11: "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых." При том, что Павел был Флп 3:6: "по правде законной - непорочный." Поэтому последуйте его примеру, если хотите в вечность. И еще Рим 3:21-23: "Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией," Хоть Бог и не меняется, меняются возможности людей для реализации праведности. Для нового творения доступна праведность, которая плотскому человеку не доступна, как бы он не старался.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
08.02.2017 21:29
Вованиусc
А свое мнение я уже выразил. Трехангельская весть будет в будущем, а не в 1844 году началась, неисполнение суббот не является начертание зверя.

Спасибо за ваше мнение, а ЗАЧЕМ  тогда вы все время ЗАБЫВАЕТЕ о чем ТЕМА,

 ЗАПУТАЕТЕ ее уже своими посторонними вопросами и суждениями, зачем "забивать" тему

уже 9 станиц, и много   пустопорожних сообщений,

Открывайте свою тему, если хотите просто "поболтать", на форуме места много.

Я же В САМОМ НАЧАЛЕ  ПРОСИЛА: " а кому нечего сказать,  воздержитесь от пустословия,
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.02.2017 7:14
Вованиусc 
А вы Странник, неисправимы. 


А зачем меня исправлять,если я стараюсь жить и верить по Закону Божию и по учению Иисуса Христа и как Он учил относиться к Божиим повелениям?: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)


Или вы хотите меня "исправить" чтобы я стал "как все" и как вы, делающими беззаконие правилом жизни и веры?

Что вы имеете против приведенных мною текстов из учения Иисуса Христа Нового Завета?!
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
09.02.2017 8:42
странник
Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)


Уважаемый, странник,
если вы так желаете общения со стрелочником - Вовой,
который, ЛЮБИТ ЗАПУТЫВАТЬ ЛЮБУЮ ОТКРЫТУЮ ТЕМУ, то, пожалуйста,
 хотя бы вы будьте БЛАГОРАЗУМНЕЙ, И НЕ ЦЕПЛЯЙТЕ ворох других вопросов
в эту тему, читайте название темы.

Если за год НЕ переубедили, неужто вы думаете, что ныне ПЕРЕУБЕДИТЕ ВОВУ... 
он НЕ задает вопросов,  НЕ интересуется, у него цель = отрицание Закона,
и  опровержение   темы.

НЕТ смысла его переубеждать, он наоборот будет перед нами "возвеличиваться",
просто надо ИГНОРИРОВАТЬ его высказывания, чтобы обсуждение шло по теме.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 09.02.2017 09:45
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
09.02.2017 9:26
Зоя5
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю
 и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его,
 и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем,
ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Вавилон же не просто Ватикан - Вавилон по пророчеству Даниила является первым зверем - львом.

А Рим (и языческий, и папский) -Ватикан - четвертый - зверь из моря , .



ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА  очень важна, п.ч. КАЖДЫЙ БУДЕТ СТОЯТЬ ПЕРЕД ВЫБОРОМ:
кому служить и  кому поклоняться.

Эта весть РЕШАЕТ СУДЬБУ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ПЛАНЕТЫ, ЗАДУМАЙТЕСЬ над ней.

Если не дано от Бога понимать и знать пророчества - и их исполнение - лучше положить
 перст на уста и благодарить Бога за настоящих пророков Божьих, через которых это открыто
и тех, которые несут благую весть предостережения для последнего поколения.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.02.2017 10:27
Страннику. Человек сам по себе не способен любить по настоящему. Любовь - плод Духа, от Бога, а не от нас. Тут вопрос в наличии веры, которая действует любовью. Контекст 1Кор.7:19 1Кор 7:17-24: "Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам. Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих. Каждый оставайся в том звании, в котором призван. Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом." Что за заповедь? Не разделяться по признаку обрезания и необрезания, социального статуса как раб или свободный. Под исправлением я имел в виду нормально цитируете, чтол не повредить смысл. У вас получается, что смысл в контексте и стиха часто противоположны, или сильно отличны. Иак.2.10-12. Тому пример Иак 2:1,6,9-13: "1.Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица. … 6.А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? … 9.Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом." Этот текст не имеет в виду соблюдение 10 заповедей, а осуждает избирательность исполнения заповеди любви в Господа. Этим отрывки из 1кор, и Иак. похожи. Но смысл их вы искажаете, пытаетесь везде втиснуть 10 заповедей, или хотяб субботу. Чему вы верны так постоянному искажению смысла Писаний. Такое нужно обличать не зависимо от темы.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
09.02.2017 11:01
Вованиусc
. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

«И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем» (Откровение 14:9, 10).

Таким образом, суть вести трех Ангелов книги Откровение в следующем:
«Бог посылает миру особую весть, что с 1844 г. история земли вступила в особый
 торжественный период, когда на небе началось рассмотрение дел людей земли с целью
окончательного определения их дальнейшей судьбы — или жизнь вечная, или же
смерть вторая в озере огненном.


Поэтому люди призываются принять Иисуса, привести свою жизнь в соответствие с Его словом,
 очиститься от грехов Его кровью, при этом раскрываются все учения Вавилона,
их суть и заблуждения.
 Именно папством ЗАМЕНЕНА БОЖЬЯ СУББОТА, а ВМЕСТО НЕЕ введен языческий праздник
"ДЕНЬ СОЛНЦА" (сандей, зонтаг, воскресение, - то есть празднование 1-го дня недели)

Кто не повернет свой путь к Господу, Его слову, Его заповедям, а останется
 верным учениям и преданиям человеческим, не избежит гнева Господня
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.02.2017 11:12
Зое5. То о чем вы пишите будет в будущем. Вы ж не путаете будущее и настоящее в жизни, сейчас четверг, а не суббота. И выбор будет, принять или не принимать начертание, но до его принятия, а не после, когда уже все решено. Поэтому, если несоблюдение субботы - начертание, бесполезно начинать соблюдать субботу, это ничем не поможет. Бесполезно адвентистам, призывать ко спасению, его просто не может быть, не нужно было принимать начертание зверя, тогда б была возможность. А так, увы. Это очевидно если критически смотреть на ваше учение. Трехангельская весть адвентизма - оторванная от истины маркетинговая стратегия - страшилка, которую они пытаются внушить всем.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 09.02.2017 12:12
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
09.02.2017 12:38
Зоя5
Если не дано от Бога понимать и знать пророчества - и их исполнение - лучше положить
 перст на уста и благодарить Бога за настоящих пророков Божьих, через которых это открыто
и тех, которые несут благую весть предостережения для последнего поколения.

Сама эта весть проливает свет на то время, когда должно начаться это движение.
Она составляет часть «вечного Евангелия» и возвещает о наступлении суда.

Весть о спасении проповедовалась во все века, но эта весть является частью Евангелия, которое
может быть возвещено лишь в последние дни, ибо только тогда наступит час суда.

В пророчествах говорится о событиях, предшествующих началу суда. Это особенно касается Книги
пророка Даниила.
Но, пророчества, относящиеся к последним дням, Даниилу было повелено скрыть и запечатать
«до конца времени»
.
Весть о суде, основанная на исполнении этих пророчеств, не может быть возвещена прежде
наступления этого времени. Но, как говорит пророк, в конце времени «многие прочитают её,
и умножится ведение
» (знания). (Дан.12:4).

Апостол Павел предостерегал Церковь не ожидать пришествия Христа в его дни.
«Ибо день тот не придёт, – говорил он, – доколе не
придёт прежде отступление и не откроется человек греха»
 (2Фес.2:3).
Мы не можем ожидать пришествия нашего Господа раньше великого отступления от веры и длительного правления «человека греха».
«Человек греха», который также назван «тайной беззакония», «сыном погибели», и
«беззаконником»
, – это папство,
которое, как говорит пророчество, должно было господствовать
над миром в течение 1260 лет. Этот период закончился в 1798 году.

Пришествие Христа не могло произойти до этого времени. Предостережение Павла относится
ко всей христианской эре вплоть до 1798 года.
Лишь после этого должна была начаться проповедь о Втором пришествии Христа.


Подобной вести мир не слышал в прошедшие века. Павел, как мы видим, не благовествовал об этом;
он обращал внимание своих братьев на далёкое будущее, когда придёт Господь. Её не проповедовали
и реформаторы. Мартин Лютер считал, что суд состоится не раньше, чем через 300 лет.

Но после 1798 года была снята печать с Книги Даниила, знание умножилось, и многие
начали проповедовать торжественную весть о близком суде.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
09.02.2017 12:43
Зоя5
после 1798 года была снята печать с Книги Даниила, знание умножилось, и многие
начали проповедовать торжественную весть о близком суде.

СЛЕДСТВЕННЫЙ СУД

Первая весть говорит о начале суда. Пророк видел ангела, летящего «по средине неба,
который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому
колену, и языку и народу; и говорил он громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте Ему славу,
ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод
» (Откр.14:6–7).


Слова: «Ибо наступил час суда Его» указывают на завершающие труды в служении Христа для
искупления людей. Они содержат в себе истину, которая должна быть возвещена людям, прежде
чем Спаситель придёт на землю, чтобы забрать Свой народ к Себе.

Следственный суд, начавшийся в 1844 году, будет продолжаться до тех пор, пока не решится
участь каждого – живого или мёртвого. Следовательно, он будет длиться до конца времени испытания.
Для того чтобы люди могли предстать на суд, весть повелевает им «убоятся Бога и воздать Ему славу», «поклониться Сотворившему небо и землю, море и источники вод».

Последствия принятия этих вестей описаны в Слове: «Здесь терпение святых, соблюдающих
заповеди Божии и веру в Иисуса»
(Откр.14:12).

Чтобы подготовиться к суду, необходимо соблюдать Закон Божий.

Этот Закон будет служить на суде мерилом характера. Апостол Павел говорит: «Которые под законом согрешили, по закону осудятся…в день, когда…Бог будет судить тайные дела человеков чрез Иисуса Христа».
И он говорит, что «исполнители закона оправданы будут» (Рим.2:12–16).
Для соблюдения Божественного закона необходима вера, ибо «без веры угодить Богу невозможно».
«Всё, что не по вере грех
» (Евр.11:6; Рим.14:23).
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
09.02.2017 12:47
Зоя5
Чтобы подготовиться к суду, необходимо соблюдать Закон Божий.

ВТОРАЯ АНГЕЛЬСКАЯ ВЕСТЬ

В 14–й главе Откровения мы читаем, что за первым ангелом следует второй, говоря:
«Пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы».


ЦЕРКОВЬ ОТСТУПНИЦА

Слово «Вавилон» происходит от слова «вавил», что значит «замешательство», «беспорядок».
В Священном Писании этим словом обозначают всевозможные заблуждения и религиозное отступничество.

В 17–й главе Откровения Вавилон представлен в виде женщины – этот символ в
Библии используется для обозначения Церкви: целомудренная женщина
представляет собой чистую Церковь, развращённая женщина – отступившую
Церковь.

Священные и прочные отношения между Христом и Его Церковью изображаются в Библии брачным союзом. Господь связал Себя со Своим народом торжественным заветом. Он обещал быть Его Богом, а они обещали
Ему быть Его народом и принадлежать только Ему одному. Он говорит: «И обручу тебя Мне навек, и обручу
тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии
» (Ос.2:19).
И ещё: «Я сочетался с вами» (Иер.3:14). И апостол Павел также использует эту аллегорию в Новом Завете,
когда говорит: «Я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою» (2Кор.11:2).

Неверность Церкви, когда она перестаёт доверять Христу и любить Его и привязывается к земным благам, уподобляется нарушению супружеского обета. Грех Израиля, удалившегося от Бога, представлен именно
таким символом, а чудесная любовь Божья, которую они отвергли, описывается в следующих словах:
«И поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, – и ты стала Моею».
«И была чрезвычайно красива и достигла царственного величия. И пронеслась по народам слава твоя ради красоты твоей, потому что она была вполне совершенна при том великолепном наряде, который Я возложил
на тебя… Но ты понадеялась на красоту твою, и, пользуясь славою твоею, стала блудить».
«Как жена вероломно изменяет другу своему, так вероломно поступили со Мною вы, дом Израилев, говорит
Господь»
. Иер.3:20. Иез.16:8. 13-15.

В Новом Завете апостол в подобных же выражениях обращается к тем верующим, которые стремились к
дружбе с миром, а не к милости Божьей.
Апостол Иаков говорит: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).



Женщина (Вавилон), о которой говорится в 17–й главе Откровения, «облечена была в порфиру
и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её; и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным».

Пророк говорит: «Я видел, что жена упоена была кровию святых и кровию свидетелей Иисусовых».
И дальше Вавилон представлен как «великий город, царствующий над земными царями
»

Власть, которой в течение многих столетий подчинялись христианские монархи, – это Рим.
Порфира и багряница, золото, драгоценные камни, жемчуг – всё это в ярких красках передаёт
 нам величие и надменность римского иерарха. И ни о какой другой власти нельзя сказать с такой правдивостью, что она «упоена кровию святых»; ведь именно Рим с ужасающей жестокостью преследовал последователей Христа.

Вавилон также обвиняется во грехе незаконной связи с «царями земли».
 Удалившись от Господа и соединившись с язычниками, иудейская церковь стала блудницей,
 и Рим, искавший поддержки у земной власти, развратился подобным же образом и также
подлежит осуждению.

Страницы: <<123...89[10]1112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua