Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.01.2017 15:35
Казалось бы... для христианина вопрос и ответ понятен. Миром правит Царь небесный - Иисус Христос. Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Также Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего. То, что Он царь понятно. Но здесь появляются еговисты и говорят, что миром управляет диавол, который говорил  Иисусу : "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее". Итак, по вашему мнению, Чья власть, кто же царь? И кто же царствует над этим миром?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5>>
 Автор  Тема:
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
29.01.2017 3:52
Каждый день вкушаем от древа познания добра и зла.Стали как Боги и понимаем и то и это.Христос первородный, по Его подобию от ангелов мы.И Он творит Силой Духа Всевышнего,и имя Отца о всём-Сущий (перевод).А Оно на слуху. "...ищите..."
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.01.2017 7:44
странник
Правит.Но дает возможность каждому человеку делать свой выбор.
 Антонина Егоровна 
Ответ, - Ну что можно ответить на это? Ни разу я не нашла, чтоб Странник в чём то ошибался. И даже думаю, это не единственный на Форуме, рассуждающий верно о Деле Божьем на Земле...( не сочтите за лесть)


 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
(Лук.17:10)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2017 7:58
Зоя5
Но на небе уже произошла духовная война в среде ангелов против Бога и ЕГО правления,
и главарь восстания Люцифер, некогда осеняющий херувим, он стал противником Бога, т.е
сатаной и был СКИНУТ с неба вместе со своими сообщниками

Ответ, Я рада, что СУД дело БОЖЬЕ начинает набирать обороты. Не с человеком судится Бог, человек  и ДВА ДЕРЕВА с играли роль подсадной утки для сатаны, и как только сатана - древний змей обольстил Еву, на него открылось Дело как человеко убийца... И вот сатана уже 6000 лет управляет народами для свидетельства, для всей Вселенной, заразил человека быть подобно ему - сатане и управлять народами. Совершать войны, насилия и всякие беззакония!

Бог же через Христа Иисуса принёс закон, не убей, все вы братья. Больший из вас да будет вам слугою... Все Десять Заповедей Божиих  говорят о Любви к Богу и человеку!!! 
И под конец Бог говорит сатане, - Я извлеку--- и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. (Иез28)
------  Как? То есть, земля станет озером огненном и все , вся Вселенная будет видеть исполнения приговора над сатаною. БУДУТ БРОШЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ.
Пётр пишет, - Земля и все дела на ней сгорят. в Откровении написано. - оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; Спасибо Вам.  Горящая земля во веки веков будет свидетельством для всей Вселенной, к чему привело беззаконное правление дьявола над без грешными Адам+ Ева. То есть привело его правление к самоуничтожению (ядерное оружие против человечества) Спасибо...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2017 8:10
Игнат
Казалось бы... для христианина вопрос и ответ понятен. Миром правит Царь небесный - Иисус Христос. Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Также Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего. То, что Он царь понятно. Но здесь появляются еговисты и говорят, что миром управляет диавол, который говорил  Иисусу : "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее". Итак, по вашему мнению, Чья власть, кто же царь? И кто же царствует над этим миром

Ответ, вам немного и нужно понять. Прочтите пост Зоя5. Она хорошо описала кто и для чего правит на земле народами и по какой причине сатане на время дана власть на земле. Для того чтобы осудить его на Озеро Огненное., а я чуть дополнила,

Не с человеком судится Бог, человек  и ДВА ДЕРЕВА с играли роль подсадной утки для сатаны, и как только сатана - древний змей обольстил Еву, на него открылось Дело, как человеко убийца... И вот сатана уже 6000 лет управляет народами для свидетельства, для всей Вселенной, заразил человека быть подобно ему - сатане и управлять народами. Совершать войны, насилия и всякие беззакония! , рваться к власти над народами и государствами! 

------ Бог же через Христа Иисуса принёс закон, не убей, все вы братья. Больший из вас да будет вам слугою... Все Десять Заповедей Божиих  говорят о Любви к Богу и человеку!!! И под конец Бог говорит сатане, - Я извлеку--- и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. (Иез28)

------  Как??? -  То есть, земля станет озером огненном и все , вся Вселенная будет видеть исполнения приговора над сатаною. БУДУТ БРОШЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. Пётр пишет, - Земля и все дела на ней сгорят. в Откровении написано. - оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

------ Горящая земля во веки веков будет свидетельством для всей Вселенной, к чему привело беззаконное правление дьявола над без грешными Адам+ Ева. То есть привело его правление к самоуничтожению (ядерное оружие против человечества) Спасибо...

Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.01.2017 9:47
Зоя5
ВОТ ОТСЮДА из Эдема и  началась ВЕЛИКАЯ БОРЬБА СЫНА БОЖЬЕГО с сатаной, света
с тьмой,  добра со злом, которая длится уже более 6 тысяч лет.
Сатана претендует на владычество этого мира, п.ч. он захватил владычество землею от Адама,
в Библии он и назван "бог века сего" 2Кор.4:4.

И все человечество стоит перед собственным свободным выбором, кому служить?
Христос придет во 2-й раз как ГОСПОДЬ всех господствующих и ЦАРЬ всех царей,
ОН очистит эту землю от греха, от зла, от сатаны, но это уже будет НОВАЯ ЗЕМЛЯ.

ВЛАДЫКА ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ВСЕМОГУЩИЙ БОГ, земля ПОД  ЕГО  управлением,
но сатане еще пока дана власть наполнить меру беззаконий, чтобы все мирожители и
небесные Ангелы получили урок, увидели, что такое грех и к чему приводить тщеславие,
гордость, а сатана как нарушитель Закона Божьего находиться в подсудности ему. 2Петр.2:4.
Сатана, он же диавол, змей древний, дракон (Откр.12:9),  уже побежден, теперь ходит
 "как рыкающий лев, зная, что НЕ много ему остается времени"
искушать и губить
человеческие души. 1Петр.5:8.

Ну и вывод какой? Кто сегодня правит миром ?
Сообщение отредактировал Игнат - 30.01.2017 09:49
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
30.01.2017 14:30
Игнат
Ну и вывод какой? Кто сегодня правит миром ?

ВЛАДЫКА ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ВСЕМОГУЩИЙ БОГ, земля ПОД  ЕГО  управлением

Но ВЕЛИКИЙ ПЛАН СПАСЕНИЯ предусмотрен на 7 тысяч лет.

Поэтому еще и сегодня продолжается БОРЬБА за разум человека, борьба между
 Христом и сатаной, светом и тьмой, добром и злом.

На Голгофском кресте  Христос ВЫПОЛНИЛ ПРИГОВОР, вынесенный нашим прародителям,
вся проблема в разуме человеческом, ибо Господь НЕ НАСИЛУЕТ ВОЛИ и СВОБОДНОГО
ВЫБОРА
людей, а БОГ очень ДОЛГОТЕРПЕЛИВ и МНОГОМИЛОСТИВ, все еще ПРОДЛЯЕТ
ВРЕМЯ БЛАГОДАТИ для нас, чтобы спасти еще тех, кого можно еще спасти...

2Петр.3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением;
 но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,
разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.


Есть еще и другая категория людей-насмешников...

2Петр.3:3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели,
 поступающие  по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы,
от начала творения, все остается так же.
 5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены
из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день
 суда и погибели нечестивых человеков
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.01.2017 14:41
Зоя5
Игнат"]Ну и вывод какой? Кто сегодня правит миром ?

ВЛАДЫКА ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ВСЕМОГУЩИЙ БОГ, земля ПОД  ЕГО  управлением

Но ВЕЛИКИЙ ПЛАН СПАСЕНИЯ предусмотрен на 7 тысяч лет.

Поэтому еще и сегодня продолжается БОРЬБА за разум человека, борьба между
 Христом и сатаной, светом и тьмой, добром и злом.[/quote]
Ответ, - Спасибо. -  На без ликое Христианство говорит Господь, - Я УСТАЛ МИЛОВАТЬ...
сергей7
Зарегистрирован: 29.01.2017 Сообщения: 15
01.02.2017 12:43
Игнат
Ну и вывод какой? Кто сегодня правит миром ?

ответ прост - это Мы правим этим миром, этой земле (должны править до определенного времени).
почитайте Бытие; сравните служения (да служение, а не царствования) двух царей Саула и Давида; служения Иисуса здесь на земле.
Вопрос не в том кто правит, А в том чей голос мы (цари) слушаем и исполняем сказанное.  
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.02.2017 13:53
сергей7
Вопрос не в том кто правит, А в том чей голос мы (цари) слушаем и исполняем сказанное.  
И чьи голоса вы слышите ?
сергей7
Зарегистрирован: 29.01.2017 Сообщения: 15
01.02.2017 14:53
Игнат
И чьи голоса вы слышите ?

Не голоса, а голос Мы должны слушать и исполнять.
Голос Святого Духа (Бог, Иисус, Дух Святой = Одно)   
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
01.02.2017 15:04
сергей7
Вопрос не в том кто правит, А в том чей голос мы (цари) слушаем и исполняем сказанное.  

ДУХ - это мысли, идеи.

Ин.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит".

Из эфира на наш разум действуют 2 духа: ДУХ СВЯТОЙ от Бога посылает святые,
добрые идеи, мысли, а дух сатанинский - НЕЧИСТЫЙ дух насаждает свои беззаконные,
соблазнительные мысли и идеи... они окутаны тайной, ибо это "тайна беззакония" (2Фес.2:7,
НЕ каждый способен увидеть мираж, заблуждение, у него все "в упаковке"...

Да, в этом отношении Сергей -царь выбора, ибо человеку дана свобода выбора
чьи идеи ему по душе, какие он ЖЕЛАЕТ избрать и осуществить.

Господь СЕБЯ НЕ НАВЯЗЫВАЕТ людям, ОН НЕ вырвал из рук Адама запретный плод,
НЕ остановил Каина-убийцу и др.....

ГОСПОДЬ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ человека через голос Святого Духа, через Слово Божие,
ПРЕДЛАГАЕТ избрать добрый правильный путь, путь жизни.....

 Мф.18:11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли
 он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о
девяноста девяти незаблудившихся.
14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

А уж дух нечистый - голос лукавый заманит, ослепит, наобещает "златые, маммоновские горы",
чтобы только совратить разум человека, чтобы отвлечь от Бога и Его истины.

1Петр.5:8 "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит,
 как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
"
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.02.2017 15:18
сергей7
Голос Святого Духа (Бог, Иисус, Дух Святой = Одно)   

И что говорит ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.02.2017 15:56
Игнат
Голос Святого Духа

)      -  ЗЛАЯ ДУША – ЗЛОЙ ДУХ:

Если ты зло думаешь о людях, то значит злой ДУХ живёт в тебе и это он тебе внушает злые мысли на людей. И если кто не покается и умрёт, не прощая брату (сестре), то душа его отойдёт туда, где живёт ЗЛОЙ ДУХ, который овладел душою твоею.

Такова Заповедь Христа: - Если не прощаешь, то значит твой грех остается в тебе. Если же прощаешь, значит и тебе Господь простил твой грех. АМИНЬ.

Когда человек теряет Бога, по причине греховности, то душа его погружается во мрак адского томления и тоски. Молитва и покаяние продолжаются бесконечно долго, до той поры, пока Дух Божий не изольётся огнём Благодати Божией… И чувство: - Ты прощён! Ты чист! Не выразимая любовь к Богу, в слезах и радости возблагодарит Бога , за Его милость к грешному творению
сергей7
Зарегистрирован: 29.01.2017 Сообщения: 15
01.02.2017 16:00
Игнат
И что говорит ?

Вера от слышания, а слышание от слова Божия (библия - это записное слово Бога).
Когда читаете Библию не просто читай, а общайтесь с Богом, размышляйте над словом.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.02.2017 16:10
сергей7
Когда читаете Библию не просто читай, а общайтесь с Богом, размышляйте над словом.
Многие читают и размышляют, а выводы делают разные. Почему?

Страницы: <<123[4]5>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua