Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
31.01.2017 6:05
ТРЕХАНГЕЛЬСКАЯ ВЕСТЬ - это комплекс могущественных вестей
для  последнего времени перед ЗАКРЫТИЕМ ЦАРСТВА БЛАГОДАТИ,
о которых необходимо знать каждому.

ВЕСТЬ ПЕРВОГО АНГЕЛА

Откр.14:6 И увидел я  Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное
 Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену,
 и языку и народу;
 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил
час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.


ВЕСТЬ ВТОРОГО АНГЕЛА
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что
 он яростным вином блуда своего напоил все народы.


ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю
 и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его,
 и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем,
ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.


Вначале ПРЕДЛАГАЮ РАЗБОР 1-й Ангельской вести, трех ее главных мыслей:
1) В чем проявляется святой страх Божий и как можно воздать славу Богу?
2) В чем сущность вести ВЕЧНОГО ЕВАНГЕЛИЯ?
3) О каком суде возвещает 1-й Ангел?

Р.С. при ответах прошу указывать № вопроса, а кому нечего сказать,
 воздержитесь от пустословия,
это очень  важная тема. Дан.12:4.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...101112>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
01.02.2017 19:40
Зое5. Не только вы изучаете пророчества Библии. Конечно, я не все понимаю в книге Откровения, но про долготерпение Божие я знаю. Если вы возвещаете трехангельскую весть, то как-то тускло. А я думал, что это будет самое яркое свидетельство, которое когда-либо дано было людям. Ведь ангелов должны будут все без исключения увидеть, услышать и понять. И как результат поверить в Бога Творца и Спасителя, и этой веры должно хватить для спасения, хоть и заплатить за него придется временной жизнью. Сила этого свидетельства должна быть чрезвычайной. А выходит, Вавилон стоит, а АСД упало дважды. Снова как-то странно.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 01.02.2017 19:51
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
01.02.2017 20:14
Вованиусc
Ведь ангелов должны будут все без исключения увидеть, услышать и понять.

Про ангелов я объясняла на 2-й странице, загляните туда.

Вованиусc
Если вы возвещаете трехангельскую весть, то как-то тускло.
 А я думал, что это будет самое яркое свидетельство, которое когда-либо дано было людям.

Это и есть самое яркое свидетельство, данное людям на последнее время.

ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - гениально своей простотой.

А человеку нужно что-то сверхестественное, завораживающее, захватывающее...
многие жаждущиют ярких необычных эмоций = сатана и УДОВЛЕТВОРЯЕТ их ЛЮБОПЫТСТВО:
Глосология, чудеса спиритизма, летающие тарелки, сногсшибательные игры,
сколько фантастических фильмов создано, экстросеннсы на любой вкус, маги,спириты...
и полно других  сотрудников сатаны. Все они к вашим услугам.

Володя, ваше желание НЕ ново, об этом и Слово Божие свидетельствует.
 
2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим
 прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням". 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.02.2017 21:07
Вованиусc
Хризантеме. Вы верите и в субботу и в бессмертие душ грешников? Какая у вас конфессия?

Откуда вы взяли, что я верю в бессмертие души?
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
01.02.2017 21:51
Зоя5
Все последние события НЕ за горами, сатана НЕ дремлет, папа "делает спайку",
уже "Меморандум о создании единой госрелигии"  вступил в силу с мая 2016 года.

Это ШОКИРУЮЩИЙ ДОКУМЕНТ, создан ТАЙНЫЙ МЕМОРАНДУМ
под главенством зверя-папы о создании НОВОЙ ПЛАНЕТАРНОЙ РЕЛИГИИ.

ПРОСНИТЕСЬ! Прочтите, какой готовиться концлагерь нам

http://protivkart.org/main/7194-shokiruyuschiy-dokument.html
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
01.02.2017 22:05
Зое5. Любопытство тут не при чем. Может вы не осознаете, но трехангельская весть - новое благовестие. Поэтому ее не принятие людьми оправдано Гал 1:8: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." Но весть этих ангелов будет адресована не к верующим, они будут уже восхищены для стретенья на облаках со Христом, а к неверующим, которым предстоит встретить великую скорбь. Эта весть будет после периода благодати, поэтому анафема и не действует. Вы скажите, ничего нового в их вести не будет, будет предупреждение о опасности мирской власти и принятия начертания, которое она (власть) будет наносить. Поэтому послушный властям не спасется, наоборот, для спасения будет необходима твердость и решительный отказ от начертания, не смотря на всю жестокость, направленную на то, чтоб заставить человека принять начертание. Сегодня такого нет, здравое учение апостолов сохранено в Библии. Они не учили тому, о чем пишите вы. Снова как-то странно.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 02.02.2017 00:28
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
01.02.2017 22:08
Хризантеме. Должно быть я ошибся, ведь вы приводили ссылки на отрывки, которые говорят о вечных муках в озере огненном.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.02.2017 23:06
Вованиусс, возможно вы вычитали это в 3-й Анг. вести?  В Откр.14:10 сказано:" и будет мучим в огне и сере", а в Откр.20:9 сказано: "и ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их".  Разве здесь говорится о вечных муках? Конечно гореть хоть 5 минут  больно и страшно, а здесь будут гореть  и чувствовать боль пока не сгорят  до пепла.

 Разве Богу и спасенным праведникам будет приятно смотреть на вечные муки нечестивцев?Это сатана пугает людей адом.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.02.2017 0:00
Хризантеме. Я не говорю, что приятно или не приятно. А стана через Библию не пугает. Откр 20:10: "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." Откр 14:11: "и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его." Мат 25:45-46: "Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную." Как вы понимаете муку вечную, противовес вечной жизни?
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
02.02.2017 2:55
Вованиусc
Но весть этих ангелов будет адресована не к верующим, они будут уже
восхищены для стретенья на облаках со Христом
, а к неверующим, которым предстоит встретить великую скорбь. Эта весть будет после периода благодати, поэтому анафема и не действует.

О, какое заблуждение!
О, какой обман сатанинский!
ПО БЛАТУ, через черный ход беззаконникам наобещали рай: "они восхищены",
спасены от времени скорби...без экзамена... "ордер на вечность"... и за какие это "шиши"?

Именно ВРЕМЯ СКОРБИ и будет серьезным испытанием, ЭКЗАМЕНОМ на ВЕРНОСТЬ БОГУ
и ЕГО Великому нравственному Закону, особенно СВЯТОЙ СУББОТЕ.
ВРЕМЯ СКОРБИ  как раз и выявит тех ВЕРНЫХ, которые "будут крещены Духом и огнем" Матф.3:11.

СУББОТА и будет камнем преткновения, камнем испытания,
чей авторитет человек принимает,
поклоняется Богу и святит ИМ установленный день -СУББОТУ, или признает власть зверя (папство)
 и им установленному и "1-му дню недели, "дню солнца" (сандей, зонтаг, воскресение)"

И только те, которые сохранят верность Богу и ЕГО Закону, особенно 4-й заповеди,
которые пройдут путь голгофский при насмешках, страданиях, гонениях, только те,
которые будут твердо стоять за истину Божью до смерти - только те получат ВЕНЕЦ ЖИЗНИ.

Откр.2:10." Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть.
 Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь
 скорбь дней десять. БУДЬ ВЕРЕН  до СМЕРТИ , и ДАМ  тебе ВЕНЕЦ ЖИЗНИ"
.

Вованиусc
Сегодня такого нет, здравое учение апостолов сохранено в Библии.
 Они не учили тому, о чем пишите вы. Снова как-то странно.

О, какой еще "знаток",  лжеучитель объявился, ищущий и обещающий "лазейку" в вечность
даже НЕ задумываясь, что именно ученики Христа  и шли кровавыми следами Спасителя,
все АПОСТОЛЫ и ВСЕ ВЕРНЫЕ БОГУ положили свою жизнь, отстаивая Божью истину.

Псал.118:142. " Правда Твоя - правда вечная, и ЗАКОН ТВОЙ - ИСТИНА!"
Псал.118:86. " ВСЕ ЗАПОВЕДИ ТВОИ -ИСТИНА; несправедливо преследуют меня: помоги мне;"
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.02.2017 9:22
Зое5. Восхищение. 1Фес 4:15-17: "Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." Если экзамен скорби так необходим, то и живущие до скорби не спасутся. Вы живете во время скорби? А за какие шиши спасся разбойник? Лук 23:42-43: "И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." Его с черного хода впустили? Если все дело в субботе, то там куда вы хотите Христа не будет. Ин 5:16-18: "И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу." Христос - нарушитель суббот. В вашем раю Его не будет. Может то и не рай будет? Можно думать что стоишь за истину, но ошибиться. Пример из истории. Метрополит Никон и его команда обнаружили отличия в церковных служебных книгах России и Греции, ну и давай реформировать. Реформы вызвали в некоторых случаях сильный протест иногда массового характера. Для придушения протеста были использованы войска, и реформа продвигалась. Но с многими жертвами. Некоторые староверы совершали массовые и единичные самоубийства. Встречались самосожжения, самоутопления, самопогребения. Живых же казнили и жгли, гари продолжались более века. А все почему, по тому, что совсем недавно был 1666 год, и староверы думали что так они спасут себя для вечной жизни. Они считали что самоубийство за веру равно мученичеству за нее. Но они ошиблись, время великой скорби еще не наступило. Время великой скорби еще не наступило и для нас. Поэтому расслабьтесь и не делайте харакири. Подождите ангелов, они прилетят и все объяснят, и вы все поймете.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.02.2017 12:22
Вованиусc
Но они ошиблись, время великой скорби еще не наступило. Время великой скорби еще не наступило и для нас. Поэтому расслабьтесь и не делайте харакири. Подождите ангелов, они прилетят и все объяснят, и вы все поймете.


Ответ
, - Великая скорбь была предсказана Христом Иисусом для народа Израиля, которая и произошла в 70 году после вознесения Христа. НЕ ОСТАНЕТСЯ ЗДЕСЬ КАМНЯ НА КАМНЕ. ВСЁ БУДЕТ РАЗРУШЕНО. Читайте Флавия, там написано, как солдаты Рима гонялись за каждым евреем, распарывали животы и искали золото в кишках. Всё разрушено и сожжено. Царство Израиль перестало существовать почти на 2000 лет. Вот эта и была скорбь для народа Божия... А вы какую ещё скорбь ожидаете?
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
02.02.2017 12:41
Вованиусc
А за какие шиши спасся разбойник? Лук 23:42-43: "И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." Его с черного хода впустили?

О, на кого вы замахнулись, да вам СЛИШКОМ ДАЛЕКО до той ВЕРЫ, которая была
у этого разбойника-Иудея.

Вспомните, Христос на кресте, все вокруг насмехаются, язвят, плюют на Него....
Даже ученики в сомнении..... "а мы то думали".....

А этот раскаявшийся разбойник, в этом избитом, окровавленном  ТЕЛЕ видит Царя небес,
Господа, Спасителя, ВЕРИТ в ЕГО Царство, разве мог Христос оставить такого без надежды!!!
Имя этого разбойника записано в КНИГУ Жизни у Агнца-Христа.

Вованиусc
Если все дело в субботе, то там куда вы хотите Христа не будет. Ин 5:16-18: "И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу."
 Христос - нарушитель суббот.
 В вашем раю Его не будет. Может то и не рай будет?

Мелко плаваешь, Володя.
Сын Божий и пришел, чтобы очистить СВЯТУЮ СУББОТУ, от вымыслов раввинов - фарисеев,
которые завалили ее своими талмутами, более 630 запретных добавок внесли.
Вот фарисеи и кишели злобой на Спасителя, что ОН отвергал их постановления, ибо СУББОТА
дана для радостного общения с Творцом, Его Словом, общения друг с другом. Марк.2:27-28.

ОШИБАЕШЬСЯ, Володя снова, п.ч. на новой, ОЧИЩЕННОЙ ОГНЕМ ЗЕМЛЕ, спасенные народы
будут пребывать ВМЕСТЕ с ИИСУСОМ ХРИСТОМ, п.ч. САМ Сын Божий на земле БУДЕТ ЦАРЕМ.

Этого НЕ понять плотским умом, НЕ ВИДЯЩИМ доныне в Сыне Божьем Создателя, Спасителя,
и НЕ понимающих смысла Великого Плана Спасения.
Наш диалог уходит в никуда. Удаляет от начатой темы.

Никто вам, Володя,  НЕ запрещает ждать своих ангелов,....
 но НЕ засоряйте мою тему своими домыслами.
У вас есть возможность открыть на форуме свои темы и разбирать свое учение.

А эта тема для тех, кого интересует ТРЕХАНГЕЛЬСКАЯ ВЕСТЬ по Откр.14:6-12.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.02.2017 12:49
Антонина Егоровна, мы с вам говорим о разных скорбях. Про уничтожение Иерусалима я читал, не о том мы говорим. А говорим вот о чем: Откр 7:14: "Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца." Церковь восхищается, 144000 опечатываются и начинаются ужасные бедствия, описанные в Откровении, они и есть Великая скорбь о которой говорим.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.02.2017 13:10
Зое5. Вы мне напоминаете одного персонажа из сказки "Голый король". Никто не видел его одежды, даже сам король и те кто "соткал и сшил" одежду. Почему? Потому, что там не было одежды, был только обман. В моем понимании СВЯТАЯ СУББОТА - каждый день, каждый день жизни нового человека - СУББОТА ГОСПОДУ. Евр 4:3,10: "А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира. … Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих." Ваша суббота 1/7 от того, что хочет Христос, не прекроетесь ей, как король из сказки. Насчет разбойника, то каким законом 10и заповедей его можно оправдать? Какой субботой? Оправдание только верой, а не законом.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 02.02.2017 13:37
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.02.2017 14:20
Зое5. Я не говорю, что глубоко плаваю, не говорю, что я все понимаю. Но если у вас есть твердое библейское основание, то почему вы его не откроете? Чтоб и другие могли его увидеть и понять истину. А если его нет, тогда лжеучитель не я, а вы, слеп не я, а вы, и мусорите на форуме тоже вы. Я не жду ангелов, а восхищения верующих. Трехангельская весть для неверующих предназначена.

Страницы: <<123[4]56...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua