Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
arhangel
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 111 Предупреждения: 1
30.09.2013 18:12
От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинства. Спасает человека жизнь по Десяти Заповедям. Научить людей жить по Закону "Десять Заповедей" - красная нить, проходящая через всё Слово. Награда за соблюдение Закона - жизнь в Небесах, где нет насилия и "воры не подкапывают".

Еккл.12 13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Мф.19: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Рим. 2: 13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Рим. 13: 8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Откр. 12: 17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Откр. 22: 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.Десять Заповедей

Втор. 5
1 И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.
2 Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;
3 не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, [которые] здесь сегодня все живы.
4 Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
5 я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он [тогда] сказал:
6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17 Не убивай.
18 Не прелюбодействуй.
19 Не кради.
20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
22 Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
23 И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24 и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;
25 но теперь для чего нам умирать? ибо великий огонь сей пожрет нас; если мы еще услышим глас Господа, Бога нашего, то умрем,
26 ибо есть ли какая плоть, которая слышала бы глас Бога живаго, говорящего из среды огня, как мы, и осталась жива?
27 приступи ты и слушай все, что скажет [тебе] Господь, Бог наш, и ты пересказывай нам все, что будет говорить тебе Господь, Бог наш, и мы будем слушать и исполнять.
28 И Господь услышал слова ваши, как вы разговаривали со мною, и сказал мне Господь: слышал Я слова народа сего, которые они говорили тебе; все, что ни говорили они, хорошо;
29 о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!
30 пойди, скажи им: "возвратитесь в шатры свои";
31 а ты здесь останься со Мною, и Я изреку тебе все заповеди и постановления и законы, которым ты должен научить их, чтобы они [так] поступали на той земле, которую Я даю им во владение.
32 Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;
33 ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.
Сообщение отредактировал arhangel - 30.09.2013 18:15
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...181920>>
 Автор  Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
18.10.2013 18:56
alexey957
 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,(Евр.7:18)итак: Иоанна дана была заповедь а Павел говорит что отменена, так как она бесполезна! "читающий да разумеет"
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.(Евр.7:19) Поэтому из этого следует, заповедь которую вы привели, она отменена, теперь есть новый указ!: это - ЛУЧШАЯ НАДЕЖДА! и только если у нас есть "лучшая надежда" мы сможем приблизиться к Богу, так написано
Сообщение отредактировал pacman - 18.10.2013 19:06
arhangel
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 111 Предупреждения: 1
18.10.2013 20:39
К Галатам 3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

Вот здесь Павел имеет ввиду закон "иудаизм" или иначе называемый у евреев "обрезание". Это этнический закон. С приходом Господа в мир этот закон был упразднён и апостолы уже не учили (не обрезали) язычников этому закону.

Но "Десять Заповедей" никто не отменял, ибо этот Закон фундаментален и Господь говорит об этом Законе, что скорее Небо и земля пройдут, нежели этот Закон.

Вот закон "иудаизм":

- Закон о приношении хлебном (Лев.6:14)

- Закон о жертве (Лев.7:1)

- Закон о жертве повинности (Лев.7:7,11)

- Закон о всесожжении, приношении хлебном, жертве за грех повинности, посвящении (Лев.7:37)

- Закон о скоте и птице (Лев.11:46)

- Закон о родившей сына или дочь (Лев.12:7)

- Закон проказы (Лев.13:59, 14:2,32,54,57)

- Закон об имеющем истечение (Лев.15:32)

- Закон о ревности (Числ.5:29-30)

- Закон о Назорее (Числ.6:13,21)

- Закон об очищении (Числ.19:14)

- Закон о рыжей телице (Числ.19:2)

- Закон для царя (Втор.17:15-19)

Об этом законе и следующее выражение Павла: "Следовательно, мы заключаем, что человек спасается верой помимо закона" Рим.3:28

А вот здесь Павел имеет ввиду уже Закон "Десять Заповедей":

"Уничтожаем ли мы Закон верою? Никак, но утверждаем Закон" Рим.3:31 Вера - здесь вера в Христа.
Понравилось: 
arhangel
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 111 Предупреждения: 1
18.10.2013 20:43
Итак, Закон "Десять Заповедей" надо выполнять, а Закон "Иудаизм-обрезание" нет.
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
18.10.2013 20:50
приветствую брат по вере Архангел! я им уже давно это писал они не желают принимать чистую гармоничную истину, ибо претит то чему их научили им это комфортно.
arhangel
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 111 Предупреждения: 1
18.10.2013 22:01
И я рад встретить брата по вере! Слава Господу во веки. - Сохраняет "остаток", хоть и мало нас, верных. 

Сейчас главные сатаны - это теологи. Они здесь столько лжи развели, что все уже утонули в этом потоке. Народ уже шарахается от них. Лгут и лопочут что то невразумительное.

Я фанатик Иисуса Христа и я горжусь этим
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
18.10.2013 23:19
arhangel
Я фанатик Иисуса Христа и я горжусь этим
Ты фанатик Сведенборга,не путай.Да и чем фанатик отличается от дитя Божьего - он услышал какую то идею и не понимая её глубоко,пытается её защищать что бы там ни было.То есть слепой фарисей другими словами.Те тоже гордились собой.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
18.10.2013 23:26
pacman
что есть евангелие? или что вы в это слово вкладываете?
Вы что не внимательно читали - я же там написал : только Иисус Христос лично вам должен объяснить,а не я.Но судя по вашим с архангелом рассуждениям - этого ещё не произошло к сожалению.Ветхая природа гордится тем,что может перед Богом предстать и иметь с Ним отношения на основании исполнения заповедей.Апостол Павел до встречи со Христом тоже был таким самодовольным и уверенным в себе.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.10.2013 0:10
arhangel
Вот здесь Павел имеет ввиду закон "иудаизм" или иначе называемый у евреев "обрезание".

Уважаемый, скажите, пожалуйста:
1) это значение слова "закон" имеет во всех местах в третьей главы послания к Галатам?
2) Везде в послании к Галатам, где Павел говорит о "законе", он говорит о "иудаизме"?
3) Где в Новом Завете находиться определение понятию "закон", которое Вы даете - "иудаизм"?
Надеюсь, что Вы не проигнорируете мою просьбу. Спасибо.
arhangel
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 111 Предупреждения: 1
19.10.2013 0:49
 Вы можете понять это, прочитав о споре насчёт обрезания язычников. Здесь, в 24 стихе 15 главы Деяний есть чёткое указание не соблюдать Закон "Обрезание".

Деян. гл.15

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
2 Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.
3 Итак, быв провожены церковью, они проходили Финикию и Самарию, рассказывая об обращении язычников, и производили радость великую во всех братиях.
4 По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили всё, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
12 Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.
13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, [именно]: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
23 написав и вручив им следующее: 'Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Я фанатик Иисуса Христа и я радуюсь тому, что Господь избрал меня быть Ему верным.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.10.2013 3:34
arhangel
 Вы можете понять это, прочитав о споре насчёт обрезания язычников. Здесь, в 24 стихе 15 главы Деяний есть чёткое указание не соблюдать Закон "Обрезание".

Во-первых, там написано "обрезываться И соблюдать закон". Это Ваш аргумент? Самый сильный? Это все равно, что утверждать "кушать равно спать" потому что написано "человек решил покушать и поспать".
Во-вторых, как насчет ответов на другие мои вопросы? Будут?
Если не можете, попросите о помощи Вашего собрата по вере, Дикаприо, он сможет

arhangel
Я фанатик

То, что у Вас слепая вера и Вы крайне нетерпимы к другим верованиям, это уже и так ясно, без ваших прямых заявлений.
Сообщение отредактировал Galukd - 19.10.2013 03:42
Понравилось: 
arhangel
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 111 Предупреждения: 1
19.10.2013 8:20
Да, я нетерпим к теологическим брехунам. Ваше безумие дорого обходится Господу и народам. Наплодили тут небылиц. Вы хоть представляете, что после ваших проповедей происходит в мозгах простых людей и чего потом стоит их снова вместить в рамки настоящего Христианства и Нового Иерусалима?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
19.10.2013 8:42
Ветвь
Ветхая природа гордится тем,что может перед Богом предстать и иметь с Ним отношения на основании исполнения заповедей.
так выже еще не разобрались с законом, как вы можете о законе говорить? я же вам четко показал что в вашем понимании заповеди, вы мне привели заповедь новую а я говоря на вашем же жаргоне и мысля на вашем уровне показал что заповедь эта отменена, она бесполезна, так как сейчас не новая заповедь а лучшая надежда!, перестаньте глупить это не прилично. Еще раз повторю: разберитесь с законом или законами, что это и как их едят и как они отличаются, вам факты привел человек с законами, вы забили на них глубоко со всеми вашими собратьями.
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
19.10.2013 10:05
Galukd
Уважаемый, скажите, пожалуйста:
1) это значение слова "закон" имеет во всех местах в третьей главы послания к Галатам?
- Ответ: ДА. Пояснение: а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.(Гал.3:10) книга закона и скрижали каменные закон разные вещи.
 Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца,
25 тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;(Втор.31:24-26)
31 как заповедал Моисей, раб Господень, сынам Израилевым, о чем написано в книге закона Моисеева, - жертвенник из камней цельных, на которые не поднимали железа; и принесли на нем всесожжение Господу и совершили жертвы мирные.(Иис.Нав.8:31) - это Торра закон Моисея, все жертвы приносились во искупление грехов, заочно когда придет Спаситель Он умрет за грехи этих людей живших в прошлом, всем это известно и понятно, кроме муслимов конечно. Далее заканчивая вопрос, написано: 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;(Гал.3:23,24) Торра была детоводителем ко Христу, этот закон написанный в книге Моисеевой, отменен, их 613 заповедей было если я не ошибаюсь.

Galukd
2) Везде в послании к Галатам, где Павел говорит о "законе", он говорит о "иудаизме"?
Ответ: НЕТ. Пример: Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.(Гал.5:14) - Это закон Божий - вторая скрижаль любви к ближнему состоящая из шести заповедей.

Galukd
3) Где в Новом Завете находиться определение понятию "закон", которое Вы даете - "иудаизм"?
Здесь: И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.(Лук.24:44) что должно исполниться, читайте закон Моисея и весь Ветхий Завет. "И во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.(Деян.13:39) Итак из Деян 13:39 и Гал.3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.(Гал.3:11), мы видим что Павел писал о законе Моисеевом, как торре, которая написана в книге (...что написано в книге закона.(Гал.3:10)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
19.10.2013 12:36
 
arhangel
 Вы можете понять это, прочитав о споре насчёт обрезания язычников. Здесь, в 24 стихе 15 главы Деяний есть чёткое указание не соблюдать Закон "Обрезание".
     
arhangel
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников]
и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
   
     
arhangel
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
     Вы считаете,что обрезывать детей у Израильтян было не посильным игом? Да они гордились этим перед язычниками и называли последних с презрением -"необрезанные" Как раз Апостол то и учит что это обрезание для Ветхого завета ничто,если не исполняется весь закон :      К Римлянам 2:17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
К Римлянам 2:18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
К Римлянам 2:19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
К Римлянам 2:20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
К Римлянам 2:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
К Римлянам 2:22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
К Римлянам 2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
К Римлянам 2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
К Римлянам 2:25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

К Римлянам 2:26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
К Римлянам 2:27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
К Римлянам 2:28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
К Римлянам 2:29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
   Поэтому никакого разделения на "закон обрезания" и "моральный" быть не может.      
Сообщение отредактировал Ветвь - 19.10.2013 12:37
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
19.10.2013 12:51
pacman
Еще раз повторю: разберитесь с законом или законами, что это и как их едят и как они отличаются, вам факты привел человек с законами, вы забили на них глубоко со всеми вашими собратьями.
     К Галатам 3:6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
К Галатам 3:7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
К Галатам 3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
К Галатам 3:9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
К Галатам 3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
 Дело в том что мы то уже давно разобрались по милости Божьей - это ясно для верующего и он исполнение заповедей во главу угла,там где только Христос имеет право находиться,никогда не поставит.Мы живём по заповедям естественно,не для оправдания перед Богом,и не акцентируем на этом внимания,в отличии от врагов креста Христова,которые похваляються не Христом,а своей мнимой праведностью.Это всё потому,что не было встречи с Истинным Святым Богом,перед которым вся наша праведность,как запачканная одежда.Вы гоняете непроверенную на практике теорию.       
Сообщение отредактировал Ветвь - 19.10.2013 12:54

Страницы: <<12[3]45...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua