Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.01.2017 15:35
Казалось бы... для христианина вопрос и ответ понятен. Миром правит Царь небесный - Иисус Христос. Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Также Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего. То, что Он царь понятно. Но здесь появляются еговисты и говорят, что миром управляет диавол, который говорил  Иисусу : "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее". Итак, по вашему мнению, Чья власть, кто же царь? И кто же царствует над этим миром?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.01.2017 22:14
Вованиусc
Тогда кому же он служит? Кто им управляет? Тот, кто формулирует его интересы, какую б маску он не носил.
Получается , что миром управляет кто хочет? 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
25.01.2017 23:49
Игнат
udal
Думаю, этот мир - поле битвы за власть. С одной стороны, миром правит Бог по праву Творца.

Даниил 4:14... Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет...

С другой стороны, ограниченную Всевышним долю власти имеет и сатана.

Так как же они делят власть? Утром один, а ночью другой?
udal
Но, поскольку эти цари враждуют между собой, враждуют и их служители.
Значит на престоле сидят два царя?

Не понимаю, для чего Вы открыли тему, вокруг которой уже велось немало дискуссий на форуме, и к чему Вы задаете эти вопросы? Хотите показать, насколько неправилен был мой ответ? Тогда покажите, в чем.

Игнат
Как вы думаете о чем здесь говориться? "отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою."
(Кол.2:15)

Откровение 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.01.2017 0:06
Игнат
Тогда правит человек, а не Бог.

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они ... над всею землею, ...
Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте ... над всею землею
...

Второзаконие 11:24 всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше ...

Всякое "место", география, биология, физика, химия, психология, социология, искусство, теология, и т.д. и т.п. и т.п.
И хорошо когда при этом есть хороший наставник. А если наставник плохой, тогда человек наломает дров, пока поймёт, что и как.

Игнат
Получается , что миром управляет кто хочет?

Кого человек себе выберёт в наставники.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.01.2017 1:00
Игнат
Казалось бы... для христианина вопрос и ответ понятен. Миром правит Царь небесный - Иисус Христос. Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Также Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего. То, что Он царь понятно.

Верно, Иисус был помазан духом как царь, НО!

И Давид был помазан на царство в то время как правил Саул и терпеливо ждал пока не придет его время сесть на трон, так и Иисус!

32. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 
33. Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. 
34. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 
35. доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 
(Деяния св. Апостолов 2:32-35)

12. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, 
13. ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. 
(Послание к Евреям 10:12,13)

Иисус ожидал, до времени и когда время пришло, начал действовать как Царь Небесного Царства - очистил Небеса и затем в назначеное Богом время начнет войну Армагедон на Земле, которая очистит и Землю!

Как и Иисус, его служители которые как и Иисус помазанные на царство, так же еще при жизни на Земле были названы царями:

9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…
(Первое послание Петра 2:9)

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. 
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

И если взглянуть на мир и то. что в нем творится, видно, что тут правит балом дьявол и чем ближе к концу, тем ситуация будет ухудшаться, так как:

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 
12. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. 
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-12)

Горе на Земле именно от правителя этого злого мира - дьявла, так как он поднял спорный вопрос на решегние которого нужно было время, но все происходящее закончится в рамках одного творческого дня!

И по этой причине Иисус назвал дьявола князем мира:

31. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. 
(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

РБО. Радостная весть
— Вот и настало время суда для этого мира, теперь будет изгнан вон Властитель этого мира!
Современный
Пришёл судный час для этого мира; ныне свергнут будет правитель его.

30. Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. 
(Св. Евангелие от Иоанна 14:30)

РБО. Радостная весть
Говорить с вами Мне недолго осталось: уже близко Властитель мира. Надо Мной у него власти нет.
Современный
Недолго Мне ещё осталось говорить с вами, ибо князь этого мира уже близок. Нет у него власти надо Мной,
11. о суде же, что князь мира сего осужден. 
(Св. Евангелие от Иоанна 16:11)

РБО. Радостная весть
о Суде — потому что уже осужден Властитель этого мира.
Современный
и покажет, что есть Божий суд, ибо правитель мира уже осуждён.

19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле
(Первое послание Иоанна 5:19)

РБО. Радостная весть
Мы знаем, что мы — от Бога, но весь мир — во власти Злодея.
Современный
Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого.
А Павел его прямо назвал богом века сего!

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

По этой причине сатана искушая Иисуса предлагал ему, вот, что:

5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 
6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 
7. итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое
(Св. Евангелие от Луки 4:5-7)

Посудите сами. если бы сатана не имел всей власти, то - это не было бы искушением!

Игнат
Но здесь появляются еговисты и говорят, что миром управляет диавол, который говорил  Иисусу : "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее".

Зная вашу любовь к Иегове и его служителям, розачарую вас, это слова из Библии которые записаны (Св. Евангелие от Луки 4:5-7)


Игнат
Итак, по вашему мнению, Чья власть, кто же царь? И кто же царствует над этим миром?

Простой пример, еоторый уже стар как мир:

Представьте, вы зашли в класс в котором все сидят и только один человек стоит и что то рассказывает!

Означает ли, что этот человек лектор? или преподаватель!

Вы вникаете в ситуацию и понимаете, что когда преподавательначал новую тему, один из учеников усомнился в компетенции преподавателя и высказался, что данный вопрос он сможет лучше расскрыть и вообще кадлый ученик способен с ним ращобраться намного лучше!

Но преподаватель мудрый и когда подорвали его авторитет он не выгнал хулигана, а наоборот дал ему возможность дказать свою позицию и вызвал его к доске!

И то, что вы увидели, было блеение двоешника! - это простыми словами о сатане!

Когда люди отвернулись от Бога и решили сами решать, что добро, а что зло, Бог дал возмоэность убедиться всем, в том числе и верным ангелам, что ни кто не способен жить сам по себе и только Бог в праве на правах Творца решать - что добро, а что зло!

И времени прошло достаточно и все уже видят, к чему привело правление сатаны - анархия!

Осталось только Иисусу как Царю Небесного Царства вмещаться и наказать виновных!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 9:03
udal
Хотите показать, насколько неправилен был мой ответ?
Вовсе нет. Многие ответі настолько пространны, что не я являются ответами вообще. Скорее рассуждениями без вывода. Если Иисус сидит на престоле Царя то разве Он не царствует над миром?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 9:11
Citya
Посудите сами. если бы сатана не имел всей власти, то - это не было бы искушением!
А это и было искушение, но власть то он имел тогда.
Citya
Зная вашу любовь к Иегове и его служителям, розачарую вас, это слова из Библии которые записаны (Св. Евангелие от Луки 4:5-7)
О  это откровение от Citya!
Citya
Простой пример, еоторый уже стар как мир:
Представьте, вы зашли в класс в котором все сидят и только один человек стоит и что то рассказывает!
Пример это всегда нечто отвлеченное и часто мало пригодное явление. И все же . Кто правит миром? Кто царь?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 9:14
Теокоммунист
Игнат
Получается , что миром управляет кто хочет?

Кого человек себе выберёт в наставники.

Получается человек сам себе царь. А Бог какое место занимает?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.01.2017 9:49
Игнат
Получается человек сам себе царь.

Относительный.

Игнат
А Бог какое место занимает?

Абсолютный.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 9:56
Теокоммунист
Игнат
Получается человек сам себе царь.

Относительный.

Игнат
А Бог какое место занимает?

Абсолютный.
Значит миром правит Бог.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 11:04
Игнат
Если Иисус сидит на престоле Царя то разве Он не царствует над миром?

 Ответ, - Он отвоёвывает каждую душу Праведника, обольщённого сатаной .
Старается сохранить остаток.
А князю мира разрешён путь на выход к Озеру Огненному.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.01.2017 11:11
Игнат
Значит миром правит Бог.

Но не диктатом и насилием, а советом и наставлением.

Захария 4:6 ... не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 11:21
Антонина Егоровн
Игнат
Если Иисус сидит на престоле Царя то разве Он не царствует над миром?

 Ответ, - Он отвоёвывает каждую душу Праведника, обольщённого сатаной .
Старается сохранить остаток.

Вот как. А я думал, что война уже давно закончилась и Иисус победил, отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:15)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 11:23
Теокоммунист
Игнат
Значит миром правит Бог.

Но не диктатом и насилием, а советом и наставлением.
Что то я не слыхал, чтобы Бог коту то советы давал. Может где то есть дом советов?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 11:24
Теокоммунист
Но не диктатом и насилием, а советом и наставлением.

Захария 4:6 ... не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь

Спасибо. Верно слово и вовремя сказано!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 11:39
Игнат
Вот как. А я думал, что война уже давно закончилась и Иисус победил, отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою

Всё верно. Храм разрушен в 70 году после рождества Христова. Израиль стёрт с лица земли - ПОДВЕРГ ИХ ПОЗОРУ, стёрт с  карты мира, перестал существовать до 1948 года - восстановлен со столицей Тель Авив. И таким образом Христос отнял СИЛЫ У НАЧАЛЬСТВ, ВЛАСТНО ПОДВЕРГ ИХ ПОЗОРУ. Идти против Бога себе дороже. Почти 2000 лет не имели своего государства. (соображай немного)

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua