Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.01.2017 16:39
Теокоммунист
А теперь найдите в слове Божием обоснование для восхищения к покойникам. Как и для для явления покойников.

1). Вступление.

Вот такой вопрос задал мне мой друг, Тео... Интересный вопрос, нелёгкий, нужный для тех, кто не знает, чтобы они искали ответ в Библии и ничего не придумывали от себя или, тоже самое, - от лукавого. Ибо сказано, что всё, что от себя, т.е. от человеческой мудрости, есть от бесовской. Ибо именно этот бесовский князь воздуха действует во всех сынах, противящимся истине (Еф 2:2), посылая им разные мысли "сверх того, что написано, чтобы они превозносились один перед другим" (Мф 5:37; 1Кор 4:6). Что, кстати, и происходит часто здесь на форуме.

Почему мой друг задал мне этот вопрос? - Потому что одна дорогая сестра  призналась нам , что  обращалась к ап. Павлу в молитве и что он - ответил ей. И ей даже показалось, что она была восхищена к нему на небо. ....
Я вообще не понимаю вас, сестра, если у вас появился вопрос при чтении писем ап.Павла, почему вы обратились к Павлу, а не ко Христу. Ведь то, что апостол писал в посланиях, было вдохновлено Христом. Это Христос в нём говорил. Или вы тоже сомневаетесь в этом (2Кор 13:3)? Вам совет- не делайте больше этого. Не обращайтесь ни к апостолам, ни к Деве Марии, ни к другим святым. Ибо этим, вполне вероятно, может воспользоваться сам враг душ человеческих. У меня самого, даже в мыслях, никогда не было желания обратиться за ответом к мертвым. Всегда в молитвах взывал я ко Христу, через живущего во мне Духа Святого . Ведь Он есть наш Советчик т.е.Тот, Кого призывают помочь. И Этот Советчик учит и говорит не от Себя, а то, что услышит от Христа (Ин 16:13). Я спрашивал и ожидал "помазания Святого", чтобы знать всё (1Ин 2:20): "вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас" (1Ин 2:27) - т.е. кто-то другой, кроме Святого. Это относится не только к живым, но и к мёртвым святым.
 Продолжение в следующем посте.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 12:37
Теокоммунист
Вы во что бы то ни стало хотели получить положительный ответ о субботе? Считали, что тут Апостолы упустили важный вопрос?
И получили ответ соответствующий Вашим пониманиям и желаниям Вашего сердца!
Теокоммунист
Позвольте мне усомниться в истинной божественности подобных "откровений

Ответ. Пожалуйста, сомневайтесь... Но я вижу, что это откровение от Бога соответствует Писанию о Субботе - Помни день Субботний... и оно укрепило меня в правильности почитания дня Господня - Субботы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 12:46
Авденаго
Вам совет- не делайте больше этого. Не обращайтесь ни к апостолам, ни к Деве Марии, ни к другим святым. Ибо этим, вполне вероятно, может воспользоваться сам враг душ человеческих. У меня самого, даже в мыслях, никогда не было желания обратиться за ответом к мертвым. Всегда в молитвах взывал я ко Христу, через живущего во мне Духа Святого . Ведь Он есть наш Советчик т.е.Тот, Кого призывают помочь. И Этот Советчик учит и говорит не от Себя, а то, что услышит от Христа (Ин 16:13). Я спрашивал и ожидал "помазания Святого", чтобы знать всё (1Ин 2:20): "вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас" (1Ин 2:27) - т.е. кто-то другой, кроме Святого. Это относится не только к живым, но и к мёртвым святым.
 Продолжение в следующем посте

Ответ, За наставление СПАСИБО.
ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО Я С ТАКОЙ НАСТОЙЧИВОСТЬЮ несколько лет, ВОПРОШАЛА О СУББОТЕ... В основном всякий раз говорю, не молюсь, а просто говорю, не буду больше вести беседы на Форумах. И вот я получила странный (на первый взгляд) ответ.  - ЗАНИМАЙСЯ ПРОПОЛКОЙ СОРНЯКОВ. ( Сейчас зима, какие сорняки зимой?)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.01.2017 13:02
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Вы во что бы то ни стало хотели получить положительный ответ о субботе? Считали, что тут Апостолы упустили важный вопрос?
И получили ответ соответствующий Вашим пониманиям и желаниям Вашего сердца!
Теокоммунист
Позвольте мне усомниться в истинной божественности подобных "откровений

Ответ. Пожалуйста, сомневайтесь... Но я вижу, что это откровение от Бога соответствует Писанию о Субботе - Помни день Субботний...

Потому что соответствует Вашему желанию.
В Писании же Павел говорит следующее:

Деяния 20:26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
Деяния 20:27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

Итак, Павел ничего не упустил.
И о субботе он написал ясно:

К Колоссянам 2:16 Так пусть никто не диктует, что вам есть и пить, а также насчёт еврейских обычаев: как вам справлять праздники, новолуние или день субботний,
К Колоссянам 2:17 
- ведь это всё только тень грядущего, а настоящее принадлежит Христу.


Антонина Егоровн
и оно укрепило меня в правильности почитания дня Господня - Субботы.

Хотите соблюдать, соблюдайте, но не навязывайте другим.

К Римлянам 14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. ...
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 22.01.2017 13:11
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 13:16
Теокоммунист
Хотите соблюдать, соблюдайте, но не навязывайте другим

Я навязываю по Слову Божию, - Помни день Субботний, чтобы святить его. А вы навязываете людям отвержение дня Господня. Вот и вся разница.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.01.2017 13:29
Антонина Егоровн
Я навязываю по Слову Божию, - Помни день Субботний, чтобы святить его.

Да Вы же не соблюдаете по написанному!

Исход 20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;
Исход 20:9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
Исход 20:10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
Исход 20:11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Итак, в субботу не только самому нельзя работать, но и нельзя пользоваться ничьим трудом!
А вы в субботу пользуетесь электричеством, трудом других людей.
А кто живёт в квартире, ещё хуже. Отопление. Кочегар где-то вкалывает, а вы дома пользуетесь его трудом.
И, общественным транспортом в субботу у вас никто не пользуется?
Если копнуть глубже, так вы регулярно нарушаете субботу.

И таким образом, еретик грешит, будучи самоосуждён.
Не осуждали бы других, не были бы осуждены.
А раз осуждаете других, то тем самым осуждаете самих себя.
Ибо не выполняете то, о чём кричите.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 22.01.2017 13:31
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.01.2017 14:06
Антонина Егоровн
ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО Я С ТАКОЙ НАСТОЙЧИВОСТЬЮ несколько лет, ВОПРОШАЛА О СУББОТЕ...

В Ваших комментариях есть противоречие. Ниже Вы говорите, что навязываете субботу по слову Божию. Зачем же вы с такой настойчивостью несколько лет об этом вопрошали? Не потому ли, что слушаете людей, превратно толкующих Новых завет?

Антонина Егоровн
В основном всякий раз говорю, не молюсь, а просто говорю, не буду больше вести беседы на Форумах. И вот я получила странный (на первый взгляд) ответ.  - ЗАНИМАЙСЯ ПРОПОЛКОЙ СОРНЯКОВ. ( Сейчас зима, какие сорняки зимой?)

Опять получаете советы, противоречащие Слову, сказанному самим Иисусом:

От Матфея 13:30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 15:50
Теокоммунист
А раз осуждаете других, то тем самым осуждаете самих себя.
Ибо не выполняете то, о чём кричите. Если копнуть глубже, так вы регулярно нарушаете субботу. 
 

Ответ, - Мы нарушаем, по твоему, а вы отвергаете и стараетесь убедить в этом тысячи...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 15:54
udal
Опять получаете советы, противоречащие Слову, сказанному самим Иисусом:

От Матфея 13:30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы

Вы понимаете, что я таким образом изгоняю христиан из общин? А их надо оставить до жатвы? Не понятно тут мне. Сейчас зима и всё под снегом.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.01.2017 16:04
Антонина Егоровн
Вы понимаете, что я таким образом изгоняю христиан из общин? А их надо оставить до жатвы? Не понятно тут мне. Сейчас зима и всё под снегом.

Вы даете понять, что занимаетесь "прополкой сорняков". У меня напрашивается сравнение с притчей Иисуса о пшенице и плевелах, но я не знаю, что Вы имеете ввиду. Если не трудно, можете пояснить.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 16:39
udal
У меня напрашивается сравнение с притчей Иисуса о пшенице и плевелах, но я не знаю, что Вы имеете ввиду.
Ответ, - Я тоже не знаю, и если напишу предположения мои, то получу массу негатива... Устал Я миловать многоликое Христианство...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 17:24
udal
Вы даете понять, что занимаетесь "прополкой сорняков". У меня напрашивается сравнение с притчей Иисуса о пшенице и плевелах, но я не знаю, что Вы имеете ввиду. Если не трудно, можете пояснить
Очень и очень сожалею, что написала слышанное мною ОТКРОВЕНИЕ.  Так как не во всех вера Евангельская. Многие думают, что Христиан посещают бесовские духи. Горько сожалею...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 17:28
udal
Вы даете понять, что занимаетесь "прополкой сорняков".
Я не дала понять, а мне так было сказано... Мои мысли - Сейчас зима, какие сорняки...

Сразу набросились как хищники... (только  противник вам говорит) Люди не верят друг другу, что и среди нас находятся возможно святые люди.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 17:32
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.01.2017 17:41
Антонина Егоровн
udal
Вы даете понять, что занимаетесь "прополкой сорняков".
Я не дала понять, а мне так было сказано... Мои мысли - Сейчас зима, какие сорняки...

Сразу набросились как хищники... (только  противник вам говорит) Люди не верят друг другу, что и среди нас находятся возможно святые люди.

Я не хотела Вас обидеть, Антонина Егоровна. Только анализирую сказанное Вами в сравнении со Словом Божиим. Но лучше не буду впредь это делать, чтобы Вас не огорчать. Храни Вас Бог.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.01.2017 18:22
udal
лач и скрежет зубов нечестивых останется навечно в памяти тех, кто спасется. Для остальных - "тьма внешняя", "печь огненная", "геенна", "огонь неугасимый" и т.д. Все это - смерть вторая, т.е. окончательное уничтожение.
В писании нигде не говориться об окончательном уничтожении. Это толкования, больше ничего. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.01.2017 18:45
Антонина Егоровн
Мы нарушаем, по твоему, а вы отвергаете и стараетесь убедить в этом тысячи...

Мы не отвергаем покой Божий, а живём его каждый день, во Христе Иисусе. И призываем к этому всех.

Страницы: <<12[3]456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua