Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
18.09.2015 11:21
Glass
Также вспомнились слова Христа, что Он умолит Отца и Тот пришлёт на землю Духа Истины, которого мир не может понять.
Духа Иситны Иисус обещал послать конкретным людям, Своим апостолам, что видно из контекста.

От Иоанна 14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
От Иоанна 14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
...............
От Иоанна 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
...............
От Иоанна 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
...............
От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Это обещание Иисус исполнил вскоре, когда в день Пятидесятницы Дух Святой сошел на апостолов и дал им всяческое знание. Об этом писал ап. Иоанн уже после сошествия Святого Духа (Духа Истины):

1-е Иоанна 2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.


Glass
Ведь всё не просто так, надо выяснить что это за доктор, а вдруг второе пришествие прозевали? 
Не беспокойтесь, это прозевать невозможно!
Сообщение отредактировал Северянка - 18.09.2015 11:21

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua