Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.01.2017 16:39
Теокоммунист
А теперь найдите в слове Божием обоснование для восхищения к покойникам. Как и для для явления покойников.

1). Вступление.

Вот такой вопрос задал мне мой друг, Тео... Интересный вопрос, нелёгкий, нужный для тех, кто не знает, чтобы они искали ответ в Библии и ничего не придумывали от себя или, тоже самое, - от лукавого. Ибо сказано, что всё, что от себя, т.е. от человеческой мудрости, есть от бесовской. Ибо именно этот бесовский князь воздуха действует во всех сынах, противящимся истине (Еф 2:2), посылая им разные мысли "сверх того, что написано, чтобы они превозносились один перед другим" (Мф 5:37; 1Кор 4:6). Что, кстати, и происходит часто здесь на форуме.

Почему мой друг задал мне этот вопрос? - Потому что одна дорогая сестра  призналась нам , что  обращалась к ап. Павлу в молитве и что он - ответил ей. И ей даже показалось, что она была восхищена к нему на небо. ....
Я вообще не понимаю вас, сестра, если у вас появился вопрос при чтении писем ап.Павла, почему вы обратились к Павлу, а не ко Христу. Ведь то, что апостол писал в посланиях, было вдохновлено Христом. Это Христос в нём говорил. Или вы тоже сомневаетесь в этом (2Кор 13:3)? Вам совет- не делайте больше этого. Не обращайтесь ни к апостолам, ни к Деве Марии, ни к другим святым. Ибо этим, вполне вероятно, может воспользоваться сам враг душ человеческих. У меня самого, даже в мыслях, никогда не было желания обратиться за ответом к мертвым. Всегда в молитвах взывал я ко Христу, через живущего во мне Духа Святого . Ведь Он есть наш Советчик т.е.Тот, Кого призывают помочь. И Этот Советчик учит и говорит не от Себя, а то, что услышит от Христа (Ин 16:13). Я спрашивал и ожидал "помазания Святого", чтобы знать всё (1Ин 2:20): "вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас" (1Ин 2:27) - т.е. кто-то другой, кроме Святого. Это относится не только к живым, но и к мёртвым святым.
 Продолжение в следующем посте.

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.02.2017 9:15
Зоя5
АД в библейском понимании = это "огненное озеро", по Откр.20:14.

Именно место, на которое Вы сослались, опровергает Ваше утверждение.
Если бы ад был озером огненным, он не мог бы быть брошен в озеро огненное.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 10:07
Теокоммунист
Если бы ад был озером огненным, он не мог бы быть брошен в озеро огненное.

Так этот АД - "озеро огненное" будет на земле, после 1000-летнего суда на небе.
Самому сатане гореть придется, так он сейчас глупых овечек страхом берет,
 пугает, потому что и "бесы трепещут" знают, что их ждет в конце.

Это будет при втором воскрешении всех нечестивых, ДЛЯ ВЫНЕСЕНИЯ им и сатане
с его "бригадой" бесов, вынесение НЕБЕСНОГО ПРИГОВОРА к вечной смерти.

Откр.20:9. "И ниспал огонь с неба ОТ БОГА и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк,
 и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(век - определенный отрезок времени).

А уж потом, на огнем очищенной от греха и нечестивых  ЗЕМЛЕ будет вечная обитель
святых, а Сын Божий Иисус Христос будет ЦАРЕМ НА ОБНОВЛЕННОЙ ЗЕМЛЕ. Зах.14:9.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.02.2017 12:02
Зоя5
Теокоммунист
Если бы ад был озером огненным, он не мог бы быть брошен в озеро огненное.

Так этот АД - "озеро огненное" будет на земле, после 1000-летнего суда на небе.

Это не ответ на то, почему и как ад будет брошен в озеро огненное.
Вы просто снова повторили, что ад и озеро огненное одно и то же.
Но тогда ад не может быть брошен в озеро огненное.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 12:16
Теокоммунист
Это не ответ на то, почему и как ад будет брошен в озеро огненное.
Вы просто снова повторили, что ад и озеро огненное одно и то же.
Но тогда ад не может быть брошен в озеро огненное.

Извините, но как вам объяснить, что "озеро огненное" - это и есть настоящий ад -смерть,
гибель сатаны и всех нечестивых при 3-м Пришествии Христа со святыми на землю,
чтобы ВЫНЕСТИ ПРИГОВОР к смерти всем воскресшим из могил мертвым и сатане с бесами.

Как вам объяснить,  если у  вас средневековое представление об этом, надо вначале
 "очиститься от старой закваски"
, тогда и НЕ споткнетесь на одном слове, увидите
как это будет реально осуществляться.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.02.2017 12:22
Зоя5
Извините, но как вам объяснить, что "озеро огненное" - это и есть настоящий ад -смерть,

А как можно тогда ад бросить в озеро огненное?
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 12:37
Теокоммунист
А как можно тогда ад бросить в озеро огненное?

 "озеро огненное" - это и есть настоящий ад -смерть, гибель сатаны и всех нечестивых
 при 3-м Пришествии Христа со святыми на землю, для  ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА к смерти
всем воскресшим из могил мертвым и сатане с бесами.

Таи НЕ будет сковородок, а просто БОГ бросит огонь с неба. Откр.20:9. 14.

В озере огненном СГОРЯТ
нечестивые и сатана с бесами, так что НЕ останется от них ничего.

В "докучные сказки" об одном и том же я НЕ буду играть.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 12:38
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.02.2017 14:15
№134 - Земля, это место для могилы самого греха, грешника 

№208 -  (1.01.16)  Размышление о войнах в Сирии, в Украине.  Президенты стран сделали ложь политическим правилом в отношении народов Земли. Льётся кровь, идут войны и бесконечные кровопролития и грабежи! .Мне ответ,  говорит Господь, - ЗЕМЛЯ - ПЛАНЕТА ПЛАЧА , СКОРБИ ВЕЛИКОЙ - ВЕЧНОЕ ГОРЕНИЕ. Плоды лжи и предательства!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.02.2017 14:31
Зоя5
Таи НЕ будет сковородок, а просто БОГ бросит огонь с неба. Откр.20:9. 14.

В озере огненном СГОРЯТ нечестивые и сатана с бесами, так что НЕ останется от них ничего.

Разве такое написано в Новом Завете, что "в озере огненном СГОРЯТ нечестивые и сатана с бесами, так, что НЕ останется от них ничего"? Нет, конечно! Читаем:

10 А дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:10-15)

10 и будет …мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью
(Откр.14:10-11)

Так, что вы (адвентисты, "Свидетели Иеговы") — «добавляете к Писанию» (Пр.30:6; Откр.22:19), «мудрствуете сверх того, что написано» (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4), участь которым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.02.2017 15:09
Зоя5
Теокоммунист
А как можно тогда ад бросить в озеро огненное?

 "озеро огненное" - это и есть настоящий ад -смерть, гибель сатаны и всех нечестивых
 при 3-м Пришествии Христа со святыми на землю, для  ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА к смерти
всем воскресшим из могил мертвым и сатане с бесами.

Я спросил: как можно ад бросить в озеро огненное?
Ведь написано:

Откровение 20:14 Затем смерть и ад были брошены в огненное озеро.

Итак, если, как Вы утверждаете, ад и является озером огненным, как можно его бросить в озеро огненное?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.02.2017 16:44
Зоя5
озеро огненное" - это и есть настоящий ад -смерть, гибель сатаны и всех нечестивых
 при 3-м Пришествии Христа со святыми на землю, для  ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА к смерти
всем воскресшим из могил мертвым и сатане с бесами.

 Ответ, - Земля сделается Озером Огненным... 2Пётр 3 пишет, - 10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Для Христиан Новое небо и Новая земля

Страницы: <<12345[6]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua