Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Валерия
Зарегистрирован: 15.09.2015 Сообщения: 6
15.09.2015 18:01
Начну с того, что у меня с детства большие проблемы с ногами, мне очень трудно передвигаться и в коленях невыносимая боль при движении. Недавно моя подруга скинула мне ссылку на видео, называется оно "Смысл жизни - бессмертие". Сказала, что это видео помогает исцеляться человеку и что герой видео: доктор, не простой человек, а в его теле воплотился Архангел Гавриил. Рассказала, что сейчас проводятся различные исследования группой каких-то там независимых аналитиков о влиянии этого видео и о самой личности доктора, так как есть уже не малое количество исцелившихся. Я, конечно, ей не поверила. Думала, что она какой-то ерунды насмотрелась и ересь несет. Хотя подруга кандидат медицинских наук и раньше за ней такого не наблюдалось. Но, так как я все равно ничего не теряю, решила проверить и посмотреть ею хваленное видео. Ей еще для эксперимента надо было, что я там почувствую и в плане суставов. Я пошла на встречу. И вот хотите верьте, а хотите нет - я сейчас хожу без посторонней помощи, хотя сама до конца не верю в это!!!! Это как сон!!!! Начала смотреть и погрузилась в какое-то благостное состояние, как в моменты искренней молитвы. А потом я увидела это свечение вокруг его головы, причем, четкое такое. Эти чувства, чувства любви и благодати к Богу, просто переполняли, раньше со мной еще никогда такого не было!! После просмотра уснула младенческим сном. А утром, проснулась в бодром состоянии и встала на ноги, даже в первые секунды не осознавая, что боли нет!!!! Первые пару часов я была в шоковом состоянии, затем полезла в интернет искать ответы. Наткнулась на различные отзывы и комментарии таких же удивленных, как я и их не мало, по правде сказать. Там даже официальный запрос делали в организацию, которая снимала видео, чтоб объяснили, что за свечение такое. Все больше и больше я убеждалась в том, что все что произошло и что я видела, и чувствовала - все это правда. Мозг отказывается верить во все это, но ведь боли нет и это необыкновенное чувство. Во сне увидела Архангела Гавриила, от него лилось такое же тепло и это свечение. Слов он не говорил, но я все чувствовала и понимала. Подумала бы, что схожу с ума, но ведь все это реально со мной происходит. Возможно ли, что вот он Мессия, которого все ждут. Ум говорит, что это все ерунда. Но ведь Христа тоже не сразу признали, да и распяли же его люди. 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
21.09.2015 11:08
udal
Не удалось попиариться в теме "Помогите разобраться", открыли новую. Как рак пускает свои метастазы...
Извините,кому не удалось попиариться?И кого Вы называете "раком"?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
21.09.2015 12:16
Валерия
О свечении нашла видео, где съемочная группа говорит о том, что ничего специально не делали, там кстати тот момент, где светится есть. Нашла его, кстати на указанном выше сайте. Вот оно http://rgdn.info/kamera_zasnyala_auru_i.m.danilova._allatra_tv_otvechaet_na_voprosy_
Думаю, что они дружно лгут. Они заинтересованы в конечном результате. Не исключен и вариант, описанный в Библии:

2-е Коринфянам 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Бог не занимается организацией деятельности целителей. У Него другие задачи. Он хочет нашего духовного исцеления, а для этого все есть: пролитая Кровь Его Сына и евангелие как инструкция. Даже Иисус, когда исцелял людей на земле, делал это с целью убедить, что Он - ожидаемый Мессия. Такого уже не повторится, а приходят лжехристы, а которых предупреждает Писание. И они будут делать чудеса.

От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.


Валерия
Про "шарлатана", даже не знаю... Он реально врач и у него клиника на территории Киево-Печерской лавры!!!! Я в поиск вбила Данилов Игорь Михайлович и вот: http://vertebrolog.com 
То, что клиника на территории Лавры еще не говорит о том, что он - не шарлатан. Кроме того, о том, что на территории лавры находится эта клиника, мы знает лишь от самого Данилова, а работники Лавры могут сказать, что ничего такого у них на территории нет. Это тоже возможно. Сейчас СТОЛЬКО разного обмана кругом, СТОЛЬКО фальшивок!!!! Будьте бдительны, не попадайтесь.

У нас в России, секта "бога Кузи", которого недавно арестовали, крышевалась высокими милицейскими чинами. 
Сообщение отредактировал Северянка - 21.09.2015 12:18
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.09.2015 12:53
Юлия Н.
Извините,кому не удалось попиариться?И кого Вы называете "раком"?

Думаю, "доктор" сам себя пиарит на этом сайте и не только. Одно фото чего стоит
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
21.09.2015 19:31
udal
Думаю, "доктор" сам себя пиарит на этом сайте и не только.
Вполне может быть.
Валерия
Зарегистрирован: 15.09.2015 Сообщения: 6
21.09.2015 19:36
udal
Не удалось попиариться в теме "Помогите разобраться", открыли новую. Как рак пускает свои метастазы...

Вы о чем это?
Валерия
Зарегистрирован: 15.09.2015 Сообщения: 6
21.09.2015 19:46
Юлия Н.
А во второй раз Иисус,кстати,придёт очень явным,видимым для всех образом - спустится на облаках(как был забран после своего воскресения).И уже не будет ни исцелять ни проповедовать,ни тем более в каких-то чудо-докторов воплощаться,а будет судить мир.Мы его тогда ни с кем не перепутаем.

Извините меня, но как Вы себе это представляете? Это аллегория, так как тело, оно и есть тело и Дух Святой может проявится лишь через тело в нашем материальном мире, но при этом быть Святым. А тело спускающееся с облаков, извините, по всем законам физики - просто упадет, закон притяжения никто не отменял, так что не воспринимайте все буквально. Не в обиду сказано.
Валерия
Зарегистрирован: 15.09.2015 Сообщения: 6
21.09.2015 19:50
Валерия
И уже не будет ни исцелять ни проповедовать,ни тем более в каких-то чудо-докторов воплощаться,а будет судить мир.Мы его тогда ни с кем не перепутаем.

Кстати, в видео самом врач ничего такого не говорит и даже повторяет, что он просто спины лечит и все - несколько раз. Так что про пиар, проповеди и т.п. - все может быть, но я так не думаю. Просто видео вы не смотрели, а рассуждаете только с позиции моего сообщения, поэтому  мы с Вами говорим о разных вещах. 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
21.09.2015 19:59
Валерия
Юлия Н.
А во второй раз Иисус,кстати,придёт очень явным,видимым для всех образом - спустится на облаках(как был забран после своего воскресения).И уже не будет ни исцелять ни проповедовать,ни тем более в каких-то чудо-докторов воплощаться,а будет судить мир.Мы его тогда ни с кем не перепутаем.

Извините меня, но как Вы себе это представляете? Это аллегория, так как тело, оно и есть тело и Дух Святой может проявится лишь через тело в нашем материальном мире, но при этом быть Святым. А тело спускающееся с облаков, извините, по всем законам физики - просто упадет, закон притяжения никто не отменял, так что не воспринимайте все буквально.
Валерия, Бог создавший закон притяжения и другие законы природы иногда их отменяет, и при этом происходит чудо, к примеру - превращение воды в вино, хождение по воде, воскрешение умерших и т.п.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
21.09.2015 21:48
Валерия
А тело спускающееся с облаков, извините, по всем законам физики - просто упадет, закон притяжения никто не отменял,
Бог стоит НАД законами физики.Вы очень не внимательно Библию читаете(если читаете).Господь на протяжении всего своего общения с людьми регулярно нарушал(и продолжает это делать)законы физики.
Валерия
так что не воспринимайте все буквально.
Я,дорогая моя,верю Господу буквально.
Валерия
Не в обиду сказано.
Что Вы,какая обида?Как я могу обижаться на человека,верующего в то,что в докторе сидит Архангел Гавриил и вместе с тем отрицающем пришествие Христа так,как это описано в Евангелии.
Понравилось: 
Валерия
Зарегистрирован: 15.09.2015 Сообщения: 6
23.09.2015 0:58
Вся проблема в том, что Вы верите словам, а не Господу, исходя из ваших сообщений. Поэтому, когда слова меняются местами или кто-то видит другой их ракурс - вас это возмущает. Почему? Потому что, то, во что верили, рушится как карточный домик и начинается паника, что выражается в словесной атаке на того, кто посмел на эти же слова посмотреть под другим углом. 
Юлия Н.
верующего в то,что в докторе сидит Архангел Гавриил и вместе с тем отрицающем пришествие Христа так,как это описано в Евангелии.
Заметьте, я нигде не писала, что я верю в то, что в докторе "сидит" Архангел Гавриил;)) и я нигде не отрицала пришествия Христа. Я сказала, что в этих словах вижу другой смысл. И отрицала я скорее Ваше виденье на эти слова, а не Евангелие и Христа.  Вы верите в иллюзию, созданную вашим же сознанием и ваше Эго, защищает эту позицию. Отсюда и язвинка в мой адресс.  Но к Богу это не имеет отношения никакого, с Богом мы ведем разговор на другом языке, а доказывая, что именно только я и только так можно общаться с богом - на этом моменте мы теряем этот диалог. О том, что нарушал Господь и нарушал ли, не нам судить. Вот Вы пишете: "верю Господу буквально". Это как? И может быть не буквально? Он с Вами говорит, что Вы ему верите? Вопрос опять же в словах, зачастую, мы произносим их и даже кидаемся ими, не осознавая даже их смысла. Потому как каждый вкладывает в них свое и отстаивает свое. Я Бога знаю и он всегда со мной - в моей Душе. и мне не надо верить и отстаивать написанное или перепроверять услышанное - Бог всегда со мной. что бы не происходило внешне - это никак не отражается на этом внутреннем диалоге с Богом. 
Вы зашли в тему, вас что-то заинтересовало? Или Вы захотели научить меня "как правильно", чтоб еще раз отстоять позиции своего Эго? Честно ответьте. Если первое, то Вы бы посмотрели видео и тогда бы сделали выводы. А если второе, то там напрягаться особо не надо. Эго только успевай сдерживать: желание рассказать кому-то как правильно верить, правильно читать слова, правильно жить, как правильно с богом общаться  в виде истины в последней инстанции. Это все она - гордыня. не послушав о чем говорит человек, как говорит и что эти слова несут, как и чем откликаются во мне, а утверждать. что он врун и шарлатан. Это она же - гордыня. вы ссылаетесь на слова, а что при этом говорит сердце? Приводите цитаты, но не рассказываете о чувствах, которыми они откликаются в вас. А Бог ведь не во внешнем проявляется - все внутри. Душа не слышит слов - она чувствует, а слова лишь помогают рассказать о чувствах. 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
23.09.2015 11:04
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
23.09.2015 11:19
Валерия
Вы зашли в тему, вас что-то заинтересовало? Или Вы захотели научить меня "как правильно", чтоб еще раз отстоять позиции своего Эго?
Если Вы не заметили,то на этом форуме принято всем участвовать во всех темах и высказывать своё мнение по разному поводу,для этого форум и существует.Мы тут общаемся.К тому же,Вы спросили в конце - что Вы об этом думаете?Вот я и написала что об этом думаю,а Вы можете принимать,а можете нет.Задавая вопрос,Вы должны быть готовы разные мнения услышать.Вот у меня такое и я его Вам не навязываю.Можете дальше продолжать верить в то,что воплотившийся в доктора Архангел Гавриил может быть Мессией(который,повторюсь,пришёл уже 2000лет назад) и всесте с тем не верить написанному в Слове Божьем о том как придёт Иисус во второй раз.Ваше право.
Валерия
Это все она - гордыня. не послушав о чем говорит человек, как говорит и что эти слова несут, как и чем откликаются во мне, а утверждать. что он врун и шарлатан.
Да,он врун и шарлатан,по-тому,что противоречит Писанию,а моя гордыня тут ни при чём.
Валерия
Вот Вы пишете: "верю Господу буквально". Это как? И может быть не буквально? Он с Вами говорит, что Вы ему верите?
Конечно говорит.Он умеет говорить,Вы не знали?Но в данном контексте я имела в виду,что я верю написанному в Слове буквально.Если написано,что спустится на облаках - значит спустится,верите Вы в это или нет.
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 23.09.2015 11:25
Понравилось: 
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
23.09.2015 12:26
Я немного вклинюсь в ваш разговор. Как я уже писал, что я смотрел видео. Потом пересмотрел ещё раз и ещё раз. Мне как человеку, желающему докопаться до сути стало интересно, если это шарлатан, то ради чего "шарлатанит"? Конечно многие вещи, которые озвучены в передаче, мягко говоря, противоречат библейским. Более того, человек, как и многие на этом форуме, цитирует Библию навскидку, без особых проблем. Я задался вопросом для чего это человеку? Он потратил 3 часа своей жизни чтобы что-то сказать в экран. И если он так хорошо знает Библию неужели он не понимает какие последствия для него уготованы, если то что он говорит - ложь? Походил я по интернету, почитал отзывы и коменты, нашёл сайт группы, которая даже опыты проводила с этим видео и начал я сомневаться. А ведь действительно видео оказывает влияние и на магнитное поле и на радиоционый фон и на ауру людей, даже на зёрна пшеницы в процессе проращивания. Я как человек логичный смею предположить что мы столкнулись с чем-то запредельно необычным. Учитывая, что вокруг головы доктора всё-таки светится нимб, хотя мои глаза отказываются в это верить, предположу что стоит прислушаться к его словам, где он ссылается на Евангелие от Матфея 12 главу стих 31-32.
Кем бы он ни был, а со словами надо аккуратней, а вдруг я чего-то не понимаю ...
Понятно что в Библии много слов и предупреждений о лжехристах и лжепророках, но есть и слова о пришествии Христа. Понятно что всё описано образным языком. Понятно что по моим словам можно предоставить много отрывков из Библии, но отрывки отрывками, а реальность такова, что есть явление, которое мой мозг отказывается принимать.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
23.09.2015 13:37
Glass
Мне как человеку, желающему докопаться до сути стало интересно, если это шарлатан, то ради чего "шарлатанит"?
Вот форум с обсуждением http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=786616

Приведу цитаты с форума:

Можно наблюдать попытку и процесс создания новой секты/учения -  - АллатРа
Видел билборды ... 

Проверил  :) точно ... мракобесие с претензией на супер-учение .... 
Прочитал пару страниц ... вообщем все понятно  :) 
[www.allat-ra.com] 

Будьте бдительны ... билборды оккупировали более менее крупные города в Украине ... 
Вливаются деньги в это ... значит ожидаются прибыли ... 

Берегите близких ... участие в стремных учениях может быть черевато материальными потерями и психическими проблемами ... 

Это все видно будет и происходит в процессе развития .... 

Никтож не придет к тебе и не скажет ... "отдавай нам свою квартиру" ... ... подойдут и спросят "а вы верите в добро ? а в бога ? " ... 

:) ситуацию нужно смотреть в развитии ....

Хочу добавить: мой муж попал в эту секту, называют они себя Гелиары. Мы из Киева.У него появился новый круг общения, они все связанны с этой сектой.Вот что мне удалось узнать из разговоров с ними. ДЕНЬГИ ОНИ СОБИРАЮТ, И ОЧЕНЬ АКТИВНО. Те кто имеет средства вносит деньгами (одна знакомая бизнесвумен по 50 тыс. в мес), другие отрабатывают (создают бесплатно сайты, снимают фильмы). Мой муж подвязался распространителем литературы. Ходит по родственникам, знакомым втюхивает их книги. Это обычная тоталитарная секта. 


это классическая секта. манипуляции над сознанием, элементарные приемы психологического насилия. основной посыл «разум твой враг». набор фактов вперемешку с не фактами. на самом деле для недалеких людей и для тех, кто боится реальности и себя в ней. итог: тяжелейшая депрессия после «пробуждение», а оно обязательно будет, т.к. это деструктивный культ. вывезти из него жену можно только одним путем, логика, ум и реальность. причем придется потрудиться и набраться терпения. 
Сообщение отредактировал Северянка - 23.09.2015 13:49
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
23.09.2015 13:42
Glass
Походил я по интернету, почитал отзывы и коменты, нашёл сайт группы, которая даже опыты проводила с этим видео и начал я сомневаться. А ведь действительно видео оказывает влияние и на магнитное поле и на радиоционый фон и на ауру людей, даже на зёрна пшеницы в процессе проращивания.
Попробуйте провести опыт с проращиванием пшеницы самостоятельно и независимо, а то верить сейчас всем подряд опасно.

И вот еще рекомендую почитать, что ЕЩЕ пишут об этой организации в Интернете https://pay.reddit.com/r/ukraina/comments/2ssyc2/ Пусть это будет просто пища для размышлений.
Сообщение отредактировал Северянка - 23.09.2015 13:42

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua