Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]2122...383940>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.06.2019 10:07
Авденаго
Можно и без упоминания этого СЛОВА. И что, что-нибудь изменится? - Разве мы перестанем верить в Бога и креститься во имя Его: Отца и Сына и Святого Духа (Мк 16:16; Мф 28:19), спасающего нас!?Думаю, вы, Антонина, не посмеете утверждать, что это (Мф 28:19) НЕ УПОМИНАЕТСЯ в Писаниях.***



Антонина Егоровн
Я СМЕЮ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО САМО СЛОВО ТРОИЦА оскорбительно для Бога,

...

Нет, вы, Антонина, не СМЕЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ, что я употребил это СЛОВО ТРОИЦА в последнем посте.

Повторяю, причём здесь СЛОВО ТРОИЦА, если и без НЕЁ, мы, всё равно, верим в такого Бога:

Отца и Сына и Святаго Духа
 (Мф 28:19) и крестимся в одно общее  имя  Его: Иегова?

...

Если вы, Антонина, послушны повелению Господа (Мф 28:19), ТО!!!...

значит и вы также верите в такого Бога.. вместе с нами, детьми Божьими.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.06.2019 10:25
Авденаго
Как Святой может быть СЛУЖЕБНЫМ ДУХОМ, как какая-то там тварь (ангелы, Откр 1:14), если у Него имя Творца: "Иегова", общее с двумя другими Личностями: Отцом и Сыном, согласно Мф 28:19!? Не понимаете, что пишите, Антонина



Антонина Егоровн
Ответ, - И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта.... АНГЕЛ ВЫВОДИТ ИЗ ЕГИПТА.... и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - [дать вам]---- АНГЕЛ КЛЯЛСЯ ОТЦАМ, то есть исполнял роль Бога..., и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек - АНГЕЛ ЗАКЛЮЧАЛ ЗАВЕТ С ИЗРАИЛЕМ...;
2и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; жертвенники их разрушьте'. Но вы не послушали гласа Моего.  НЕ СЛУШАЛИ ГЛАСА АНГЕЛА...Что вы это сделали?
3И потому говорю Я: не изгоню их от вас,--- АНГЕЛ НЕ ИЗГОНИТ ИХ---- и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью.
4Когда Ангел Господень сказал слова сии всем сынам Израилевым, то народ поднял громкий вопль и заплакал.
7Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
13Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

 ТО Есть, БЫЛ АНГЕЛОМ НА НЕБЕ, на земле Святой Дух, или СЛУЖЕБНЫЙ ДУХ для Бога.

...

Вот, вот.. я и говорю:

Как можно Того, Кто находится в среде Бога,

в Которого мы верим и во имя Которого мы крестимся (Мф 28:19),

считать тварью, как и ангелов (Евр 1:14)!?

Это очень глупо, сестрёнка.

...

Хочу заметить вам, Антонина:

 АНГЕЛ Господень не всегда есть ангел - служебный дух , т.е. - тварь (Евр 1:14).

Иногда ЭТО слово означает просто: ВЕСТНИК Господень.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.06.2019 13:35
Авденаго
Если вы, Антонина, послушны повелению Господа (Мф 28:19), ТО!!!...

значит и вы также верите в такого Бога.. вместе с нами, детьми Божьими

Мы верим в Единого Истинного Бога и Сына Его - Христа Иисуса и общение Святого Духа пребывает с нами по повелению Отца. Вы принижаете РОЛЬ АНГЕЛОВ в спасении человеков. По незнанию.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.06.2019 13:38
Авденаго
Хочу заметить вам, Антонина:

 АНГЕЛ Господень не всегда есть ангел - служебный дух , т.е. - тварь (Евр 1:14).

Иногда ЭТО слово означает просто: ВЕСТНИК Господень

Вестник ли Утешитель ли, все эти Посланники от Бога. Откр. 1,1 Читайте, там написано, как это происходит. Спасибо.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.06.2019 13:53
Авденаго
Если вы, Антонина, послушны повелению Господа (Мф 28:19), ТО!!!...

значит и вы также верите в такого Бога.. вместе с нами, детьми Божьими

Антонина Егоровн
Мы верим в Единого Истинного Бога и Сына Его - Христа Иисуса и общение Святого Духа пребывает с нами

по ПОВЕЛЕНИЮ Отца.

...

Не понял, вы послушны ПОВЕЛЕНИЮ (Мф 28:19) Господа нашего :

- верите ли в Бога, во имя Которого мы крестимся , т.е.
 
- верите ли в Отца и Сына и Святого Духа?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.06.2019 14:27
Авденаго
Хочу заметить вам, Антонина:

 АНГЕЛ Господень не всегда есть ангел - служебный дух , т.е. - тварь (Евр 1:14).

Иногда ЭТО слово означает просто: ВЕСТНИК Господень

Антонина Егоровн
Вестник ли Утешитель ли, все эти Посланники от Бога.

...

Вы что, Антонина!?  Есть разные ВЕСТНИКИ:

- (1)Тварь и

 -(2)Живое Слово Божье (Рим 8:15), равное Отцу (Флп 2:6).
...

По вашему получается, что они.. и (1) и (2).. являются одними и теми же служебными духами (Евр 1:14)!?

Как можно сравнивать и Святого Духа, тоже равного Отцу, с ангелами-тварью!?

Неужели ещё не понимаете, 

что общее единое имя (1)Отца и (2)Сына и (3)Святого Духа (Мф 28:19), подтверждает их равенство?

***
скоро конец
Зарегистрирован: 13.06.2019 Сообщения: 62
13.06.2019 22:46
Керренгаппух
gyx
категорически не согласен, что Бог есть Дух ибо Дух есть Господь

У вас в голове какая-то каша. Господь есть Бог и Бог есть Дух (Иоанна 4:23,24). Это не я вам сказала, а Слово Божие, которого вы, видимо, не знаете. 

я исправила вашу ошибку вы небрежно размещаете квоты если еще раз ошибетесь мы поставим вопрос о вашем увольнении Аминь Аминь Аминь
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
13.06.2019 23:16
Авденаго
Да, вы правы, Доккуш, действительно, в Пс 81:6 говорится не только о СУДЬЯХ, НО!!!...

и о всех, способных расСУДИТЬ, что есть добро, а что - зло:

"все вы - боги, знающие добро и зло(Пс 81:6; Быт 3:5,22).

Подлогом занимаетесь.

Авденаго
"все вы - боги, знающие добро и зло" (Пс 81:6; Быт 3:5,22).

Нет такого писания.
Сообщение отредактировал Доккуш - 13.06.2019 23:19
Одним Писанием
14.06.2019 2:23
Комментарий был удален Одним Писанием в 24.07.2019 23:57 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.06.2019 7:18
Антонина Егоровн
Вы принижаете РОЛЬ АНГЕЛОВ в спасении человеков. По незнанию.

...

РОЛЬ АНГЕЛОВ:

"служебные духи, посылаемые на служение для тех,

которые имеют наследовать спасение
"
 (Евр 1:14).

...

Видите, я не принижаю РОЛЬ ТВАРИ... А вот вы, Антонина, действительно, принижаете Святого Духа до

уровня твари, служебных духов.

Кстати, объясните пожалуйста: если Святой Дух - служебный дух, т.е. ограниченная тварь, ТО!!!...

как это возможно, что Он находится во всех детях Божиих.. одновременно? -

Ведь по-вашему: Святой Дух -это не Бог.. ВЕЗДЕСУЩИЙ.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.06.2019 7:57
Авденаго
Да, вы правы, Доккуш, действительно, в Пс 81:6 говорится не только о СУДЬЯХ, НО!!!...

и о всех, способных расСУДИТЬ, что есть добро, а что - зло:

Доккуш
Подлогом занимаетесь.

...

ПОЧЕМУ!? Разве я не так понял ваш ответ на пост Керренгаппух:

Керренгаппух
ЭТО СКАЗАНО О СУДЬЯХ, потому что они имеют право приговаривать человека к смерти, а жизнь отнять может только Бог, Который дал ее, поэтому они подобны Богу и названы богами с маленькой буквы.

Доккуш
ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.06.2019 08:01
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.06.2019 7:57
Авденаго
"все вы - боги, знающие добро и зло" (Пс 81:6; Быт 3:5,22).

Доккуш
НЕТ ТАКОГО ПИСАНИЯ.

...

Почему нет-то!? Ну если хотите напишу раздельно:

- "Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы(Пс 81:6);

- "боги, знающие добро и зло(Быт 3:5);

- "И сказал Господь Бог: 

вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло
 

и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил,

 и не стал ЖИТЬ ВЕЧНО
"
 (Быт 3:22), - 

Видите, как и сказал змей в Быт 3:5, они стали богами, знающими добро и зло,  как и Иегова Бог. 

...

Вот и в Пс 81:6-7  Бог об этом же говорит: 

Хоть все вы  и стали богами,  НО!!!..  всё равно умрёте, как человеки (Пс 81:7), 

потому что не вкусили от дерева жизни, чтобы  ЖИТЬ ВЕЧНО (Быт 3:22).

 ***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.06.2019 8:18
 ИБО ОДИН БОГ, ОДИН И ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКАМИ, ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС,(1Тим.2:5)
скоро конец
Зарегистрирован: 13.06.2019 Сообщения: 62
14.06.2019 14:42
Антонина Егоровн
Троицу выдумали под диктовку сатаны...
мне все равно кем вы меня считаете, но креститься согласно Евангелия надо во имя Троицы
скоро конец
Зарегистрирован: 13.06.2019 Сообщения: 62
14.06.2019 14:48
знаете тоня Ашот тоже сильно отрицал Троицу и наверно потому очень тяжело умирал оно вам надо ибо тяжело умереть не все ибо потом суд, а потом Ад врата которого вас точно одолеют

Страницы: <<123...1819[20]2122...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua