Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Валерия
Зарегистрирован: 15.09.2015 Сообщения: 6
15.09.2015 18:01
Начну с того, что у меня с детства большие проблемы с ногами, мне очень трудно передвигаться и в коленях невыносимая боль при движении. Недавно моя подруга скинула мне ссылку на видео, называется оно "Смысл жизни - бессмертие". Сказала, что это видео помогает исцеляться человеку и что герой видео: доктор, не простой человек, а в его теле воплотился Архангел Гавриил. Рассказала, что сейчас проводятся различные исследования группой каких-то там независимых аналитиков о влиянии этого видео и о самой личности доктора, так как есть уже не малое количество исцелившихся. Я, конечно, ей не поверила. Думала, что она какой-то ерунды насмотрелась и ересь несет. Хотя подруга кандидат медицинских наук и раньше за ней такого не наблюдалось. Но, так как я все равно ничего не теряю, решила проверить и посмотреть ею хваленное видео. Ей еще для эксперимента надо было, что я там почувствую и в плане суставов. Я пошла на встречу. И вот хотите верьте, а хотите нет - я сейчас хожу без посторонней помощи, хотя сама до конца не верю в это!!!! Это как сон!!!! Начала смотреть и погрузилась в какое-то благостное состояние, как в моменты искренней молитвы. А потом я увидела это свечение вокруг его головы, причем, четкое такое. Эти чувства, чувства любви и благодати к Богу, просто переполняли, раньше со мной еще никогда такого не было!! После просмотра уснула младенческим сном. А утром, проснулась в бодром состоянии и встала на ноги, даже в первые секунды не осознавая, что боли нет!!!! Первые пару часов я была в шоковом состоянии, затем полезла в интернет искать ответы. Наткнулась на различные отзывы и комментарии таких же удивленных, как я и их не мало, по правде сказать. Там даже официальный запрос делали в организацию, которая снимала видео, чтоб объяснили, что за свечение такое. Все больше и больше я убеждалась в том, что все что произошло и что я видела, и чувствовала - все это правда. Мозг отказывается верить во все это, но ведь боли нет и это необыкновенное чувство. Во сне увидела Архангела Гавриила, от него лилось такое же тепло и это свечение. Слов он не говорил, но я все чувствовала и понимала. Подумала бы, что схожу с ума, но ведь все это реально со мной происходит. Возможно ли, что вот он Мессия, которого все ждут. Ум говорит, что это все ерунда. Но ведь Христа тоже не сразу признали, да и распяли же его люди. 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
23.09.2015 13:48
Glass
предположу что стоит прислушаться к его словам, где он ссылается на Евангелие от Матфея 12 главу стих 31-32.
Это "щит" для любого самозванца.

Glass
реальность такова, что есть явление, которое мой мозг отказывается принимать.
Кроме естественного хода вещей, существуют лжезнамения, лжечудеса, которые естественным образом смущают людей, как и предупреждает Писание:

2-е Фессалоникийцам 2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
2-е Фессалоникийцам 2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
2-е Фессалоникийцам 2:10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
23.09.2015 14:11
Glass
Учитывая, что вокруг головы доктора всё-таки светится нимб, хотя мои глаза отказываются в это верить, предположу что стоит прислушаться к его словам, где он ссылается на Евангелие от Матфея 12 главу стих 31-32.

Есть также в Евангелии от Матфея гл.12 стихи 30 и 33.

От Матфея 12:30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
От Матфея 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
От Матфея 12:32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
От Матфея 12:33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

А видео Ваше хваленое все уже давно посмотрели. Там даже нечего обсуждать.
Сообщение отредактировал udal - 23.09.2015 14:17
Понравилось: 
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
23.09.2015 15:37
udal
А видео Ваше хваленое все уже давно посмотрели. Там даже нечего обсуждать.

Да не моё оно ))) Ну нечего так и нечего, если все для себя уже всё выяснили.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.09.2015 21:46
Юлия Н.
А во второй раз Иисус,кстати,придёт очень явным,видимым для всех образом - спустится на облаках(как был забран после своего воскресения).И уже не будет ни исцелять ни проповедовать,ни тем более в каких-то чудо-докторов воплощаться,а будет судить мир.Мы его тогда ни с кем не перепутаем.

В очередной раз правильно, Юличка!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.09.2015 21:47
Северянка
Glass
реальность такова, что есть явление, которое мой мозг отказывается принимать.
Кроме естественного хода вещей, существуют лжезнамения, лжечудеса, которые естественным образом смущают людей, как и предупреждает Писание:

Правильно.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.09.2015 22:18
Валерия
Душа не слышит слов - она чувствует, а слова лишь помогают рассказать о чувствах. 

Деточка! У меня так за тебя болит сердце! Мне так понятно, что постоянная боль, невозможность двигаться у такой молодой и красивой девочки  вызывали чувство неудовлетворенности жизнью, печаль от невозможности жить полноценно. И вдруг...исцеление! Конечно - великая радость! И очень трудно принять весть о том, что это "исцеление" было не от Бога! А оно, действительно, было не от Бога. Потому что Бог в настоящее время дал нам Его Слово записанное, куда мы можем постоянно обращаться. Чудеса исцелений были даны для того, чтобы люди уверовали во Христа и Его спасение, когда не было еще написано ни Евангелий, ни Посланий, ни Откровения. Чудеса совершал Сам Христос и Его ученики. Если бы ты, детка, ИЗУЧАЛА Библию, ты бы поняла, что не Бог тебя, в данном случае, исцелил, а сатана, который и насылает эти болезни, а потом их "лечит" через своих апологетов. Его главная задача-погубить драгоценные для Бога Творца всего сущего, Бога, Который есть Абсолютная Любовь, души. Бог хочет, чтобы Его дети обращались к Нему напрямую, и Он будет решать их проблемы. Бог делает это для жизни вечной с Ним, а сатана для того, чтобы люди не шли к Богу, ведь они получают спасение навечно! А сатана знает, что уже погиб и участь его в озере огненном. И он пытается забрать с собой как можно больше человеков! Чтобы понимать хитрый замысел врага рода человеческого, нужно постоянно ИЗУЧАТЬ Его Слово-Библию с молитвой, тогда нас "не обольстит никто никак"!
     А Бог, деточка моя, живет не в душе, а в сердце человека! И Он хочет, чтобы человек был полностью послушен Ему, потому что Он один знает, ЧТО для человека благо. Если ты не придешь к Истине Божьей, то тебя ждет вечное умирание в геенне огненной без возможности умереть окончательно. Христос сказал так :"Лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый" (Мк.9:43). Чтобы быть услышанной Богом, необходимо полностью Ему повиноваться. "Кто уклоняет ухо от слушанья закона, того и молитва-мерзость"(ПР.28:9), а проще: если хочешь быть услышанной в молитвах твоих, повинуйся Богу в заповедях Его.  Женщины написали тебе правильно, только не разъяснили своими словами, чтобы тебе было понятно.
     А если я тебе непонятно объяснила, спроси, с Божьей помощью постараюсь ответить согласно Слову Божию.
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.09.2015 22:23
"Душа не слышит слов - она чувствует, а слова лишь помогают рассказать о чувствах.! - 
     Деточка! Бог хочет, чтобы ты познавала Его из Его Слова, а чувствам доверять нельзя: сегодня у тебя одно чувство, а завтра другое. Постоянна только Истина Божия в твоем сердце и любовь к Тому, Кто тебе жизнь подарил дважды-создав и искупив тебя. Бога необходимо ПОЗНАВАТЬ, причем, ПОСТОЯННО! Тогда ты точно будешь знать КТО перед тобой-целитель или губитель!
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua