Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
31.01.2017 6:05
ТРЕХАНГЕЛЬСКАЯ ВЕСТЬ - это комплекс могущественных вестей
для  последнего времени перед ЗАКРЫТИЕМ ЦАРСТВА БЛАГОДАТИ,
о которых необходимо знать каждому.

ВЕСТЬ ПЕРВОГО АНГЕЛА

Откр.14:6 И увидел я  Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное
 Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену,
 и языку и народу;
 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил
час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.


ВЕСТЬ ВТОРОГО АНГЕЛА
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что
 он яростным вином блуда своего напоил все народы.


ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю
 и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его,
 и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем,
ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.


Вначале ПРЕДЛАГАЮ РАЗБОР 1-й Ангельской вести, трех ее главных мыслей:
1) В чем проявляется святой страх Божий и как можно воздать славу Богу?
2) В чем сущность вести ВЕЧНОГО ЕВАНГЕЛИЯ?
3) О каком суде возвещает 1-й Ангел?

Р.С. при ответах прошу указывать № вопроса, а кому нечего сказать,
 воздержитесь от пустословия,
это очень  важная тема. Дан.12:4.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...101112>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.02.2017 15:10
Вованиусc
И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца
Вованиусc
Церковь восхищается, 144000 опечатываются и начинаются ужасные бедствия,

Вопрос, -  Для кого эти скорби начинаются? Если церковь восхищается, кто останется для великой скорби? что бы убелить одежды свои, церковь то уже восхищена?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.02.2017 15:25
Антонине Егоровне. Великая скорбь для всех живущих на земле, кроме 144000, которые будут невредимы. Трехангельская весть - последний Завет Бога с людьми, после дней благодати. Он будет подтвержден кровью уже не жертв или Христа, а самих людей. Чтоб иметь право на участие в первом воскресении, будет необходимо отказаться от принятия начертания и знака зверя - антихриста, за что царство антихриста будет карать смертью. Верующие будут убиты, кроме 144000, а неверующих с начертаниями зверя ждут казни и наказания от Бога, и вечность в озере огненном.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
02.02.2017 16:02
Вованиусc
Насчет разбойника, то каким законом 10и заповедей его можно оправдать? Какой субботой? Оправдание только верой, а не законом.

1) Разбойник был Иудеем, знающим закон Божий  в 10- заповедях.
РАСКАЯНИЕ может быть только у знающих Закон Божий.
Разбойник осознал свои преступления и справедливость наказание,
у него был страх Божий, он был свидетелем добрых дел Христа.
Лук.23:39. " Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос,
 спаси Себя и нас.
 40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и
сам осужден на то же?
 41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли,
 а Он ничего худого не сделал.
 

2) Возможно для вашего бога и достаточно одной веры, оправдывайтесь как хотите.....
это другая тема....

А ОРДЕР НА ВЕЧНОСТЬ получат только те, кто соблюдает Закон Божий в 10-и заповедях.

Откр.22:14. " Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им
право на древо жизни и войти в город воротами". 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.02.2017 17:29
Зое5. 1. Разбойник знал закон, но не выполнял его. Покаяние доступно и без закона. Смысл слова покаяние "перемена мышления", а не просто осознание греха или преступления. Евр 10:16-17: "Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: «вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более»." - Вот пример перемены мышления. Разбойнику как и Петру Небесный Отец открыл, что распяли с ним Христа, Сына Бога Живого. Он поверил и поэтому спасся. Покаяние не результат знания, а результат действия Бога. 2. Для моего Бога достаточно веры, чтоб оправдать человека Благодатью и спасти его. Еф 2:8-9: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился." Оставим 10 заповедей, для другой темы. В теме Имя Бога в Переводе нового мира, на 60й странице Теокомунист хорошо отвечает на вопрос о Законе Христа и Моисеевом, можетепрочесть, если интересно.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 02.02.2017 18:38
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
02.02.2017 18:36
Вованиусc
Покаяние не результат знания, а результат действия Бога.

Я уже несколько раз обращала ваше внимание, что вы засоряете тему,
перескакивая с одного на другое, лишь бы ОПРАВДАТЬ СЕБЯ и свое БЕЗЗАКОНИЕ.

Всемогущий Господь изложил Свою волю в Своем НРАВСТВЕННОМ ЗАКОНЕ,
который отражает характер Божий.
ЗАКОН БОЖИЙ вечен, как САМ БОГ. Псал.110:7-8.
ЗАКОН БОЖИЙ - это мерило добра и зла.
Только через Закон Божий познается грех. 1Ин.3:4.
ЗАКОН БОЖИЙ предъявляет иск ко всем нарушителям, т.е беззаконникам.

Исх.20:1-17

1-4 заповеди - это ЛЮБОВЬ к Богу..............5-10 заповеди - это ЛЮБОВЬ к БЛИЖНЕМУ.



ВЕЛИКИЙ НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН БОЖИЙ  - это КОНСТИТУЦИЯ Божьего Царства.

На каменных скрижалях эти заповеди НАЧЕРТАЛ САМ СЫН БОЖИЙ СВОИМ ПЕРСТОМ
на горе Синае, дал их Моисею.

ТРЕХАНГЕЛЬСКАЯ ВЕСТЬ
как раз и показывает ДВЕ КАТЕГОРИИ  людей.

1) ОДНИ служат Богу и ПОКЛОНЯЮТСЯ ЕГО ЗАКОНУ, святят Богом установленную
еженедельную СУББОТУ по 4-й заповеди.

2) ДРУГИЕ предпочитают принять традиции,  НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ, поклоняясь
человеческим законам, СОБЛЮДАЯ 1-й день недели (сандэй, зонтаг, воскресение)

ВЫБОР дан каждому человеку СВОБОДНЫЙ, по его желанию и каждый получит по-своему выбору.

Иов.37:23. " Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою
ПРАВОСУДИЯ. ОН НИКОГО НЕ УГНЕТАЕТ
!"

И что вы мне пытаетесь ЗДЕСЬ доказать, зачем мне ваши оправдания?
БОГ БУДЕТ СУДИТЬ КАЖДОГО по их ИНДИВИДУАЛЬНОМУ, СВОБОДНОМУ ВЫБОРУ.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.02.2017 19:00
Зое5. Трехангельская весть не показывает две категории людей. Две категории людей будут выявлены на суде, три категории людей будут выявлены во время великой скорби. Но это в будущем, сейчас трехангельская весть не возвещена, поэтому сейчас есть другие две категории, но не так явно, как в будущем. Вот вы, вроде, верующая, но что вы приняли от Бога кроме 10 заповедей? Даже не весь Закон. Что означает для вас благодать? Неужели это жалкий, незначительный довесок к 10 заповедям? Для меня Благодать - океан, в сравнении с которым 10 заповедей - капля. Представьте, предстали вы перед Богом для суда, скажите, я исполняла все заповеди, и Ты обязан пропустить меня в Рай. Вот тогда Бог предъявит вам не каплю из 10 заповедей, даже не стопку из всего закона, а Океан Благодати, который вы упустили из вида.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.02.2017 19:13
Все вести служат для того,чтобы человек их услышал,понял и сделал свой выбор,который Христос будет оценивать вот так:

 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:...

 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

(Матф.25:41)
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
02.02.2017 23:04
Солнце то как горит!Ад?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
03.02.2017 0:39
Зое5 и страннику. Трехангельская весть в вашем понимании - адвентистское достояние, утверждающее важность соблюдения субботы, в моем пророчество о том, что будет после периода благодати. То, что в книге Откровения не просто разобраться еще не означает, что ее можно толковать как кому захочется. Сама по себе эта весть разделена на 3 пункта: 1 вечное Евангелье и предупреждение о Божьем суде; 2 состоявшееся падение Вавилона, напоившего вином своего блуда все народы; 3 предупреждение о начертании зверя, и участи принимающих его. Первый пункт указывает на возможность спасения всех людей, услышавших весть ангела. Второй отрезвлнние от вина блуда Вавилона, а значит и способность людей принять взвешенное трезвое решение. Третий указывает путь спасения через непринятие начертания. Заметьте люди еще не имели начертания, поэтому были способны сохранить спасение, не приняв начертание. В вашей версии все наоборот. Опечатанные люди узнают о том, что они опечатаны зверем через несоблюдение суббот. Но если они уже приняли начертание, то шанса на спасение просто нет, думать и решать надо было раньше. Только по Вашему выходит, что люди, сами не зная того, носили начертание зверя, пока адвентисты его не обнаружили, и не возвестили, будучи ангелами, весть из Откровения. Избавление от начертания в Откровении не предусмотрено, вы же его предлагаете. И как этому можно верить? Либо вы предлагаете то, что Бог не предлагает, либо настоящая трехангельская весть будет в будущем как и начертание зверя о котором она предупреждает через третьего ангела.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.02.2017 6:35
[quote user="Вованиусс] Зоя5, вот вы, вроде, верующая, но что вы приняли от Бога кроме 10 заповедей? Даже не весь Закон. Что означает для вас благодать? Неужели это жалкий, незначительный довесок к 10 заповедям? Для меня Благодать - океан, в сравнении с которым 10 заповедей - капля.[/quote]
Ответ, - Очень жаль что вы в людях видите только каплю а не океан веры. И это плохо, нельзя подавлять  веру других Христиан... Вот дословно, -- Сама вера Христианина может принести без-Божие. 

Когда сама вера ПОДАВЛЯЕТ ВЕРУ ДРУГОГО ХРИСТИАНИНА своей БЕСПОЩАДНОСТЬЮ
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
03.02.2017 6:46
Вованиус:стой, хорошо стоишь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.02.2017 6:59
странник
Все вести служат для того,чтобы человек их услышал,понял и сделал свой выбор,который Христос будет оценивать вот так:

Ответ, - Всё это написано, чтобы человек, изучающий Слово Божие. задался вопросом, Для какой цели такое ГРОМАДЬЁ свершений? Какой в этом смысл и нужда возникла у Бога, творить человека, а потом за человека послать Сына на страдание, и видеть бесконечное ЗЛО в человеке... Для чего? Вот о чем следует думать...
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
03.02.2017 8:58
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю
 и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его,
 и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем,
ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.


Еще раз прочтите, что написано в Библии о вести третьего Ангела.

ВЫБОР САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ делает каждый.

ОТЧЕТ БОГУ даст каждый за себя
, а НЕ мне, зачем здесь выслушивать чьи-то оправдания?????

"МУДРСТВОВАНИЕ СВЕРХ НАПИСАННОГО" ??????????????

Для общения с ЕРЕТИКАМИ достаточно двух или трех сообщений, а здесь  развели аж,
 на 5 страниц "винегрет"....... для каждого вопроса нужна отдельная тема.

ДВЕ  КАТЕГОРИИ ЛЮДЕЙ указаны в этом вести:

1) Соблюдающие заповеди Божии и веру в Иисуса.

2) Поклоняющиеся зверю, образу его и принимающие начертание его.

Вот и все, третьего НЕ дано, нейтральных НЕ будет.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
03.02.2017 10:23
Антонина Егоровна, кто я чтоб измерять веру людей? Я не могу измерить веру. Но когда я сравниваю закон и благодать, тут я могу сказать уверенно: Евр 10:1: "Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними." Кол 2:17: "это есть тень будущего, а тело - во Христе." Сколько весит ваша тень, а сколько вы? Это как капля и океан.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 03.02.2017 10:24
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
03.02.2017 10:47
Зоя5, я разве оправдываюсь? Проанализируйте весть третьего ангела, есть ли спасение для тех, кто принимает начертание зверя? Нет, для них гарантировано озеро огненное. По вашему миллиарды людей сегодня носят начертание зверя, и не знают об этом? Ведь начертание - не соблюдение суббот. Тогда спасения им нет и не может быть. И вам тоже, если вы не всегда соблюдали субботу. Ничего кроме осуждения вы дать не можете. Для вас благодать не доступна, вы живете после нее. Время действия трехангельской вести, спасение через непринятие начертания зверя, кто принял, тот погиб навсегда. Что же вы пытаетесь проповедовать? Озеро огненное? Точнее, его облегченный вариант.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 03.02.2017 10:49

Страницы: <<1234[5]67...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua