Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.01.2017 15:35
Казалось бы... для христианина вопрос и ответ понятен. Миром правит Царь небесный - Иисус Христос. Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Также Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего. То, что Он царь понятно. Но здесь появляются еговисты и говорят, что миром управляет диавол, который говорил  Иисусу : "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее". Итак, по вашему мнению, Чья власть, кто же царь? И кто же царствует над этим миром?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 11:43
Игнат
Что то я не слыхал, чтобы Бог коту то советы давал.
Может где то есть дом советов

Ответ, Игнат, грех лежит у твоего порога ( в разуме), но ты господствуй над ним... Читай пророков, однако.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.01.2017 11:49
Игнат
udal
Хотите показать, насколько неправилен был мой ответ?
Вовсе нет. Многие ответі настолько пространны, что не я являются ответами вообще. Скорее рассуждениями без вывода. Если Иисус сидит на престоле Царя то разве Он не царствует над миром?

Конечно царствует, Игнат!

Откровение 19:15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
Откровение 19:16 На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
26.01.2017 12:07
Игнат
Казалось бы... для христианина вопрос и ответ понятен. Миром правит Царь небесный - Иисус Христос. Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Также Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего. То, что Он царь понятно. Но здесь появляются еговисты и говорят, что миром управляет диавол, который говорил  Иисусу : "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее". Итак, по вашему мнению, Чья власть, кто же царь? И кто же царствует над этим миром?

1 Иоанна 5:19....весь мир лежит во власти Злого.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.01.2017 13:16
Игнат
Что то я не слыхал, чтобы Бог коту то советы давал.

Любая заповедь является советом. Поэтому над заповедями надо рассуждать, чтоб понять.

Иисус Навин 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Иеремия 32:19 Великий в совете и сильный в делах, Которого очи отверсты на все пути сынов человеческих, чтобы воздавать каждому по путям его и по плодам дел его,

Псалтирь 72:24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 15:50
Теокоммунист
Игнат
Что то я не слыхал, чтобы Бог коту то советы давал.

Любая заповедь является советом. Поэтому над заповедями надо рассуждать, чтоб понять.

Так вот как он правит миром? А я то думал...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 15:52
Assistance
1 Иоанна 5:19....весь мир лежит во власти Злого.

Ну да так написано. И это значит, что этим миром правит кто ?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 15:53
Антонина Егоровн
quote user="Игнат"]Что то я не слыхал, чтобы Бог коту то советы давал.
Может где то есть дом советов

Ответ, Игнат, грех лежит у твоего порога ( в разуме), но ты господствуй над ним... Читай пророков, однако. [/quote] Однако, тут мужуки сумливаются...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 15:53
udal
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
Откровение 19:16 На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'.

Думаю, это будет при кончине века... И если Он правит сейчас миром, то почему войны, теракты, убийства, грабежи, пьянки и всякого рода вакханалии? Разве Он бессилен?
Нет. Всему этому надлежит быть, говорит Апостол, пока не придёт конец. Так что вся власть над землёй и народами у Князя мира сего.... А Христос управляет верующими, которые в Истине...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 16:18
Антонина Егоровн
Думаю, это будет при кончине века... И если Он правит сейчас миром, то почему войны, теракты, убийства, грабежи, пьянки и всякого рода вакханалии? Разве Он бессилен?
Нет. Всему этому надлежит быть, говорит Апостол, пока не придёт конец. Так что вся власть над землёй и народами у Князя мира сего.... А Христос управляет верующими, которые в Истине..

А над неверующими у Него власти нет?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 16:54
Игнат
А над неверующими у Него власти нет

Не верующий для Бога легче пустоты. Для него целые народы, что капля из ведра - 15 Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он.56 О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне, (плевку) и все множество их Ты уподобил каплям, каплющим из сосуда.

Советую не вести пустых бесед, которые не приведут к Святости ни вас ни нас...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 17:03
Антонина Егоровн
 Не верующий для Бога легче пустоты. Для него целые народы, что капля из ведра - 15Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он.56 О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне, (плевку) и все множество их Ты уподобил каплям, каплющим из сосуда.
Значит и над ними Бог правит тоже? Так вас не поймешь. То правит то нет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 17:08
Игнат
Значит и над ними Бог правит тоже? Так вас не поймешь. То правит то нет
Христос сказал, что и волосы...Лк.12,7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.
Так что рассуждай по больше сам и делай выводы.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.01.2017 17:46
Антонина Егоровн
 Не верующий для Бога легче пустоты. Для него целые народы, что капля из ведра - 15Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он.56 О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне, (плевку) и все множество их Ты уподобил каплям, каплющим из сосуда.
Значит и над ними Бог правит тоже? Так вас не поймешь. То правит то нет.

Правит.Но дает возможность каждому человеку делать свой выбор.

 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей,

(2Кор.5:10,11)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.01.2017 7:44
странник
Правит.Но дает возможность каждому человеку делать свой выбор.
Ответ, - Ну что можно ответить на это? Ни разу я не нашла, чтоб Странник в чём то ошибался. И даже думаю, это не единственный на Форуме, рассуждающий верно о Деле Божьем на Земле...( не сочтите за лесть)
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
29.01.2017 3:17
Игнат
Чья власть, кто же царь? И кто же царствует над этим миром?

Начинать надо размышления от Эдема.
Сын Божий сотворил нашу землю и все, что в ней Кол.1:15-17.
Вместе с Отцом они решили создать человека "по образу НАШЕМУ" Быт.1:26.

Когда были созданы Адам и помощница ему Ева, то БОГ дал им ВЛАДЫЧЕСТВО над землей.
Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,
 и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Но на небе уже произошла духовная война в среде ангелов против Бога и ЕГО правления,
и главарь восстания Люцифер, некогда осеняющий херувим, он стал противником Бога, т.е
сатаной и был СКИНУТ с неба вместе со своими сообщниками.

Адам и Ева были предупреждены об этом, и единственное место, где их мог соблазнить
сатана, было "дерево познания добра и зла"
Быт.2: 16 "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него,
смертью умрешь.
"

Далее о падении наших прародителей известно, как сатана воплотился в змея,
что этот змей стал разговариваь с Евой, соблазнил Еву, она Адама ввела в грех..и....
"Возмездие за грех - смерть!" Рим.6:23, ибо они нарушили заповеди Божии:
1-ю послушались сатану,избрали его себе, как бога. 2Петр.2:19.
5-ю - проявили непослушание Отцу Небесному. Мал.1:6.
10-ю - пожелали взять запрещенное. Рим.7:7.
8-ю - взяли запрещенное, значит украли. Быт.3:6.
6-ю- внесли в мир смерть. Рим.5:12.
Значит стали виновными в нарушении ВСЕГО Закона. Иак.2:10-12.

Они должны были умереть, оказались в подсудном состоянии: под судом, на скамье
 подсудимых, под законом правосудия. Рим.3:19. 5:12.
"Ибо возмездие за грех - смерть... и без пролития крови НЕ бывает прощения". Евр.9:22.

ИМЕННО там в Эдеме СЫН БОЖИЙ и вступился за наших согрешивших прародителей,
именно там и дана им ВЕСТЬ ЕВАНГЕЛИЯ - МИЛОСТЬ, что вместо них ПРОЛЬЕТСЯ КРОВЬ
БЕЗГРЕШНОГО АГНЦА - СЫНА БОЖЬЕГО, Который воплотиться в человеческую плоть и
будет жить на земле, исполняя все требования Закона Божьего и этим ОПРАВДАЕТ ЗАКОН
и правление Божие, а затем, как невинный, ОТДАСТ СЕБЯ в ЖЕРТВУ за виновного человека,
  займет его место на скамье подсудимого и ОПЛАТИТ ИСК нарушенного правосудного Закона
 Божьего.
На кресте Сын Божий и ВЫПОЛНИЛ ПРИГОВОР, ВЫНЕСЕННЫЙ В ЭДЕМЕ.

ВОТ ОТСЮДА из Эдема и  началась ВЕЛИКАЯ БОРЬБА СЫНА БОЖЬЕГО с сатаной, света
с тьмой,  добра со злом, которая длится уже более 6 тысяч лет.
Сатана претендует на владычество этого мира, п.ч. он захватил владычество землею от Адама,
в Библии он и назван "бог века сего" 2Кор.4:4.

И все человечество стоит перед собственным свободным выбором, кому служить?
Христос придет во 2-й раз как ГОСПОДЬ всех господствующих и ЦАРЬ всех царей,
ОН очистит эту землю от греха, от зла, от сатаны, но это уже будет НОВАЯ ЗЕМЛЯ.

ВЛАДЫКА ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ВСЕМОГУЩИЙ БОГ, земля ПОД  ЕГО  управлением,
но сатане еще пока дана власть наполнить меру беззаконий, чтобы все мирожители и
небесные Ангелы получили урок, увидели, что такое грех и к чему приводить тщеславие,
гордость, а сатана как нарушитель Закона Божьего находиться в подсудности ему. 2Петр.2:4.
Сатана, он же диавол, змей древний, дракон (Откр.12:9),  уже побежден, теперь ходит
 "как рыкающий лев, зная, что НЕ много ему остается времени"
искушать и губить
человеческие души. 1Петр.5:8.

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua