Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Serghei
Зарегистрирован: 18.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 148
06.10.2010 19:36
Недавно сестра задала вопрос: насколько правомерно называть помещение, в котором собирается церковь, "домом молитвы". Подумал и понял: практика деноминационная... православные свои помещения громко называют Храмами, а протестанты также громко "домами молитвы". Вопрос касается не столько "технической стороны" сколько практической - действительно ли место в котором собираются христиане свято (со всеми вытекающими последствиями)?

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
08.07.2012 6:31
брат А
Отвечаю обоим сразу, ибо понятно то, что вы ягодки одного поля, поля полукровок или восьмушек. Самого амбициозного сословия из растворившихся в гоим иаковлян.
Интересная переписка вами превращена  в нечто другое. Это от Христа "Ягодки?" И кондор и просто христианин интересные собеседники и исследователи истин христианства. А то, что разные взгляды... А как иначе найти истину? Ваши многие мысли относительно "дома молитвы" мне понравились. Будьте и дальше корректны в общении. Храни Господь. Он у нас один.
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
08.07.2012 9:14
Admin
Что-то вас в оффтоп заносит, ребята, держитесь темы!

Иногда приходится искать корни определений, и очень необходимо успеть показать  собеседнику то, что его определения и являются проявлениями  одежд, которые сохранились под напяленой поверх благодатью,-... От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; только бы нам и одетым не оказаться нагими. Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - (2-е Коринфянам 5:2-6)

Не хотим совлечься( раздеться догола, избавиться от всей своей природной дикости, если дословно), но облечься в благодать вечной жизни. Результат прост, мы воздыхаем (стенаем) под бременами тяжестей, несём вскую чепуху, строим "храмы", воюем за них , как за "святыни", а потом и отпадаем. Спаси  нас, Господи.

Они и теперь собирают деньги на строительство третьего храма. Они его и построят, совершенно забывая то, что шехина явилась только в Храм, построенный Соломоном, в храм "восстановителей" пришёл Иисус с верёвками, навсегда определив,-...се дом ваш остаётся вам пуст, а третий они построят тому, о котором Господь сказал,-...отец ваш диавол.

Проникнув в гойское христианство вместе с апостолами, они, сии служители сатаны, ввергнули многие народы в строительство никому ненужных споруд, называя их храмами, церквями, домами молитвы и т.д. И средства гоев потекли в карманы артелей "каменщиков", а Христово царство, расколотое ими на левых и правых, соорудило из братства святых уродливую синагогально-конфессиональную структуру АНАФЕМИСТОВ всех племён, колен  и народов, проживающую в конфессиональных крепостях, как определителях степеней их могущества и силы.

Всё начинается с пустяков, мёртвое сооружение называют храмом, лишая этого права живой храм тела человеческого, потом тебя делают причасником "храмового" христианства и доят тебя на строительство других сараев, неимеющих никакого отношения к небесному, к Христовому строительству на земле,-...ибо вы вкусили, что благ Господь. 4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. 7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. 

И САМИ, КАК ЖИВЫЕ КАМНИ, УСТРОЯЙТЕ ИЗ СЕБЯ ДОМ ДУХОВНЫЙ, СВЯЩЕНСТВО СВЯТОЕ, ЧТОБЫ ПРИНОСИТЬ ДУХОВНЫЕ ЖЕРТВЫ, БЛАГОПРИЯТНЫЕ БОГУ ИИСУСОМ ХРИСТОМ!!!

Если не хотите остаться в среде этих,-...а для неверующих камень который отвергли строители, о КОТОРЫЙ ОНИ ПРЕТЫКАЮТСЯ, НЕ ПОКОРЯЯСЬ СЛОВУ, НА ЧТО ОНИ И ОСТАВЛЕНЫ!!!

Бог не оставил нам в Новом Завете описаний типового домика молитвы и не рассказал называть его ХРАМОМ!
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
11.07.2012 8:37
брат А
Бог не оставил нам в Новом Завете описаний типового домика молитвы и не рассказал называть его ХРАМОМ!

Завершите свою мысль. Имеется помещение, где собираются христиане. Это их помещение. Что же на нем предлагаете вы написать, чтобы было понятно, ЧТО В НЕМ СОБИРАЕТСЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА?
У нас, например, написано "Церковь Христа", а внизу табличка: "собрания Церкви Христа в воскресенье 10.00" . Как вы считаете это правильно?
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
11.07.2012 9:04
петр
Завершите свою мысль. Имеется помещение, где собираются христиане. Это их помещение. Что же на нем предлагаете вы написать, чтобы было понятно, ЧТО В НЕМ СОБИРАЕТСЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА?
У нас, например, написано "Церковь Христа", а внизу табличка: "собрания Церкви Христа в воскресенье 10.00" . Как вы считаете это правильно?

Ну это конечно специальная амбиция называть себя "ЦЕРКОВЬ ХРИСТА", кто все прочие? Кто действительно Церковь и Христиане? Ведь заниженные оценки тут вреднее завышенных, хотя, относительность не совсем уместна.

..." Это их помещение". У Церкви( в видимом) нет ничего своего априори, Она сама не своя, но Христова. Скоро всё поменяется и заберут, например, у вас "ваше", но главное чтобы с "вашим" не забрали Христового. У нас тут православные с грекокатоликами бились "за свои церквовки", бились  до смерти. А отделённые баптисты(интересно от чего) так судились у моей знакомой судьи за "дом свой молитвы", что судия, которой я проповедовал, решила побыть несколько времени сама, ну, чем быть "специаольной верующей".

Напишите честно на сооружении в котором вы собираетесь - Место встречи пытающихся стать Христианами, Церковью Иисуса Христа.

Ниже допишите - Месту встречи изменять неполезно!

Не забудьте дописать - Общение и молитвы происходит непрерывно - от 00 до -00.

Побед в благовестии.
Сообщение отредактировал брат А - 11.07.2012 09:06
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
13.07.2012 16:47
брат А
Завершите свою мысль

Ну а все же без иронии и сарказма, ответьте на мой вопрос. Как вы думаете, тех которые были в первых церковных собраниях, почему Писание называет "святыми", а не пытающимися стать святыми? По вашей логике правильно было бы изменить Писание и назвать "пытающиеся стать святыми". Вы тоже пытающийся? Я еще раз задаю тот же вопрос. Как правильно вы считаете назвать помещение? Критиковать других просто, а прямо ответить сложнее.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
14.07.2012 11:49
брат А
Ну это конечно специальная амбиция называть себя "ЦЕРКОВЬ ХРИСТА", кто все прочие? Кто действительно Церковь и Христиане?

Как же должна называться церковь основанная Христом и причём здесь амбиции? Иисус призывал к единству своих учеников и молился об этом. Это мы сделали себя католиками, православными, баптистами и т.д., это мы вносим разделения и ищем своего а не Божьего. Если же веруем, что Иисус есть Христос то мы и Его. Господь ничего от нас не скрыл он дал нам путь спасения "услышал-уверовал-покаялся- принял водное крещение-далее жизнь с Господом. Всё нам это открывает Евангелие или Благая весть. Если мы приняли Христа как Спасителя то мы и не должны грешить. Грех противник Богу. Удаётся ли нам в повседневной жизни оставаться без греха конечно же нет. Но самый большой грех неприятие Бога- хула на Святого Духа. Отличие христианина от просто человека в том, что он принял Благую весть и движется по Божьему пути. Да мы ошибаемся и оступаемся на это и суд Божий где определится кто сделал худое или доброе живя в теле. Важна ли надпись над зданием где собираются христиане? Наверное важна и нужна, чтобы отыскать это место для нуждающихся в Господе Иисусе но более важней то, что происходит в этом собрании, есть ли там любовь о которой просил Господь, ищут ли там своего или горнего. Принимается ли в этом собрании Евангелие, утверждаются ли мы в нём. Мало только знать о Боге нужно ещё веровать и возрастать духовно, а человек укрепляющий духовность всё дальше отдаляется от греха. Это главная цель Господа уберечь нас от греха. Грех разделяет нас с Богом, а Он хочет единства. Будьте благословенны в поиске этого пути. Любви вам и веры аминь.
Понравилось: 
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
21.07.2012 20:30
Поэтому нельзя на вывеске писать Молитвенный дом, иначе вас просто исключат из Церкви за нарушение Писания и вы из церкви превратитесь в молитвенный дом.

Другими характерными чертами Церкви Нового Завета являются:
Имя, которое носят её члены — христианин (Деян. 11:26; 1 Пет. 4:16).
Описательное название, которое можно увидеть на здании, где собирается Церковь — Церковь Христа, Церковь Бога (Мат. 16:18; Рим. 16:16; Деян. 20:28).Ее организация — епископы и диаконы (Фил. 1:1; 1 Тим. 3:1-13). Проповедники и учителя (2 Тим. 4:2-4; 2:24-26).Ее поклонение — Господня вечеря каждое воскресенье (Деян. 20:7); пение (1 Кор. 14:15); молитва (Фил. 4:4-6); проповедь слова (Деян. 20:7); пожертвования (1 Кор. 16:1,2).Её единственное вероучение — Божье слово (Лук. 8:11).
Христиане, не больше и не меньше. Надеюсь, эта информация помогла вам увидеть всю опасность религиозного разделения. Иисус очень сильно возлюбил нас, подчинившись Своему Отцу. Павел настолько возлюбил Иисуса, что оставил иудаизм, для того чтобы следовать за Господом (Гал. 1:10-16).  

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua