Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Валерия
Зарегистрирован: 15.09.2015 Сообщения: 6
15.09.2015 18:01
Начну с того, что у меня с детства большие проблемы с ногами, мне очень трудно передвигаться и в коленях невыносимая боль при движении. Недавно моя подруга скинула мне ссылку на видео, называется оно "Смысл жизни - бессмертие". Сказала, что это видео помогает исцеляться человеку и что герой видео: доктор, не простой человек, а в его теле воплотился Архангел Гавриил. Рассказала, что сейчас проводятся различные исследования группой каких-то там независимых аналитиков о влиянии этого видео и о самой личности доктора, так как есть уже не малое количество исцелившихся. Я, конечно, ей не поверила. Думала, что она какой-то ерунды насмотрелась и ересь несет. Хотя подруга кандидат медицинских наук и раньше за ней такого не наблюдалось. Но, так как я все равно ничего не теряю, решила проверить и посмотреть ею хваленное видео. Ей еще для эксперимента надо было, что я там почувствую и в плане суставов. Я пошла на встречу. И вот хотите верьте, а хотите нет - я сейчас хожу без посторонней помощи, хотя сама до конца не верю в это!!!! Это как сон!!!! Начала смотреть и погрузилась в какое-то благостное состояние, как в моменты искренней молитвы. А потом я увидела это свечение вокруг его головы, причем, четкое такое. Эти чувства, чувства любви и благодати к Богу, просто переполняли, раньше со мной еще никогда такого не было!! После просмотра уснула младенческим сном. А утром, проснулась в бодром состоянии и встала на ноги, даже в первые секунды не осознавая, что боли нет!!!! Первые пару часов я была в шоковом состоянии, затем полезла в интернет искать ответы. Наткнулась на различные отзывы и комментарии таких же удивленных, как я и их не мало, по правде сказать. Там даже официальный запрос делали в организацию, которая снимала видео, чтоб объяснили, что за свечение такое. Все больше и больше я убеждалась в том, что все что произошло и что я видела, и чувствовала - все это правда. Мозг отказывается верить во все это, но ведь боли нет и это необыкновенное чувство. Во сне увидела Архангела Гавриила, от него лилось такое же тепло и это свечение. Слов он не говорил, но я все чувствовала и понимала. Подумала бы, что схожу с ума, но ведь все это реально со мной происходит. Возможно ли, что вот он Мессия, которого все ждут. Ум говорит, что это все ерунда. Но ведь Христа тоже не сразу признали, да и распяли же его люди. 

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
16.09.2015 6:56
Валерия
Возможно ли, что вот он Мессия, которого все ждут. Ум говорит, что это все ерунда. Но ведь Христа тоже не сразу признали, да и распяли же его люди.
Библия говорит нам о том, что Мессия (Спаситель) приходил один раз, а повторно явится не для того, чтобы снова жить на земле, учить или избавить от греха (Он это уже выполнил), и Его не нужно будет распознавать.

К Евреям 9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

Иисус придет вновь не для того, чтобы спасать, а для того, чтобы судить, сев на престоле славы Своей:

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
От Матфея 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

Из этих стихов видно, что Иисус придет ВО СЛАВЕ, а не так как в первый раз, родившись как беспомощный младенец в хлеву. Когда Он придет, то придет подобно тому, как возносился на небо:

Деяния 1:9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
Деяния 1:10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
Деяния 1:11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

О том, что Иисус придет так, что Его все увидят, также написано:

Откровение 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
Сообщение отредактировал Северянка - 16.09.2015 06:56
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.09.2015 9:08
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;Матф.24:26 
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
16.09.2015 10:33
Валерия
Недавно моя подруга скинула мне ссылку на видео, называется оно "Смысл жизни - бессмертие"
Скиньте и нам эту ссылку. И мы полечимся.
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
18.09.2015 10:29
Да уж. Посмотрел и я указанную передачу. Ну что сказать, действительно над готовой у доктора светится нимб, моё сознание отказывалось воспринимать данный факт. Что это монтаж, подтасовка? Конечно же! Разве это возможно в нашем мире? Конечно же обман, кто-то решил попиариться, хотя при просмотре я не понял кто и что пиарит. А все чудеса закончились с уходом Христа к Отцу (ну потом и апостолов). Но! Чем дальше я смотрел данную передачу, тем сильнее чувствовалось присутствие Нечто не осязаемого, не понимаемого умом. А человек таааак просто рассказывает о Боге о духовном мире, о том как прийти к Богу. Мда. Причём говорит с внутренней силой, которая чувствуется. В общем задумался я.
Даже не знаю. ТАК рассказывать о духовном мире может только существо из духовного мира, либо тот кто с ним непосредственно каким-то образом связан. 
Действительно где-то на середине передачи и после её просмотра было внутреннее чувство покоя, некоей благости, ну слова сложно подобрать к этому чувству. И меня осенило, а ведь действительно наши времена полностью подпадают под описание конца времён, когда мир будет судим по поступкам его. Также вспомнились слова Христа, что Он умолит Отца и Тот пришлёт на землю Духа Истины, которого мир не может понять. В общем ребята, что хотите думайте, а этот вопрос надо копать. Ведь всё не просто так, надо выяснить что это за доктор, а вдруг второе пришествие прозевали? 
Буду копать этот вопрос, либо разоблачу шарлатана(нов), либо .... ну даже не знаю, представить сложно, что будет, если будет второе "либо".
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
18.09.2015 11:14
Glass
Буду копать этот вопрос, либо разоблачу шарлатана(нов), либо .... ну даже не знаю, представить сложно, что будет, если будет второе "либо".

дайте ссылку что вы там посмотрели.
Сообщение отредактировал петр - 18.09.2015 11:14
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
18.09.2015 11:21
Glass
Также вспомнились слова Христа, что Он умолит Отца и Тот пришлёт на землю Духа Истины, которого мир не может понять.
Духа Иситны Иисус обещал послать конкретным людям, Своим апостолам, что видно из контекста.

От Иоанна 14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
От Иоанна 14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
...............
От Иоанна 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
...............
От Иоанна 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
...............
От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Это обещание Иисус исполнил вскоре, когда в день Пятидесятницы Дух Святой сошел на апостолов и дал им всяческое знание. Об этом писал ап. Иоанн уже после сошествия Святого Духа (Духа Истины):

1-е Иоанна 2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.


Glass
Ведь всё не просто так, надо выяснить что это за доктор, а вдруг второе пришествие прозевали? 
Не беспокойтесь, это прозевать невозможно!
Сообщение отредактировал Северянка - 18.09.2015 11:21
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
18.09.2015 11:34
Вот и само видео https://www.youtube.com/watch?v=dUyo48NeCes , нашёл по названию.
Северянка
Откуда: Россия Сообщения: 1178
18.09.2015 11:46
Комментарий был удален Северянка в 18.09.2015 11:46 и более недоступен.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
18.09.2015 14:40
Glass
Вот и само видео https://www.youtube.com/watch?v=dUyo48NeCes , нашёл по названию.

Glass
Буду копать этот вопрос, либо разоблачу шарлатана(нов), либо ....
Похоже, что это очередная секта. На видео в правом верхнем углу их название АллатРа. Видео я посмотрела только самое начало, покопала в Интернете информацию об этих людях. У них есть сайты http://allatra.tv/ http://allatra.info/ http://allatra-science.org/ и др... короче их называют сектой Аллатра. Об одной из их жертв можно прочитать следующее:

Женщина попала в опасную секту АллатРа благодаря коллегам библиотекарям

Реальная опасность может поджидать даже в библиотеке. Под воздействием книг одна из жительниц Пензы попала в тоталитарную секту, адепты которой заставляют женщину вербовать новых сторонников.

Дмитрий Арзамасцев пытается понять причины, превратившие жизнь всех членов его семьи в настоящий ад. Все началось, когда его супруга стала читать книги, издающиеся под именем некой Анастасии Новых. Муж терялся в догадках: мать его ребенка словно подменили. Регулярные скандалы привели к разводу.

Изучив предполагаемый источник бед - книги за подписью некоей Анастасии Новых, внезапно наводнившие домашнюю библиотеку, глава семьи понял, что жену вовлекли в тоталитарную секту. Ее адептам внушают, что земной мир - лишь голограмма, а значит - всего на свете можно достичь исключительно силой мысли. Вымышленная богиня из книг, наделенная сверхспособностями, обещает человечеству переход на новый уровень.

«Здесь жажда власти, как порок общечеловеческий, видимо, плюс - это успешный бизнес. Как говорил один из основателей секты сайентологов – «Хочешь заработать миллион долларов - нужно создать свою религию», и вот нечистоплотные люди-аферисты от религии этим пользуются», - сказал председатель миссионерского отдела Пензенской епархии РПЦ Алексей Рой.

Дмитрий всячески пытался вразумить супругу, но та стояла на своем. Дело кончилось психиатрической больницей. В медучреждении с подобными пациентами сталкиваются нередко.

По мнению психиатров, в секты люди попадают из-за внутренних проблем. Страждущие думают, что духовный лидер дает необходимую эмоциональную поддержку и психологический комфорт. У большинства сектантов почти полностью меняются жизненные ориентиры, и чтобы вытащить их обратно в реальный мир специалистам требуются годы работы. Изменить позицию таких пациентов - титанический труд.

«Человек отстаивает ее достаточно жестко, эмоционально, и аргументы, как правило, не действуют на такого человека. Даже когда эти аргументы достаточно явные и противоречат жизненным условиям», - отметил заведующий дневным стационаром №3 Пензенской областной психиатрической больницы им. Евграфова Алексей Кукушкин.

Из больницы бывшую жену Дмитрия выписали спустя две недели. Сейчас супруги практически не общаются, но отец намерен бороться за сына, который тоже может попасть под влияние деструктивной новой религии.

«Боится она, что я опять какую-нибудь попытку совершу изъять ее из этой организации. Секту опять отрицает - это не секта вовсе, а организация, которая добро делает. Так бы поймал бы этих сектантов и объяснил бы в физическом плане, что так делать нельзя», - возмутился Дмитрий Арзамасцев.

Самое ужасное в этой истории то, что на чтение книг о религии будущего супругу Дмитрия подсадили зомбированные новым божеством ее коллеги-библиотекари, продолжающие работать с широким кругом читателей.
(Ссылка)

"Отец Сергий", в передаче он назван как "митрофорный протоиерей, настоятель храма святого архистратига Михаила" (какое громкое название!). Не удивлюсь, если этот "храм" не имеет ничего общего с официальными храмами православия. У нас, к примеру, если свой "бог Кузя", в секту которого попала православная женщина, когда зашла в его самочинный "храм" под Москвой. Там он служил в виде самозванного и саморукоположенного "Владыки Романа", впоследствии объявившего себя "богом Кузей". Его недавно арестовали. Думаю, что "отец Сергий из передачи - того же поля ягода.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
18.09.2015 14:57
Валерия
А потом я увидела это свечение вокруг его головы, причем, четкое такое...Там даже официальный запрос делали в организацию, которая снимала видео, чтоб объяснили, что за свечение такое.
Это "свечение вокруг его головы" видела и я, "Фома неверующая":))) Это специально сделан такой эффект, чтобы мы поверили в святость "доктора". В этом можно убедиться, если сравнивать первые минуты видео и последние минуты. Всякий увидит, что "свечение" во второй части видео есть, и для этого не нужно верить в правдивость слов "доктора".

Лично я уверена, что этот "доктор" - шарлатан, а "батюшка" рядом служит для того, чтобы мы поверили, что это имеет отношение к Богу, Церкви, что Церковь одобряет новоявленного Архангела во плоти, а "батюшка" - просто ряженый самозванец (это мое личное мнение).

Валерия
Начну с того, что у меня с детства большие проблемы с ногами, мне очень трудно передвигаться и в коленях невыносимая боль при движении... И вот хотите верьте, а хотите нет - я сейчас хожу без посторонней помощи, хотя сама до конца не верю в это!!!!
Возможно, Ваше самочувствие, действительно, улучшилось,.. но вовсе не потому, что "доктор - воплощение Архангела Гавриила". Этому могут быть другие объяснения.
Понравилось: 
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
20.09.2015 12:14
Ого  я нашёл целый сайт на котором проводят расследование по поводу этого видео - http://rgdn.info
Валерия
Зарегистрирован: 15.09.2015 Сообщения: 6
21.09.2015 0:43
О свечении нашла видео, где съемочная группа говорит о том, что ничего специально не делали, там кстати тот момент, где светится есть. Нашла его, кстати на указанном выше сайте. Вот оно http://rgdn.info/kamera_zasnyala_auru_i.m.danilova._allatra_tv_otvechaet_na_voprosy_

Про "шарлатана", даже не знаю... Он реально врач и у него клиника на территории Киево-Печерской лавры!!!! Я в поиск вбила Данилов Игорь Михайлович и вот: http://vertebrolog.com 

А какие могут быть объяснения по Вашему мнению???
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
21.09.2015 10:07
Валерия
в его теле воплотился Архангел Гавриил.
Валерия
Возможно ли, что вот он Мессия, которого все ждут
Так Мессия или архангел Гавриил?Это две разные личности. И Мессию (Иисуса Христа) мы уже,Слава Господу,дождались больше двух тысяч лет назад,а о пришествии Гавриила Слово Божье нам ничего не говорит,значит это ложь(то,что в этом докторе Архангел Гавриил воплотился).Если хотите знать правду,сопоставляйте любую информацию с Писанием,если расходится - значит брехня.А во второй раз Иисус,кстати,придёт очень явным,видимым для всех образом - спустится на облаках(как был забран после своего воскресения).И уже не будет ни исцелять ни проповедовать,ни тем более в каких-то чудо-докторов воплощаться,а будет судить мир.Мы его тогда ни с кем не перепутаем.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
21.09.2015 10:16
Валерия
у него клиника на территории Киево-Печерской лавры!!!!
Да,Киево-Печерская лавра жжёт!Ну,на них это похоже.
Валерия
А какие могут быть объяснения по Вашему мнению???
Я верю в исцеления от Господа.Бог не перестал освобождать и исцелять людей и в наши дни.Но я не верю,что Он делает это через таких людей,как Кашпировский,Джуна,или воплощение Гавриила и т.д.Это делает сатана,которому ничего не стоит забрать у человека дух болезни,если он же его и наслал.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.09.2015 10:49
Валерия
О свечении нашла видео

Не удалось попиариться в теме "Помогите разобраться", открыли новую. Как рак пускает свои метастазы...
2-е Тимофею 3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2-е Петра 2:17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua