Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...181182[183]184185...189190191>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.12.2017 18:27
alexey957
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

1-е Тимофею 3:16 И признано всеми: велика - тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.12.2017 18:33
Теокоммунист
1-е Тимофею 3:16 И признано всеми: велика - тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе.
Не увлекаюсь неверными переводами, кто вам сказал что перевод еп. Кассиана верный?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.12.2017 18:40
Теокоммунист
Потому что именно грех самоправедности
13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот;
14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
15 Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы ее, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою:
16 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею.
17 Или, если бы Я навел на ту землю меч и сказал: `меч, пройди по земле!', и стал истреблять на ней людей и скот,
18 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы.
19 Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот:
20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.
(Иез.14:13-20)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2017 18:55
Теокоммунист
И признано всеми: велика - тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе

Ответ, -  Вот эти переводы специально подстраивают на РАЗРУШЕНИЕ ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ. Ты утверждаешь, что Сына у Бога не было на Небе, а Иисус был усыновлён Богом после крещения на Иордане.

А надо понимать так: -  Он - Сын Божий явлен был во плоти. Рождён человеком и оправдан в Духе. То есть какой Дух у Него был на Небе, таким же был Дух Его и на Земле. Любящий правду и возненавидел Беззаконие. Для этого и грех - закон греха в человеке, чтоб мы понимали, что такое беззаконие. А если б не было греха, то как  бы мы познали ТАЙНУ БЛАГОЧЕСТИЯ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2017 18:58
alexey957
Не увлекаюсь неверными переводами, кто вам сказал что перевод еп. Кассиана верный
Правильно. Эти различные переводы многих сбили с толку. Молодец.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.12.2017 19:53
alexey957
Теокоммунист
1-е Тимофею 3:16 И признано всеми: велика - тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе.
Не увлекаюсь неверными переводами, кто вам сказал что перевод еп. Кассиана верный?

Он ближе к греческому.

16 καὶ ὁμολογουμένως μέγα ἐστὶν τὸ τῆς εὐσεβείας μυστήριον· ‛Ος ἐφανερώθη ἐν σαρκί, ἐδικαιώθη ἐν πνεύματι, ὤφθη ἀγγέλοις, ἐκηρύχθη ἐν ἔθνεσιν, ἐπιστεύθη ἐν κόσμω̣, ἀνελήμφθη ἐν δόξη̣.

Подстрочный :

     И общепризнанно великая есть благочестия тайна; Который был явлен в плоти, был признан правым в Духе, был сделан видим ангелам, был возвещён в народах, был облечён верой в мире, был вознесён в славе.

Бог по гречески θεός
А тут стоит ‛Ος - Который
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.12.2017 19:56
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.12.2017 20:00
alexey957
Теокоммунист
Потому что именно грех самоправедности
13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот;
14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
15 Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы ее, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою:
16 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею.
17 Или, если бы Я навел на ту землю меч и сказал: `меч, пройди по земле!', и стал истреблять на ней людей и скот,
18 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы.
19 Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот:
20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.
(Иез.14:13-20)

От Луки 18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
От Луки 18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.12.2017 7:04
верующий и обращенный человек умирает для стихий мира,для закона греха и смерти,а не для Божьего Закона морали и нравственности! Христос освободил своих людей от необходимости приносить жертвы за каждый грех,но не освободил от совести,критерием которой и является Закон Божий

 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.(2Тим.3:15-17)

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.12.2017 9:21
странник
верующий и обращенный человек умирает для стихий мира,для закона греха и смерти,а не для Божьего Закона морали и нравственности!

В синайском законе нет никакой особо высокой нравственности, но самая нижная черта оной - запрет делать зло.
А настоящая нравственность заключается в делании добра.

странник
Христос освободил своих людей от необходимости приносить жертвы за каждый грех,но не освободил от совести,критерием которой и является Закон Божий

Врёшь. Синайский закон неделим. Нельзя какую-то часть закона убрать, а другую оставить. Если закон, то весь.

Второзаконие 4:2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую.

Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! ...

И Христос это не изменил.

От Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
От Матфея 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
От Матфея 5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Или человек постоянно выполняет весь закон, или смерть - одно из двух. Третьего варианта нету!
А ты учишь отступлению от закона, дескать, некоторые заповеди надо исполнять, а другие не надо. Это беззаконие!
Только смерть человека освобождает его от обязанности исполнять весь закон!

странник
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.(2Тим.3:15-17)

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

В том числе и заповеди о жертвоприношениях.

Левит 4:1 И сказал Господь Моисею, говоря:
Левит 4:2 скажи сынам Израилевым: если какая душа согрешит по ошибке против каких-либо заповедей Господних и сделает что-нибудь, чего не должно делать;
Левит 4:3 
если священник помазанный согрешит и сделает виновным народ, - то за грех свой, которым согрешил, пусть представит из крупного скота тельца, без порока, Господу в жертву о грехе,
Левит 4:4 и приведет тельца к дверям скинии собрания пред Господа, и возложит руки свои на голову тельца, и заколет тельца пред Господом;
Левит 4:5 и возьмет священник помазанный, [посвященный совершенным посвящением,] крови тельца и внесет ее в скинию собрания,
Левит 4:6 и омочит священник перст свой в кровь и покропит кровью семь раз пред Господом пред завесою святилища;
Левит 4:7 и возложит священник крови [тельца] пред Господом на роги жертвенника благовонных курений, который в скинии собрания, а остальную кровь тельца выльет к подножию жертвенника всесожжений, который у входа скинии собрания;
Левит 4:8 и вынет из тельца за грех весь тук его, тук, покрывающий внутренности, и весь тук, который на внутренностях,
Левит 4:9 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник на печени; с почками отделит он это,
Левит 4:10 как отделяется из тельца жертвы мирной; и сожжет их священник на жертвеннике всесожжения;
Левит 4:11 а кожу тельца и все мясо его с головою и с ногами его, и внутренности его и нечистоту его,
Левит 4:12 всего тельца пусть вынесет вне стана на чистое место, где высыпается пепел, и сожжет его огнем на дровах; где высыпается пепел, там пусть сожжен будет.
Левит 4:13 Если же все общество Израилево согрешит по ошибке и скрыто будет дело от глаз собрания, и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и будет виновно,
Левит 4:14 
то, когда узнан будет грех, которым они согрешили, пусть от всего общества представят они из крупного скота тельца в жертву за грех и приведут его пред скинию собрания;
Левит 4:15 и возложат старейшины общества руки свои на голову тельца пред Господом и заколют тельца пред Господом.
Левит 4:16 И внесет священник помазанный крови тельца в скинию собрания,
Левит 4:17 и омочит священник перст свой в кровь [тельца] и покропит семь раз пред Господом пред завесою [святилища],
Левит 4:18 и возложит крови на роги жертвенника [благовонных курений], который пред лицем Господним в скинии собрания, а остальную кровь выльет к подножию жертвенника всесожжений, который у входа скинии собрания;
Левит 4:19 и весь тук его вынет из него и сожжет на жертвеннике;
Левит 4:20 и сделает с тельцом то, что делается с тельцом за грех; так должен сделать с ним, и так очистит их священник, и прощено будет им;
Левит 4:21 и вынесет тельца вне стана, и сожжет его так, как сожег прежнего тельца. Это жертва за грех общества.

К Евреям 9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

И Христос не заменил просто жертвенных животных, ибо это было бы беззаконием - закон нигде не предусматривает замену жертвенных животных человеком. 
Нет! Христос убрал человека из под закона! Из под всего закона! Ибо на умерших закон не распространяется.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 05.12.2017 09:30
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.12.2017 11:04
Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет.
(Прит.19:9)

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.12.2017 12:30
странник
Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет.
(Прит.19:9)

И таковым являешься ты, который постоянно врёшь, искажая Писание и подгоняя его под твою ересь. Как буд-то тебе за это платят.
А может и правда платят? Десятиной.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.12.2017 6:12
 Очи Господа охраняют знание, а слова законопреступника Он ниспровергает.
(Прит.22:12)

 Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится:

 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.
(Прит.5:22,23)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.12.2017 8:47
Псалтирь 49:16 Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
Псалтирь 49:17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
Псалтирь 49:18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
Псалтирь 49:19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
Псалтирь 49:20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
Псалтирь 49:21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
Псалтирь 49:22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.12.2017 8:50
Теокоммунист
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
От Луки 18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Вы явно не поняли, они даже своей праведности не имели, как Ной, Даниил и Иов. Там гордость, высокомерие.
Сообщение отредактировал alexey957 - 06.12.2017 08:50
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
06.12.2017 9:42
alexey957
Вы явно не поняли, они даже своей праведности не имели, как Ной, Даниил и Иов. Там гордость, высокомерие.
Имели, праведность от закона, могли иметь:
Втор 6:24-25: "и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь; и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицом Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам»."
Пример такой праведности:
Флп 3:6: "по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный."

Страницы: <<123...181182[183]184185...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua