Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...2021[22]2324...383940>>
 Автор  Тема:
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
15.06.2019 15:36
Авденаго
ЭТО только ваше мнение.
Это моё мнение. 
Авденаго
Подтвердите его

Вы хотите, что бы я сам себе подтверждал?

я не сомневаюсь, что бы подтверждать.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.06.2019 17:29
Авденаго
ЭТО только ваше мнение.Подтвердите его, основываясь на Писаниях

Доккуш
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ

Вы хотите, что бы я сам себе подтверждал?

Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что бы ПОДТВЕРЖДАТЬ.

...

Иметь СВОЁ МНЕНИЕ, а не другого.. человеческого - это хорошо. НО!!!... утверждать,

что ваше мнение безошибочно, как вы это делаете, не основываясь на Писании Богодухновенном,

игнорируя Его и ставя мнение своё выше Его, это называется гордость, надменность:

 "знание надмевает(1Кор 8:1).

...

И при этом, хочу заметить вам, что такое (само)МНЕНИЕ-знание всегда исходит от того,

 КТО СЛУШАЕТ ДИАВОЛА, согласно Писанию

"Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская(Иак 3:15).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.06.2019 17:29
Доккуш
Вы написали- ПОДЛОГ...ТАКОГО ПИСАНИЯ НЕТ

Ибо ВЫ СЛУШАЕТЕ ДЬЯВОЛА

...

Вот вы, Доккуш, обвинили меня, что я СЛУШАЮ ДЬЯВОЛА и потому ИСКАЖАЮ Писание, НО!!!... 

получается, что это ваше МНЕНИЕ является ПОДЛОГОМ:

- ибо не ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ Святым Богодухновенным Писанием;

- ибо всё, что не ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ Писанием, исходит от ВРАГА душ человеческих, отца лжи.

...

Советую вам, Доккуш, хорошо подумать об этом. Не торопитесь выдвигать СВОЁ (само)МНЕНИЕ

Проверьте его "семь раз" ПисаниемСЛУШАЯ помазание Святого (1Ин 2:20) и сохраняя сердце чистым

Только так, на опыте, вы сможете научиться различать добро и зло. (Евр 5:14). 

...

Поймите, что:

 выставляя СВОЁ (само)МНЕНИЕ  и, при этом, не ища ПОДТВЕРЖДЕНИЯ в Писании, вы тем самым:

 даёте место диаволу (Еф 4:27) через надменность вашего  плотского ума (Кол 2:18).

***
Одним Писанием
15.06.2019 19:22
Комментарий был удален Одним Писанием в 24.07.2019 23:55 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.06.2019 20:22
Одним Писанием
Доккуш.  Назови ИМЯ,кого ТЫ ИСПОВЕДУЕШЬ.

mamoxudexo
СКАЖИТЕ ... ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ

...

СКАЖИТЕ ... ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, что вы оказались здесь.. если только честно?

Какого вы духа? Чьё ИМЯ ТЫ ИСПОВЕДУЕШЬ?

 ...

А впрочем... и так ясно. Можете не отвечать.

***
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
15.06.2019 22:02
Авденаго
КТО СЛУШАЕТ ДИАВОЛА
Вы.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.06.2019 8:35
Авденаго
Чьё ИМЯ ТЫ ИСПОВЕДУЕШЬ?

mamoXUDEXO
я никого не исповедую мне просто НРАВИТСЯ РЕЛИГИЯ то есть связь с Богом

...

А мне показалось:

- вам всё равно: есть Бог или нет, дух ли Он... с маленькой буквы или с большой;

- вам НРАВИТСЯ РЕЛИГИЯ как:

- средство посмеяться над глупыми христианами: сунула приманку, а они клюнули.

-  новое средство для поХУДЕНИЯ (МАМОXUDEXO).

Ведь даже врачи подтверждают смех до слёз полезным.

...

 Вы в чём-то и правы: "сыны века сего догадливее сынов света" (Лк 16:8). НО!!!... здесь уже

 не насмехаться нужно, а

сокрушаться, плакать до слёз о бедствии Церкви (Иак 4:9), духовной Дщери Сиона, Невесты Агнца.
 
Как получилось, что вы здесь оказались, друг? Советую вам найти другое средство для поХУДЕНИЯ.

Ибо ваше средство опасно.. особенно для вас самих, как написано:

"Ибо так говорит Господь Саваоф:

для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас,

ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.

И вот, Я подниму руку Мою на них, и они сделаются добычею рабов своих
(Зах 2:8-9).

...

***
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
16.06.2019 9:14
32 Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным
Евангелие от Матфея 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/10/

Одним Писанием
Доккуш.  Назови имя,кого ты исповедуешь.

Иисус Христос есть Сын Бога.
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
16.06.2019 22:19
mamoxudexo
Доккуш
Иисус есть Сын Бога
я против
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/
Одним Писанием
17.06.2019 1:56
Комментарий был удален Одним Писанием в 24.07.2019 23:51 и более недоступен.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.06.2019 8:21
    Смотрю  один троль кошмарит весь форум и все обсуждения прекратились, такими темпами форум загнется раньше 1 августа!

Не хорошо это!
Одним Писанием
17.06.2019 11:03
Комментарий был удален Одним Писанием в 24.07.2019 23:50 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2019 10:28
Никакого "третьего" просто НЕТ! Дух Святой - это Дух Божий,которого Он дает всему живому и даже Иисус получил Духа Святого от Бога Отца и будет крестит Им свой народ в свое время.

 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, КОТОРОГО ИМЕЕТЕ ВЫ ОТ БОГА, и вы не свои?

(1Кор.6:19)
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
21.06.2019 12:21
странник
Никакого "третьего" просто НЕТ!
19 Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я.
20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

Евангелие от Иоанна 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/13/
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.06.2019 20:06
странник
Никакого "третьего" просто НЕТ! Дух Святой - это Дух Божий,которого Он дает всему живому и даже Иисус получил Духа Святого от Бога Отца и будет крестит Им свой народ в свое время.

Мы понимаем что это Ангел назван Святым Духом Посылаемым Богом или Христом к верующему. Откр,1,1
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.

Страницы: <<123...2021[22]2324...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua