Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.06.2016 10:34
 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
 Берегитесь лжепророков...

(Матф.7:13-15)

Сегодня религии и верования предлагаются на любой вкус,цвет и размер,в которых форма уже давно перестала отвечать содержанию.Лишь бы льстили слуху...Иначе говоря - чтобы религия нравилась,вызывала эмоции.

Однако смысл любой религии - примирить людей с Богом,представить Господу народ приготовленный: Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
(2Кор.5:20)Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Однако находятся "учителя",которые вместо примирения усугубляют вражду между человеком и Богом,уча людей отвергать Закон Бога и пренебрегать им...Вот о таких: Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

И таковые присутствуют на многих христианских форумах - "слепые вожди слепых" ведушие к погибели!

Почему же так мало тех,кто не боится делать ревизию своей веры и даже церковного учения?:Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

(Иер.5:30,31)

 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
(Иер.5:29)

И Закон Божий и Учение Иисуса Христа имеют целью воспитать в человеке ЧЕЛОВЕКА! Кто может сказать - на этого уже не надо?!Только те о которых сказано: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:17)

Господь Бог Говорит:...доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
(Прит.1:22)
 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗКИЙ ПУТЬ - ЭТО ПУТЬ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ И УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА - НЕДАРОМ У ЭТОГО ПУТИ СТОЛЬКО МНОГО ПРОТИВНИКОВ!

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]15161718>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.03.2019 20:28
Некоторым называющимся христианами даже слова Самого Господа Иисуса Христа и Апостолов  о Законе Бога Отца не являются авторитетом:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

К ним обращены Его слова,остающиеся без принятия и ответа:

 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
(Лук.6:46)
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
31.03.2019 20:45
Комментарий был удален (Гость) в 31.03.2019 20:45 и более недоступен.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 9:40
странник
Некоторым называющимся христианами даже слова Самого Господа Иисуса Христа и Апостолов  о Законе Бога Отца не являются авторитетом:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3) Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:9,10)

А вот Авденаго некогда писал, - Авденаго" - Такое ощущение, что прикоснулся к чему скользкому, извивающему, холодному.
Авденаго" - Я  чувствую отвращение к таковым христианам....Противно, когда используют Слово для зла.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.04.2019 12:47
странник
Некоторым называющимся христианами даже СЛОВА САМОГО ГОСПОДА

 ИИСУСА ХРИСТА И АПОСТОЛОВ  О ЗАКОНЕ БОГА ОТЦА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ АВТОРИТЕТОМ 
:

К ним обращены ЕГО СЛОВА,  ОСТАЮЩИЕСЯ БЕЗ ПРИНЯТИЯ И ОТВЕТА:

 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
(Лук.6:46)

...

Дух Христа через ап.Павла говорит:

" НЫНЕ, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него,

чтобы нам служить Богу в новизне (обновлении) (2)ДУХА, а не по ВЕТХОЙ (1)БУКВЕ"  (Рим 7:6).

...

"ВЕТХАЯ БУКВА" - это конечно же есть Десятословие Ветхого завета, согласно Вт 4:13 и 2Кор 3:6:

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не БУКВЫ, но ДУХА"

...

Если вы, Странный, Антонина.., считаете себя служителями Нового завета, ТО!!!...

- почему  не делаете того, что Я говорю? (Лук.6:46);

- почему служите Богу согласно ВЕТХОЙ БУКВЕ, а не водительству ДУХА (Рим 8:14)?

...

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.04.2019 20:08
 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)
______________________________________________________________

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 20:00
Хризантема
Неповиновение справедливым требованиям Божьим - вот что привело сатану 
 и его сторонников к падению.  
  Закон Божий так же свят как и Сам Бог; Закон является откровением Божьей воли, 
воплощением Его сущности, выражением Божественной любви и мудрости.  
Где такое написано в Слове? Какое требование Бога было к Люциферу (Сатане) ? Приведите из Писания?
Хризантема
В то время как все сущее на земле подчиняются законам природы, 
только один из всех обитателей земли - человек несёт ответственность за 
соблюдение нравственного закона.  Человек -  венец творения, Бог наделил 
его способностью понимать Свои требования, справедливость и милость и ожидает от него 
безусловного послушания.  (Е.Вайт, ПП с.27)
Венец творения -Иисус. Никак не человек. Более человека было творение - Люцифер. Пожалуйста, имейте Откровение и Учение от Самого господа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2019 20:37
maikl67
Венец творения -Иисус. Никак не человек. Более человека было творение - Люцифер. Пожалуйста, имейте Откровение и Учение от Самого господа.

Не путайте небесное творение с земным!

Иисус не сотворенное существо - Он рожден Богом Отцом в предвечности,потому и назван Сыном Божиим:

 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
(Пс.109:3)

 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

То что написано - от Бога написано,а то что не написано - философия от лукавого.

 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 20:47
странник
Не путайте небесное творение с земным!
Какая разница, что человек сотворен земным, а Люцифер - небесным? И то, и то творение. А Христос -лучшее Творение - 
23. каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его…(Первое послание к Коринфянам 15:23)

странник
Иисус не сотворенное существо - Он рожден Богом Отцом в предвечности,потому и назван Сыном Божиим
Пожалуйста - 
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.(Первое послание к Коринфянам 15:47,48) Пожалуйста, никогда не забывайте о двух природах Господа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2019 21:15
maikl67
странник
Иисус не сотворенное существо - Он рожден Богом Отцом в предвечности,потому и назван Сыном Божиим
Пожалуйста - 
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.(Первое послание к Коринфянам 15:47,48) Пожалуйста, никогда не забывайте о двух природах Господа.

Вторая то природа Иисуса открылась только в земном рождении,а первая от вечности!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 21:18
странник
Вторая то природа Иисуса открылась только в земном рождении,а первая от вечности!
)) ваши действия и ответы - уж на сковородке...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.04.2019 7:58
 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;

 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
(Втор.6:24,25)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.04.2019 7:59
maikl67
странник
Вторая то природа Иисуса открылась только в земном рождении,а первая от вечности!
)) ваши действия и ответы - уж на сковородке...

А вы кочегаром у сковородки?! 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.04.2019 16:05
maikl67
Хризантема
Неповиновение справедливым требованиям Божьим - вот что привело сатану 
 и его сторонников к падению.  
  Закон Божий так же свят как и Сам Бог; Закон является откровением Божьей воли, 
воплощением Его сущности, выражением Божественной любви и мудрости. 
Где такое написано в Слове? Какое требование Бога было к Люциферу (Сатане) ? Приведите из Писания?  

  О падении сатаны хорошо написано в  книге Е.Вайт "Патриархи и пророки" Глава 1. Не будь гордым прочти. 

Хризантема
В то время как все сущее на земле подчиняются законам природы, 
только один из всех обитателей земли - человек несёт ответственность за 
соблюдение нравственного закона.  Человек -  венец творения, Бог наделил 
его способностью понимать Свои требования, справедливость и милость и ожидает от него 
безусловного послушания.  (Е.Вайт, ПП с.27) 
Венец творения -Иисус. Никак не человек. Более человека было творение - Люцифер. Пожалуйста, имейте Откровение и Учение от Самого господа.

 Иисус рождён, а не сотворён "Единородный от Отца" (Иоан.1:14).  Венец творения - это говорит о том, что   человека Он сотворил последним и Адама и Еву. Сначала Он сотворил всё для человека, а потом только его, т.е. человека. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.04.2019 19:03
Хризантема
Иисус рождён, а не сотворён "Единородный от Отца" (Иоан.1:14).  Венец творения - это говорит о том, что   человека Он сотворил последним и Адама и Еву. Сначала Он сотворил всё для человека, а потом только его, т.е. человека. 
Пожалуйста - 
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.(Первое послание к Коринфянам 15:47,48) Пожалуйста, никогда не забывайте о двух природах Господа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.04.2019 10:07
Узкий путь веры и спасения определяет и показывает Бог Отец и Христос его утверждает:

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

 Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.11:15)

Страницы: <<123...1213[14]15161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua