Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...109110[111]112113...189190191>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.05.2017 21:24
alexey957
Этого достигать надо.Может вы не понимаете что значит  ...ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ ОСВОБОДИЛ МЕНЯ ОТ ЗАКОНА ГРЕХА И СМЕРТИ ?

Вторя же подобная ей; Возлюби ближнего своего как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. – Мат.22,35-40

....Вот, мол, Иисус дал две заповеди: - Любить Бога и человека, ближнего своего. Во первых Иисус сказал это законнику, который заповеди исполнял, а в них и субботу. Но законник хотел знать, какая заповедь из десяти, - наибольшая.

Во вторых, Иисус обобщил 4 заповеди закона(Исх.20гл) в одну сию, - возлюби Бога... А может ли человек любить Бога а заповеди Его нет? Кто возлюбит Бога, тот возлюбит и то, что Он повелел сделать – исполнить. А шесть заповедей Иисус обобщил в одну: - возлюби ближнего своего, как самого себя. Рим.13,9-10. Далее Он говорит: - на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Это значит десять заповедей утверждаются на сих двух заповедях: любовь к Богу, любовь к человеку. А если десять заповедей на сих двух утверждаются, значит их надо исполнять. ...Эти две заповеди, есть основа десяти заповедей или закона. Сейчас многие богословы утверждают, что десять заповедей были даны от начала, ещё от Едемского Сада, Адаму и Еве со знамением Субботы. Иначе, по каким законам было судимо человечество?  По каким меркам закона был оправдан Ной. Значит закон десятисловия был и тогда.

alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.05.2017 22:13
странник
Исполнять Закон - это значит его не нарушать!
Ваша проблема в том что вы не понимаете смысла жертвы Христа, Христос исполнил закон а нам дал способность жить по духу а для этого нет необходимости себя напрягать потому что мышление Божье и направлено на  то чтобы делать добро.Совсем другое дело когда человек согрешил, не кается и не оставляет грех вот тогда он и попадает под закон и его проклятие, потому что остался без жертвы за грех( Христа).
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
03.05.2017 0:03
странник
Так же и пища и чистота тела и духа - это тоже Богом дано и Христом продемонстрировано. и я лучше действительно пойду в синагогу,потому что и Христос и Апостолы именно туда ходили учить и поклоняться Богу.
Пища и чистота тела - то что отличало фаресеев и книжников, а Христос их назвал "гробами окрашенными". Продемонстрирован Христом совершенно другой пример, пример истинной святости и чистоты сердца, а не тела и пищи. Идите в синагогу, все же 613 заповедей скорее спасут чем 10, если конечно их соблюдать. А то Христос с благодатью вас не устраивают, нечем хвастаться, а в синагоге можно будет сказать, вон я какой хороший, не как тот мытарь...
Сообщение отредактировал Вованиусc - 03.05.2017 00:05
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.05.2017 0:49
странник
Для какого закона вы "умерли"? - который учит не убивать,не воровать,не врать,почитать родителей?!
Иеффай
Писал Егоровне, пишу тебе: научи меня грабить, насиловать, убивать и не почитать родителей по НЗ! Ждёт тебя разочарование, потому-что НЗ расширил эти заповеди. Так зачем твердить об этом? Пропагандируя ВЗ ты по-детски учишь не ковыряться в носу и не мочиться в постель, а надо учить уже математике, столярному делу... Услышь меня: нельзя по НЗ нарушить декалог!!! А если ты про пищу и чистоту тела - то вынь бревно и вперёд в синагогу!



странник
Ну а я о чем пишу?:Исполнять Закон - это значит его не нарушать! А как это делать и к чему стремиться - учил Иисус и Апостолы в Новом завете.Или не читали?
Странник, соберись. Где ответ? 
Иеффай
Писал Егоровне, пишу тебе: научи меня грабить, насиловать, убивать и не почитать родителей по НЗ!
Как я должен задать вопрос, чтоб ты его услышал?
странник
Или уверовавшие из язычников после того как их мокнули в воду и побрызгали - то сразу же становятся святыми и безгрешными?!
При чём здесь это?
странник
На себя то хоть обратите внимание - одной веры маловато - надо бы благочестию у Христа поучиться..
Надо бы обрисовать моё нечестие - путаюсь в догадках.
странник
Так же и пища и чистота тела и духа - это тоже Богом дано и Христом продемонстрировано.
 есть неумытыми руками - не оскверняет человека. 
1-е Коринфянам 10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;


Где тут ВЗ запрет есть свинину? Скажу я: он ОТМЕНЁН. Или не об этом Павел? На последок повторю вопрос:
Иеффай
научи меня грабить, насиловать, убивать и не почитать родителей по НЗ!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2017 8:19
Иеффай
странник
Так же и пища и чистота тела и духа - это тоже Богом дано и Христом продемонстрировано.
 есть неумытыми руками - не оскверняет человека. 

Для того,чтобы правильно понимать эту ситуацию,надо знать те обычаи.которые были(да есть в Израиле и сегодня) были среди народа Израильского.Здесь речь идет не о элементарных правилах гигиены,а об особом обряде как вот это описано: Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
(Мар.7:8)

1-е Коринфянам 10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

А здесь речь идет о рынках в Израиле и о народе Божием,которые понимали - у кого и что можно было покупать. Сын мой! ... храни здравомыслие и рассудительность,(Прит.3:21)

"Иеффай"
Где тут ВЗ запрет есть свинину? Скажу я: он ОТМЕНЁН. Или не об этом Павел?   Закон Божий НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТМЕНЕН! Он може быть или принят или отвергнут.Читайте о суде Божием:   
Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)      На последок повторю вопрос:
Иеффай
научи меня грабить, насиловать, убивать и не почитать родителей по НЗ!

А разве обращающиеся из язычников не из таких народов?: Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

(1Кор.6:9-11)

Или если кто уверовал ,то сразу стал безгрешным?!
Сообщение отредактировал странник - 03.05.2017 08:20
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
03.05.2017 8:31
странник
А здесь речь идет о рынках в Израиле и о народе Божием,которые понимали - у кого и что можно было покупать. Сын мой! ... храни здравомыслие и рассудительность,(Прит.3:21)
В Коринфе был только еврейский рынок? Ваш ум поврежден бесами, выкинте его и закажите у Христа новый.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2017 8:37
странник
А здесь речь идет о рынках в Израиле и о народе Божием,которые понимали - у кого и что можно было покупать. Сын мой! ... храни здравомыслие и рассудительность,(Прит.3:21)
В Коринфе был только еврейский рынок? Ваш ум поврежден бесами, выкинте его и закажите у Христа новый.


 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
(Рим.7:1)

 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:17,18)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.05.2017 9:02
странник
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
(Рим.7:1)

Так мы же умерли! Почему это до вас ещё никак не дойдёт?

К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
К Римлянам 6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 
ибо умерший освободился от греха.

И от закона!

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.05.2017 09:02
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
03.05.2017 12:08
странник
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? (Рим.7:1)
"Браво!" Так радуются бесы, и кивают дружно головой в знак согласия с вами и всем адвентизмом. Только истина в другом.
Рим 7:4-6: "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве."
странник
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:17,18)
Так почему не выйдите из среды обольщенных бесами адвентистов? Что уже Богу не доверяете, что примет?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 03.05.2017 12:11
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.05.2017 12:18
Теокоммунист
Так мы же умерли! Почему это до вас ещё никак не дойдёт?
 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.05.2017 13:24
странник
 
Иеффай
На последок повторю вопрос: научи меня грабить, насиловать, убивать и не почитать родителей по НЗ!

А разве обращающиеся из язычников не из таких народов?: Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

(1Кор.6:9-11)

Или если кто уверовал ,то сразу стал безгрешным?!
Я просил же ж: соберись. Я же ж 3 раза повторил вопрос и ты его увидел, но ответ где? Если где есть врач психиатр, то пусть может он мне поставит диагноз идиота, потому-что логика моя теряется на 100%! Говорю "научи" - пишут "мужеложники-малакии", говорю частица "не" - пишут столп мучений. 
странник
Закон Божий НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТМЕНЕН! Он може быть или принят или отвергнут.Читайте о суде Божием:

Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь
Первым тогда пострадает апостол Павел, который написал прямо противоположное.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2017 15:20
Послушание Закону Божию - это добровольный выбор предложенный Богом Отцом каждому человеку:

 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:

 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,

 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня(Втор.11:26-28)

Как и следование за Христом так же добровольное:... Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
(Матф.16:24)

Призывая людей быть своими учениками и следовать Его учению,Иисус НИКОГДА НЕ УЧИЛ тому,чтобы Его последователи отказывались при этом от послушания Закону Божию,потому что он был,есть и остается условием всякого завета и критерием верности Богу Всевышнему.

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)
________________________________________-
И это его принципы веры для всех людей когда либо читавшими или слышавшими эти Его слова:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.05.2017 16:23
alexey957
Христос исполнил закон а нам дал способность жить по духу
Любое общество живёт законами, и только у вас Бог Отец именуется как беззаконник. То есть оставил Христианство без закона.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.05.2017 16:57
Антонина Егоровн
Любое общество живёт законами, и только у вас Бог Отец именуется как беззаконник.
Вы как всегда в ударе , шикарный перл! ... И ПОТОМУ ОН ЕСТЬ ХОДАТАЙ НОВОГО ЗАВЕТА, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)А где завет там и закон.....только закон свободы....Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.(2Кор.3:17)правда есть одно но......Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.05.2017 17:58
Антонина Егоровн
alexey957
Христос исполнил закон а нам дал способность жить по духу
Любое общество живёт законами, и только у вас Бог Отец именуется как беззаконник. То есть оставил Христианство без закона.
По Вашим словам, Егоровна. я, отвергающий Ветхий Завет, беззаконник. Научите меня: как руководствуясь Заветом Новым я могу убить, украсть, не почитать родителей, прелюбодействовать и т.д. И как не нарушив ВЗ я могу напоить скотину в субботу, накормить пришельца, помочь по хозяйству бабушке, если только в субботу это реально исполнить? Странника спрашивал 3 раза, Вас - второй раз. Шо молчим??? А-а-а-ууууууу...

Страницы: <<123...109110[111]112113...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua