Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Алексей М
Зарегистрирован: 11.01.2017 Откуда: Россия Сообщения: 21
11.01.2017 9:54
1. Господь учит не убей, но в Ветхом Завете направляет свой народ убивать.
2. Не лжесвидетельствуй. Но при этом повелевает, разрешает духу быть лживым - 3 Цар 22:22-23 ; 2 Пар 18:21-22
Заранее благодарен за ответы

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
14.01.2017 20:29
Алексей М
1. Господь учит не убей, но в Ветхом Завете направляет свой народ убивать.

Алексей, наш Господь Всеведущ, Он один знает сердце человека: "Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что ЗНАЛ всех, И не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, САМ ЗНАЯ, ЧТО В ЧЕЛОВЕКЕ" (Ин.2:24,25).
   Израиль не мог знать сердец язычников, поэтому Бог посылал их на войну с ними. А причина войны с язычниками в том, что эти идолопоклоннические народы уже сделали свой окончательный выбор своего идолопоклонства и отвергли Единого Истинного Живого Бога, поэтому Бог допускал их убийство, чтобы они своим мировоззрением не погубили Его избранный народ, который, как мы знаем, был очень жестоковыйным.
  Бог любит Свое творение, Он не уничтожает никого, пока "мера беззаконий его не наполнится" (Быт.15:16).

Алексей М
2. Не лжесвидетельствуй. Но при этом повелевает, разрешает духу быть лживым - 3 Цар 22:22-23 ; 2 Пар 18:21-22

Бог создал человека свободным. Поэтому, если человек не хочет слышать истину, а хочет слушать лестное для себя - пусть слышит и поступает так, как ему хочется. Поэтому Бог попустил духу лживому "склонить Ахава, чтоб он пошел и пал в Рамофе Галаадском" (3 Цар.22:20), сердце Ахава было готово к этому.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2017 7:23
Bajah
Ну вы же свои объяснения приводите без доказательств такое  к ним и отношение.

Объяснения не требуют доказательств, а лишь внимания слушателей и искреннего желания их понять.

Доказательств требуют утверждения! Научитесь наконец элементарному!

Так вот. Я, говоря об истинном (живом) Боге, никаких утверждений (заявлений) не делал.

Так что и доказывать мне нечего.

Я сообщил форуму о своей вере в Бога, как Первопричину всего. Это моё мировоззрение, моя вера. Я её не навязываю никому, книг не пишу, религиозных организаций не образую.

А вот, когда вы читаете в книге - "Бог един", или "Я Бог Авраама, Исаака и Иакова", и другие заявления (утверждения), то таковые нуждаются в доказательствах!

Так как книга не просто знакомит с чьим-то мировоззрением. Она приводит какие-то высказывания от имени Бога, требования к человеку от Его имени, угрозы от Его имени.

То есть, книга оказывает на своего читателя психическое давление (насилует свободную волю человека).

А для того, чтобы иметь право оказывать на людей такое воздействие требуются доказательства!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.01.2017 8:45
Bajah
по вашим постам сами и осудитесь
Ответ, - Мне бы хотелось по ближе разобраться в доказательствах Коллива, но по отрывкам из бесед, ни чего не могу собрать во едино...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2017 15:59
Керренгаппух
наш Господь Всеведущ

Всеведущий не может раскаиваться в содеянном!

А ваш книжный Бог раскаивался (если верить авторам Библии).«И раскаялся Господь …» (Быт.6-6)

Керренгаппух
причина войны с язычниками в том, что эти идолопоклоннические народы уже сделали свой окончательный выбор своего идолопоклонства и отвергли Единого Истинного Живого Бога

 Глупости повторяете за теми, кто читал и ничего не понял.

Кто сделал другие народы идолопоклонниками? Библейский Бог. «И дабы ты, взглянув на небо, и увидев солнце, луну и звёзды и всё воинство небесное, не прельстился  и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. А вас взял Господь …, дабы вы были народом Его удела …» (Втор.4-19,20).

И если на это была воля Бога, то как можно за это ненавидеть или наказывать?

Вы пишите о выборе, а у них не было выбора - этот выбор сделал за них библейский Бог.

И отказываться народы от живого Бога не могли по той причине, что Он к ним и не обращался.

Также библейский Бог сделал выбор и за евреев, взяв их в свой удел.

Конечно, формально, в пустыне, Моисей испрашивал у народа их согласие принять волю Бога о них.

Но кто откажется, уже убежав от фараона и оказавшись в пустыне?
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
15.01.2017 16:44
коллив
Объяснения не требуют доказательств, а лишь внимания слушателей и искреннего желания их понять.
коллив
Доказательств требуют утверждения! Научитесь наконец элементарному!

Вы лукавите, высказываете определённую позицию в частности о Божественности Библии и не имеете никаких доказательств в её защиту (позиции), кроме конечно высосанных из пальца своих мнений, рассуждений, взглядов и прочего и вы еще требуете внимания слушателей? 

Для меня большим авторитетом является Библия к ней больше доверия и уважения чем к вашим мудрствованиям вносящим смуту в умы неокрепших христиан. Вспомните хотя бы  Иакова 3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,. Хотя для вас это пустой звук конечно.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
15.01.2017 16:50
Антонина Егоровн
Мне бы хотелось по ближе разобраться в доказательствах Коллива, но по отрывкам из бесед, ни чего не могу собрать во едино...
Не тратьте время на глупость зачем вам это?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2017 16:52
Bajah
Для меня большим авторитетом является Библия

Я давно уже понял, что для вас важна не истина, а человеческие авторитеты. 

Если считаете меня лукавым, так и не сообщайтесь со мной.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2017 16:54
Антонина Егоровн
Мне бы хотелось по ближе разобраться в доказательствах Коллива,

А я ничего не доказываю.

Я лишь пытаюсь помочь открыть людям глаза на правду.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.01.2017 18:58
коллив
Керренгаппух
наш Господь Всеведущ

Всеведущий не может раскаиваться в содеянном!

А ваш книжный Бог раскаивался (если верить авторам Библии).«И раскаялся Господь …» (Быт.6-6)

Во первых написано так:6 И пожалел Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
(Быт.6:6)

Писание таки не на русском языке было написано!

А почему бы и человеку не сожалеть и даже не раскаяться в том ,что если родил детей для разумной жизни,а они живут как идиоты?!

 Родил кто глупого, - себе на горе, и отец глупого не порадуется.
(Прит.17:21)
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
15.01.2017 19:00
коллив
А я ничего не доказываю.

Я лишь пытаюсь помочь открыть людям глаза на правду.
Бытие 3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
Бытие 3:2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
Бытие 3:3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Бытие 3:4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Бытие 3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Одна маленькая частичка НЕТ и какая большая лож.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.01.2017 20:04
странник
А почему бы и человеку не сожалеть и даже не раскаяться в том ,что если родил детей для разумной жизни,а они живут как идиоты

Ответ, Сын пьёт, отбирает у матери пенсию на водку, а она ростит трёх внуков от умершей дочери. Бедствуют, живёт в основном в долг, в магазинах под запись. Конечно сожалеет о рождении такого сына...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.01.2017 20:08
Bajah
Одна маленькая частичка НЕТ и какая большая ложь

Ответ, можно и без частички НЕТ. - И сказал змей жене:  не умрете... Смысл не меняется!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.01.2017 7:55
странник
«И раскаялся Господь …» (Быт.6-6)
Во первых написано так:6 И пожалел Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.(Быт.6:6)

Я вам привёл цитату из Библии, а не своё толкование.

Если вы пользуетесь не общепринятым синодальным изданием, то постоянно у вас будет не так написано.

И потом, что вы тщитесь оправдать неприглядное?

Считаете, что слово "пожалел" как-то принципиально меняет ситуацию?

Не может пожалеть (искренне) о содеянном тот, кто заранее знал последствия, но сделал.

странник
А почему бы и человеку не сожалеть

Человек не Бог.

А Бог (как утверждается в Библии) не человек.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.01.2017 8:47
Антонина Егоровн
2)----Сын Авраама Исаак подвергся обману на старости лет со стороны жены и сына (Иакова).
Ответ, разве ты не заметил, что Иаков не воспользовался первородством и не унаследовал от отца ничего... и не потребовал от Исаака своей части наследства а ещё и подарил  Исааку целые стада крупного и мелкого скота при встрече.

Можно было бы еще обратить внимание на то, что Исаак пренебрег тем что унаследовал по наследству - первородство и отдал его за миску похлебки, в то время как Иаков оценил это, зная, что Бог пообещал Аврааму и Исааку, что их потомки наследуют обетованную Землю и благлсловяться все народы через семя Авраама!

29. И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый. 
30. И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. От сего дано ему прозвание: Едом. 
31. Но Иаков сказал: продай мне теперь же свое первородство. 
32. Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве? 
33. Иаков сказал: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал первородство свое Иакову. 
34. И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошел; и пренебрег Исав первородство. 
(Книга Бытие 25:29-34)

18. и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. 
(Книга Бытие 22:18)

Поступив так, Исаав не был достоин права того, что его семя исполнит волю Бога, и напротив Ревека и Иаков ценили Божьи обещания и благословения! А по этой причине все - первородство и благословение по праву досталось Иакову!
Алексей М
Зарегистрирован: 11.01.2017 Откуда: Россия Сообщения: 21
16.01.2017 9:28
Я так думаю, что сколько бы ответов мы не писали вы будете находить новые вопросы и так до бесконечности. Ведь если Иисус не смог всех убедить что Он сын Бога, то нам это тем более не удастся. Коллив если вы не верите в Библию и в Бога который там описан. Но в Бога вы в какого то верите может вы нам расскажите каков он Бог коллива, как ты с Ним познакомился, что Он тебе разрешает и запрещает, Познакомь нас со своим Богом.
Сообщение отредактировал Алексей М - 16.01.2017 09:29

Страницы: <<123[4]5>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua