Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...118119[120]121122...189190191>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
10.05.2017 23:23
Антонина Егоровн
Stas
"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).

Говорит Христос: Веками скрывают они (священство) ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, КОТОРУЮ НАРЯЖАЮТ  В ОДЕЖДЫ ИСТИНЫ, И ОТ ТОГО ОНА ОПАСНЕЕ И СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ЛОЖЬ.

Мы же не в детском саду. Прекрати в пророков играть. Христос и Его ученики не бегали с дубиной за людьми, требуя от них соблюдения суббот, чистой и нечистой пищи... Наоборот, богопротивники бегали за Христом и Его учениками с дубиной..., требуя от них соблюдения суббот, чистой и нечистой пищи... «И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он нарушал субботу...» (Иоан.5:18). Адвентисты и прочие субботники водимы тем же духом, что и из фарисейской ереси..., которые за неисполнение суббот, ветхозаветного закона... убили Иисуса, большинство Его учеников предали мученической смерти... 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.05.2017 7:55
Stas 
"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем,
 не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).


Это так! Но  всякий отвергающий Закон Божий,отвергает и Христа! Это аксиома.

Вот вам доказательства от Самого Господа Иисуса Христа:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.05.2017 7:56
Отменяет первое.

 «Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил",  потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.  По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.» (К Евреям 10:8-10) Здесь идёт речь о том, что закон жертв, приношений, всесожжений отменяется, то есть отменяется не Божий вечный закон, а Моисеев закон, так как Богу не угодны «внешние» жертвы, а Ему угодна только наша святая праведная исправленная жизнь, отданная и посвященная Ему (внутренняя жертва).

Почему Павел говорит об этом? Дело в том, что жертвоприношение, то есть жертва за грех, была Господом предусмотрена в законе Моисеевом, временно, до прихода настоящей жертвы,- Христа.  Жертва была предусмотрена для того, что бы нечаянно согрешивший, имел возможность изгладить свою вину, вернутся в общество Израиля и не умереть. Но эту жертву, предусмотренную Богом на самый крайний случай, многие стали воспринимать совсем в другом ракурсе. Они не захотели исправляться и жить праведно, а стали просто держать стадо овец, что бы «откупится». От того богослужение к приходу Христа, достигло крайней точки деградации и храм превратился в мясокомбинат, где кровь текла рекой и жалобные стоны невинных животных ни кого уже не смущали. Нужны ли Богу эти жертвы и реки крови? Нет, Он ненавидит такое извращение сути той цели, которую Он предусмотрел. Однако это актуально не только тогда, но это актуально и в наше время. Как раньше приносилось бесчисленное количество невинных жертв и кровь текла рекой, точно так же это происходит и сегодня. Только льётся уже не кровь козлов и тельцов, а льётся Святая и бесценная Кровь Христа. Многие обманутые блудницей, не нашли ни чего лучше, как после каждого греха, «проливать» Кровь Христа и продолжать грешить, зная, что завтра будет так же, говоря, что:- «Крови у Него достаточно.» Но слово Божие говорит для тех, кто «произвольно грешит», что «не остается более жертвы за грех», но их ждёт суд, а не любовь Божья. (Евр.10:26) 

Поэтому в этих строчках Павла говорится о том, что отменяется первое, то есть «жертвоприношение» животных, а постановляется второе, собственная жертва:- "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяется Моисеев закон жертвоприношений, а Божий закон любви, наоборот,- утверждается. «Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.» (Рим.3:31)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.05.2017 9:39
[quote user="]Говорит Христос: Веками скрывают они (священство) ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, КОТОРУЮ НАРЯЖАЮТ  В ОДЕЖДЫ ИСТИНЫ, И ОТ ТОГО ОНА ОПАСНЕЕ И СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ЛОЖЬ.[/quote]
Ответ, -  Это выписка из древних Евангелий, Христос гневается на Священство Израиля. и теперь они звучат из Православных переводов, вот так,

 23гл Матф.13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! Как вы, верующий, не смогли разобраться в простых высказываниях Христа?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.05.2017 10:51
странник
Stas 
"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем,
 не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).

Это так! Но  всякий отвергающий Закон Божий,отвергает и Христа!

Неправда! Тот "Закон Божий", о котором ты постоянно твердишь, был в первую очередь написан в книге закона.

Исход 24:3 И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем [и будем послушны].
Исход 24:4 
И написал Моисей все слова Господни ...

Этот закон был неотделимой частью завета Бога с Израилем.

Исход 24:5 и послал юношей из сынов Израилевых, и принесли они всесожжения, и заклали тельцов в мирную жертву Господу [Богу].
Исход 24:6 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а другою половиною окропил жертвенник;
Исход 24:7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
Исход 24:8 
И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

Бог дал Израилю закон, Израиль обещал его исполнять. Это был завет, договор между Богом и Израилем. И этот завет был скреплён кровью.
Но кровь была только печатью завета! Сам завет заключался в законе! Который Израиль не исполнял.
И Бог отверг тот завет, тот закон!, и обещал дать новый!

Иеремия 31:31
 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Здесь Бог говорит не о том законе, который Он дал Израилю у горы Синай, но о новом законе, который Он обещает дать у горы Сион.

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

Исаия 42:1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
Исаия 42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

Исаия 51:4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.

странник
 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Всего этого недостаточно!

От Луки 18:21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
От Луки 18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

странник
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Которая выражена в сионском законе.

От Матфея 17:5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

странник
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Сионский закон отвергли, и синайский не исполняли.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.05.2017 17:58
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.05.2017 11:22
странник
Stas 
"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем,
 не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).

Это так! Но  всякий отвергающий Закон Божий, отвергает и Христа! Это аксиома.

Вот вам доказательства от Самого Господа Иисуса Христа:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

А чего же ты не исполняешь заповеди, перечисленные Иисусом в Матф.19:17-19; Мар.10:17-19? Иисус перечислил заповеди из всего закона Моисея:
  1. Заповедь «не обижай» взята из Лев.25:17.
  2. Заповедь «люби ближнего твоего, как самого себя» взята из Лев.19:18.
  3. И в этом наставлении нет субботы!
А если ты говоришь, что Иисус о 10 заповедях говорит, то ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Во-вторых, богач исполнял ветхозаветные заповеди, перечисленные Иисусом (Матф.19:17-19; Мар.10:17-19), но не вошёл в Царство Божие (Мар.10:25). Почему? Потому что не исполнил новозаветную заповедь: "одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест" (Мар.10:21).

В новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Богом только по субботам (как это делают адвентисты и прочие субботники):"Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Зачем мне субботы, если я каждый день в Боге (Иисусе)?

В третьих, никто и никогда не исполнял 10 заповедей (включая, субботы), чистую и нечистую пищу... отдельно от ветхозаветного закона! Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием закона, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание…) (Гал.3:10).

Так что это об адвентистах и прочих субботниках... сказано: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:21-23).





Сообщение отредактировал Stas - 11.05.2017 11:23
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.05.2017 19:47
На самом деле все достаточно просто (для имеющих знание): принятие Закона Божия в свою жизнь налагает на человека ответственность перед Богом за свою жизнь и за жизнь ближних. Тогда как отвергающий Закон на самом деле боится этой ответственности и ему легче спрятаться за лукавые толкования Писаний и ведь басням верить легче и приятнее,чем контролировать свою жизнь и положение перед Богом и Христом.

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

(Еккл.12:13,14)

 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.

 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей

(2Кор.5:10,11)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.05.2017 23:59
странник
На самом деле все достаточно просто (для имеющих знание): принятие Закона Божия в свою жизнь налагает на человека ответственность перед Богом за свою жизнь и за жизнь ближних. Тогда как отвергающий Закон на самом деле боится этой ответственности и ему легче спрятаться за лукавые толкования Писаний и ведь басням верить легче и приятнее,чем контролировать свою жизнь и положение перед Богом и Христом.

Но каждое время имеет свой закон и свои заповеди.
До Христа действовал синайский закон, а после воскресения Христа действует сионский закон.
Так кто сегодня прячется за лукавые толкования Писаний, те, которые живут по сионскому закону, или те, которые выхватили некоторые незначительные части синайского и сионского законов, и состряпали себе свой собственный закон?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.05.2017 8:22
 потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу.
(Фил.2:21)

 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

-------------------------------------------------------
 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.

 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.

 Они не делают беззакония, ходят путями Его.

 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.

 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!

 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:

(Пс.118:1-6)
Сообщение отредактировал странник - 12.05.2017 08:23
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.05.2017 9:19
странник
На самом деле все достаточно просто (для имеющих знание): принятие Закона Божия в свою жизнь налагает на человека ответственность перед Богом за свою жизнь и за жизнь ближних.

не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба. (Иоан.3:27)
А те кто принимают есть самозванцы
странник
Тогда как отвергающий Закон на самом деле боится этой ответственности и ему легче спрятаться за лукавые толкования Писаний и ведь басням верить легче и приятнее,чем контролировать свою жизнь и положение перед Богом и Христом.
.
Только Бог решает кто и что должен соблюдать, а не какие то люди, возомнившие о себе, что они познали истину.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.05.2017 9:28
странник
потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу.
(Фил.2:21)

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

странник
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

От Матфея 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
От Матфея 16:25 
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.05.2017 09:30
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.05.2017 21:13
странник
На самом деле все достаточно просто (для имеющих знание): принятие Закона Божия в свою жизнь налагает на человека ответственность перед Богом за свою жизнь и за жизнь ближних.


Игнат 
не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба. (Иоан.3:27)
А те кто принимают есть самозванцы
странник
Тогда как отвергающий Закон на самом деле боится этой ответственности и ему легче спрятаться за лукавые толкования Писаний и ведь басням верить легче и приятнее,чем контролировать свою жизнь и положение перед Богом и Христом.

Только Бог решает кто и что должен соблюдать, а не какие то люди, возомнившие о себе, что они познали истину.

Бог уже давно Сказал кто и что должен делать и соблюдать,только вот желающих быть послушными Ему маловато...

 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".

 И поставил Я стражей над вами, [сказав]: "слушайте звука трубы". Но они сказали: "не будем слушать".
 Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет.

 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.

(Иер.6:16-19)
Сообщение отредактировал странник - 12.05.2017 21:32
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.05.2017 21:19
 Да не отходит сия книга Закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все,

 что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

(Иис.Нав.1:8)

Так для чего Бог дал Закон людям- чтобы спасаться?!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.05.2017 23:40
странник
Да не отходит сия книга Закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все,

 что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

(Иис.Нав.1:8)

ВСЁ, ЧТО В НЕЙ НАПИСАНО! В КНИГЕ ЗАКОНА!, а не только на скрижалях завета!
А этого никто никогда не делал. Про вас уж и говорить нечего.

странник
Так для чего Бог дал Закон людям- чтобы спасаться?!

Чтоб показать грешнику, что он самый простой закон не в состоянии исполнять!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.05.2017 7:29
 Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью.
(Прит.15:14)
Сообщение отредактировал странник - 13.05.2017 07:30

Страницы: <<123...118119[120]121122...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua